Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 12:03   #1651
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
vitals7, принимай поздравления
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 12:07   #1652
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Мисье Ксо Посмотреть сообщение
Snusmumrik,

Забавно...
))) что завалил - теорию или вождение? - пешехода

мне вот интересно - тут все утверждают что водят грамотно и правила все знают.
откуда тогда беруться те кто не включает указатели поворота, кто паркуется на остановках, кто прижимается так как будто хочет чего-то кроме проехать...
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 13:40   #1653
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
CHERTOVKA,
Спасибо!
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 13:42   #1654
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
мне вот интересно - тут все утверждают что водят грамотно и правила все знают.
откуда тогда беруться те кто не включает указатели поворота, кто паркуется на остановках, кто прижимается так как будто хочет чего-то кроме проехать...
чур не я мне вкайф водить по правилам. даже на светофорах останавливаюсь у стоп-линии.

Причем заметил, что если приехать к светофору первым и стать у линии, то на соседних полосах тоже останавливаются у линии. А если ктото выезжает вперед, до зебры, например, то и остальные как идиоты ломятся к зебре, чтоб пешеходы вытирали плащами бампер.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 15:15   #1655
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
Сегодня был экзамен в ГАИ,теперь могу точно рассказать.
В группе было 30ч.,на первом внутреннем экзамене без проблем сдали 21ч.,на втором еще 5ч.
В ГАИ на экзамен допустили 26ч. и еще 5ч. с предыдущих групп,судя по всему,потому,что я их не знаю и того - 31ч.
Теорию сдали все.
Автодром не сдали двое.
Город не сдали четверо , всего 6ч.- 25 получили в/у.,в месте сними и я - очень доволен!
Группа была подготовлена на высшем уровне,тот кто не справился с нервами,тот и не сдал,по поводу на "лапу" речи не шло,как кто-то говорил раньше, эту школу там уважают.
Подробно о школе - стр.52.- "Автомобилист-В".
Всем удачи-"счастливяк"!
vitals7, поздравляю! Пора за руль
Кстати, знать ПДД и заучивать картинки - две большие разницы. Как только начнёшь водить - сразу это почувствуешь, ибо с опытом только приходит.
Насчёт нервов согласен полностью, психика должна быть в порядке в любое время, когда за рулём, иначе лучше не садиться в машину.
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 16:22   #1656
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
чур не я мне вкайф водить по правилам. даже на светофорах останавливаюсь у стоп-линии.

Причем заметил, что если приехать к светофору первым и стать у линии, то на соседних полосах тоже останавливаются у линии. А если ктото выезжает вперед, до зебры, например, то и остальные как идиоты ломятся к зебре, чтоб пешеходы вытирали плащами бампер.
таких наверное единицы... я сегодня на красном остановилась - человек 5 посчитали своим долгом посигналить (там перекресток где можно "проскочить" под красный если поворачиваешь направо, а я, тк стояла первой машиной в ряду, помешала это сделать)
прям интересно - неужели то большинство, что так делает (неважно проскочить на красный, стать на переходе или еще что), никогда небыло пешеходом? прям из коляски сразу за руль пересели? причем без а/курсов... ну вот откуда столько быдла и хамья на дороге???
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 16:36   #1657
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
мне вот интересно - тут все утверждают что водят грамотно и правила все знают.
откуда тогда беруться те кто не включает указатели поворота, кто паркуется на остановках, кто прижимается так как будто хочет чего-то кроме проехать...
главный принцип на дороге - ничто не должно тебя волновать. Паркуются не по правилам, поворотники не показывают или ещё чего - следи внимательней и не надейся на пордочность и знание всеми ПДД на дороге, лучший метод езды - это рассчитывать,что кругом все сумасшедшие дебилы, нервы так будут целее и машина в порядке
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
таких наверное единицы... я сегодня на красном остановилась - человек 5 посчитали своим долгом посигналить (там перекресток где можно "проскочить" под красный если поворачиваешь направо, а я, тк стояла первой машиной в ряду, помешала это сделать)
что за перекрёсток? там небось доп. секция на светофоре была
ну и вобщем - если сигналят то это плохой признак
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 18:56   #1658
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Паркуются не по правилам, поворотники не показывают или ещё чего - следи внимательней и не надейся на пордочность и знание всеми ПДД на дороге, лучший метод езды - это рассчитывать,что кругом все сумасшедшие дебилы, нервы так будут целее и машина в порядке
даа. и самое главное-если впереди чтото непонятное-тормози до остановки. объезжать не надо резко кидаться.

а в том, что все остальные водители идиоты-пока поверь на слово, потом сто раз в этом убедишься сама

бывают ваще красавцы: видят, что ты стоишь так, что тебе не видно светофор, но сами видят что на нем красный. стоят и по-приколу бибикают. бип-бип.. а ты там мечешься в непонятках: поперёк едут и сзади бибикают.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 22:47   #1659
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
vitals7, поздравляю! Пора за руль
Кстати, знать ПДД и заучивать картинки - две большие разницы. Как только начнёшь водить - сразу это почувствуешь, ибо с опытом только приходит.
Насчёт нервов согласен полностью, психика должна быть в порядке в любое время, когда за рулём, иначе лучше не садиться в машину.
Спасибо за поздравление! Полностью с вами согласен.Один главный момент в ПДД не озвучен- УДД(уступи дорогу долбозвону),это правило обязательно надо соблюдать-принцип без аварийного управления автомобилем.
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 08:03   #1660
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
главный принцип на дороге - ничто не должно тебя волновать. Паркуются не по правилам, поворотники не показывают или ещё чего - следи внимательней и не надейся на пордочность и знание всеми ПДД на дороге, лучший метод езды - это рассчитывать,что кругом все сумасшедшие дебилы, нервы так будут целее и машина в порядке

что за перекрёсток? там небось доп. секция на светофоре была
ну и вобщем - если сигналят то это плохой признак
про волнение согласна. перекресток чапаева-грамши. тут нет доп. секций. я тут живу и как движение идет отлично знаю. просто там часто все "проскакивают" под красный когда направо (с грамши на чапаева) поворачивают... да и не только.
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 08:05   #1661
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
а в том, что все остальные водители идиоты-пока поверь на слово, потом сто раз в этом убедишься сама
.
))) уже убедилась )))
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 08:41   #1662
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
бывают ваще красавцы: видят, что ты стоишь так, что тебе не видно светофор, но сами видят что на нем красный. стоят и по-приколу бибикают. бип-бип.. а ты там мечешься в непонятках: поперёк едут и сзади бибикают.
а кто-то недавно хвалился, что за стоп-линию ни-ни..))
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
про волнение согласна. перекресток чапаева-грамши. тут нет доп. секций. я тут живу и как движение идет отлично знаю. просто там часто все "проскакивают" под красный когда направо (с грамши на чапаева) поворачивают... да и не только.
ещё раз посигналят - включи заднюю и с выжатым сцеплением газни погромче, для острастки))
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 08:49   #1663
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение

ещё раз посигналят - включи заднюю и с выжатым сцеплением газни погромче, для острастки))
сижу ржу - представила картину ))))))
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 09:07   #1664
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
сижу ржу - представила картину ))))))
да ладно, вот когда слегка на тормоз нажмёшь на дороге - так моргунчики сзади, любящие сидеть на бамперах тормозят в дым, вот это я понимаю шоу в зеркале заднего вида))
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 10:58   #1665
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
сижу ржу - представила картину ))))))
главное-сцепление не отпусти.. по привычке..
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 13:24   #1666
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 11,225
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
главный принцип на дороге - ничто не должно тебя волновать
еще свой стиль вождения понять и далее по жизни т.е.по дорогам.
ОльгаG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 14:27   #1667
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
главное-сцепление не отпусти.. по привычке..
учту )))
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 23:52   #1668
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
учту )))
и номера-марку машины тут повесь, как выезжать будешь...
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 14:20   #1669
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
и номера-марку машины тут повесь, как выезжать будешь...
я ужо давно по городу езжу ))) ну в смысле с инструктором
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 14:33   #1670
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
я ужо давно по городу езжу ))) ну в смысле с инструктором
ну это официально считается, что инструктор по городу ездит.. если въедешь куданибудь или нарушишь чтото

я про одиночные катания
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 21:42   #1671
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ну это официально считается, что инструктор по городу ездит.. если въедешь куданибудь или нарушишь чтото

я про одиночные катания
обызательно ))) спешл фо ю )))

ЗЫ а в аркон вернулась Ольга Ивановна... я с ней поняла что теорию можно вообще за 2 дня выучить! у человека талант в преподавании ПДД...

Последний раз редактировалось CHERTOVKA; 07.02.2010 в 12:28.
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 20:51   #1672
Форумец
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 32
Сообщений: 38
Подскажите пожалуйста какую автошколу лучше выбрать,есть на примете 2 лидер и ягуар,может посоветуете какую-нибудь получше,желательно ближе к ост.Арзамасская на Ленинском пр.?
noobik001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 13:32   #1673
Форумец
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от noobik001 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какую автошколу лучше выбрать,есть на примете 2 лидер и ягуар,может посоветуете какую-нибудь получше,желательно ближе к ост.Арзамасская на Ленинском пр.?
Я в субботу сдавала в ГАИ, автошкола "Лидер" . Поток был примерно 100 чел. После всех этапов до города допустили 46. В итоге сдали 20, я в числе 20-и. Не знаю какой маршрут на Левом берегу, но на правом катали по всему Юго-западному району. Организационная сторона в Лидере оставляет желать лучшего. Конечно большое им спасибо за автобус. Но в остальном... экзамен начался в 9-30 и закончился в 16.00 Естественно, права уже не получили в этот день. В этот же день сдавал "Форсаж" они начали в 9.00 и закончили в 13.30. К тому же маршрут сдачи был по Холмистой . Так что, делайте выводы. В "Лидере" я благодарна только своему инструктору, но тут уж просто повезло.
oksi2308 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 13:49   #1674
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: около всех...
Возраст: 43
Сообщений: 16,068
oksi2308, а вот не андо воду мутить...Форсаж традиционно все покупает.если вам это не понятно.Сумма там изначально другая.Кто инструктор?Да,с цифрами вы немного ошиблись.Сдавали около 58 человек.процент сдачи 48.это не 20 человек.
Глафира_Грушина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 15:05   #1675
Форумец
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
oksi2308, а вот не андо воду мутить...Форсаж традиционно все покупает.если вам это не понятно.Сумма там изначально другая.Кто инструктор?Да,с цифрами вы немного ошиблись.Сдавали около 58 человек.процент сдачи 48.это не 20 человек.
Про то, что форсаж покупает, я кажется итак недвусмысленно намекнула. Про количество сдавших: около 100- это до внутреннего экзамена. Я сказала "весь поток". Про количество допущеных до сдачи в городе, я не на много ошиблась. И из моего поста тоже можно сделать вывод, что процент сдачи 50 на 50.
oksi2308 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 18:59   #1676
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
oksi2308, а вот не андо воду мутить...Форсаж традиционно все покупает.если вам это не понятно.Сумма там изначально другая.Кто инструктор?Да,с цифрами вы немного ошиблись.Сдавали около 58 человек.процент сдачи 48.это не 20 человек.
Наташ, ну так и Лидер покупает. ну все ж общаются. вот в субботу на встрече выпускников одноклассница поделилиась во сколько ей в лидере права обошлись и что она купила. сказала что в городе сделала ошибок на 8 штрафных... но при этом права получила со всеми. каким-то образом 8 превратилось в 2 ))) ей инструктор сам сказал что в городе она слабовата и стоит подстраховаться...
ИМХО нет в городе автошкол которые не имеют подвязок в ГАИ.
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 19:27   #1677
Форумец
 
Аватар для xroff
 
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 32
Сообщений: 41
Посоветуйте на сегодняшний день хорошие автокурсы в северном р-не. Сам живу на ул. Хользунова, хотелось бы по ближе к дому. Сегодня заходил в одну автошколу "ДОН" на Вл. Невского ул., 1а, цена 10 500р, но что-то цена эта очень настораживает и препод - старикан с деффектом речи, что раобрать очень сложно. Хочется услышать Ваши предложения и отзывы об этой автошколе, если кто-то там учился раньше..
xroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 23:25   #1678
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: около всех...
Возраст: 43
Сообщений: 16,068
CHERTOVKA, так то покупает неуверенный в себе кандидат в водители,а то разом вся школа.Разница есть?По этому лидер катаю по городу,а форсаж и т.д. по Холмистой.ЧТо честнее?
Глафира_Грушина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 03:41   #1679
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, так то покупает неуверенный в себе кандидат в водители,а то разом вся школа.Разница есть?По этому лидер катаю по городу,а форсаж и т.д. по Холмистой.ЧТо честнее?
Лидеровских машин ни разу в городе не встречал, за исключением дороги по 9 января к автодрому
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 13:37   #1680
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, так то покупает неуверенный в себе кандидат в водители,а то разом вся школа.Разница есть?По этому лидер катаю по городу,а форсаж и т.д. по Холмистой.ЧТо честнее?
хм, так она ж не одна такая была в группе. понятно что чем больше народа в группе, тем больше распределение (кто-то приходит с наличием определенных навыков и поэтому ему проще и дается легко, кто-то просто не создан для руля).
кстати насколько мне известно в ГАИ есть маршруты по которым катают. и они для всех школ одинаковые. если уж на то пошло на Холмистой никогда не бывает пустой дороги чтоб ехать без проблем.
разницы между движением на Холмистой, 9января, и иже с ними лично я особой не заметила. те же светофоры, те же дороги, те же идиоты на дорогах.

а насчет покупки всей школой - оптом дешевле )))))) а если серьезно, то особой разницы не вижу. я не говорю что где-то учат хуже, а где-то лучше. просто смысл договариваться за полгруппы, если можно перестраховаться и договориться за всю группу. просто ни одна школа не хочет лишиться лицензии. вот и договариваются.
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.