Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2009, 09:00   #1651   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Ivan G, Мы с Вами действительно это обсуждали, а также то, что это _максимальный_ срок ремонта. Не очень хочется общаться, когда что-то делают в _максимально_ разрешенные законом сроки, а особенно, когда что-то срочно нужно. Поэтому и не пишу в Вашу ветку - Вы все делаете по закону.... молодцы. :-) Только, как Вы понимаете, мы нашли другой способ обойтись без этого ИБП, есть люди, готовые помочь, не упираясь в _букву_ закона.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:00   #1652   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42

Ivan G вне форума Не в сети
bazz,

..вот это бред.. Меня всегда поражают люди которые АБСОЛЮТНО некомпетентны в каких-либо вопросах и которые пытаются показать что это не так. То что Вы пишите вызывает только смех....
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:11   #1653   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42

Ivan G вне форума Не в сети
AleksandrD,

Это _ не максимальный_ срок при ремонте НЕ РОЗНИЧНЫХ заказов. Да, молодцы, так как ремонтируем в кратчайшие сроки и в соответствии с законодательством.
Обратившись в нашу ветку можно было достичь компромисса в удобные для Вас сроки. Есть стандартная процедура ремонта которая проводится в соответствии с законодательством, а если ситуация не стандартная, то действительно нужно обратится напрямую ко мне и мы всегда пойдем на встречу и достигнем компромисса.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:23   #1654   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G Посмотреть сообщение
а, молодцы, так как ремонтируем в кратчайшие сроки и в соотвествии с законодательством.
Здесь словосочетание "в кратчайшие сроки" - лишнее. :-) В соответствии с законодательством - да, а 47 дней для замены бракованной вещи - МНОГО, независимо от условий гарантии. А зимой мне меняли обычную pc/2 клавиатуру больше 2-х месяцев, тоже, естественно, по дилерской, номер нужен :-). Кстати, где можно почитать про условия и сроки дилерской гарантии, а то раньше в талоне они вроде как были, а сейчас куда-то пропали :-)
Зато у вашего СЦ есть еще куда развиваться :-)

Цитата:
Сообщение от Ivan G Посмотреть сообщение
Обратившись в нашу ветку можно было достичь компромисса в удобные для Вас сроки.
Выше Вы написали, что все отлично работает и без Вашего вмешательства.

Все, давайте тут закроем обсуждение, ветка не про это.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:44   #1655   
Registered User
 
Аватар для bazz
 
Сообщений: 125
Регистрация: 18.03.2009

bazz вне форума Не в сети
Ivan G, этот бред несут ваши менеджеры.
вот ответ на вашем сайте моему товарищу:
"По закону мы, как продавец, поддерживаем гарантию 12 месяцев.
С остальным сроком гарантии - в сервисный центр производителя."
и постарайтесь отвечать на вопросы, а не клеймить людей
про ваших знатоков в зале еще хлеще многие скажут
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:44   #1656   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42

Ivan G вне форума Не в сети
AleksandrD,

Причем сдесь ЗАМЕНА и 47 дней? ИБП сдан в гарантийный РЕМОНТ и на данный момент производится устранение недостатка, а не замена оборудования. (был заказа зип и сейчас джем его поставки от производителя)
Я достаточно ясно написал что могу ускорять сроки ремонтов в случае если у Вас нестандартная ситуация и необходим ремонт в очень короткие сроки.
Данное обсуждение начинал не я, поэтому Вам и пренадлежит прерогатива его закрытия.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:49   #1657   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42

Ivan G вне форума Не в сети
bazz,

Я и есть человек которой отвечает на нашем сайте .......прочитайте еще раз сообщение которое там оставлено и тот ответ что приводите сдесь Вы (разница существенна) Тема не про наш сервис, поэтому дальше развивать сдесь обсуждение нет смысла.

Последний раз редактировалось Ivan G; 04.09.2009 в 10:04.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 10:05   #1658   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G Посмотреть сообщение
Причем сдесь ЗАМЕНА и 47 дней? ИБП сдан в гарантийный РЕМОНТ и на данный момент производится устранение недостатка, а не замена оборудования.
Оборудование было изначально нерабочее, что ясно видно из даты покупки и даты моего письма к менеджеру по поводу ремонта. Соответственно, большое Вам спасибо, что мы купим по цене нового отремонтированный ИБП. Все, закрыли тему.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 10:21   #1659   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD Посмотреть сообщение
Оборудование было изначально нерабочее, что ясно видно из даты покупки и даты моего письма к менеджеру по поводу ремонта. Соответственно, большое Вам спасибо, что мы купим по цене нового отремонтированный ИБП. Все, закрыли тему.
Мне кажется не очень корректно сравнивать обычные розничные условия с специальными
Ведь только на скидках вы ежемесячно экономите сумму больше стоимости этого ИБП
Не говоря про пятизначные кредиты
И если бы у тебя было бы реальное желание ускорить этот ремонт, то письмо мне моментально решило бы эту задачу, причем наши трудозатраты составили бы не более 10 минут
И уж если на то пошло, то к вам претензий по выполнению условий намного больше

Но это бизнес, поэтому, повторюсь, обсуждать это публично я считаю неправильным
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 10:37   #1660   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
wl, После последнего обсужденного тут случая с покупкой телевизора, когда я был в чем только не обвинен как официальными сотрудниками Рета, так и их ботами, желания привлекать "тяжелую артиллерию" нет. Я обратился к менеджеру с просьбой ускорить ремонт, мне было отказано, я тут же нашел альтернативный вариант решения проблемы. Теперь нам этот ИБП особо и не нужен даже, разве что как резервный, и сроки его ремонта неактуальны. А привел пример только в ответ на фразу Ивана, что долгие сроки ремонта в Вашем СЦ - в прошлом.
Обсуждать действительно не будем :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 12:09   #1661   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD Посмотреть сообщение
wl, После последнего обсужденного тут случая с покупкой телевизора, когда я был в чем только не обвинен как официальными сотрудниками Рета, так и их ботами, желания привлекать "тяжелую артиллерию" нет
насколько я понимаю, это твоя и моя работа
Цитата:
Я обратился к менеджеру с просьбой ускорить ремонт, мне было отказано, я тут же нашел альтернативный вариант решения проблемы. Теперь нам этот ИБП особо и не нужен даже, разве что как резервный, и сроки его ремонта неактуальны. А привел пример только в ответ на фразу Ивана, что долгие сроки ремонта в Вашем СЦ - в прошлом
думаю, ты не будешь спорить, что ИДЕАЛЬНЫХ организаций не бывает, т.е. накладки все равно будут происходить
но в РЕТ на данный момент доля таких накладок минимальна
а кроме того, есть запасной вариант их решения
Цитата:
Обсуждать действительно не будем :-)
естественно, если у тебя есть желание решить проблему - пиши или звони мне и она будет решена
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:35   #1662   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
А выйдет она из строя куда вы ее понесете? Хотя может вы себе можете позволить ее выкинуть и купить новую. У нас на большенство флэшек гарантия 2 года!
Ну я конкретно против вас ничего не имею, ходил везде выбирал а купил там где купил. Вон у самсунга и по 5 лет гарантии дают, а бывает и меньше. А в подвальчике 1 год гарантии дают, как везде.


Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
можно примеры моделей, на которые разница с РЕТ 1000 р. ?
Какую я брал, в рете нету такой. А в кее есть. см http://shop.key.ru/shop/goods/94275/
Стоит 2490р, а в подвале 1700р она стоит, вот такая вот очевидная разница.

Ммм посмотрев прайсы рета, пожалуй могу сказать что слово "Рет" из моего предыдущего сообщения можно убрать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 08:38   #1663   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 48

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
Вы еще сравните цены на Кеевские, Ретовские флешки с аналогичными в "подвальчике" в арке.
Там в 1000р разница.
Да нет там низких цен уже давно, разница минимальна, как там с обменом - еще большой вопрос. Самые низкие цены на флэш уже около года дает Shaker
Цитата:
Сообщение от Ivan G Посмотреть сообщение
Я не спорю что некоторые проблемы со сроками ремонта/замены были у нас несколько лет назад
Теперь бы еще решить проблему с признанием случая гарантийным, а то какую-нибудь глючную железку сдать назад нет никакой возможности... Но положительные сдвиги есть, это я и сам заметил.

Последний раз редактировалось DonVitaly; 07.09.2009 в 21:11.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:03   #1664   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Цитата:
Самые низкие цены на флэш уже около года дает Shaker
Хто это?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:38   #1665   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
Теперь бы еще решить проблему с признанием случая гарантийным, а то какую-нибудь глючную железку сдать назад нет никакой возможности... Но положительные сдвиги есть, это я и сам заметил.
Мы стараемся решать проблемы быстро и практически всегда занимаем сторону клиента в признании случая гарантийным. Это одно из наших объективных преимуществ перед конкурентами. Мы сами являемся АСЦ по практически всем товарам которые продаем и очень лояльно относимся к признанию случая гарантийным.

пример отсутствия квалифицированного СЦ:

http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=443746
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:03   #1666   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 35

Katya-tcb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G Посмотреть сообщение
пример отсутствия квалифицированного СЦ:
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=443746
Очень похоже на тему созданную сотрудниками Рета.
Всегда закупаюсь в Кее из-за огромного ассортимента, вежливости и адекватности менеджеров и отсутствием ожидания на выдаче.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:20   #1667   
Форумец
 
Аватар для alzir09
 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.07.2009

alzir09 вне форума Не в сети
а это новость? про высокие цены в кее. они всегда там были высокие, с рождения. иногда на 30% дороже. но мелочевка может стоить и подешевле рета с полярисом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:01   #1668   
LPU
 
Аватар для Lockdain
 
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.2007

Lockdain вне форума Не в сети
Как топикстартер продолжу. После создания этой темы мне в ЛС пришло сообщение от человека, представившегося работником кея, проблема с монитором была оперативно решена, и уже на след. день, монитор был в филиале по месту приема .
P.S. Сейчас (8.09.09) данный монитор снова находится в СЦ Кей на ремонте с аналогичными симптомами .
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:24   #1669   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katya-tcb Посмотреть сообщение
Очень похоже на тему созданную сотрудниками Рета.
Всегда закупаюсь в Кее из-за огромного ассортимента, вежливости и адекватности менеджеров и отсутствием ожидания на выдаче.
1. Katya, я вел речь про сервисное обслуживание и наличие сертифицированного СЦ при магазинах

2. что-то много тем с КОНКРЕТНЫМИ примерами http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=409793
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:21   #1670   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 43

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lockdain Посмотреть сообщение
Как топикстартер продолжу. После создания этой темы мне в ЛС пришло сообщение от человека, представившегося работником кея, проблема с монитором была оперативно решена, и уже на след. день, монитор был в филиале по месту приема .
P.S. Сейчас (8.09.09) данный монитор снова находится в СЦ Кей на ремонте с аналогичными симптомами .
т.е. после нескольких месяцев ремонта и повторной поломке все равно не стали менять :-(

сервис - отстой
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:30   #1671   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 48

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
Хто это?
Вот ссылка на его профиль:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/member.php?u=12263
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:48   #1672   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 35

Katya-tcb вне форума Не в сети
В Кее самый лучший выбор!

Все сказано в названии топика! ПИТЕР с нами!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:50   #1673   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Хоссподи, избавь планету от безумцев...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:37   #1674   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Подежим Питер налогами, пусть им строят новые дороги!!! Питер с нами!!!

Последний раз редактировалось BIgor; 09.09.2009 в 15:51.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:19   #1675   
нанобот
 
Аватар для Black Kot
 
Сообщений: 545
Регистрация: 09.06.2008

Black Kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
догори
В смысле до Гори? Не, я лучше в Сухуми съезжу (и не из Питера, а прям из Воронежа (отсюда ближе))

З.Ы. А в чём смысл первого поста?

Ещё про КЕЙ: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=393706, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=409793
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 08:26   #1676   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 'BIgor;9304678'"РЕТ" ЮЗ
Подежим Питер налогами, пусть им строят новые дороги!!! Питер с нами!!!
Коллега, ну есть ли смысл нести чушь :-)? Если Вы не "Газпром" :-), то зарегистрированы по месту основной деятельности. И на Ваши деньги строят дороги именно там, где Вы по ним ездите :-).
Кей-Воронеж, несомненно Питерская фирма и управляется из Питера. Но Кей-Воронеж - фирма, зарегистрированная в Воронеже. В ней работают жители Воронежа. Ее покупатели - жители Воронежа. И налоги она платит тоже в Воронеже. Как и все Воронежские фирмы. Я не думаю, что Вы этого не понимаете :-).
Единственно, Кей-Воронеж, несомненно, живет по корпоративным правилам Питера. Вы наверно видели, что даже здесь на форуме, ни один сотрудник ни когда не сказал плохого слова о конкурентах. Это не только вопрос этики и воспитанности. Это следование корпоративным правилам и корпоративной культуре. Корпоративными правилами Кея категорически запрещены негативные высказывания о конкурентах в каком либо виде и в любом месте. Потому что это не этично и дурно пахнет. Хвалить себя - несомненно. Ругать других - просто запрещено :-).
Вот примерно так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:10   #1677   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 48

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G Посмотреть сообщение
пример отсутствия квалифицированного СЦ
Не в качестве спора с вами, Иван, а просто история из личного опыта:
Соседка пригласила посмотреть, что у нее с компьютером, отправил я ее в КЕЙ по гарантии, ей поменяли винчестер (на модель более новую и холодную); в другой раз у неё же "сдохла" встроенная сетевушка на матери, в результате ей сменили платформу с S939 на sAM2 (мать+проц+память, причем одноядерный Атлон 3400 был заменен на двухядерный 4600, меньше просто не было, а производитель матери стал Asus вместо Foxconn).
В противоположность этому мальчишка из деревни возил (сосед на машине, а в ней всё семейство: папа/мама/сын) в СЦ РЕТа комп трижды, пока не поставили новые железки, вместо ремонченных....
Могу привести примеры из других магазинов: Техносила - получить деньги за неисправную электробритву, купленную днём раньше, заняло более 2 часов; возврат денег в Кее - менее 30 минут (в обоих случаях посетителей было очень мало); замена товара в М.Видео - порядка 10-15 минут; Сани - самая отстойная контора, купил на 20 лет Октября, сдай в Северном, хочешь оплатить "пластиком" - состроят такую физиономию, будто я их прошу вагон разгрузить; в Эльдорадо, что покупал, ничего не ломалось - не могу ничего сказать...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:53   #1678   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
Не в качестве спора с вами, Иван, а просто история из личного опыта:
Соседка пригласила посмотреть, что у нее с компьютером, отправил я ее в КЕЙ по гарантии, ей поменяли винчестер (на модель более новую и холодную); в другой раз у неё же "сдохла" встроенная сетевушка на матери, в результате ей сменили платформу с S939 на sAM2 (мать+проц+память, причем одноядерный Атлон 3400 был заменен на двухядерный 4600, меньше просто не было, а производитель матери стал Asus вместо Foxconn).
а можно написать по-другому: как соседка дважды возила комп в кей, пока не поставили новые железки
Цитата:
В противоположность этому мальчишка из деревни возил (сосед на машине, а в ней всё семейство: папа/мама/сын) в СЦ РЕТа комп трижды, пока не поставили новые железки, вместо ремонченных....
а еще может оказаться, что случай в РЕТ был 5-10 лет назад

вывод: информацию можно представить очень по-разному
более того, одно и то же можно сделать и преимуществом и недостатком :-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:42   #1679   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 48

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl Посмотреть сообщение
лучай в РЕТ был 5-10 лет назад
wl, случай был этим летом, это раз, менялось одно и тоже железо, это два.
Да чё с вами дискутировать, ведь ЖЕНА ЦЕЗАРЯ ВНЕ ПОДОЗРЕНИЙ, так?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:18   #1680   
Pepper
 
Аватар для Las Amigos
 
Сообщений: 852
Регистрация: 12.07.2007

Las Amigos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl Посмотреть сообщение
в Эльдорадо, что покупал, ничего не ломалось
то же самое. Как бы не ругали Рет и Эльдорадо, но лично я проблем с этими организациями не испытывал никогда. И вся техника в доме (а почти всё именно там и закупалось) - работает уже не первый год. По гарантии никуда не приходилось обращаться. Что касается кея - покупаю иногда, но по мелочи - типа маршрутизатора, хдд и т.п, разницу руб в цене у подобных изделий считаю не особо важной, поэтому даже не сравниваю. По гарантии также не образался никогда.

PS а вообще чтоб всё нормально работало - можно покупать в принципе в любом магазине, но главное - чтоб принесли с склада запечатанный. С витрины нах.

PPS ну а что касается цен кея - что то дороже, что то дешевле чем в других - так у большинства магазинов. Уверен, что и в рете и мвидео что то полюбому стоит дороже чем в кее.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind