Старый 06.04.2012, 16:12   #1621   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
е забывайте, что сегодня полнолуние в 11ч, вот и колбасит малышей.
Мой сейчас спал и во сне как завизжит... я его на руки, а ему все равно, минут 15 не орал, а именно визжал( Потом сисю впихнула кое как, заснул опять.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:12   #1622   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zubnaya Feya Посмотреть сообщение
деть игрушку берет?
большинство детей начинает с левой. Это ни о чём не говорит.

Моя, например, орудовала исключительно левой до года. Сейчас ей 2,3 - почти всё делает правой (может иногда ложку левой рукой схватить).
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:14   #1623   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Не могу вспомнить, то ли после полутора лет определяется ведущая рука... или после трёх вообще...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:14   #1624   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
smitanya, так я это и пытаюсь объяснить бабушке и дедушке. Тем более он ПЕРВЫЙ раз попробовал держать погремушку!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:18   #1625   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Не могу вспомнить, то ли после полутора лет определяется ведущая рука... или после трёх вообще...
Оооооооо, золотые слова! Теперь именно так и буду отвечать, чтобы отстали
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:19   #1626   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, спасибо, у меня правой в основном берет
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:25   #1627   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
у нас левой лучше держит. потому что правая во рту))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:25   #1628   
Форумец
 
Аватар для Verseau
 
Сообщений: 380
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39

Verseau вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, моя тоже с левой руки начала) сейчас вроде обеими хватает, не могу даже сказать, какой лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:27   #1629   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
у нас левой лучше держит. потому что правая во рту))))))
А мы пытаемся оба кулачка одновременно в рот засунуть
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:48   #1630   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
моя дочь сегодня тоже вся в капризах... и постоянно хнычет мммммммаааамммммммм......
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:54   #1631   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Девоньки, я до сих пор пользуюсь пеленальным столом. А вообще до какого возраста им пользуются обычно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:57   #1632   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Не могу вспомнить, то ли после полутора лет определяется ведущая рука... или после трёх вообще...
Мне врач в Купавых говорила, что к году.
Но все равно - предлагать надо в правую. Не насильно переучивать, но именно предлагать в правую руку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:02   #1633   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
чет я вообще...задалась вопросом- а до какого возраста складочки обрабатывать??? у нас на шее как у шарпея, мазала маслом - потница началась, теперь присыпкой джонсон и все гуд. А обрабатывать их скока? пока не исчезнут????
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:03   #1634   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Но все равно - предлагать надо в правую. Не насильно переучивать, но именно предлагать в правую руку.
А зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:11   #1635   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Девоньки, я до сих пор пользуюсь пеленальным столом. А вообще до какого возраста им пользуются обычно?
А чего смущает в использовании стола??? Мне кажется сколько нужно столько и пользовать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:15   #1636   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
ronsi, с даткой вас!

Спасибо всем за кулачки, я поправилась, и малыш не заболел.

Лёня мой теперь 71 см и 8800, сходили мы на этой неделе к врачу. А сегодня у сынули нашего прорезался второй зуб! Так что мы теперь зубастыееее. Кулаки съедаем, всё грызём, едунчик по ночам несколько дней одолевал, но вроде усваиваем понемногу, что маму кусать не гоже.
Цитата:
чет я вообще...задалась вопросом- а до какого возраста складочки обрабатывать???
Amica1983, я своим попу каждый день обрабатывала, пока полностью не переходили на горшок, а подмышки, шейку к нашим 8 месяцам обрабатываю присыпкой только после купания с мылом, чтобы не запаривались. Ну, и если вдруг потница, то тогда, конечно, каждый день, а может и не по одному разу на дню.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:17   #1637   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Не могу вспомнить, то ли после полутора лет определяется ведущая рука... или после трёх вообще...
фуф, а то муж изпереживался что дочь левша будет. а я ничего плохого в этом не вижу, даже если так и останется
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:22   #1638   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
я своим попу каждый день обрабатывала, пока полностью не переходили на горшок,
вот и я также, и на столе, а если его убрать, то на кровати спину гнуть....и присыпку рассыпать...
просто статья попалась, что несколько месяцев стол убирать можно, а у нас с местом дефицит и стала думать, мож уже пора?? но сама понимаю, что без стола загнусь. И складух у него много)))

Эх, хочется уже простора....и лета, чтоб на даче ползал. Сегодня по почте пришли вожжи)) примерили)))) клевишно. Выложу фотки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:27   #1639   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
вот и я также, и на столе, а если его убрать, то на кровати спину гнуть....и присыпку рассыпать...
просто статья попалась, что несколько месяцев стол убирать можно, а у нас с местом дефицит и стала думать, мож уже пора?? но сама понимаю, что без стола загнусь. И складух у него много)))

Эх, хочется уже простора....и лета, чтоб на даче ползал. Сегодня по почте пришли вожжи)) примерили)))) клевишно. Выложу фотки.
А для чего они вам? Или на будущее?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:32   #1640   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
фуф, а то муж изпереживался что дочь левша будет. а я ничего плохого в этом не вижу, даже если так и останется
Жень, ну толком не нашла авторитетного чего-то. Так статьи в интернете, где написано, что до трёх лет ведущая рука не определяется, определяется точно после 4-5. Если в этом возрасте непонятно, какая рука ведущая, то нужно проконсультироваться у невролога, т.к. это может быть признаком минимальной мозговой дисфункции.
На русмедсервере нашла вопрос:
"Здравствуйте, сыну 1,6 года. Замечаю, что нет ведущей руки, даже чаще кладет мопатку или детский молоточек в левую ручку и выполняет действие. В этом возрасте это о чем-то говорит? Будет левша? или ситуация для нашего возраста нормальная? Когда точно будет видно левша или правша? В родне левшей нет"
И ответ врача:
"Нормально. Не факт, что будет левшой, не факт, что будет правшой."

И вот что нашла на русмедсервере тоже:
"1. Сейчас не поймете - какая рука ведет.
2. Переучивать не надо. Максимум - тренировать и правую тоже, в случае левши. (про что Наташа написала)
3. Быть левшой - право ребенка. Это не прихоть, это особенность строения и функционирования его мозга. Не пытайтесь влиять на это."

Вооо, нашла от Полины Львовны, которая дефектолог, известна прекрасной статьёй про приучение к горшку))))

"Понять какая рука является ведущей в таком возрасте (речь идёт о 3-х мес.) практически невозможно. По мнению ряда авторов это становится видно после 3 и более лет. С другой стороны, если ребенок левша, то учи -не учи он левшой и останется, может стать только "переученным" левшой, что не рекомендуется педагогами и психологами.
Что сейчас можно делать? В три месяца практически ничего, просто подвесить игрушки так, чтобы девочка легко могла захватить их.
К 4- 5 месяцам можно помогать малышке играть двумя руками. Для этого хорошо предлагать ей:
Игрушки с деталями, например колечко с ключиками, чтобы одной рукой она ее держала, а другой трогала.
Мягкие игрушки средних размеров, чтобы держала двумя руками.
Давать игрушки в правую руку, чтобы девочка сама переложила ее."
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:34   #1641   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
А я ваще попу не обрабатывала на постоянной основе. Никаких раздражений не было. Когда поносилась, тогда да, краснела попа и обрабатывала. А если кожа норм — смысл...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:45   #1642   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Девочки, у меня такой вопрос. Я сыну при смене памперса попу вытираю влажными салфетками. И вот задумалась, а может уже под кран можно, а то там у нас уже салфетки не справляются А с другой стороны, как температуру срегулировать. Ну и главное голову то мы еще не держим, как подмоешь, если голова болтается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:53   #1643   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Kis-ka, мы салфетками попу вытираем, нам чтобы под краном помыть надо на первый этаж спускаться (живём в частном доме) , а там прохладно, так что до лета так и будем пока
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:55   #1644   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
Или на будущее?
конечно, на будущее, я просто заказываю из Китая и пока дойдет...(месяца 1,5 минимум), поэтому все заранее и дешевле (180 р.)
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А если кожа норм — смысл...
а я почти всегда...просто у него ж складки и мне постоянно кажется, что они там трутся и надо присыпочкой обработать.

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
И вот задумалась, а может уже под кран можно, а то там у нас уже салфетки не справляются
а я наоборот сначала под краном и иногда лишь салфетками, когда в гостях или лень идти )))) а вода - комнатной температуры. Ему наоборот нравилось и нравится, когда я его под краном держу, раньше замирал так)) а сейчас чет буробит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:56   #1645   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
А в РД ребенка клали на предплечье животиком вниз и мыли попу тепленькой водой
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:09   #1646   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
чет я вообще...задалась вопросом- а до какого возраста складочки обрабатывать??? у нас на шее как у шарпея, мазала маслом - потница началась, теперь присыпкой джонсон и все гуд. А обрабатывать их скока? пока не исчезнут????
эт особенность пухлячков, у нас проблемная зона была шея..мес до 8 наверно мазала регулярно дет кремом, потом по необходимости...счас месяц уже как не мажу
тщательно при купании надо там все вымывать..а там столько всего за день скапливается

именинника поздравляю

Цитата:
Сообщение от Zubnaya Feya Посмотреть сообщение
А в РД ребенка клали на предплечье животиком вниз и мыли попу тепленькой водой
эт мальчишкам только подходит, едвочкам наоборот над от писи к попе

у меня супруг (переучивали, но все равно любит делать) и его брат (не переучивали) оба левши..ваще не парюсь как у Павла будет, пока правая лидирует

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
А с другой стороны, как температуру срегулировать. Ну и главное голову то мы еще не держим, как подмоешь, если голова болтается.
на руку положи пузом вниз, локоть свой к корпусу прижми и голова его как раз облокотиться о твое тело, болтаться не будет

у нас от салфеток попка красной была
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:09   #1647   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос. Я сыну при смене памперса попу вытираю влажными салфетками. И вот задумалась, а может уже под кран можно, а то там у нас уже салфетки не справляются А с другой стороны, как температуру срегулировать. Ну и главное голову то мы еще не держим, как подмоешь, если голова болтается.
А я вообще салфетками дома никогда не пользовалась, для нас под краном однозначно лучше, действительно ре болдел. А как это голова болтается, а в роддоме как же?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:13   #1648   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Kis-ka, вообще нет проблемы подмыть ребенка. если не устраивает роддомный выариант, со стороны попы, то наоборот. кладешь как носишь, только берешь рукой за одну ногу и подмываешь, даже если вода не будет 36 это не катастрофа, тат уж лучше прохладно, чем горячо. только желательно менять руку, чтоб не было всякий раз с одной стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:17   #1649   
Форумец
 
Аватар для Ардемис
 
Сообщений: 195
Регистрация: 15.06.2010

Ардемис вне форума Не в сети
Мы тож под краном, доче кайфово, а воду навожу на ощупь, элементарно, главное, чтобы не горячая была. даже папа так подмывал в моё отсутствие!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:26   #1650   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А я ваще попу не обрабатывала на постоянной основе. Никаких раздражений не было. Когда поносилась, тогда да, краснела попа и обрабатывала. А если кожа норм — смысл...
И я не обрабатывала совсем (даже новорожденному, вот ехидна-то) и присыпкой ни разу не пользовалась, так и простояла закрытая, подружке по наследству передала) Но у нас как-то не было проблем с кожей и потницы(ттт)

А от влажных салфеток у нас попка краснела, так что мы практически с рождения и до сих пор попу под краном моем. Сейчас правда тяжеловато его на руке держать, но я стараюсь)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind