Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 19:04   #1651   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Просто так возник вопрос: генетика играет какую-либо роль в формировании иммунитета у ребенка??
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:12   #1652   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Золя Посмотреть сообщение
кто желает узнать о вреде или пользе прививок почитайте Котака,
если Вы о нем, то можно и в инете почитать...http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
хороший дядька, не нравится только то, что слишком заморочен на гомеопатии..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:00   #1653   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я не права. В этой теме большинство из тех, что за прививки - мамы, имеющие более 1 ребенка. Потаскавшись по больницам, полечив свое чадо от бесчисленных ОРЗ, переживших температуру под 40 у грудных детей, они спокойно относятся к привикам.
Мамы первого ребенка жалеют, что ребенка будут колоть, что у него может подняться температура, и т.д. и голосуют против. Думаю по-прошествии нескольких месяцев или пары лет их мнение тоже изменится.
полностью согласна
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
По-моему Вы спрашивали, стоит ли делать прививку от краснухи мальчику. Боюсь ошибиться, но по-моему привика от краснухи совмещена с привикой от свинки. А свинка для мальчика в переходном возрасте чревата бесплодием.
Нет не обязательно совмещена. Есть и отдельно. Так у нас в поликлинике делают корь-свинку, а краснуху через месяц. А имппортная Приорикс, там все вместе. Мальчику делать тоже стоит. Если он, например, принесет из садика краснуху, когда его мама вдруг будет беременной вторым ребенком? Даже если мама по сведениям болела краснухой в детстве(может это был ошибочный диагноз). Хотя мама сама может привиться против краснухи заранее( сразу как-то в голову не пришло).

Последний раз редактировалось Mushka; 14.10.2009 в 08:50. Причина: дописала последнее предложение
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:04   #1654   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Mushka, а вы сделали ( или сделали бы ) своему ребенку прививку от гепатита в роддоме?
в первые 12 часов. допустим? ( зная сколько может быть осложнений именно от этой прививки!!!! )
Нет я в свое время не сделала. Считаю, что по глупости, как раз начиталась всякого, да и советчиков "знающих" полно было. Потом жалела, что не сделала в роддоме, т.к пришлось таскать подросшего орущего ребенка в поликлинику.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:51   #1655   
Registered User
 
Аватар для Золя
 
Сообщений: 394
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 45

Золя вне форума Не в сети
Oxana71, Я про книгу "Беспощадная иммунизация"
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:59   #1656   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,613
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Золя Посмотреть сообщение
ребенок здоровее БЕЗ ПРИВИВОК
Конечно. Только при любом заражении очень высока вероятность заболеть или умереть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:07   #1657   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Я за прививки. За русскую вакцину. Ею прививали нас, и до нас. А про платную импортную все же сомневаюсь, откуда и зачем ее сюда скинули?!
А про отказы от прививок, многие это делют из своеобразных религиозных соображений, прикрываясь разными книгами, фильмами и т.д (встречала таких).
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:35   #1658   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Золя Посмотреть сообщение
Oxana71, Я про книгу "Беспощадная иммунизация"
понятно) очень страшное название))))) наверно, добрый человек написАл ее))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:15   #1659   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Я за прививки. За русскую вакцину. Ею прививали нас, и до нас. А про платную импортную все же сомневаюсь, откуда и зачем ее сюда скинули?!
А про отказы от прививок, многие это делют из своеобразных религиозных соображений, прикрываясь разными книгами, фильмами и т.д (встречала таких).
Вот вот... скорее всего ею и прививают... а хотелось бы чего нибудь более свежего и совершенного, с не истекшим сроком годности))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:37   #1660   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
а хотелось бы чего нибудь более свежего и совершенного,
де не, не так все старо))) полиомиелит теперь не капают)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 08:27   #1661   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Вот вот... скорее всего ею и прививают... а хотелось бы чего нибудь более свежего и совершенного, с не истекшим сроком годности))
темнота, простите! на КАЖДОЙ АМПУЛЕ стоит срок годности вакцинЫ!

Vica а шприцы вы тоже наши покупаете, с тупыми чуть ли не ржавыми иглами? конечно, надо поддерживать своего производителя, но есть области, где проклятые капиталисты достигли большего совершенства ИМХО.В производстве более качественных вакцин в частности!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:22   #1662   
Гость
 
Сообщений: n/a

Анемонка, вы в Купавых прививали ре или сами покупали?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 11:45   #1663   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Анемонка, вы в Купавых прививали ре или сами покупали?
в 11 пол-ке делали так: оплавиваешь в Фармстиле, а в пол-ку просто чек привозишь.И тебе делают оплаченную вакцину(ест-но надо смотреть ВСЕГДА на ампулу, срок годности и прочее)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:17   #1664   
Registered User
 
Аватар для Золя
 
Сообщений: 394
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 45

Золя вне форума Не в сети
Xenon, Вероятность того, что за углом кирпич упадет на голову тоже ОЧЕНЬ ВЕЛИКА!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:24   #1665   
Registered User
 
Аватар для Золя
 
Сообщений: 394
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 45

Золя вне форума Не в сети
ВянаТ, И свеженькая будет и современная. Только вы хотыбы поинтересуйтесь из чего она сделала (из свеженьких но больных обезьян, а вернее из свежих ее ран или из раны коровы) вам что больше нравится? конечно российская корова лучше бразильских обезьян. Только не зря вся европпа отказалась от прививка (например гриппа) а вы вкололи своим деткам. Вы думаете там мамаши глупые, да нет просто к вакцинации более осмотрительно относятся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:39   #1666   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Золя Посмотреть сообщение
я. Только вы хотыбы поинтересуйтесь из чего она сделала (из свеженьких но больных обезьян, а вернее из свежих ее ран или из раны коровы) вам что больше нравится? конечно российская корова лучше бразильских обезьян.
А это вы про какие конкретно вакцины-то?
Цитата:
Сообщение от Золя Посмотреть сообщение
олько не зря вся европпа отказалась от прививка (например гриппа) а вы вкололи своим деткам. Вы думаете там мамаши глупые, да нет просто к вакцинации более осмотрительно относятся.
А эти сведения у вас откуда, что вся Европа отказалась?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:42   #1667   
Гость
 
Сообщений: n/a

Анемонка, блин,у нас все через одно место в Отрожке , буду на Рылеева узнавать, слышала у них можно. Оченно дорого у Купавых
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:26   #1668   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Ни хрена не логично, извините.
Взрослому человеку на операционном столе ничего не дают подписывать - родственники этим занимаются, а роженице - на тебе!
Не спорю. бывают роды протекающие легко и мама чувствует себя прекрасно...
Но бывает и мама в полном неадеквате, а это уже мошенничество (давать на подпись документ заведомо зная что человек находится не в твердом уме и трезвой памяти)
А еще в первые сутки мне должны были сделать инъекцию иммуноглобулина, поскольку у меня с ребенком резус-конфликт.
Почему то этим совершенно никто не озаботился кроме моих родных
поддерживаю
сама все узнала про иммуноглобулин и мама мне его покупала сразу после родов!!!
а оказывается, в принципе можно было и не колоть.................. но никто ничего не сказал:-(
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:31   #1669   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
в гимназии где учатся мои детки привиты 99,9%. На первое сентября у некоторых не было всех прививок, они были недопущены к занятиям. Такая политика гимназии. "Не нравится, не принимаете наши условия - до свидание в школу по месту жительства" Мои дети переносят все прививки хорошо, У маленького на АКДС даже температура не поднималась. Я принимаю эти требования. Плюс мои дети ездят по санаториям и лагерям, а там как раз, без прививок не принимают.
это все незаконно!
поборемся!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:36   #1670   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Никто и не говорил, что манту защищает от туберкулеза. Как впрочем и флюра, если вы внимательно читали мое сообщение. Но позволяет выявить больного. А по-поводу того, что больного трудно не заметить. Я с Вами поспорю. Могу привести статистику по ВУЗу: практически каждый год на том или ином факультете выявляется больной туберкулезом. В деканат бегут растеряные преподаватели - как же так, я ж у него лабораторки принимал, он же мне в рот дышал, а у него оказывается активная форма. Да я и сама училась в одной группе с девочкой, у которой был туберкулез. Никто не заметил, даже муж ее.
гы-гы
никому в вузах не говорят делать прививки:-)
и флюорографию тоже никто не просит:-) только в поликлинике:-)
а если я не хожу в поликлинику, то и флюры у меня нет
так что там заразен может быть кто угодно:-)
да и покажет флюра только то, что уже явно видно
приведу недавний пример
актер Патрик Свейзи умер от тубика, который обнаружили слишком поздно
а у него и деньги и врачи модные............................
а манту, как я писала выше бывает ложноположительной и ложноотрицательной
а составчик у нее жуткий, почитайте, не поленитесь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:41   #1671   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я не права. В этой теме большинство из тех, что за прививки - мамы, имеющие более 1 ребенка. Потаскавшись по больницам, полечив свое чадо от бесчисленных ОРЗ, переживших температуру под 40 у грудных детей, они спокойно относятся к привикам.
Мамы первого ребенка жалеют, что ребенка будут колоть, что у него может подняться температура, и т.д. и голосуют против. Думаю по-прошествии нескольких месяцев или пары лет их мнение тоже изменится.
бредовый вывод
все мои знакомые и друзья отказавшиеся от прививок имеют двоих, троих детей
а первому чаще всего все делали, или до какого-то возраста делали!
или не делали никому:-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:12   #1672   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
никому в вузах не говорят делать прививки:-)
и флюорографию тоже никто не просит:-) только в поликлинике:-)
а если я не хожу в поликлинику, то и флюры у меня нет
так что там заразен может быть кто угодно:-)
да и покажет флюра только то, что уже явно видно
по всем этим утверждениям вы не правы:
прививки делают и гепатит и грипп(по желанию), и АДСм (некоторым, кому по возрасту положено);
и флюру ежегодно, даже грозятся до занятий не допускать кто не сделал;
некоторые и в поликлинику ходят раз в год только чтобы флюру сделать, а кого-то работа обязывает сделать;
флюра для того и существует, чтобы выделять тех у которых еще ничего не видно
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:15   #1673   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
и флюру ежегодно, даже грозятся до занятий не допускать кто не сделал;
Соглашусь.
И не только грозатся, но и не допускают!
Я когда беременная была, брала справку в поликлинике, что нельзя мне. без справки не допускали к занятиям.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:17   #1674   
Registered User
 
Аватар для Золя
 
Сообщений: 394
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 45

Золя вне форума Не в сети
Mushka, В московском центре иммунологии, где тестируют (должны тестировать) вакцину поступающую в российскую федирацию некогда работала моя знакомая. Оттуда и сведения. Сестра живет во Флориде, друзья в израиле, финляндии и греции где тоже есть прививки, но врачи не приследуют их (имея распоряжение о премиальных за кол-во отказников на участке), а разыскивают их сами.
А по-поводу состава, потрудитесь почитайте Котока, вам все станет понятно. Неуж-то вы думаете вакцину делают из меда и ванили, белок берется из ран зараженного животного и вводится вашему ребенку (по вашему желанию) и как отреагирует организм на этот животниы белок никто не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:40   #1675   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
поддерживаю
сама все узнала про иммуноглобулин и мама мне его покупала сразу после родов!!!
а оказывается, в принципе можно было и не колоть.................. но никто ничего не сказал:-(
Для информации:Готовится из плазмы здоровых доноров, которые, по данным клинического обследования и лабораторных анализов крови, а также по данным анамнеза, не имеют признаков инфекций, передающихся при переливании крови или препаратов, получаемых из крови (в частности, анализы на поверхностный антиген гепатита В, ВИЧ-1, ВИЧ-2, антитела против вируса гепатита С и др.).
Основным компонентом препаратов нормального человеческого Иммуноглобулина является иммунологически активная фракция белка сыворотки крови человека.
Дальше Актовегин:1 мл содержит:
активное вещество: компоненты крови - депротеинизированный гемодериват крови телят.
В европе эти препараты давно запрещены, т.к делаются из крови. Очень высок риск Вич, гепатит и т.д. А теперь вспомните, кому из деток назначали актовегин?
Палка о двух концах.
А прививки во многих странах делают и будут дальше делать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:40   #1676   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Золя, Понятно. Достоверных сведений у вас нет. Кто-то что-то сказал.
Цитата:
Сообщение от Золя Посмотреть сообщение
Сестра живет во Флориде, друзья в израиле, финляндии и греции где тоже есть прививки, но врачи не приследуют их (имея распоряжение о премиальных за кол-во отказников на участке), а разыскивают их сами.
Извините, но совсем непонятно кто где кого преследует, разыскивает, получает премию? Если вы про Россию, то у нас тоже не преследуют. А отказаться и не делать прививки может каждый. В розыск не подадут. И премий таких в поликлиниках у нас не предусмотренно, точнее вообще никаких премий не предусмотренно. Конечно, если отказников много руководство будет недовольно(врач плохо ведет разъяснительную работу на участке). А материально у врачей поликлиники нет заинтересованности. Естесственно, если человек против привиок, отказ должен быть документально зафиксирован.
Цитата:
Сообщение от Золя Посмотреть сообщение
А по-поводу состава, потрудитесь почитайте Котока, вам все станет понятно. Неуж-то вы думаете вакцину делают из меда и ванили, белок берется из ран зараженного животного и вводится вашему ребенку (по вашему желанию) и как отреагирует организм на этот животниы белок никто не знает.
Немного проглядев Котока, мне стало понятно, что на дальнейшее его изучение время тратить не надо. Там присутствует не только неправильная интерпритация данных с неправильными выводами и догадками, а даже откровенная ложь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:49   #1677   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Дальше Актовегин:1 мл содержит:
активное вещество: компоненты крови - депротеинизированный гемодериват крови телят.
В европе эти препараты давно запрещены, т.к делаются из крови. Очень высок риск Вич, гепатит и т.д. А теперь вспомните, кому из деток назначали актовегин?
Да и беременным через одну, по-моему. Действительно, у нас в стране детям часто назначают столько препаратов, которые в других странах совсем нет. И как-то нет вокруг этого такого "бума", как вокруг прививок.
И как-то часто антипрививочное движение связано с гомеопатией? А уж нет ли тут какого "вселенского заговора"? Вот сегодня общалась с мамочкой во дворе. Рассказывает: ездили к гомеопату, прививки от гриппа категорически не рекомендовал, говорит моими гомеопатическими средствами будем профилактику делать. 1200руб за прием отдала. Материальная заинтересованность на лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:55   #1678   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
гы-гы

приведу недавний пример
актер Патрик Свейзи умер от тубика, который обнаружили слишком поздно
а у него и деньги и врачи модные............................
Да вроде он от рака поджелудочной умер...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:02   #1679   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
по всем этим утверждениям вы не правы:
прививки делают и гепатит и грипп(по желанию), и АДСм (некоторым, кому по возрасту положено);
и флюру ежегодно, даже грозятся до занятий не допускать кто не сделал;
некоторые и в поликлинику ходят раз в год только чтобы флюру сделать, а кого-то работа обязывает сделать;
флюра для того и существует, чтобы выделять тех у которых еще ничего не видно
я в ВГУ училась с 1997 и работала до беременности, как студент когда-то делала, а вот как преподаватель - никогда!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:11   #1680   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Золя Посмотреть сообщение
Сестра живет во Флориде, друзья в израиле, финляндии и греции где тоже есть прививки, но врачи не приследуют их (имея распоряжение о премиальных за кол-во отказников на участке), а разыскивают их сами.
честно говоря, вообще не поняла кто кого разыскивает...и, к сожалению, нет знакомых, которые бы работали в центре иммунологии и занимались среднестатистическими данными по вакцинации в Европе, но и без этого есть официально опубликованные данные с календарями прививок конкретно в Европе, где среди обязательных есть такие вакцины, как АКДС, полиомиелит, корь, краснуха, паротит, а среди необязательных Гепатит В и БЦЖ... например, в Португалии мамочки вообще плохо себе представляют, что можно НЕ делать прививки, а многие немки-мамочки даже чересчур законопослушны в плане "партия сказала "надо!", для них все что "написано пером - не вырубишь топором"))))) потому, утверждение, что Европа в оппозиции с вакцинацией, на мой взгляд, не совсем верно...
... другой вопрос - это качество самой вакцины...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind