Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2010, 15:47   #1651   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что раз в месяц у меня пневмония? Раз в год, раз в 2 года. Не чаще Порой просто обычный грипп сопрягается с бронхитом.
Так это и само проходит за пару дней ,как тоько катаральные явления стихают. А пневмония раз в год(если это вообще пневмония или Вы просто это состояние так называете) - не смотря на лечение катушками все так и продолжается? Вообщето как раз гомеопаты и корректируют(по своей задумки) хронические состояния, т.е. ОДИН РАЗ "ПРОЛЕЧИВШИСЬ" СПЕЦИАЛЬНО ПОДОБРАННЫМ КАТУШКОМ - У ВАС НИКОГДНА НЕ ДОЛЖНО ЭТО СОСТОЯНИЕ ПОВТОРИТЬСЯ. + о нравственной чистоте гомеопата - возможно ему не выгодно Вас вылечивать, а горазгдо выгоднее просто лечить - по описанием вижу, что все ходят с завидной переодичностью к своему катушкодавателю и за каждый раз платят денюжкой(здесь шоколадка, мсмо, куры, яйца,... буттылка водки и слова:"я доктор вас обязательно отблагодарю" - не прокатят - какой резон гомеопату полностью Вас вылечивать, ведь он от Вас напрямую материально зависит. + посетив гомеопата, составляется(у него в голове) и по Фоллю полная картина всех проблем пациента и его слабые стороны, на которые и происходит (вроде как) коррегирующее воздействие, и, после принятия специально-подобранных препаратов у Вас вообще не может быть никаких болячек (ну кроме травм конечно)- ведь, если верить, целебное воздействие устроняет причину болезненных состояний полностью. В противном случаи имеет место симптоматическая, посиндромная терапия ,которая ничем не отличается от классики(причем только плохой и критической), а о гомеопатических принципах и речи быть не может.
Или опять не убедительно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:55   #1652   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
А вот некоторые люди реально боятся здесь писать из-за потока грязи, который местные доктора тут же выливают на них.
Разве я на кого то лично нападаю, оскорбляю - всегда стараюсь подобного избегать и крайне неприветствую подобное вообще ни с чьей стороны - мне не дадут соврать, а шутки юмора - человек я такой, веселый. Вы используетесь как посланники между мной-как представителем классицизма и их, неведомых и недосягаемых, загадочных гомеопатов. А то, что я заставляю кого то думать или задуматься - многие боятся думать самостоятельно - это не спорю, так проще жить - есть на кого вину потом возложить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:14   #1653   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Так это и само проходит за пару дней ,как тоько катаральные явления стихают. А пневмония раз в год(если это вообще пневмония или Вы просто это состояние так называете) - не смотря на лечение катушками все так и продолжается? Вообщето как раз гомеопаты и корректируют(по своей задумки) хронические состояния, т.е. ОДИН РАЗ "ПРОЛЕЧИВШИСЬ" СПЕЦИАЛЬНО ПОДОБРАННЫМ КАТУШКОМ - У ВАС НИКОГДНА НЕ ДОЛЖНО ЭТО СОСТОЯНИЕ ПОВТОРИТЬСЯ. + о нравственной чистоте гомеопата - возможно ему не выгодно Вас вылечивать, а горазгдо выгоднее просто лечить - по описанием вижу, что все ходят с завидной переодичностью к своему катушкодавателю и за каждый раз платят денюжкой(здесь шоколадка, мсмо, куры, яйца,... буттылка водки и слова:"я доктор вас обязательно отблагодарю" - не прокатят - какой резон гомеопату полностью Вас вылечивать, ведь он от Вас напрямую материально зависит. + посетив гомеопата, составляется(у него в голове) и по Фоллю полная картина всех проблем пациента и его слабые стороны, на которые и происходит (вроде как) коррегирующее воздействие, и, после принятия специально-подобранных препаратов у Вас вообще не может быть никаких болячек (ну кроме травм конечно)- ведь, если верить, целебное воздействие устроняет причину болезненных состояний полностью. В противном случаи имеет место симптоматическая, посиндромная терапия ,которая ничем не отличается от классики(причем только плохой и критической), а о гомеопатических принципах и речи быть не может.
Или опять не убедительно?
Убедительно Но просто у гомеопата я появляюсь именно раз в год или 1,5 года. Когда мне легчает, я просто перестаю ходить к нему... Не смотря на то, что он и говорит, что надо долечиваться до конца. Но я ленивая и нервная, поэтому постоянно принимать катушечки не в состоянии ни физически, ни морально Так что на мне финансово нажиться очень проблематично. И, кстати, если вы говорите, что проходит все за пару дней, то почему с обычными лекарствами у меня раньше терялся месяц на лечение?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:22   #1654   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
на основании чего устанавливался диагноз? чем лечились? кратко опишите.



я уже не раз просил ссылки на корректно проведенные исследования. ответом всегда было либо игнор, либо невнятная муть, которую они называют исследованием.

вот примеры научных исследований ( http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/arti...7/?tool=pubmed ,
http://jcem.endojournals.org/cgi/content/full/94/2/538 ), результаты которых я могу хоть сейчас применять в свой практике. по гомеопатии такого нет. если есть - просветите меня, господа гомосе... тьфу, гомеопаты.
Когда я болела, диагноз устанавливался либо врачом студенческой поликлинники, либо врачом районной поликлинники. Но после постановки диагноза я шла к гомеопату, не говоря ему свой диагноз, но он всегда подтверждался им и буквально через неделю я была в форме. Поскольку всем нам нужно открывать и закрывать больничные листы, а гомеопат в частной клинике этого сделать не может, то обращаться к обычным врачам приходится Когда я еще в школе и на первых курсах универа пыталась лечиться обычными лекарствами - уходило от 2-х недель до месяца, при этом с моим панкреатитом я тяжело переносила все эти лекарства. Последние 3-4 года я лечу острые респираторные заболевания только у гомеопата и меня это устраивает.
Какие лекарства принимала - сказать уже не могу. Что касается крупинок, то они подбираются по методу Фоля и название я тоже сказать не могу Да, звучит смешно, сама понимаю. Но пока меня этот метод избавления от респираторных заболеваний устраивает, поскольку он самый легкий для моего организма и быстрый.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:28   #1655   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Екатеринка, ну Вы же юрист и должны оперировать фактами и четкими терминами... Вам гомеопат ставит пневмонию или это на самом деле хронический бронхит, астма, энфизема?. Просто с воспалением легких вообще-то в больницу кладут, от него даже умирают... А если бы пневмония была каждый год то Вас бы уже сто раз направили в туберкулезный, ибо подозрительно и чревато. Ага, прочитала Ваш пост: пневмония = респираторное заболевание)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:43   #1656   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Разве я на кого то лично нападаю, оскорбляю - всегда стараюсь подобного избегать
лично вы - нет. Чем, безусловно, заслуживаете уважения.
Но я говорила о ситуации в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:16   #1657   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
А очень удобно поставить какое-нибудь страшное заболевание, а потом, за пару сеансов его вылечить - и о чудо!, можно еще стаивить: резкое снижение иммунитета, крайне слабый иммунитет, ангина,.... - кучу всего, но такое прокатит ,если врач самолично видит и уверен, что страшного нет ничего, иначе можно очень сильно вляпаться. солидные центры сразу отказывабся от острых заболеваний. Если бы я в той сфере работал ,вероятно, так же поступал.

А логическое оправдание всему можно найти, даже самой ужасной глупости.
Одно хорошо - в мою область, пока, с гомеопатией никто не лезет, вот с чудо-приборчиками пробовали, с БАДами пробовали, а с гомеопатией - ждемс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:17   #1658   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Какие лекарства принимала - сказать уже не могу. Что касается крупинок, то они подбираются по методу Фоля и название я тоже сказать не могу Да, звучит смешно, сама понимаю.
Вы лукавите. Все написано в вашей карточке. Но почему то нехотите представить, что же там пишет гомеопат. Хотя это многое бы объяснило и перевело дискуссию в новое русло.
Возможно ваш гомеопат - на самом деле профессиональный хороший физиолог - и лечил он ваш бронхит, а не пневмонию. А вы просто не поняли.

Екатеринка, ЗвездаЗвездей, qwe

а почему вы выбрали именно гомеопатию? Нет я понимаю, что кто то избирательно ее использует, кто то практически всегда. Но я вот в каком ключе вопрос задаю:

Помимо гомеопатии существует большое кол-во нетрадиционных направлений лечения:

и Малахов, и Семенова, и Дыхательные практики, и Йогические, Иглотерапия, Лечение травами, Религия (в смысле Святое причастие) и Экстрасенсорика...

Т е я хочу спросить - почему ваш эксперимент (или пробный шаг) закончился на гомеопатии? Может по Малахову эффективней? Или в церкви (очищацо на энергетическом уровне) ?

Как вы вообще пришли к гомеопатии? Ведь не родители же вас так лечили?
Какие то логические выводы вы делали в голове прежде чем проглотили шарик?

Скажем уринотерапию вы отвергаете сразу и окончательно. Пить мочу не будем и все.
А вот мышьяк разведенный в концентрации одна миллионная литра - вас не смущает.

А вот скажем, если я буду вас заводить в некую секретную комнату , после которой (посидев в ней минут 10) вы будете чувствовать себя лучше и даже через два -три дня
выздоравливать от инфекционки. Вы станете ко мне ходить и дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:48   #1659   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
А вот скажем, если я буду вас заводить в некую секретную комнату , после которой (посидев в ней минут 10) вы будете чувствовать себя лучше и даже через два -три дня
выздоравливать от инфекционки. Вы станете ко мне ходить и дальше?
Конечно, но для этого надо - 1. что бы денежки уплочены были, 2- своих знакомых туда же привести. - Предложение не новое, по такой схеме уже давно работают. А попробуй потом сказать ,что заплатив 10т.р. не помогло (хотя все вокруг предупреждали) - однозначно помогло, а что бы не одного себя глупым считать - соседа туде же (а пусть не сверлит смежную стену в следующий раз), и соседу поможет,....
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:02   #1660   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Екатеринка, ну Вы же юрист и должны оперировать фактами и четкими терминами... Вам гомеопат ставит пневмонию или это на самом деле хронический бронхит, астма, энфизема?. Просто с воспалением легких вообще-то в больницу кладут, от него даже умирают... А если бы пневмония была каждый год то Вас бы уже сто раз направили в туберкулезный, ибо подозрительно и чревато. Ага, прочитала Ваш пост: пневмония = респираторное заболевание)))
Я у гомеопата лечу ни только пневмонию, но и бронхит, и орз. Вот в мае в этом году я болела бронхопневмонией. Я и не говорю, что каждый раз у меня пневмония. Порой обычные грипп или бронхит. Я не беру и не читаю каждый раз свою карточку и не проверяю, правилен ли диагноз. Для меня главное, что через неделю я в форме уже А флюрограмму делаю регулярно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:07   #1661   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Конечно, но для этого надо - 1. что бы денежки уплочены были, 2- своих знакомых туда же привести. - Предложение не новое, по такой схеме уже давно работают. А попробуй потом сказать ,что заплатив 10т.р. не помогло (хотя все вокруг предупреждали) - однозначно помогло, а что бы не одного себя глупым считать - соседа туде же (а пусть не сверлит смежную стену в следующий раз), и соседу поможет,....
Не знаю, как у вас, но у моего врача прием стоит не так уж и дорого. При этом не надо покупать кучу дорогих лекарств и пить их пачками. Но опять же, повторю, у него я лечу только простудные и вирусные заболевания. Я не фанатик гомеопатии и гомеопатического лечения в целом
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:09   #1662   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
qwe, последняя ремарка про собак и младенцев. Я отреагировала строго научно - попросила у Вас ссылку на работы, в которых на современном научно-методологическом уровне доказывается эффективность лечения в этих случаях. Ваш ответ: "Я не участвовал" = не знаю, но слыхал не знаю от кого и утверждаю не знамо что, а вы мне верьте .
Это не научный, а бытовой уровень обыденного мышления. На следующий уровень Вас продвинуть не удаётся.
Что ж, повторюсь ещё раз. У меня есть дети и собака им гомеопатия помогает. Проверено опытным путём. Исследованиями не занимаюсь.
У меня бытовой уровень обыденного мышления, не возражаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:11   #1663   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
qwe, вера — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
В моём случае была, как раз, фактическая проверка опытным путем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:13   #1664   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
ты еще реагируешь на его вопросы? по-моему, человек просто "отмечается" в темах. Далеко не всегда сам понимает о чем спрашивает.
Иногда я тоже так думаю, но а вдруг, как раз сейчас, он на самом деле интересуется.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:13   #1665   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Помимо гомеопатии существует большое кол-во нетрадиционных направлений лечения:

и Малахов, и Семенова, и Дыхательные практики, и Йогические, Иглотерапия, Лечение травами
По моему лечение травами гораздо более традиционно чем лечение таблетками. Другой вопрос что сейчас, в эпоху доступности таблеток, специалистов по нему осталось единицы, и то в основном там где нет ни таблеток, ни интернета.........

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
А вот скажем, если я буду вас заводить в некую секретную комнату , после которой (посидев в ней минут 10) вы будете чувствовать себя лучше и даже через два -три дня
выздоравливать от инфекционки. Вы станете ко мне ходить и дальше?
А не тоже ли самое происходит в подавляющем большинстве случаев в больницах/поликлиниках? "Иди туда и делай это" - вот и всё что там говорят. Тут даже на форуме я помню возгласы раздавались со стороны врачей "нам не платят за то чтобы разговаривать с пациентами".

"Несекретной" так комната становится как правило только тогда, когда врач твой хороший знакомый. "Ну ты знаешь, есть процедура такая то, сущность её в том то и том то, ты можешь её пройти если хочешь. Статистика по ней не очень, процентах в 50 случаев она помогает, процентах в 50 нет, вреда не приносит в любом случае. Нужна она тебе или нет сам думай, это твоё здоровье и твои деньги"

Последний раз редактировалось Pharmaci$t; 18.12.2010 в 18:46.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:13   #1666   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Предложение не новое, по такой схеме уже давно работают.
моя комната покрыта фуллереном. такого не у кого нет. у этого материала много необычных свойств. слышали про нанотехнологии? так вот - это все на основе фуллерена. а у меня комната обшита специальными фуллереновыми пластинами. фуллерен способен изменять электромагнитное излучение солнца, переводя его в спецаальное поле, волны которого колеблюцо с частотой человеческого эмбриона. Это волновая хирургия на уровне клеточного ядра. не секрет , что в клетках приделении накапливаются ошибки - а фуллереновое поле, как бы встряхивает хромосомы, при этом ошибочные гены слетают с нее, как пыль с ковра.

и где вы такое еще видели? кстати - особенно хорошо лечицо во время так называемых вспышках на солнце. тогда сила поля возрастает и результат наступает даже после одного посещения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:16   #1667   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Вы лукавите. Все написано в вашей карточке. Но почему то нехотите представить, что же там пишет гомеопат. Хотя это многое бы объяснило и перевело дискуссию в новое русло.
Возможно ваш гомеопат - на самом деле профессиональный хороший физиолог - и лечил он ваш бронхит, а не пневмонию. А вы просто не поняли.

Екатеринка, ЗвездаЗвездей, qwe

а почему вы выбрали именно гомеопатию? Нет я понимаю, что кто то избирательно ее использует, кто то практически всегда. Но я вот в каком ключе вопрос задаю:

Помимо гомеопатии существует большое кол-во нетрадиционных направлений лечения:

и Малахов, и Семенова, и Дыхательные практики, и Йогические, Иглотерапия, Лечение травами, Религия (в смысле Святое причастие) и Экстрасенсорика...

Т е я хочу спросить - почему ваш эксперимент (или пробный шаг) закончился на гомеопатии? Может по Малахову эффективней? Или в церкви (очищацо на энергетическом уровне) ?

Как вы вообще пришли к гомеопатии? Ведь не родители же вас так лечили?
Какие то логические выводы вы делали в голове прежде чем проглотили шарик?

Скажем уринотерапию вы отвергаете сразу и окончательно. Пить мочу не будем и все.
А вот мышьяк разведенный в концентрации одна миллионная литра - вас не смущает.

А вот скажем, если я буду вас заводить в некую секретную комнату , после которой (посидев в ней минут 10) вы будете чувствовать себя лучше и даже через два -три дня
выздоравливать от инфекционки. Вы станете ко мне ходить и дальше?
Стану ходить Но у вас такой комнаты нет, к сожалению.
Почему гомеопатия? Если брать именно того гомеопата, у которого я лечу инфекционку, то мне его посоветовала знакомая, которая до него тоже часто и даже с осложнениями болела простудными и вирусными заболеваниями. А я как раз на тот момент заболела орз и решила попробовать, поскольку глотать одни и те же лекарства надоело. Привлекло то, что ее тоже приводили быстро в норму и без побочных эффектов от лекарств, от которых то желудок болит, то давление падает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:26   #1668   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Екатеринка, ЗвездаЗвездей, qwe

а почему вы выбрали именно гомеопатию? Нет я понимаю, что кто то избирательно ее использует, кто то практически всегда. Но я вот в каком ключе вопрос задаю:
По мне, так быстрее и легче переносить болезни.

Цитата:
Помимо гомеопатии существует большое кол-во нетрадиционных направлений лечения:

и Малахов, и Семенова, и Дыхательные практики, и Йогические, Иглотерапия, Лечение травами, Религия (в смысле Святое причастие) и Экстрасенсорика...
Дыхательную гимнастику, Иглотерапию, Лечение травами применял и применяю по назначению врача, он же и гомеопатию назначает.

Цитата:
Т е я хочу спросить - почему ваш эксперимент (или пробный шаг) закончился на гомеопатии? Может по Малахову эффективней? Или в церкви (очищацо на энергетическом уровне) ?
Эффективно справляется с задачами. Может по Малахову и эффективнее, но я не пробовал, нужды нет. Церковь, она как бы больше к вере, чем к здоровью.

Цитата:
Как вы вообще пришли к гомеопатии? Ведь не родители же вас так лечили?
В моём случае, по совету другого доктора, не гомеопата. Нет, не родители.

Цитата:
Какие то логические выводы вы делали в голове прежде чем проглотили шарик?
"Попробую, на вид отвращения не вызывает, отзывы положительные"

Цитата:
Скажем уринотерапию вы отвергаете сразу и окончательно. Пить мочу не будем и все.
Об этом уже писал, лень снова писать, там много было.

Цитата:
А вот мышьяк разведенный в концентрации одна миллионная литра - вас не смущает.
Никак не смущает.

Цитата:
А вот скажем, если я буду вас заводить в некую секретную комнату , после которой (посидев в ней минут 10) вы будете чувствовать себя лучше и даже через два -три дня
выздоравливать от инфекционки. Вы станете ко мне ходить и дальше?
Вполне возможно. Тем более, если ранее используемые методы перестанут помогать, еще каким образом будут не доступны или не приемлемы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:37   #1669   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Но опять же, повторю, у него я лечу только простудные и вирусные заболевания
Ну наконец то выяснилось - добро теперь пожаловать в другую тему, где про лечение простудных все изжевано - банальные и сами пройдут. А то начинали то писать про пневмонии ежегодные, а кончилось все вирусными и простудными(или это одно и тоже для Вас?). - В большинстве случаев вообще не надо ничего покупать - достаточно дома в правильном режиме посидеть.
У меня(да видимо и не только) создается впечатление ,что никто из вас толком и не знает от чего его лечат и совершенно этим не интересуется. Разве можно путать две совершенно разные нозологии болезней с разными клиническими картинами, совершенно разным лечением. Этак можно договориться: что не помню то ли руку сломал и инфаркт был, то ли ОРЗ с кашлем, но гомеопат все это вылечил.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:47   #1670   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
поскольку глотать одни и те же лекарства надоело.
но вы же глотаете один и тот же ноотропил уже полтора года? нет. такая причина , имхо, не катит.

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
приводили быстро в норму и без побочных эффектов от лекарств,
это серьезная заявка. отсутствие побочки и меня прельстит.
но.
я знаю несколько физических фундаментальных законов, которые говорят, что абсольтного во вселенной не существует. скажу вам по секрету - даже закон всемирного тяготения не абсолютен.
ну да ладно - так вот. как бы мне прверить ваши слова, что ггомеопатия без побочек.
открываю книжку по гомеопатии и читаю:

"Современный индийский гомеопат Прафул Виджейкар, основываясь на данных эмбриологии, генетики, иммунологии, физиологии, развил идеи своих предшественников и выдвинул концепцию прогнозирующей гомеопатии, которая объясняет продвижение болезни либо естественным прогрессированием, либо воздействием подавляющих средств.

Виджекар выделил 5 видов продвижения:

1. Из одного места в другое в пределах одного и того же органа. Например, экзема переходит с нижней конечности на верхнюю.
2. От одного органа к другому в пределах одной и той же системы. Например, фарингит переходит в ларингит и потом в бронхит.
3. От системы к системе на одном уровне. Например, бронхит проходит, но развивается диарея.
4. От системы к системе на разных уровнях. Например, проходит гастрит (энтодермальное заболевание), но начинается выпадение волос (мезодермальное заболевание).
5. Миазматический перенос. После излечения бронхита развивается ожирение.

П. Виджекар также выделил 7 уровней подавления:

1. Болезни кожи, роговицы, конъюнктивы, губ, неба, ушей, потовых желёз, околоушных желёз.
2. Болезни верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы.
3. Болезни костей, суставов, мышц.
4. Болезни сердечно-сосудистой и лимфатической системы, почек, легких, крови.
5. Болезни эндокринной системы.
6. Болезни центральной и вегетативной нервной систем.
7. Изменения в генетическом коде.

Правильное гомеопатическое излечение не должно подавлять болезнь и переводить её на более глубокий уровень, а должно продвигаться только в сторону более поверхностного уровня.


Смотрите. Все же побочка есть. Т е она такого вида, имхо - заболели вы на уровне бронхов. Я вас лечу . Бронхи здоровы - но болезнь выдавливается на другой уровень (более поверхностный). Хотя сложно сказать, что лично для вас менее важный орган: бронхи, ухо или роговица глаза?
Ну да ладно. Допустим вы согласны постепенно глохнуть взамен уменьшения частоты заболеваемости бронхитом.
Но. ведь вы все таки выгоните болезнь на верхний уровень с которого уже никуда она не уйдет. Все. Больше уровней нет. Ну разве только бог!. Хотя вряд ли он согласится заболеть вместо вас. Он один раз уже старался - его гвоздями к палке прибили. Теперь он умнее.
Итак. Согласны вы сомной, что побочка от гомеопатии есть (даже в учебниках о ней пишут). Только считается , что это правильная побочка. Так?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:53   #1671   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
какая феерия интеллекта, я аж зачиталась))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:54   #1672   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
моя комната покрыта фуллереном. такого не у кого нет. у этого материала много необычных свойств. слышали про нанотехнологии? так вот - это все на основе фуллерена. а у меня комната обшита специальными фуллереновыми пластинами. фуллерен способен изменять электромагнитное излучение солнца, переводя его в спецаальное поле, волны которого колеблюцо с частотой человеческого эмбриона. Это волновая хирургия на уровне клеточного ядра. не секрет , что в клетках приделении накапливаются ошибки - а фуллереновое поле, как бы встряхивает хромосомы, при этом ошибочные гены слетают с нее, как пыль с ковра.

и где вы такое еще видели? кстати - особенно хорошо лечицо во время так называемых вспышках на солнце. тогда сила поля возрастает и результат наступает даже после одного посещения.
Так и моя "лужная грязь" не хуже в действии, а может еще и лучше - ее с собой можно брать и применять где угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:55   #1673   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Какие то логические выводы вы делали в голове прежде чем проглотили шарик?
"Попробую, на вид отвращения не вызывает, отзывы положительные"
Вот меня эта фраза как то смутила. Знаете, я в молодости пробовал наркотики. Угадайте - что я думал , перед тем как их употребить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:59   #1674   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Вот меня эта фраза как то смутила. Знаете, я в молодости пробовал наркотики. Угадайте - что я думал , перед тем как их употребить?
Зачастую, неизвестное зло предпочтительнее известного.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:03   #1675   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Кстати о наркотиках.
qwe - вы уверены, что гомеопрепараты не вызывают наркотической зависимости?

возможно я загнул на счет наркотической - ведь психический и соматический вред они не наносят, но . вы уверены, что они не действуют , скажем как никотин? оч легкий наркотик?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:07   #1676   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
ачастую, неизвестное зло предпочтительнее известного.
мудрое заявление. только позвольте немножко подкорректировать:

вы хотели сказать - зачастую лучше риск, чем явное зло. так?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:55   #1677   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас, но у моего врача прием стоит не так уж и дорого. При этом не надо покупать кучу дорогих лекарств и пить их пачками. Но опять же, повторю, у него я лечу только простудные и вирусные заболевания. Я не фанатик гомеопатии и гомеопатического лечения в целом
Только что провела эксперимент, лечилась от ОРВИ только теплым обильным питьем чая и воды, поскольку выпало на выходные обошлась даже без "симптоматического" колдрекса. Организм отблагодарил меня, избавив от основных неприятностей в рекордные два дня.
Конечно, на статистику мой случай не тянет, даже case report, так как никаких подтверждений моим словам нет, но мой способ ничем не хуже гомеопатии по доказательности, а по соотношению цена-качество определенно выигрывает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:59   #1678   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Лучше риск , чем явное зло.

Я даже уже представил - как я стою на краю пропасти, за спиной шумит бурная река, а на меня насецо тиранозавр. Причем я точно знаю, что бежит он ко мне не для того , чтобы пасть ниц перед царем природы, а для того... даже думать не хочецо.
Я никогда не прыгал в пропасть со скалы. Я даже не знаю насколько глубока та река внизу. Но я же разумный человек - и понимаю : лучше риск, чем эта рептилия.

Но вернемся из фантазий в наш непростой мир. Кругом излучения, извержения, испарения и испражнения. От такого напряга разболелась голова. Открываю аптечку беру анальгин и ....СТОП. Че эт я его беру - надо бы почитать, а не явное ли это зло?
Читаю. Мама дорогая! Столько побочки! Но самое главное - риск возникновения агранулоцитоза! (для справки: Гаптеновый агранулоцитоз дает высокий процент (до 80 %) смертельных исходов. Заболевание часто заканчивается летальным исходом и может привести к стойкой утрате трудоспособности.)
Ни фига себе! Заболевают этой гадостью после приема анальгина по статистике "2 случая на миллион человеко-дней использования"! Не понятно - то ли 2 случая на миллион человек, то ли 2 случая на миллион дней приема? А хотя, какая мне разница? - хоть пол случая на миллиард! Когда подохну, там уж не до понимания. Не хочется попадать в печальную статистику. И хоть зло маленькое - но поскольку статистическое, значит ЯВНОЕ. Пойду ка я лучше к другу гомеопату. Хоть исследований его лекарств и не проводили (да, я рискую) - я сам видел и знаю: - у него статистика получше: на сто пациентов не одного труппа.

Возращаясь домой я увидел толпу людей возле дома. Все суетились, что то кричали и показывали наверх. В окне десятого этажа стоял бедняга с явными намерениями "выйти" на улицу через окно. Оказалось он прочитал статистику, что количество людей погибших при спуске на лифте или по лестнице равнялось "2 случая на миллион человеко-дней использования". И он , как нормальный человек выбрал РИСК, а не явное статистическое ЗЛО.

А че вы улыбаетесь? - я его понимаю

zaratustra (C) специально для БВФ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 22:42   #1679   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
вы уверены, что гомеопрепараты не вызывают наркотической зависимости?
я уверена - не вызывает.
Вот если честно, если интересует, скажу. Меня привлекла гомеопатия грамотным специалистом. Ей (врачу)на самом деле было интересно чем я живу, чем дышу, какие проблемы у меня есть, как сделать так, что бы мне помочь. Врач моя, Елена Фирсова - очень много для меня сделала, респект ей за это и большая уважуха.Человек мне реально помогал, успокаивал и направлял по жизни. Всем бы такого Человека повстречать на пути своем. Деньги, ребята- это мусор, поймете, когда у вас будет полный достаток. А вот настоящее желание помочь, встретишь редко, мне повезло. Вот тебе, заратустра, и ответ))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:15   #1680   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
А вот настоящее желание помочь, встретишь редко, мне повезло.
"Сладок ли мед? Мне он кажется сладким. Но знаю ли я, что мед действительно сладок от природы, сам по себе? Тут я признаюсь, что не знаю. Таким знанием мы обладать не можем."

Пьер Гассенди (С)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind