Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2016, 10:13   #1651   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Неужто я ошибся?
А что ж он толкует тут про Сталина миллионера?
Я же говорю - мечтает быть капиталистом при социализме.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 10:52   #1652   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,213
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Следует признать, что в советское время
Двухкопеечным методам пропаганды тебя тоже в советское время обучали?
Тебе следует, ты и признавай.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 10:59   #1653   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,916
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Двухкопеечным методам пропаганды тебя тоже в советское время обучали?
Тебе следует, ты и признавай.
А ты как, не собираешься признавать что Сталин не имел личной собственности и не оставили ни копейки своим дочери и сыну?

Или ты тут не про Сталина, а про предмет твоего поклонения - великого Материалиста?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:21   #1654   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
не оставили ни копейки своим дочери и сыну
Бедствовали поди, в подворотнях побирались.
Светла́на Ио́сифовна Аллилу́ева (урождённая Ста́лина[6][7], в эмиграции — Ла́на Пи́терс (англ. Lana Peters); 28 февраля 1926 года, Ленинград[источник не указан 389 дней], СССР — 22 ноября 2011 года, Ричленд, Висконсин, США[8]) — советский филолог-переводчик, кандидат филологических наук; мемуаристка.
Получила широкую известность как дочь И. В. Сталина, о жизни которого оставила ряд работ в жанре мемуаров. В 1966 году эмигрировала из СССР в США.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:34   #1655   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Бедствовали поди, в подворотнях побирались
В подворотнях не побирались, но и мажорами не были.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:34   #1656   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Ты бы ещё про продедушку Марии Гайдар, коммуниста с 14 лет, вспомнил. Аркаша Голиков, пол Хаккасии растрелял, искал какого то бандюгана, всё спрашивал у всех Хайдар? - (с Хакси) Где? Те отвечали, "не знаем барин", но тот им не верил. В дурку попал из за этого. Кстати детей своих у него не было. Его жена Рахель, после смерти Хайдара, посоветовала своему сынку назваться Тимуром Гайдаром, иначе с его фамилией не бывать ему контр адмиралом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:39   #1657   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но и мажорами не были.
Эмиграция в Пиндосию, во времена Карибского кризиса, это не мажорство, это по-другому называется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:48   #1658   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Эмиграция в Пиндосию, во времена Карибского кризиса, это не мажорство, это по-другому называется
Карибский кризис к тому времени уже давно закончился, двойка по истории.

Про нынешних сыновей детишек живущих в Лондонах понятное дело - молчок.
Ню Ню.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:00   #1659   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ню Ню.
Это от того, что Путан пытается понравиться Британскому правосудию, то губки подкрасит, то глазки подведёт, то булки раздвинет, знает наверное, куда эмигрировать будет. Вместо того, чтобы вытащить сюда разных Абрамовичей, да ЛужковыхБатуриных, со всеми ихними пожитками.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:01   #1660   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
двойка по истории.
ПОХ. Написано не во время, а во времена.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:05   #1661   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,213
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А ты как, не собираешься признавать что Сталин не имел личной собственности и не оставили ни копейки своим дочери и сыну?
Если последнее что я сказал - правда, то и всё - правда.
Сейчас каждый шарик во дворе эти трюки знает, а в школах по промыванию мозгов с этих прошловековых трюков начинают, не заканчивают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:08   #1662   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,726
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Sandy, Материалист, любите вы людей препарировать.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы говорим о стремлении к личному обогащению
А я настаиваю, все стремятся к личному обогащению или выгоде, не исключая грудных и детей. Материалист, а ты меня разочаровываешь, я не думал, что слово богатство для тебя означает деньги.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не нужно вешать на коммунистов лишнего.
а причем здесь коммунисты, я о всех человеках. Гитлер не был коммунистом, но разговоры о деньгах его раздражали.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мечтает быть капиталистом при социализме.
предпринимателем.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А что ж он толкует тут про Сталина миллионера?
Сталин был не просто миллионером, у него вообще было не ограниченное количество денег. И даже дело не в печатном станке над которым он имел безграничную власть, а в умах миллионах людей, которые без особых раздумий (по разным причинам) отдали бы ему не только свое имущество но и жизнь.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Неужто я ошибся?
Частично. Я за царя, и мне все равно как он будет называться – император, президент или генсек цк.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:12   #1663   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,726
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Называющий себя оппозиционером экс-премьер Касьянов широким жестом пообещал лидеру так называемого меджлиса Джемилеву «вернуть Крым Украине».

„По крайней мере, мы уверены, что Крым в конечном счете будет освобожден и возвращен Украине“, — говорит Михаил Касьянов», — сообщает пресс-служба Джемилева.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f589a4c63bbbbc56578c4401ca52b1f__520x310.jpg
Просмотров: 6
Размер:	31.0 Кб
ID:	2777904  
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:34   #1664   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
предпринимателем.
Капиталистом - не скрывай уже своей натуры.
Эксплуатация человека человеком, присвоение прибавочной стоимости.. Все по Марксу.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я за царя, и мне все равно как он будет называться – император, президент или генсек цк.
Ай не ****и ты за капиталистического правителя который тебе разрешит эксплуатировать рабочих
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:48   #1665   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,726
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ай не ****и ты за капиталистического правителя который тебе разрешит эксплуатировать рабочих
Ай не пизжу! Я за рабочих, которые хотят что бы их эксплуатировали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:34   #1666   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,916
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
OldFinn,
Цитата:
Бедствовали поди, в подворотнях побирались.
Светла́на Ио́сифовна Аллилу́ева (урождённая Ста́лина[6][7], в эмиграции — Ла́на Пи́терс (англ. Lana Peters); 28 февраля 1926 года, Ленинград[источник не указан 389 дней], СССР — 22 ноября 2011 года, Ричленд, Висконсин, США[8]) — советский филолог-переводчик, кандидат филологических наук; мемуаристка.
Получила широкую известность как дочь И. В. Сталина, о жизни которого оставила ряд работ в жанре мемуаров. В 1966 году эмигрировала из СССР в США.
Где тут про яхты, дворцы и счета в офшорах?
Цитата:
Ты бы ещё про продедушку Марии Гайдар, коммуниста с 14 лет, вспомнил. Аркаша Голиков, пол Хаккасии растрелял, искал какого то бандюгана, всё спрашивал у всех Хайдар? - (с Хакси) Где? Те отвечали, "не знаем барин", но тот им не верил. В дурку попал из за этого. Кстати детей своих у него не было. Его жена Рахель, после смерти Хайдара, посоветовала своему сынку назваться Тимуром Гайдаром, иначе с его фамилией не бывать ему контр адмиралом.
Я понимаю, ты девушка впечатлительная и расстрелы тебя пугают, однако вопрос тот же. Где в твоем тексте про яхты, дворцы и счета в офшорах?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:48   #1667   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,916
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Romi,
Цитата:
А я настаиваю, все стремятся к личному обогащению или выгоде, не исключая грудных и детей.
Мне кажется что мы с тобой куда ближе чем с Санди по этому вопросу. Назовем это стремление борьбой за выживание. Один из основных законов живого мира. В научную форму облечен Дарвиным под названием Естественный отбор.
Цитата:
я не думал, что слово богатство для тебя означает деньги.
Почему же деньги. Любые материальные активы и их эквиваленты.
Цитата:
а причем здесь коммунисты
Речь, если я не ошибаюсь, зашла о Сталине. Я привёл фото дома где он обычно проживал. Очень скромное строение. Я бы даже сказал неприлично скромное для главы второй экономики мира. И объяснил причину такой скромности - коммунистическая идеология.
Цитата:
Сталин был не просто миллионером, у него вообще было не ограниченное количество денег
Ты ошибаешься. У него были не деньги, а доступ к неограниченным деньгам. И он ярко и вполне определенно продемонстрировал полное пренебрежение к богатству, наживе, обладанию предметов роскоши. При его то возможностях!

Цитата:
он имел безграничную власть
Именно власть, а не богатство о котором мы начали говорить.
Цитата:
Я за царя, и мне все равно как он будет называться – император, президент или генсек цк.
Значит ошибся Санди. Однако и меня ты разочаровал. Царь/генсек/император это для верующих. Извини, наука показала что у верующих всех мастей (в бога, в коммунизм, халифат, переселение душ....) уровень интеллекта ниже чем в среднем. Очень жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:07   #1668   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Где тут про яхты, дворцы и счета в офшорах?
Там куда съйопывались отпрыски коммунистических трибун и Генсекретарей из коммунистического рая.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:31   #1669   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,916
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Там куда съйопывались отпрыски коммунистических трибун и Генсекретарей из коммунистического рая.
Полагаю туда где можно попробовать обзавестись золотыми унитазами, яхтами и счетами в офшорах.

Правильно?

Знаешь почему? Потому что у коммунистических трибунов и генсекретарей золотыми унитазами обзавестись было нельзя. Потому что не ценили коммунистические вожди золотые унитазы. Плевали они на яхты и бизнесждеты.

Натура такая у коммунистов.

Кстати далеко не все дети бегали по заграницам. Раз уж мы тут про Светлану Алилуеву вспомнили, следует вспомнить о старшем сыне Сталина Якове. Он, да будет тебе известно, пошел в артиллерийское училище без папиной протекции, в 41 попал в плен и был расстрелян немцами.

Что тут можно сказать? Снять в его память шляпу и помолчать.

Второй сын Василий уже был под папиным присмотром. Его берегли, но и он воевал на фронте и лез в бой. Современники вспоминают что он был бесстрашным воякой. А мог бы наверное раскормить ряшку, да и работать замом председателя Госплана. А?
И умер проживая в Казани на свою офицерскую зарплату.

Цитата:
На фронтах Великой Отечественной войны — с лета 1942 года. Был ранен в ногу. Из воспоминаний Артёма Сергеева:
« ...Было у него три ордена Красного Знамени. Причём один из этих орденов был бесфамильным. Увидел его в воздухе командующий армией. Это было в 1941 году в Мценске. На аэродром Мценска налетели немецкие бомбардировщики. Василий туда полетел на незаряженном самолёте и вытолкал этих бомбардировщиков лбом, отогнал. Командующий армией сказал: «Вот этого лётчика я награждаю орденом Красного Знамени». Когда приземлился, выяснилась фамилия лётчика...
— Артём Сергеев, Екатерина Глушик. Беседы о Сталине.

« Василий Сталин полком командовал старательно, прислушивался к нам, более опытным лётчикам. Как командир полка он по своему усмотрению мог делать боевые вылеты в составе любой эскадрильи, но чаще всего почему-то летал в составе моей. В течение февраля - марта 1943 года мы сбили с десяток самолётов врага. С участием Василия - три. Причём надо отметить, что первым, как правило, атаковал их Василий, после этих атак самолёты теряли управление, и мы их потом добивали. По нашим лётным законам их можно было засчитывать Василию, как сбитыми лично, но он их считал сбитыми в группе. Я однажды сказал ему об этом, но он махнул рукой и бросил коротко: "Не надо !"..
— Герой Советского Союза С. Ф. Долгушин.[6]
"Не надо"
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:32   #1670   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я за рабочих, которые хотят что бы их эксплуатировали
Я же говорю "восьминогий пяти***" в реальности не встречается.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:56   #1671   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что тут можно сказать?
Где живет сын Хрущёва? Галина Брежнева спилась, мож от того, что не пустили за бугор. Но нынешние переплюнули своих учителей :
В начале 90-х Путин, вернувшийся в Ленинград, отправил дочек обратно в Германию учится в престижную немецкую гимназию «Peterschule».

В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Воном (корейцем) и прошла в одном из отелей Марокко в 2013 году и была грандиозной по своему размаху. Старшая — Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном.

Медведев женат на еврейке Светлане Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е. Васильевой — проходящей по делу «оборонсервиса». Сама Васильева — дочь одного из авторитетов Петербурга — Васильева. Президент Дмитрий Медведев в январе 2012 года наградил ее орденом Почета.

Медведев имеет сына — Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал, что продолжит обучение в Массачусетском университете США
.
Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. Закончила Колумбийский университет в Нью-Йорке и живет в США на постоянной основе.

Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка, основателя Фонда борьбы с коррупцией, учатся за границей.

Екатерина — в элитной швейцарской школе (обучение стоит 2,4 млн руб. в год с 6-го по 12-й класс), Анастасия — в Лондоне, в университете (плата за обучен в год около 630 тыс. руб.).

Семья вице-спикера Госдумы А. Жукова
Сын — Петр Жуков обучался в Лондоне и даже загремел там в тюрьму, Жуков-младший участвовал в пьяной драке и получил 14 месяцев тюрьмы.

Семья вице-спикера петербургского ЗакСа, Сергея Анденко
Дочь учится и живет в Германии.

Дети и внуки «главного патриота России» главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии.

Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ. и т.п. до бесконечности.http://gocman.com/articles/deti-russ...-zapad-71.html
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 16:00   #1672   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,916
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
OldFinn,
Цитата:
Медведев...Якунина...Козака...Путин
Коммунисты тут при чем?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 16:17   #1673   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Коммунисты тут при чем?
Дочь Сталина Светлана Аллилуева эмигрировала из СССР в США в 1967 году а в 1986 году отказалась от советского гражданства и жила в Америке до самой смерти. Пребывание в доме престарелых она предпочла жизни в РФ. Внучка Сталина — Крис Эванс. Ей 40 лет, живёт в Портленде, владелица винтажного магазина.
Гражданин США Сергей Хрущёв бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих родственников. Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке.
Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова, Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.
Правнук Леонида Ильича по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете. В Калифорнии живет и племянница Леонида Брежнева – Любовь Яковлевна.
Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.
Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис «Горбачев-Фонда», в котором она работает вице-президентом".
Удивительно, что все страстные поклонники культа СССР не замечают или не хотят замечать одной простой исторической закономерности. Ни один потомок высших руководителей США не переехал на ПМЖ ни в Советский Союз, ни в современную путинскую Россию. Но зато потомки практически всех советских вождей, за исключением Ленина, у которого потомков нет, и Черненко, руководившего страной меньше года, живут и работают в странах Запада.https://maxpark.com/community/4375/content/1879714
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:13   #1674   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мне кажется что мы с тобой куда ближе чем с Санди по этому вопросу. Назовем это стремление борьбой за выживание. Один из основных законов живого мира. В научную форму облечен Дарвиным под названием Естественный отбор.
Социальный дарвинизм? Да ну нафиг!
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Дочь Сталина Светлана Аллилуева эмигрировала из СССР в США в 1967 году а в 1986 году отказалась от советского гражданства и жила в Америке до самой смерти. Пребывание в доме престарелых она предпочла жизни в РФ. Внучка Сталина — Крис Эванс. Ей 40 лет, живёт в Портленде, владелица винтажного магазина.
Гражданин США Сергей Хрущёв бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих родственников. Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке.
Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова, Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.
Правнук Леонида Ильича по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете. В Калифорнии живет и племянница Леонида Брежнева – Любовь Яковлевна.
Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.
Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис «Горбачев-Фонда», в котором она работает вице-президентом".
Удивительно, что все страстные поклонники культа СССР не замечают или не хотят замечать одной простой исторической закономерности. Ни один потомок высших руководителей США не переехал на ПМЖ ни в Советский Союз, ни в современную путинскую Россию. Но зато потомки практически всех советских вождей, за исключением Ленина, у которого потомков нет, и Черненко, руководившего страной меньше года, живут и работают в странах Запада
И наверное у каждого яхта и вилла подаренные папой?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:16   #1675   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,916
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
OldFinn,
Цитата:
Дочь главного
При чем тут коммунизм и то, что коммунистические руководители жили очень скромно, по сравнению с нынешним правящим бомондом?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:27   #1676   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И наверное у каждого яхта и вилла подаренные папой?
Не, котомка и лапти, до Сан-Франциско поди пешком добирались. Тебе папа вилы не подарил?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:32   #1677   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,313
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Не, котомка и лапти, до Сан-Франциско поди пешком добирались.
Думаю на самолет билет купили как и все остальные.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:35   #1678   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,213
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
OldFinn,
При чем тут коммунизм и то, что коммунистические руководители жили очень скромно, по сравнению с нынешним правящим бомондом?
И коммунисты жили, и сегодняшний правящий бомонд живет сообразно уровню жизни в стране. То что ты способен только на то чтобы пытаться стянуть в болото руководителей, вместо того чтобы выплыть самому, говорит лишь о тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:35   #1679   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,916
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Социальный дарвинизм? Да ну нафиг!

И наверное у каждого яхта и вилла подаренные папой?
А как же верить в идеальные сказки если даже скромные попытки построить какой-нибудь коммунизм, или либерализм сразу же приводят к разрушению государств.

Диалектика Гегеля
Цитата:
Некоторые из ведущих идей Гегеля именовались «принципами», другие — «законами». Эта систематизация включала следующие положения:

принцип всеобщей взаимосвязи, утверждающий, что все связано со всем, и только ограниченность человеческого знания не позволяет видеть все существующие связи;
принцип развития, провозглашающий направленное, закономерное изменение материальных и идеальных объектов в качестве универсального их свойства; поступательное движение от низших форм материи к высшим, движение по спирали: через противоречия, отрицание отрицания, повторение предыдущих этапов, но на более высокой ступени развития.
закон единства и борьбы противоположностей, касающийся перехода вещей в процессе своего развития в свою противоположность (определения понятия противоположности, или диалектического противоречия, так и не было дано);
закон перехода количественных изменений в качественные, говорящий о накоплении развивающимися объектами постепенных количественных изменений и последующем скачкообразном переходе последних в качественные изменения;
закон отрицания отрицания.[12]
Коммунизм со своим уравниванием напрямую противоречит Принципу Развития, так как движение от простого к сложному де факто постулирует неравенство.

С стыду коммунистов они не разбирались в собственноручно созданном ими Диалектическом материализме.

Что интересно и либералы декларируя равенство прав не зависимо от неравенства возможностей, делают ту же ошибку что и коммунисты.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:38   #1680   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
коммунистические руководители жили очень скромно, по сравнению с нынешним правящим бомондом?
В обществе социальной справедливости, Хрущёв, Брежнев получали по 8000 руб., рабочие на заводах 80-120 руб. Но рабочие не получали Ленинские и Сталинские премии, да и гонорары за книги и статьи им не платили.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind