Старый 09.09.2008, 23:37   #1651   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke Посмотреть сообщение
А еще вот какой вопрос, какие мышцы легче накачать? ну я имею ввиду у низкорослой собаки (мыщцы короче, значит накачать их легче, чем наоборот у высокой собаки?
не утверждаю (а то сча накинутся), а только спрашиваю так это или нет?
Все зависит от самих мышц.....а не от роста.Например грейхаунды имеют очень сильную и объемную накачанную мускулатутуру бедер - а они гораздо выше даже самых высоких боксеров
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:24   #1652   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Оль, по-моему речь шла не о крупе, а о крестце...
Хотя, впрочем, какая разница. Бум считать, что еще в одном вопросе пришли к согласию. Кстати, напрасно ты ИГа ко мне в ученики записываешь - он весьма самостоятельный во всех отношениях мужчина, к тому же еще и "эксперт из Москвы"!!!

Лен, уж не знаю - хуже или лучше, но облик породы становится другим. И "политические игры" имеют здесь немаловажное значение. Посмотри, разве мало сейчас в рингах собак вот такого типа? И поразмысли - почему?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 256.jpg
Просмотров: 2
Размер:	10.4 Кб
ID:	320680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fjord1_jpg.jpg
Просмотров: 3
Размер:	69.6 Кб
ID:	320681  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 521_jpg.jpg
Просмотров: 2
Размер:	28.0 Кб
ID:	320682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 536_jpg.jpg
Просмотров: 1
Размер:	26.9 Кб
ID:	320683  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2038_point5.jpg
Просмотров: 4
Размер:	149.8 Кб
ID:	320684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2040_point6.jpg
Просмотров: 3
Размер:	165.3 Кб
ID:	320685  

  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:29   #1653   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
люблю Пойнтеров.. но боюсь превращения боксёра в нечто подобное .
жаль конечно нынешних тенденций.. всё что мы можем.. стараться не допустить этого своим разведением.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:37   #1654   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Ал, а на нижних фотках хто?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:40   #1655   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Altasa, да все они же - пойнтеры... Грустно, правда? Ведь пойнтеры и 50 лет назад были такими же - зачем же боксов то под них? Вот вам и несущественность "политических игрищ" и качества экспертизы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:47   #1656   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Такая глубина груди была бы многим очень кстати!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:22   #1657   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Таких глубин у нас полно! Проблема в том, что ширины там нет совсем... А это уже и некстати.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:02   #1658   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Таких глубин у нас полно! Проблема в том, что ширины там нет совсем... А это уже и некстати.
уже неплохо - есть задел,в котором можно заниматься шириной и мышечной массой, как неотъемлемой составляющей !
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:02   #1659   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Altasa, Вы не понимаете: развитие идет в обратном направлении. Раньше узкая грудь была большой редкостью - а теперь редкость широкая. Поэтому и боксер больше напоминает пойнтера, чем боксера...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:32   #1660   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
И все ж безграмотная экспертиза не может считаться политикой. И невежество в разведении - не политика.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:59   #1661   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Altasa, Вы не понимаете: развитие идет в обратном направлении. Раньше узкая грудь была большой редкостью - а теперь редкость широкая. Поэтому и боксер больше напоминает пойнтера, чем боксера...
Ну, почему ж не понимаю, это не только специфически боксерячья проблема, во многих породах (и не только собак) увлечение элегантностью силуэтов и "осовременивание" типа приводило и приводит к аналогичной ситуации, как раз и есть самое трудное поймать золотую середину: крепкий костяк + элегантность и красота, не осложненную грубостью, рыхлостью или свирепым выражением "лица", о движениях пока вообще умолчим
Я очень даже хорошо помню тех боксеров,у которых
Цитата:
узкая грудь была большой редкостью
, у меня даже где-то масса древних фото умеется: там ни одного намека на "пойнтера" точно нет, но, это
Цитата:
развитие в обратном направлении
как бы не в большей степени ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:30   #1662   
Форумец
 
Аватар для koshka13.07
 
Сообщений: 141
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 35

koshka13.07 вне форума Не в сети
А мы недавно вернулись с липецкои области, отдыхали на деревне у бабушки....на так сильно понравилось!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0225.JPG
Просмотров: 6
Размер:	127.3 Кб
ID:	320905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0226.JPG
Просмотров: 5
Размер:	159.1 Кб
ID:	320906  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0249.JPG
Просмотров: 5
Размер:	216.8 Кб
ID:	320907  
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 05:29   #1663   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Altasa, да все они же - пойнтеры... Грустно, правда? Ведь пойнтеры и 50 лет назад были такими же - зачем же боксов то под них? Вот вам и несущественность "политических игрищ" и качества экспертизы!!!
Ну почему же только пойнтеры - в боксерах можно найти множество разнообразных пород, мастифов, бостонов, стафов и многих других. А недавно и вовсе была создана новая порода
Бульбоксер (Bull boxer)
Цитата:
В результате первых неплановых вязок между боксером и стаффордширским бультерьером появлялись настолько привлекательные щенки, что в последствие межпородные вязки проводились уже целенаправленно.
У бульбоксера проявляются в основном качества, свойственные исходным породам. Правда, если боксеры окончательно формируются до трех лет, бульбоксеры созревают намного раньше. В то же время для них типичен более спокойный характер, чем у стаффордширских бультерьеров, а также меньшая склонность к агрессии и преследованию. Кроме того, у бульбоксеров удалось свести к минимуму такие проблемы со здоровьем как рак кожи, довольно часто встречающийся у боксеров, и склонность к заболеваниям сердца, которыми страдают стаффбультерьеры.
Родина происхождения: Великобритания.<br>
Возникновение: 90-е годы 20-го века.<br>
Назначение: компаньон.<br>
Использование сегодня: компаньон.<br>
Продолжительность жизни: 12-13 лет.<br>
Вес: 17-24 кг.<br>
Высота в холке: 41-53 см.
Окрас: разнообразный.
Экстерьер: в целом бульбоксер внешне напоминает стаффордширского терьера, только более высок в конечностях, голова некрупная и не такая массивная, как у стаффбультерьеров, морда довольно вытянутая, уши высоко посажены, некрупные, висячие, глаза посажены далеко друг от друга, карие, с дружелюбным выражением. Передние конечности более стройные, чем у стаффбультерьера, шерсть гладкая, короткая, жесткая и густая, хвост средней длины, более толстый, чем у стаффбультерьера.
Правообладатель: портал Зооклуб
При перепечатке данной статьи активная ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА, в противном случае, использование статьи будет рассматриваться как нарушение "Закона об авторских правах".
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/74.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 05:31   #1664   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Интересно одно - как они за столь короткий срок сумели удостовериться к сведенным к минимуму заболеваниям
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 05:34   #1665   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Оль, по-моему речь шла не о крупе, а о крестце...
Хотя, впрочем, какая разница. Бум считать, что еще в одном вопросе пришли к согласию. Кстати, напрасно ты ИГа ко мне в ученики записываешь - он весьма самостоятельный во всех отношениях мужчина, к тому же еще и "эксперт из Москвы"!!!
Ну насчет того какой он мужчина я не берусь анализировать-тебе виднее.А вот насчет эксперта из Москвы - шутка неудачная.Скорее подойдет "стажер-заочник из Воронежа".
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 05:56   #1666   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
----------
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 07:33   #1667   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
И невежество в разведении - не политика
Невежество, поощряемое властью - именно политика. Эксперт не отвечает НИ ЗА ЧТО!!! Он берется за хорошо оплачиваемую работу, не понимая своей ответственности, но зная о своей безнаказанности.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 07:38   #1668   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
у меня даже где-то масса древних фото умеется: там ни одного намека на "пойнтера" точно нет, но, это
Цитата:
развитие в обратном направлении
как бы не в большей степени ИМХО
Altasa, Вы говорите о советском боксере или европейском?
Цитата:
самое трудное поймать золотую середину: крепкий костяк + элегантность и красота
Боксер не должен быть элегантным!!! Он должен быть плотным, компактным и костистым с сильно развитой и пластически выступающей мускулатурой. Передняя часть груди хорошо развита. Ребра хорошо изогнутые.
Пока же развитие идет вот в таком направлении - справа налево. И тем не менее, Вы усматриваете позитив?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: otherbreeds_boxer_males_161.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	12.0 Кб
ID:	321031  
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 07:51   #1669   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Ну почему же только пойнтеры - в боксерах можно найти множество разнообразных пород, мастифов, бостонов, стафов и многих других.
Оль, можно найти конечно. Только "пойнтеров" больше всех - и количество их растет... И роль экспертов здесь отрицать... можно, конечно. Но своей актуальности она от этого не потеряет - скорее, наоборот.
А ведь боксер всегда имел неповторимый облик - его легко можно было узнать даже просто по абрису.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:24   #1670   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Я прихожу к мысли, что непородники в нашей породе не разбираются, за редким исключением. А породники нашей страны в основном судят не собаку,
а владельца.
Это не голословно, примеров у меня масса. Это я пишу в ответ zolly и считаю, что часто безграмотная экспертиза на самом деле просто
политика.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:50   #1671   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
часто безграмотная экспертиза на самом деле просто
политика.
Вот именно!!! А чем чаще проявления такой политики - тем больше влияние на облик современного боксера.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 09:15   #1672   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Аленький, "грубый" и "крепкий" - не есть синонимы применительно к собакам, точно так же, как и "элегантный" и "лещеватый"! И это вовсе не узкопородная специфика, это гораздо глобальней.
А позитив я как раз усматриваю в том, что люди, фанатично влюбленные в породу, могут сделать очень многое, если будут этим заниматься с позитивом!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:15   #1673   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
А позитив я как раз усматриваю в том, что люди, фанатично влюбленные в породу, могут сделать очень многое, если будут этим заниматься с позитивом!
Смею очень осторожно возразить. Я знаю людей, которые именно фанатично влюблены в породу, очень много делают, даже чересчур, но стабильно
получают очень среднее поголовье. И я не пойму,что они могут сделать для породы в целом,даже занимаясь с позитивом....
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:41   #1674   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
"грубый" и "крепкий" - не есть синонимы применительно к собакам, точно так же, как и "элегантный" и "лещеватый"!
Altasa, а с этим никто не спорит. Я не пойму, что позитивного Вы увидели в "опойнтеризации" (длиннее конечности, мельче голова, уже грудь, площе ребра, потеря костяка, компактости в обмен на пресловутую элегантность) боксера, даже если это делают люди "фанатично влюбленные в породу"?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 13:06   #1675   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Аленький, зря Вы так! Во-первых, где Вы увидели, что я увидела
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
позитивного в "опойнтеризации" (длиннее конечности, мельче голова, уже грудь, площе ребра, потеря костяка, компактости в обмен на пресловутую элегантность) боксера, даже если это делают люди "фанатично влюбленные в породу"?
Отнюдь!
Во-вторых, как то это не очень по отношению к замечательной породе пойнтер, каждая порода достойна восхищения и созидания, как результат творчества многих поколений.
В-третьих, мне была интересна сама тема соотношения, баланса между крепостью костяка , правильным анатомическим "построением" и (слово "элегантность" Вам не нравится, поэтому попробую иначе) отсутствием признаков грубости и сырости. Если дискуссия используется как инструмент в межклановой распальцовке, то, извиняйте, не хочу (мне такого вполне в кошках хватает)!
Цитата:
Сообщение от Лариса Гозоева
Смею очень осторожно возразить. Я знаю людей, которые именно фанатично влюблены в породу, очень много делают, даже чересчур, но стабильно
получают очень среднее поголовье. И я не пойму,что они могут сделать для породы в целом,даже занимаясь с позитивом....
не всем дано всё понимать (друг-Горацио), а, если рассуждать на тему:
"кто, чего и сколько делает, какое поголовье получает и кто его (поголовье) как оценивает" - это из другой песни! (да и времени не останется на накачивание рельефной мускулатуры)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:20   #1676   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Altasa, я это увидела из Ваших сообщений о том, что в отношении ширины груди и изгиба ребер прежние боксеры - развитие в обратном направлении, а вот у боксеров - "пойнтеров" есть "задел,в котором можно заниматься шириной и мышечной массой, как неотъемлемой составляющей !". Вот мне и непонятно, зачем этот "задел" вообще нужен, если, слава Богу, еще сохранились боксеры с нормальной шириной и глубиной груди? Это - не "задел", а серьезное нарушение требований стандарта.
Слово "элегантный" не мне не нравится - его просто нет в стандарте боксера. Зато в нем много других слов, достаточно хорошо описывающих, каким должен быть боксер. ими и стоит оперировать прежде всего.
Возможно, я неправильно Вас поняла - все мы люди...
Против породы пойнтер я ничего не имею - как, впрочем, и против всех остальных пород. Однако, считаю, что пойнтер должен быть пойнтером - а боксер-боксером. Вот и все. И именно потому, что "каждая порода достойна восхищения и созидания, как результат творчества многих поколений."
Мне тоже очень интересна тема типов - в том числе, и в моменте "соотношения, баланса между крепостью костяка , правильным анатомическим "построением" и (слово "элегантность" Вам не нравится, поэтому попробую иначе) отсутствием признаков грубости и сырости"
Однако, "отсутствие признаков грубости и сырости" и "элегантность" - это совершенно не одно и то же! Давайте вспомним, что такое элегантность: Элегантность от фр. élégant, «изысканный, грациозный, утончённый, изящный»!!! Какое из этих слов применимо к боксеру? На всякий случай еще раз процитирую стандарт: боксер "должен быть плотным, компактным и костистым с сильно развитой и пластически выступающей мускулатурой. Передняя часть груди хорошо развита. Ребра хорошо изогнутые." Что общего между выделенными характеристиками?
Дискуссия используется исключительно для пополнения собственного багажа знаний и попыткой поделиться тем, что уже в этом багаже имеется - может, кому-нибудь нужно. Интересно мнение всех и по всем вопросам - именно для того, чтобы либо убедиться в правоте, либо избежать ошибок. Ни о какой "клановой распальцовке", по крайней мере, с моей стороны, речи нет и быть не может - уверяю Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:08   #1677   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Аленький, кто в чем чего увидел-беспредметный разговор, поэтому не стоит. В принципе, так же, как и толкование терминов, тут каждый понимает, как ему нравится. Я, например, в слове "элегантный" ничего кощунственного не увидела даже по отношению к боксерам, наверное, дело в том, что изысканный, грациозный, утончённый, изящный применяю не к костяку (в смысле: хлипкий, задвохлый), а в смысле "Элегантный, как рояль". Это, действительно, тупик, потому как мне вот ничего не мешает совместить в одном понятии и мощь и грацию, ну, у всех свое собственное видение смысловой подоплеки слова (даже если его нет в стандарте).
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:40   #1678   
Гость
 
Сообщений: n/a

Altasa, А я полностью поддерживаю вас. Если трактовать по словорю - элегантность, то Аленький права. Но если применить это слово к боксеру, то оно как раз подходит. Сила, мужество и элегантность, ну разве не мечта?
Ну вот как понять по стандарту к применению суки боксера? Как должна выглядеть она?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:49   #1679   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Сука должна выглядеть Элегантнее по отношению к кобелю

те которые не элегантны по отношению к кобелю- в кобелином типе... вроде так наверное?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:07   #1680   
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo, ну это понятно. а вот как сохраняя стандарт, все это выполнить? по отношению к какому кобелю? К тому кто в сравнении, ну тагда двояко, а вдруг он Элегантный? тогда сука будет выглядеть грубой и более чем в кобелином типе. Не все эксперты породники. Ну так как всех под одну гребенку то?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind