Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2016, 09:59   #1651
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
YUreal,
Готов выслушать твою версию, почему все переносят производство в Китай, а не в Россию.
Официальные данные они такие официальные, ага. К примеру нас зарплата учителя по нормативной нагрузке 10-15 тысяч, в зависимости от разряда. Но по официальным данным средняя зарплата вдвое больше.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 10:09   #1652
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Готов выслушать твою версию, почему все переносят производство в Китай, а не в Россию.
не переносят, а переносили или изначально делали там. Сейчас у нас рабочая сила может посоперничать с Китаем, но нет инфраструктуры и квалификации. Да и размещение самого производства денег немало попросит. Так что мало что изменится, ИМХО. Так и будут всё из Китая гнать.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 12:24   #1653
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Готов выслушать твою версию, почему все переносят производство в Китай, а не в Россию.
1. Налоговое и, главное, таможенное законодательство.
2. Китайские рабочих в запой реже уходят. И на митинги с забастовками не ходят, просто работают как механизмы и всё, хоть и за уже ныне приличные деньги.
Но на единицу продукции одинкуй дешевле выходит.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 13:20   #1654
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
не переносят, а переносили или изначально делали там. Сейчас у нас рабочая сила может посоперничать с Китаем, но нет инфраструктуры и квалификации. Да и размещение самого производства денег немало попросит. Так что мало что изменится, ИМХО. Так и будут всё из Китая гнать.
И сейчас переносят. И более того, даже наши многое там заказывают. Ну или ещё где-нибудь.
Например на домкрате исконно российского таза обнаружил штампик "Сделано в Украине". Это к слову об отсутствии в незалежной промышленности как таковой (ДАМ) )) Я даже думать боюсь, что у нас в таком случае с промышленностью, если мы во вражеском государстве, в которой её нет, до сих пор заказываем такую фигню.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
1. Налоговое и, главное, таможенное законодательство.
2. Китайские рабочих в запой реже уходят. И на митинги с забастовками не ходят, просто работают как механизмы и всё, хоть и за уже ныне приличные деньги.
Но на единицу продукции одинкуй дешевле выходит.
Какое бы там не было удобное законодательство, у нас на месте дешевле было бы производить и транспортные расходы меньше.
На митинги у нас тоже давно не ходят - могут и в экстремизме обвинить.
А получается на единицу продукции дешевле потому, что за ту же зарплату китаец пашет 12 часов в сутки и почти без выходных.
Это всё сравнение с нами со скидкой на нынешний курс рубля. По европейским меркам китайская зарплата вообще нищебродская.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 14:24   #1655
Форумец
 
Аватар для vovа
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 51
Сообщений: 676
Интересная инфа по TDR200.
Пользуюсь им с августа 2015г. Подключен в генздо прикуривателя, которое запитывается в положении АСС замка зажигания.
Так вот, если заглушить двигатель и относительно долго стоять в таком режиме (рег при это продолжает запись, т.к. гнездо прикуривателя под напругой), то при последующем запуске TDR200 зачастую отключался. А иногда и не отключался.
С другими регами такого не происходило. Это единственное, что меня напрягало в нем. Уже хотел повесить кондер на это гнездо прикуривателя или перезапитать его, чтобы не отключалось в режиме START замка зажигания.
Короче, не было бы счастья, да несчастье помогло ©
Запала на реге кнопка питания - гарантийный случай. Ремонт занял недели две, причем мне был выдан подменный FHD рег, за что респект продавцу!
Самое главное - теперь рег НЕ отключается при запуске! Может прошивку обновили?
vovа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 20:21   #1656
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Какое бы там не было удобное законодательство, у нас на месте дешевле было бы производить и транспортные расходы меньше.
А ты попробуй, произведи чего-нибудь. Официально - со всякими разрешениями, одобрямсами, сэсами, пожарниками, арендой земли и прочим-прочим-прочим.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 10:00   #1657
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
А ты попробуй, произведи чего-нибудь. Официально - со всякими разрешениями, одобрямсами, сэсами, пожарниками, арендой земли и прочим-прочим-прочим.
Ну вот не надо. )) У нас жратву производят свою обычные ипшники, а уж там всяких согласований требуется куда больше, да и железки всякие попроще тоже пока ещё частично делаются у нас. У подруги брат тестит электронные компоненты, собираемые его же фирмой в Воронеже, белая зарплата 40+ р, белые халаты, стерильность, браслеты антистатические. Вот только там заказчики другого уровня, качества и цены соответствующие.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 10:53   #1658
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Ну вот не надо. ))
С 2000 по 2014 ИП, в т.ч. с наёмным трудом, поэтому у меня своё мнение, основанное не на знакомых, знакомых знакомых и прочих братьях/сёстрах. Ну не надо, так не надо - пусть будет по-твоему: у нас замутить бизнес дешевле и проще. Аминь!
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 13:54   #1659
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
CamBox DRIVE, 9120 руб.
Подешевел, на сейчас ценник 8240р.
https://www.ulmart.ru/goods/948399
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 20:23   #1660
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
Подскажите, за 8-9 тыр что сейчас можно взять?
Тот что в предыдущем посте, имеет неоднозначные отзывы.
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 23:35   #1661
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
С другой стороны, я себе и РД хотел прикупить, и если вот такой http://www.dns-shop.ru/product/9c8f2...sho-me-combo3/ норм, то бюджет можно и увеличить.
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 23:38   #1662
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Норм! дешевле (из аналогов) не найти. порознь - по цене так же выйдет с теми же ТТХ.
Комбокс - это рег (но с хорошим разрешением), Шомик (более низкое разрешение) - но еще и радар детектор. Ну и ЖПС оповещение есть у обоих.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 00:42   #1663
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
Ну и ЖПС оповещение есть у обоих.
а оно надо? Стационарные радары итак с табличками, а треноги палятся самым дешевым РД
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 07:54   #1664
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Не везде с табличками (за примерами ходить не надо - по городу проехать и все видно), и порой не обращаешь на них внимания от утомления, или потому что навигатор смотришь....
+ не забываем от требованиях страховых для европротокола - координаты места, ну и скорость на видео, для споров с особо хитрыми сотрудниками.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 08:46   #1665
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Б.Е.А., если стационарный комплекс без табличек, он установлен с нарушениями со всеми вытекающими. Я таких в городе не припомню.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 08:58   #1666
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
Норм! дешевле (из аналогов) не найти. порознь - по цене так же выйдет с теми же ТТХ.
посмотрел видосы на ютубе в 1080р....слепнет немного на солнце, номеров не разглядеть даже в близи....или может видео так пережато.

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
если стационарный комплекс без табличек, он установлен с нарушениями со всеми вытекающими. Я таких в городе не припомню.
на Урицкого два месяца назад за один день накатал два штрафа. знак 40 (не заметил кстати), я ехал 60+. недавно опять там ехал, потише, смотрел - ни знака ни камеры....че это было я хз.,
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 09:31   #1667
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
det-moroz, видать, треногу хорошо замаскировали.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 12:34   #1668
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
на Урицкого два месяца назад за один день накатал два штрафа. знак 40 (не заметил кстати), я ехал 60+. недавно опять там ехал, потише, смотрел - ни знака ни камеры....че это было я хз.,
Тоже не углядел, но РД фиксирует иногда на достаточно длительном промежутке в районе ЦДМ.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 12:41   #1669
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
на Урицкого два месяца назад за один день накатал два штрафа. знак 40 (не заметил кстати), я ехал 60+. недавно опять там ехал, потише, смотрел - ни знака ни камеры....че это было я хз.,
Частенько стоит в кустах между Ангстремом и ларьком автозапчастей, примерно напротив примыкания пер. Свердлова.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 12:44   #1670
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Частенько стоит в кустах между Ангстремом и ларьком автозапчастей, примерно напротив примыкания пер. Свердлова.
ясненько.....а знак 40 там где?
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 12:56   #1671
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
ясненько.....а знак 40 там где?
От пер. Свердлова до почти что поворота на Роснефть перед МП.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 13:00   #1672
Форумец
 
Аватар для vovа
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 51
Сообщений: 676
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Частенько стоит в кустах между Ангстремом и ларьком автозапчастей, примерно напротив примыкания пер. Свердлова.
Как раз двери ангстремовские там фонят и многие не обращают внимание на сигналы детектора.
vovа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 13:19   #1673
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от vovа Посмотреть сообщение
Как раз двери ангстремовские там фонят и многие не обращают внимание на сигналы детектора.
Я и визуально несколько раз наблюдал треногу в кустах.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 13:45   #1674
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
если стационарный комплекс без табличек, он установлен с нарушениями со всеми вытекающими. Я таких в городе не припомню.
попробуй припомнить, кроме как на чернавской дамбе, где у нас установлены крисы под мостами и на фермах? может еще и скворечник а.-овсеенко-45я вспомнишь...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 16:27   #1675
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
попробуй припомнить, кроме как на чернавской дамбе, где у нас установлены крисы под мостами и на фермах? может еще и скворечник а.-овсеенко-45я вспомнишь...
это к чему комментарий? Видел много раз крисы без табличек, но там и РД молчит. Видать, не работают.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 17:16   #1676
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Жентос,
На Северном и Чернавском мосту работают или работали (после вступления в силу закона)- фоток много было оттуда, а знаков нет. Да и на Вогрэсовском тоже что-то знаков не припомню на стрелку. А на Московском проспекте тоже есть несколько радаров без табличек. Не знаю все ли там работают или нет, но какие-то точно.
Обжаловать будут единицы. Вон мужик с 2012 года судился до ВС дошел, чтобы доказать, что на квитанции цифровая подпись инспектора обязательна. 4 года (!!!) чтобы доказать свою правоту.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 18:27   #1677
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
+ не забываем от требованиях страховых для европротокола - координаты места, ну и скорость на видео, для споров с особо хитрыми сотрудниками
Это где такое прописано? У меня никто не требовал долготу/широту... вообще от видео отказались. Поясни в каких случаях нужны долгота/широта, где это требование прописано, тоже самое про скорость, ну и о каких спорах со страховой идёт речь при европротоколе (т.е. когда два участника и один не отрицает вины). А то, по твоим словам, получается, что регистраторы без ЖПС - деньги на ветер, толку от них никакого.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 19:46   #1678
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Это при европротоколе поможет т к требуют предоставить точное место дтп (ну можно конечно авто сфотографировать на фоне дома с его номером, но с регом проще будет - и время и место)
Почему деньги на ветер? Просто с жпс (сугубо ИМХО) удобнее.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 19:58   #1679
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
посмотрел видосы на ютубе в 1080р....слепнет немного на солнце, номеров не разглядеть даже в близи....или может видео так пережато.
Видео хоть и пережато, но тут дело в отсутствии функции wdr и hdr(ночью). Поэтому я написал из аналогов норм, по современным меркам чуток устарел. Хотя есть и на проце A7 - SHO-ME Combo №3 A7. (ваша ссылка проц А2)
Это тупо бюджетник, не плохой.
https://www.drive2.ru/l/7173862/
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 21:08   #1680
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
Видео хоть и пережато, но тут дело в отсутствии функции wdr и hdr(ночью). Поэтому я написал из аналогов норм, по современным меркам чуток устарел. Хотя есть и на проце A7 - SHO-ME Combo №3 A7. (ваша ссылка проц А2)
Это тупо бюджетник, не плохой.
Нихренасе бюджетник 12,7 тыр))
То есть и а7 всего лишь "неплохой"?
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.