Старый 13.04.2015, 19:14   #1621   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46

Professor вне форума Не в сети
Имеется ввиду прямая подача и обратная. Вообще для прибора контроля отопления требуется три датчика, на прямой подаче, на обратке и воздушный (температуры воздуха на улице). Работаю в этой сфере.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:29   #1622   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Имеется ввиду прямая подача и обратная. Вообще для прибора контроля отопления требуется три датчика, на прямой подаче, на обратке и воздушный (температуры воздуха на улице). Работаю в этой сфере.
Верно. Так вот - у нас в первом доме после замечательного строительства и неудачной попытке запустить тепло вырезали почти метровый кусок трубы из подающей (прошу прощения за неправильно использованный термин) и обратной трубы и меняли их местами - чтобы датчик температуры не перемонтировать на обратную . Швы остались до сих пор - можно посмотреть и посмеяться .
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:39   #1623   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46

Professor вне форума Не в сети
Вот схема прибора, он может и контуром ГВС управлять, но если нет необходимости - можно только на отопление ставить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: trm32_fs.jpg
Просмотров: 49
Размер:	105.5 Кб
ID:	2663529  
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:46   #1624   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
Кстати, друзья, соседи и соучастники, всем давно ясно, что разводка отопления по полу, потом подключение к радиаторам (конвекторного типа во всем доме и биметаллические в квартирах с панорамкой). Вся эта разводка (точнее прямая и обратка) уходит в шкафчик где-то в коридоре в районе лифта.
Будет ли установлен\есть ли возможность установки счетчика учета тепла?
Как-никак такая горизонтальная разводка способствует его установке. Никто не знает?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:44   #1625   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 38

Zhenekan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
Кстати, друзья, соседи и соучастники, всем давно ясно, что разводка отопления по полу, потом подключение к радиаторам (конвекторного типа во всем доме и биметаллические в квартирах с панорамкой). Вся эта разводка (точнее прямая и обратка) уходит в шкафчик где-то в коридоре в районе лифта.
Будет ли установлен\есть ли возможность установки счетчика учета тепла?
Как-никак такая горизонтальная разводка способствует его установке. Никто не знает?
В доме уже стоят поквартирные счетчик тепла
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150329_143222.jpg
Просмотров: 88
Размер:	260.2 Кб
ID:	2663567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150329_142020.jpg
Просмотров: 99
Размер:	429.7 Кб
ID:	2663568  

  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:46   #1626   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenekan Посмотреть сообщение
В доме уже стоят поквартирные счетчик тепла
Это очень хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 08:53   #1627   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Докладываю всем интересующимися . Сегодня наблюдал явно частный автомобиль с грузом перед подъездом 3-го дома. Скорее всего кто-то кому очень нужно договорился о том, что какие-то материалы можно загрузить в квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 08:58   #1628   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Вот схема прибора, он может и контуром ГВС управлять, но если нет необходимости - можно только на отопление ставить.
Вот вот, Тобр был врезан в подающую трубу .
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 09:19   #1629   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
Ну, если уж счетчики тепла стоят, то может и на горячую воду счетчики с термопарой установят

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Докладываю всем интересующимися . Сегодня наблюдал явно частный автомобиль с грузом перед подъездом 3-го дома. Скорее всего кто-то кому очень нужно договорился о том, что какие-то материалы можно загрузить в квартиры.
Мне еще с месяц назад предлагали часть работ выполнить - стяжка, штукатурка. Не захотел ввиду того, что будет еще электрика разводиться и теплый пол в с/у.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:00   #1630   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2010

Shevtcoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
Мне еще с месяц назад предлагали часть работ выполнить - стяжка, штукатурка. Не захотел ввиду того, что будет еще электрика разводиться и теплый пол в с/у.
кто предлагал? Я бы сделал у себя стяжку, так как у меня нет и оштукатурил бы санузел, да и думаю, что не только я сделал бы эти вещи заранее, до сдачи, чтобы быстрее начать чистовой ремонт, а не ждать пока высохнет стяжка
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:15   #1631   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
Imker, Если Shevtcoff не позвонит, то попробую сам уточнить все подробности в ближайшее время.
И представьте - вместо подготовки дома к сдаче идут работы по отделке, тем самым отодвигая сдачу..))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:15   #1632   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenekan Посмотреть сообщение
В доме уже стоят поквартирные счетчик тепла
Абалдеть, снимаю шляпу.

Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
Мне еще с месяц назад предлагали часть работ выполнить - стяжка, штукатурка.
Цитата:
Сообщение от Shevtcoff Посмотреть сообщение
кто предлагал?
Да, всем интересно, а главное цена вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:18   #1633   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
то попробую сам уточнить все подробности в ближайшее время
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:18   #1634   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
парочка фото мимоходом
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150414_170349.jpg
Просмотров: 130
Размер:	56.4 Кб
ID:	2664147
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150414_170353.jpg
Просмотров: 97
Размер:	42.6 Кб
ID:	2664148
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:47   #1635   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 08.01.2015
Возраст: 49

novosel вне форума Не в сети
[QUOTE=Imker;22985104]Дело в том что ключи вам будут выдавать в обмен на подпись в договоре управления вот с этой их карманной УК, поэтому потом...не будет потом.


Честно говоря, когда я буду получать, у меня лично не будет времени на то, чтобы бодаться по поводу УК, напряжно снимать жилье и платить ипотеку одновременно
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:51   #1636   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 08.01.2015
Возраст: 49

novosel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
Imker, Если Shevtcoff не позвонит, то попробую сам уточнить все подробности в ближайшее время.
И представьте - вместо подготовки дома к сдаче идут работы по отделке, тем самым отодвигая сдачу..))
Очень было бы интересно
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 07:57   #1637   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от novosel Посмотреть сообщение
Честно говоря, когда я буду получать, у меня лично не будет времени на то, чтобы бодаться по поводу УК, напряжно снимать жилье и платить ипотеку одновременно
А платить необоснованно раздутый тариф за жилищные услуги вам не напряжно? Тогда платите, вопросов больше нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 08:25   #1638   
Registered User
 
Аватар для PanyKapusta
 
Сообщений: 100
Регистрация: 18.10.2012

PanyKapusta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imker Посмотреть сообщение
А платить необоснованно раздутый тариф за жилищные услуги вам не напряжно? Тогда платите, вопросов больше нет.
"Необоснованно раздутый"? А Вы знаете, что Вы тут один такой, кто так считает? В первом доме тарифы почти такие же, как во втором, а работы по благоустройству ноль, что видно невооружённым глазом, если сравнить два двора. И двор третьего дома будет такой же красивый, как второй.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:26   #1639   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Предлагаю оставить пользователя Imker с его необоснованно раздутым тарифом в покое) ну хочется ему жить в трущобах, но по 6р/м первая строка, ну пусть живет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:46   #1640   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от novosel Посмотреть сообщение
Дело в том что ключи вам будут выдавать в обмен на подпись в договоре управления вот с этой их карманной УК, поэтому потом...не будет потом.
Это вещи не связанные. Ключ Вы получите и так и так. Выбор УК после завершения строительства - отдельная процедура. И делать это должны СОБСТВЕННИКИ, т.е. зелёнка уже должна быть на руках. До зелёнки ещё устранение недостатков, Акт приёма-передачи (с оставшимися замечаниями или нет - не важно).
Это обязательное собрание, голосование и т.п. Теоретически, можно и не выбрать предлагаемую если хватит голосов (учитывая, что большие площади не проданы - они автоматически остаются у собственника - Застройщика и он будет ими голосовать как ему нужно, разумеется).
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:49   #1641   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
И представьте - вместо подготовки дома к сдаче идут работы по отделке, тем самым отодвигая сдачу..))
Это вещи никак не связаны. Главное, чтобы проверяющие в неподходящий момент не обнаружили там неподходящих людей .
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:55   #1642   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PanyKapusta Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что Вы тут один такой, кто так считает?
И дальше что? Это причина согласиться с тем что необоснованно раздутый тариф это норма? Мне абсолютно накидать кто и как считает, раздутый тариф это факт.

Цитата:
Сообщение от PanyKapusta Посмотреть сообщение
В первом доме тарифы почти такие же, как во втором, а работы по благоустройству ноль, что видно невооружённым глазом, если сравнить два двора.
Почти это сколько? А разница в площадях домов какая? а площадь придомовой территории какая? НО, в любом случае это проблемы первого дома, или первого и второго дома, или проблема невооруженного глаза. Вы по каким то своим причинам не допускаете что третьим домом может управлять другая управляющая компания, это ваше право и дело.

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
Предлагаю оставить пользователя Imker с его необоснованно раздутым тарифом в покое
Давно пора, и вообще PanyKapusta K@lina что вы делаете в ветке третьего дома? Кроме как попытки развести срач других причин не вижу.

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
ну хочется ему жить в трущобах, но по 6р/м первая строка, ну пусть живет
Хватит демагогии. Хотя можно и демагогии, K@linaесли вы хотите жить в абсолютно новом доме, который находится на гарантии, в котором выполнены работы по благоустройству территории, при этом оплачивая взносы на капитальный ремонт и при этом платить 50р/м первая строка ну живите.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:58   #1643   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
И делать это должны СОБСТВЕННИКИ
Кто и как должен делать это понятно, вопрос в том как будет сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:43   #1644   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imker Посмотреть сообщение
Давно пора, и вообще PanyKapusta K@lina что вы делаете в ветке третьего дома? Кроме как попытки развести срач других причин не вижу.

Хватит демагогии. Хотя можно и демагогии, K@linaесли вы хотите жить в абсолютно новом доме, который находится на гарантии, в котором выполнены работы по благоустройству территории, при этом оплачивая взносы на капитальный ремонт и при этом платить 50р/м первая строка ну живите.
1) наблюдаю за соседями) мне с ними еще жить)
2) у меня первая строка 12р/м и я считаю этот тариф обоснованным для ЖК нашего уровня) А вот Вы, Imker , со своими высказываниями, не подтвержденными ничем, смахиваете на тролля
3) причем здесь капремонт? Это ФЗ, который обязаны выполнять все граждане нашей страны. Это не обсуждается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:21   #1645   
Registered User
 
Аватар для PanyKapusta
 
Сообщений: 100
Регистрация: 18.10.2012

PanyKapusta вне форума Не в сети
K@lina, точно - Imker натуральный тролль, а посему: больше не будем его кормить) Пусть троллит в своё удовольствие!)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:22   #1646   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
1) наблюдаю за соседями) мне с ними еще жить)
Соседний дом, улица, район, городской округ, область, РФ...за галактиками соседними не наблюдаете?

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
2) у меня первая строка 12р/м и я считаю этот тариф обоснованным для ЖК нашего уровня)
А я так не считаю, при том при всем что я приводил цифры что к этой строке "прилипают" еще пару рублей.

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
А вот Вы, Imker , со своими высказываниями, не подтвержденными ничем, смахиваете на тролля
ну да
"Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
Предлагаю оставить пользователя Imker с его необоснованно раздутым тарифом в покое"
оставьте меня в покое, в конце концов я вам ничем не обязан.

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
3) причем здесь капремонт?
При том что эти деньги аккумулируются на лицевом счете дома и могут быть потрачены собственниками на проведение работ. Т.е. фактически в настоящий момент у УК нет необходимости откладывать деньги на "черный день", т.е. с первой строки освобождаются дополнительные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:25   #1647   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PanyKapusta Посмотреть сообщение
K@lina, точно - Imker натуральный тролль
Еще одна))) PanyKapusta вам вообще давно всё со мной понятно))) отстаньте от меня
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:28   #1648   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imker Посмотреть сообщение
Соседний дом, улица, район, городской округ, область, РФ...за галактиками соседними не наблюдаете?

При том что эти деньги аккумулируются на лицевом счете дома и могут быть потрачены собственниками на проведение работ. Т.е. фактически в настоящий момент у УК нет необходимости откладывать деньги на "черный день", т.е. с первой строки освобождаются дополнительные деньги.
1) наблюдаю за соседями по ЖК (логично же) по доброй воле, и по не доброй - за жителями частного сектора из окна своей квартиры

2) Imker, тут логично было бы Вам сделать выкладки по той сумме, которая, по-Вашему мнению, аккумулируется на ЛС дома и не расходуется. и совсем отлично было бы почитать Ваши предложения по трате этих средств на пользу жильцов дома. В противном случае подобные рассуждения –

3) Кстати, если собственники считают, что у них есть возможность платить капремонт из первой строки или из других доходов (например, за рекламу), то, вуаля! - можно собрать собрание совета дома и принять соответствующее решение! Imker, Вам это интересно? Инициируйте, агитируйте, все в Ваших руках! )))


Я ЗА здоровую критику, с аргументами и фактами. Но в данном случае их нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:27   #1649   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
1) наблюдаю за соседями по ЖК (логично же)
Вот, то были соседи а теперь уже за соседи по ЖК) Мне сердце вещует что к следующей странице таки будете уже наблюдать за Алфа-Центаврой

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
Imker, тут логично было бы Вам сделать выкладки по той сумме, которая, по-Вашему мнению, аккумулируется на ЛС дома
умножте площадь жилых помещений на тариф за капремонт и будет вам счастие без моего мнения

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
и совсем отлично было бы почитать Ваши предложения по трате этих средств на пользу жильцов дома
Мне лень 170 правила Госстроя копировать сюда, там всё есть

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
Imker, Вам это интересно? Инициируйте, агитируйте, все в Ваших руках! )))
Будем делать, и в отличии от вас наживаться на себе не позволим.

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
Но в данном случае их нет.
Имеющий уши...и далее по тексту
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:29   #1650   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Imker, дальнейшую беседу продолжать не вижу смысла) мы говорим на разных языках.
Успехов Вам и вашему дому в начинаниях))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind