Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.03.2014, 14:06   #1651
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Неуверен, что это Рейнз, вообще не помню, чтоб они поставлялись на конвеер
Довелось общаться с немцем, работником Рейнза, от него и информация. А уж как там на самом деле, конечно, можно только своими глазами смотреть, чтобы быть уверенным. Те же шаровые, рулевые наконечники для Мерса, к примеру, Лемфёрдер на конвейер поставляет и их же поставляет в запчасти как оригинал и неоригинал, в последнем случае выдавленный мерсовский трехлучевик просто сошлифовывается, ибо низзя по местным законам.
Бот Таргитaя вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 14:12   #1652
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: 8 9009526129
Возраст: 38
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
он родимый
первым наперво промой дросельный узел(промывкой для кабрюр)обороты перестанут проседать,
второе сними ремень посмотри на насосе люфт,его не должно быть,
третье посмотри на заведенной машине когда крутишь рулем пузыриться ли житкость в бачке все время,если да то протягивай шланги либо меняй их,где то сосет воздух
и четвертое замени шланг высоко давления,сегодня весь день читал как ребята мучились,на половину справились,на аллгазе http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=79310,на днях поеду искать шланг от шнивы с виброгасителем.
Николя36 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 14:48   #1653
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
о газе:
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...ournal/3215409
Старый Партизан вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 15:09   #1654
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: 8 9009526129
Возраст: 38
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
если чесно на роснефти давно уже не заправляюсь,там грандиозный обман по поводу количества бенза,проверял на пятаке 81 года(ее обмануть не получится самый простой авто),сравнивал роснефть лукой газ ,так вот на роснефте бенз заканчивался раньше чуть ли ни в два раз,да и тяга была хуже.
Николя36 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 15:38   #1655
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от VIKONT Посмотреть сообщение
БОЖЕ... вот это ты наваришься....
я тебя тоже на доску почета повешу свою! ты не против?
Да Дим, к той сумме что взяли в сервисе за РАБОТУ нужно добавить:
капот 9000
бампер 6000
фары с решеткой 3500
радиатор кондиционера с ресивером-осушителем 3800
заправка кондюка с вакуумированием и добавкой масла примерно 2500
всякие мелочи и штучки-дрючки (отбойники, крепеж палки, пистончики и прочая одноразовая шняга включая подиум под ГРЗ) еще под 1000.

В общем особо не наварюсь, тем более, что Роман сказал, что дело отправили на экспертизу. Могут минуснуть часть.

P.S. Дорожает доллар и евро - дорожают материалы и запчасти. Дорожают материалы и запчасти - дорожает работа.
P.P.S. Вешай, я не против!))))
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 15:46   #1656
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
за 10 дней 110 км. Больше бензина на прогревах сжег!
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 16:18   #1657
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
daemon2410, да дим на прогревах сжег больше 11л но у меня "пузо-житель" в жене. ее в маршрутках укачивает потому на машине и в консультацию и на рынок за джинсами и в кино и в кафе, короче везде
Старый Партизан вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 16:22   #1658
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
Цитата:
Сообщение от Николя36 Посмотреть сообщение
если чесно на роснефти давно уже не заправляюсь,там грандиозный обман по поводу количества бенза,проверял на пятаке 81 года(ее обмануть не получится самый простой авто),сравнивал роснефть лукой газ ,так вот на роснефте бенз заканчивался раньше чуть ли ни в два раз,да и тяга была хуже.
в прошлом я работал в фирме по обслуживанию заправок, скажу по прошлому опыту, хоть и могу по шапке получить: так как на лукойле нигде не обманывают. никакого там суперкачественного бензина нет. на роснефти он хоть из воронежа и не бодяжный дважды (напрямки с нефтебазы) а вот на лукойлах, втк всяких и прочих "тнк" (тнк франшиза куплена компанией втк). газпром заправки это франшиза от альфа-трейд, донако - вообще мутная компания, хз откуда топляк берут. у калины-ойл в верхнем мамоне большая нефтебаза, в бэбске и сеть заправок широченная по области, но вот на 10л недоливают около 600г. в то время как у роснефти на 150г меньше недоливают.
Старый Партизан вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 18:11   #1659
Форумец
 
Аватар для GuitarMan
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 32
Сообщений: 2,594
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
GuitarMan, а у тебя есть елм. Сканер? Читал ошибки у себя?
elm нету, ко мне подходят абсолютно все сканеры, не только elm, которые читают OBD-2. любой тазо-инжекторщик может мне все прочитать (хотя в основном они бегут в панике от такого авто)

Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Reinz
охеренные прокладки. мы все моторы собираем на нем.

SAM G.B., необязательно толковый инжекторщик, достаточно поставить нормальный мозг с поддержкой лямбды, проводку и саму лямбду. и моск будет корректировать впрыск и зажигание по ней.

Цитата:
Сообщение от Николя36 Посмотреть сообщение
первым наперво промой дросельный узел(промывкой для кабрюр)обороты перестанут проседать,
не только дроссель, но и РХХ нужно помыть. но если клапан забит, то это бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Николя36 Посмотреть сообщение
третье посмотри на заведенной машине когда крутишь рулем пузыриться ли житкость в бачке все время,если да то
может быть насос просто хапнул воздух, не обязательно шланги недотянутые. у меня было на трамплине подскачил нихерово, и насос хапнул воздух, если где-то ГУР чуть сопливит и не уследить за уровнем, то насос также цепляет воздух. после этого достаточно просто прокачать систему.

а мне опять штраф пришел, теперь 2к. я в печали(
M@cho, тык где заправляться?
GuitarMan вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 18:29   #1660
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: 8 9009526129
Возраст: 38
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
elm нету, ко мне подходят абсолютно все сканеры, не только elm, которые читают OBD-2. любой тазо-инжекторщик может мне все прочитать (хотя в основном они бегут в панике от такого авто)


охеренные прокладки. мы все моторы собираем на нем.

SAM G.B., необязательно толковый инжекторщик, достаточно поставить нормальный мозг с поддержкой лямбды, проводку и саму лямбду. и моск будет корректировать впрыск и зажигание по ней.


не только дроссель, но и РХХ нужно помыть. но если клапан забит, то это бесполезно.


может быть насос просто хапнул воздух, не обязательно шланги недотянутые. у меня было на трамплине подскачил нихерово, и насос хапнул воздух, если где-то ГУР чуть сопливит и не уследить за уровнем, то насос также цепляет воздух. после этого достаточно просто прокачать систему.

а мне опять штраф пришел, теперь 2к. я в печали(
M@cho, тык где заправляться?
просто прокачать?смыла нет,да и прокачать ее полностью не получается,вчера минут 40 гонял(прокачивал)все равно воздух гдето сидит,по кочкам покатался гудет чуть тише стал,видать подвыгнало,система сама себя прокачивает
Николя36 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 18:29   #1661
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Я переобул и свою и под женскую попку. Заправляюсь у Ю-З рынка Форой. То же на ВАЯх у церкви недоливают, да и едет не так. Лукойл--- мерзость. пытал раза 3-4 на разных колонках-- мотор работает жестко как-то и расход возрастает нещадно. На трассе вообще на 5й еле едет после Лукойла. Газпром в Ю-З в Первомае оч. приличный.
Alex177 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 18:33   #1662
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: 8 9009526129
Возраст: 38
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
в прошлом я работал в фирме по обслуживанию заправок, скажу по прошлому опыту, хоть и могу по шапке получить: так как на лукойле нигде не обманывают. никакого там суперкачественного бензина нет. на роснефти он хоть из воронежа и не бодяжный дважды (напрямки с нефтебазы) а вот на лукойлах, втк всяких и прочих "тнк" (тнк франшиза куплена компанией втк). газпром заправки это франшиза от альфа-трейд, донако - вообще мутная компания, хз откуда топляк берут. у калины-ойл в верхнем мамоне большая нефтебаза, в бэбске и сеть заправок широченная по области, но вот на 10л недоливают около 600г. в то время как у роснефти на 150г меньше недоливают.
я не знаю,где сколько не доливают,но факт остается фактом на роснефти бенза хватает на меньшее количество пути чем на газ и лукойл,да на это заправке есть еще один косяк,заправляюсь,отъезжаю от заправки метров триста запоминаю где стрелка бенза ,глушу ,завожу через минут тридцать стрелка ужу показывает меньше и существенно меньше когбудто беза литра 4 испарилось,вот это больше всего и бесит
Николя36 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 18:36   #1663
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: 8 9009526129
Возраст: 38
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Я переобул и свою и под женскую попку. Заправляюсь у Ю-З рынка Форой. То же на ВАЯх у церкви недоливают, да и едет не так. Лукойл--- мерзость. пытал раза 3-4 на разных колонках-- мотор работает жестко как-то и расход возрастает нещадно. На трассе вообще на 5й еле едет после Лукойла. Газпром в Ю-З в Первомае оч. приличный.
согласен с газпромом помоему одна из лучших заправок но до юз далековато мне так что пользуюсь лукойлом в северном,слушай а фора фарсунки не забьет при первом использовании?
Николя36 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 18:41   #1664
Оценщик
 
Аватар для VIKONT
 
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 39
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от daemon2410 Посмотреть сообщение
Да Дим, к той сумме что взяли в сервисе за РАБОТУ нужно добавить:
капот 9000
бампер 6000
фары с решеткой 3500
радиатор кондиционера с ресивером-осушителем 3800
заправка кондюка с вакуумированием и добавкой масла примерно 2500
всякие мелочи и штучки-дрючки (отбойники, крепеж палки, пистончики и прочая одноразовая шняга включая подиум под ГРЗ) еще под 1000.

В общем особо не наварюсь, тем более, что Роман сказал, что дело отправили на экспертизу. Могут минуснуть часть.

P.S. Дорожает доллар и евро - дорожают материалы и запчасти. Дорожают материалы и запчасти - дорожает работа.
P.P.S. Вешай, я не против!))))
)))
заменители стоят гораздо дешевле, но это личный вкус каждого, что именно ставить))))

С судебкой решу))))
VIKONT вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 19:04   #1665
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от VIKONT Посмотреть сообщение
заменители стоят гораздо дешевле
Я знал на что шел. Зато капот и бампер как влитые, как с завода и зазоры ровные.
Китайские детали может быть и вышли дешевле, но портили бы настроение мне каждый день. Так что, не жалею ни разу поставив оригинал.
Тайваньские фары DEPO, как бы их не расхваливали не садятся на место как оригинальные и реснички чуть топорщатся. Эт я придираюсь немного)))))

Про заменители как нибудь при встрече расскажу. Тем более собирается целая коллекция неоригинальных деталюшек)))
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 19:28   #1666
Оценщик
 
Аватар для VIKONT
 
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 39
Сообщений: 322
daemon2410, ты лично сам емекс смотрел по каталожным номерам? )))
VIKONT вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 19:50   #1667
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Заменители брал в магазе из наличия. Результат не радует)))
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 20:27   #1668
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 48
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от Николя36 Посмотреть сообщение
первым наперво промой дросельный узел(промывкой для кабрюр)обороты перестанут проседать,
второе сними ремень посмотри на насосе люфт,его не должно быть,
третье посмотри на заведенной машине когда крутишь рулем пузыриться ли житкость в бачке все время,если да то протягивай шланги либо меняй их,где то сосет воздух
и четвертое замени шланг высоко давления,сегодня весь день читал как ребята мучились,на половину справились,на аллгазе http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=79310,на днях поеду искать шланг от шнивы с виброгасителем.
Извини,дружище,работал сегодня,только добрался до инета.
Дроссель промывается регулярно,как только начинают проседать холостые просто при сбросе газа,за год раза четыре полоскал. После промывки изменений в работе гура не наблюдается.
насчет остального-хз,буду посмотреть,спасибо за подсказки.
А вообще,по ходу дело не в насосе,а в самом редукторе. Корячится мне его замена,течет,сцуко мне под ноги.
Короче,поменяю редуктор,а там видно будет чо и как.
А вообще хорошо что есть пополнение в рядах крысководов,плохо другое-на сходки в этом году попадаю редкоредко,вечером домой добираюсь ни рук ни ног ни земли не чую))) как кот старый-до дивана бы))) как говорил тот негр из "смертельного оружия"-старый я стал для всего этого дерьма)))
michlen вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 20:35   #1669
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 48
Сообщений: 1,497
Гнус, Сань,там твой хром в маскву хотят)))
michlen вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 20:39   #1670
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
Цитата:
Сообщение от Николя36 Посмотреть сообщение
отъезжаю от заправки метров триста запоминаю где стрелка бенза ,глушу ,завожу через минут тридцать стрелка ужу показывает меньше и существенно меньше когбудто беза литра 4 испарилось,вот это больше всего и бесит
а вот это бред. бензин при хранении и перевозке в больших количествах - холодный, после заливки в бак авто он через некоторое время нагреется и расширится (или наоборот если на улице сильно холодно.)
если стрелка гуляет - ковыряй проводку - гдето масса плохая.

GuitarMan, запрвляюсь на роснефти, игнорируя всякие газпромы, донаки, тнк и втк. изредка на калине заправляюсь, но там счас цены задрали сильно. расход в норме ктобы что не говорил.
Старый Партизан вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 20:59   #1671
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Те же шаровые, рулевые наконечники для Мерса, к примеру, Лемфёрдер на конвейер поставляет и их же поставляет в запчасти как оригинал и неоригинал, в последнем случае выдавленный мерсовский трехлучевик просто сошлифовывается, ибо низзя по местным законам.
Да, вот только этот самый лемфордер может оказаться очень разным, и при этом не быть подделкой.

Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
если стрелка гуляет - ковыряй проводку - гдето масса плохая.
+1. Это массы и вообще проводка.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 21:03   #1672
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
Сань,там твой хром в маскву хотят)))
Дядь Миш, спасибо, я уж забыл про это объявление.

Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
Дроссель промывается регулярно,как только начинают проседать холостые просто при сбросе газа,за год раза четыре полоскал. После промывки изменений в работе гура не наблюдается.
Клапан надо менять который стоит правее маслозаливной горловины. Ему срок службы 45 тысяч.км.
Гнус вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 21:17   #1673
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 48
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
Клапан надо менять который стоит правее маслозаливной горловины. Ему срок службы 45 тысяч.км.
Вот как то да,где то за эту байду я уже читал...
michlen вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 21:40   #1674
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: 8 9009526129
Возраст: 38
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
а вот это бред. бензин при хранении и перевозке в больших количествах - холодный, после заливки в бак авто он через некоторое время нагреется и расширится (или наоборот если на улице сильно холодно.)
если стрелка гуляет - ковыряй проводку - гдето масса плохая.

GuitarMan, запрвляюсь на роснефти, игнорируя всякие газпромы, донаки, тнк и втк. изредка на калине заправляюсь, но там счас цены задрали сильно. расход в норме ктобы что не говорил.
каждый останется при своем мнении,написал что видел и знаю,ковырять проводку только из за того что на роснефте стрелка падает а на других нет ,считаю не вариантом
Николя36 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 21:44   #1675
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: 8 9009526129
Возраст: 38
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
Вот как то да,где то за эту байду я уже читал...
перерыл почти весь инет за 1 год гудения гур,но такого еще не читал,вчера заменил сферу в насосе гур(поставил от другого агшрегата ,не крайслер) если руль не трогать тишина чуть докоснешься в левую сторону почти тишина в правую пипец какой вой,и шланг вд дергается,завтра найду от шнивы поставлю расскажу что получилось
Николя36 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 21:49   #1676
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
вот только этот самый лемфордер может оказаться очень разным
Значит, испортились, гады...

Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
бензин при хранении и перевозке в больших количествах - холодный, после заливки в бак авто он через некоторое время нагреется и расширится (или наоборот если на улице сильно холодно.)
Смех смехом, но где-то в сети лет пять назад проскальзывала информация про подмосковную заправку, где система отопления павильона имела хитрую конструкцию с трубами, проходящими под врытыми в землю емкостями с горючкой...
Бот Таргитaя вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 21:51   #1677
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Значит, испортились, гады...
да уже очень давно )
Есть лемф китайский, есть немецкий и т.д.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 21:53   #1678
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: 8 9009526129
Возраст: 38
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
Извини,дружище,работал сегодня,только добрался до инета.
Дроссель промывается регулярно,как только начинают проседать холостые просто при сбросе газа,за год раза четыре полоскал. После промывки изменений в работе гура не наблюдается.
насчет остального-хз,буду посмотреть,спасибо за подсказки.
А вообще,по ходу дело не в насосе,а в самом редукторе. Корячится мне его замена,течет,сцуко мне под ноги.
Короче,поменяю редуктор,а там видно будет чо и как.
А вообще хорошо что есть пополнение в рядах крысководов,плохо другое-на сходки в этом году попадаю редкоредко,вечером домой добираюсь ни рук ни ног ни земли не чую))) как кот старый-до дивана бы))) как говорил тот негр из "смертельного оружия"-старый я стал для всего этого дерьма)))
http://forum.allgaz.ru/showthread.ph...0%E0+%E3%F3%F0 что бы не чистить дросель
Николя36 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 21:55   #1679
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Есть лемф китайский, есть немецкий и т.д.
Китайский - это подделки или официальный?
Бот Таргитaя вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 21:56   #1680
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Китайский - это подделки или официальный?
официальный. подделки могут иметь любой код, хоть китайский, хоть немецкий.
Впрочем китай - не всегда плохо.
Zeth вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.