Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2011, 20:42   #1651   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Могу ещё одно сказать - в нормальных странах крупные и не очень продуктовые магазины в конце дня собирают всё продукцию, у которой через несколько часов закончится срок годности, и выносят в чистых пакетах на улицу, и аккуратно ставят около входа на видное место. И малоимущие могут не нарушая ни одного закона полакомиться очень вкусными продуктами - сырами, колбасами, пирожками, бутербродами. Всё это ещё годное, и безопасное, даже иногда горячее, что называется с пыла-жара, просто скоро срок истекает.
Вот если бы эта бабушка шла бы мимо такого магазина
То её бы забили клюками коллеги.
Хоть думайте, что предлагаете.
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
UFOlog, подразумевается, что, на базаре все свежее и бесплатное?
Для СЭС точно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 20:50   #1652   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
даже иногда горячее, что называется с пыла-жара, просто скоро срок истекает.
.
Это как у только что сделанной вещи истекает срок годности ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 20:53   #1653   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
На рынке бы ее так же торгашки шмонали, как и охрана.
Попробовали бы они прикоснуться к бабушке. Вот тех бы точно отходили клюками соседки по прилавку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:10   #1654   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Хоть думайте, что предлагаете.
Слай, где хоть слово вы найдёте о предложении? Я сказал, как там, а потом, как здесь. Это было - сравнение, а не предложение.
А вот если бы было бы желание, то вне всякого сомнения, торговый центр нашёл бы способ, как дать ста старушкам по паре сырков, и чтобы они не побили друг друга. Ещё раз повторю - было бы желание, а сделать всё можно... Только такое желание у нас на сегодня невозможно. Вот именно, поэтому я и не предлагал ровным счётом ни-че-го. Ибо в этом нет никакого смысла.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Это как у только что сделанной вещи истекает срок годности ?
Не удивляйтесь. Это реальность. И такая реальность каждый день происходит на улицах Лондона. Там такая система - стоит за прилавком крупного магазина продавец - ему, допустим, приносят из кондитерского цеха 20 только что испечённых пирожков с мясом. До конца смены ему в этот момент остаётся ровно один час.
За этот час, он продаёт 15 пирожков. Через пять минут его должны сменить. И вот эти самые 5 оставшихся, ещё горячих пирожков, он не имеет права передавать следующей смене. Порядок у них такой. Он уже привычным движением пакует эти 5 пирожков в пакетик, и их у него забирает специальный человек.
Тоже самое происходит и в других отделах, где есть продукты, которым остался приблизительно 1-2 часа до конца реализации. Потом все эти продукты пакуются в несколько больших пакетов, и выносятся на улицу. В этих пакетах, как правило скоропортящиеся продукты - всевозможные салаты, паштеты, рулеты, пирожки, сдоба, сливки, горячие колбаски и ещё много чего. Если сегодня нет желающих выбрать себе из этих пакетов, что-то приглянувшееся, то примерно через час проезжает мусороуборщик, всё забирает и увозит на свалку.
Но как правило, время выноса продуктов знают все малоимущие, живущие неподалёку, и пакеты почти всегда уезжают пустыми на свалку.
С год назад читал, что в московских дорогих ресторанах тоже часто выбрасывают продукцию, у которой только что истёк срок годности. Администрации некоторых ресторанов было предложено не выбрасывать эти продукты, а отдавать бомжикам, местной бедноте по примеру англичан... ну так они сказали, ещё чего будем мы тут всех нищих кормить... И продолжили вываливать продукты в грязные мусорные ящики. Они лучше выкинут, чем кого-то накормят. Наверное, им так спать будет спокойнее...

Последний раз редактировалось UFOlog; 02.04.2011 в 21:31.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:35   #1655   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Там такая система - стоит за прилавком крупного магазина продавец - ему, допустим, приносят из кондитерского цеха 20 только что испечённых пирожков с мясом. До конца смены ему в этот момент остаётся ровно один час.
За этот час, он продаёт 15 пирожков. Через пять минут его должны сменить. И вот эти самые 5 оставшихся, ещё горячих пирожков, он не имеет права передавать следующей смене. Порядок у них такой.
Бред граничащий с маразмом. Во всем мире товары просто передают другой смене. Да и про рестораны правильно сделано. Потому что никто не пойдет в такое место где рядом ходят бомжи, и прочий сброд. Репутация привыше всего.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:36   #1656   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Бред граничащий с маразмом. Во всем мире товары просто передают другой смене.
Я не понял? Вы что не верите что-ли? И так безапелляционнно это называете бредом? Жаль, потратил в очередной раз время на ответ на ваш вопрос. Ну что тогда сказать - гугл в помощь... если ума у вас хватит написать парвильные ключевые слова в поисковике, то тем самым вы избавите меня от труда что-то вам ещё рассказывать. Ищите, да обрящете...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:37   #1657   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
торговый центр нашёл бы способ, как дать ста старушкам по паре сырков
Почему только старушкам и именно сырков?
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Наверное, им так спать будет спокойнее...
Это точно, так как упомянутые бомжики не переселятся к дверям дорого ресторана.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:43   #1658   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Я не понял? Вы что не верите что-ли? И так безапелляционнно это называете бредом? Жаль, потратил в очередной раз время на ответ на ваш вопрос. Ну что тогда сказать - гугл в помощь... если ума у вас хватит написать парвильные ключевые слова в поисковике, то тем самым вы избавите меня от труда что-то вам ещё рассказывать. Ищите, да обрящете...
Я не верю этому. Может в каком то одной супер пупер модном магазине так и происходит, то в других все просто передают в другую смену.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:47   #1659   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Зачем кормить босоту? Электорат кпрф? Пусть сдохнут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:56   #1660   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я не верю этому. Может в каком то одной супер пупер модном магазине так и происходит, то в других все просто передают в другую смену.
Да нет проблем)) Не хотите верить, да ради Бога... ваше право. Но если погуглите, то найдёте много инфы от русскоязычных блогеров живущих сегодня в Лондоне. И, возможно, вам не раз, встретится инфа про то, как обращаются крупные лондонские магазины со скоропортящимися продуктами.

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Зачем кормить босоту? Электорат кпрф? Пусть сдохнут.
Меня совершенно не волнует КПРФ, но всё таки, надеюсь, вам воздастся по заслугам за ваши античеловеческие желания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 22:04   #1661   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
UFOlog, Не думаю, что у зарегистрированных партий есть такие злобные ревнители.))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 22:10   #1662   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
античеловеческие желания.
вам воздаться точно, за покровительство ворья хотя бы, что не в одной религии не приветствуется. впрочем вы и так обижены жизнью и Богом судя по неустроиности в жизни
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 22:10   #1663   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Да нет проблем)) Не хотите верить, да ради Бога... ваше право. Но если погуглите, то найдёте много инфы от русскоязычных блогеров живущих сегодня в Лондоне. И, возможно, вам не раз, встретится инфа про то, как обращаются крупные лондонские магазины со скоропортящимися продуктами.
Сколько лет живу, об этом слышу первый раз
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 22:31   #1664   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Сколько лет живу, об этом слышу первый раз
=Дмитрий=, вам ни разу не приходилось читать Максима Михелёва? Его рассказы, новеллы? Он много пишет про жизнь эммигрантов в Лондоне. Придаёт своим произведеням художественный вымысел, но зачастую просто рассказывает свою личную автобиографию.
В одном из его рассказов, как раз и пишется именно то, о чём я говорил. Единственное, что я за давностью прочитанного забыл и не упомянул, это то, что там тоже охрана слегка поругивает тех, кто охотится за съестным, и иногда им приходилось изловчится, чтобы взять мешки с едой. Ниже ссылка, сами почитайте.... в любом случае, думаю, что чтение его рассказов доставит вам некоторое удовольствие. Можете там ещё почитать комменты людей, которые в этих рассказах увидели то, через что сами когда-то прошли в своей лондонской жизни. Им там многое было знакомо...
Цитата:
Несколько раз я сопровождал Яро и Монику 'на хлэбы'; ходил просто так, за компанию, и, типа, постоять на шухере, хотя, конечно, в моей помощи они не нуждались. В шесть, может быть в шесть пятнадцать, когда ближайший к нам Прет-э-Манже, что на Ангеле, закрывался, работница выносила на улицу черные пластиковые мешки. Внутри были аккуратно упакованные сэндвичи и множество других, самых разнообразных, вкусностей как-то: ореховые дессерты в маленьких пластиковых баночках, свежевыжатые соки, хрустящие французские батоны, пирожки-бурито и прочее в том же духе.
В рекламной компании Прет-э-Манже делается упор на свежесть их 'всегда сегодняшнего' ассортимента. Этим, кстати, обусловлены относительно высокие цены в их заведениях. Даже коробочки для сэндвичей изготовляются из картона вовсе не случайно. Надпись на упаковке сообщает, что покупателю предлагается только сегодняшний продукт, при хранении коробочка подмокает.
Мешки, иногда их было несколько штук, ставились у края тротуара, так чтобы мусорщикам было удобно забрасывать их в зев громадной спец-машины. Собственно мусор: всякие там использованные салфетки, одноразовые стаканчики и кофейная гуща, всегда находился в отдельном пакете, будто сами работники в тайне надеялись, что в последнюю минуту выброшенная еда все-таки попадет на чей-то стол.
Кроме сэндвичей Яро приносил множество других продуктов, добытых аналогичным образом. Это могли быть булки из пекарни на углу, или салаты, йогурты, всякая всячина с подошедшим сроком годности из ближайшего супермаркета. Я трескал не раздумывая, потому что, зная жизнь, и самую малость химию, понимал всю условность такого понятия, как 'срок годности'.
К сожалению, 'взять' продукты из супермаркета было отнють не просто. Дело в том, что мусорные баки больших магазинов находятся на огороженной территории; возможность проникнуть туда представляется далеко не всегда. Однажды я был свидетелем того, как комично крупный Яро, словно раскормленный котяра, играл в кошки-мышки с охраной, пытаясь подобраться к контейнерам. В конце концов, ему это удалось. Добыча с лихвой окупила волнение. Яро выудил из бака несколько килограммов филе трески и целую кучу всякой съедобной мелочевки
Мой Лондон 5. Простые радости.
http://world.lib.ru/m/mihelew_m_l/london5.shtml

Ещё в эту тему, неоднократно видел репортажи из США, про людей, которые из-за принципа не тратят на еду ни цента. У них там целое движение. Подвизаются они тоже около крупных магазинов, и там, в этих репортажах фигурировали точно такие же большие мешки с разнообразной, ещё не испортившейся едой, которую они - эти люди с удовольствием ели. Но это уже я вам искать не буду, сами может ещё увидите что-то похожее...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:02   #1665   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
СКИП.
Не тратьте время зря. Бесполезно. Им не объяснишь. У них светоч в мозгах. И они пока не знают, что молодость быстро проходит... И что другим желаешь, к тебе и вернется.
Лет через 30 поймут. А может и нет. Но тогда за них 7 поколений платить будут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:02   #1666   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ещё в эту тему, неоднократно видел репортажи из США, про людей, которые из-за принципа не тратят на еду ни цента. У них там целое движение. Подвизаются они тоже около крупных магазинов, и там, в этих репортажах фигурировали точно такие же большие мешки с разнообразной, ещё не испортившейся едой, которую они - эти люди с удовольствием ели. Но это уже я вам искать не буду, сами может ещё увидите что-то похожее...
Я тоже про них видел. Они побираются на мусорках, свалках и т.д. А в магазинах выкидывают просроченную еду. Даже в богатых странах никто не будет выкидывать ничего свежего. Везде все продают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:25   #1667   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Даже в богатых странах никто не будет выкидывать ничего свежего. Везде все продают.
Не везде. Пример с английским магазином Прет-э-Манже, и другими неназванными тому доказательство.

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
вам воздаться точно, за покровительство ворья хотя бы, что не в одной религии не приветствуется. впрочем вы и так обижены жизнью и Богом судя по неустроиности в жизни
Вы сказали, что вы еврей? Не верю! Евреи не могут быть такими глупыми и неадекватными. Вы что-то совсем другое...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:35   #1668   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Не везде. Пример с английским магазином Прет-э-Манже, и другими неназванными тому доказательство.
Не один магазин не будет работать себе в убыток. Ну если только там пирожки с мясом не стоят 50$ за штуку. Куда включены другие пирожки которые потом выкинут. Да и таких магазов очень и очень мало. Скорее это исключение подтверждающее это правило
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:41   #1669   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
=Дмитрий=, автор упоминает несколько магазинов. Если точно то, как минимум одну пекарню и один супермаркет. Зная щепетильность англичан, можно быть вполне уверенным, что таких магазинов, которые продают только самое свежее, пусть и с небольшой наценкой, в Лондоне не мало...
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Кроме сэндвичей Яро приносил множество других продуктов, добытых аналогичным образом. Это могли быть булки из пекарни на углу, или салаты, йогурты, всякая всячина с подошедшим сроком годности из ближайшего супермаркета.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:43   #1670   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, автор упоминает несколько магазинов. Если точно то, как минимум одну пекарню и один супермаркет. Зная щепетильность англичан, можно быть вполне уверенным, что таких магазинов, которые продают только самое свежее, пусть и с небольшой наценкой, в Лондоне не мало...
Ну просто магазины очень дорогие в ценах. Вот и все Чудес не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:51   #1671   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну просто магазины очень дорогие в ценах. Вот и все Чудес не бывает.
Ну как бы то ни было, люди, упомянутые в рассказе, наедаются до отвала. И продукты только что были на витринах и полках магазинов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:54   #1672   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ну как бы то ни было, люди, упомянутые в рассказе, наедаются до отвала. И продукты только что были на витринах и полках магазинов.
Выкинули просроченное. С истекшим сроком годности. Вот и все. Как еще люди не отравились
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:19   #1673   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Выкинули просроченное. С истекшим сроком годности.
Да у них там на некотрые товары почасовой срок годности. Допустим, паштетик или рулетик какой, произведённый в кулинарных цехах этого же супермаркета, должен продаться не менее, чем за 3-4 часа после его изготовления, ну или во всяком случае до конца смены. Не успели - выкидывают. Хотя по нашим правилам, его у нас ещё бы сутки продавали, если не больше. Это же - англичане. Они и самих себя уважают, и тех, кто рядом с ними живёт. Это совсем другой мир, полность отличный от нашего. Вы это-то учитывайте
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:27   #1674   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Не успели - выкидывают. Хотя по нашим правилам, его у нас ещё бы сутки продавали, если не больше.
Единственные кто в мире использует часовой срок годности это японцы с морепродуктами. Если продукты не попали на стол через 3 часа, то их отправляют на экспорт. Так что не расказывайте мне сказок. Я в них не верю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:38   #1675   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Единственные кто в мире использует часовой срок годности это японцы с морепродуктами.
Так что не расказывайте мне сказок. Я в них не верю.
........
Цитата:
В рекламной компании Прет-э-Манже делается упор на свежесть их 'всегда сегодняшнего' ассортимента. Этим, кстати, обусловлены относительно высокие цены в их заведениях. Даже коробочки для сэндвичей изготовляются из картона вовсе не случайно. Надпись на упаковке сообщает, что покупателю предлагается только сегодняшний продукт, при хранении коробочка подмокает.

Последний раз редактировалось UFOlog; 03.04.2011 в 01:01.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 07:07   #1676   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Евреи не могут быть такими глупыми и неадекватными.
вы задолбали своими оскарблениями, ну не нравится вам что сейчас не 1937г., ваши проблемы, а я рад что такие как вы загнаны в угол и не имеют возможностей влиять на происходящее. Давайте не переходить на личности о. к. ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 08:27   #1677   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Да у них там на некотрые товары почасовой срок годности. Допустим, паштетик или рулетик какой, произведённый в кулинарных цехах этого же супермаркета, должен продаться не менее, чем за 3-4 часа после его изготовления, ну или во всяком случае до конца смены. Не успели - выкидывают. Хотя по нашим правилам, его у нас ещё бы сутки продавали, если не больше. Это же - англичане. Они и самих себя уважают, и тех, кто рядом с ними живёт. Это совсем другой мир, полность отличный от нашего. Вы это-то учитывайте
И не только в Англии. Как правило уценка ставится в конце дня и на овощи фрукты, таже клубника. С у тра одна цена, вечером идешь другая. Вполне сносная целая, кстати цены пониже наших, это точно. Ну тут менталитет совсем другие взгляды и отношение к себе и людям, вы же понимаете, уфолог, там другая планета, соответственно и атмосфера жизни иная, при всех их заморочках и трудностях. Я с европы приезжаю отдохнувшей как после курорта. будто в спа салоне провела время. ) у нас никогда не будет так. Вот показали недавно алтайский завод сыров, они обеспокоены что их сыр идет хуже привозного, и представьте лежит он штабелями и ходяn они стонут что вот де придется выкинуть, а просто продать по сносной цене не ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 08:36   #1678   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S Посмотреть сообщение
У нас сверх срока еще подержат, в лини допустим селедка упакованная с вакуумные пакеты лежит на 2-4 месяца больше срока годности, постоянно.
Да вот, к сожалению поговорка - жадность фраера сгубила, на них не действует. Ходишь по магазинам и рынкам как по минному полю. Отбивает аппетит напрочь))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 09:52   #1679   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
funny x, линия тухлое место,это все давно зжнают.Закупайтесь в небольших магазинах,там всегда всё свежее.Мне например центр торг очень нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 09:59   #1680   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
Закупайтесь в небольших магазинах,там всегда всё свежее.Мне например центр торг очень нравится.
Если учесть что в среднем в "ЦентрТорге" продукты на 25% дороже чем в "Карусели" , то я бы не рекомендовал.
Свежесть та же самая но наценка разная.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind