Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб » Огнестрельное оружие и боеприпасы
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2017, 16:56   #1651   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 48

Zoo 2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Zoo 2, не спорил бы ты с доктором...
Мне, конечно, медицину преподавали только в рамках криминалистики, когда юрфак ВГУ заканчивал, но даже этих знаний достаточно, чтобы отлично понимать - баротравму внутренних органов слуха нормализованным объемом пороховых газов от выстрела ручного огнестрельного оружия (при закрытом слуховом канале) в обычном случае нанести невозможно. Ну если только в рот холостым выстрелить.

Доктору, который будет утверждать обратное, я канарейку лечить не доверю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 20:33   #1652   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
я уж перну послений раз на эту тему....
ЗОО вы писать научились а читать нет.
1. я написал что барабанную перепонку защищают любые наушники!!!! или беруши. Чем больше чашки ( строительные например) тем больше снижается уровень звукового давления на перепонку.
2. Звук выстрела вы услышите костями черепа как бы вы не защищались любыми наушниками!!!
3. Контузия это "сотрясение мозга или того что у некоторых заменяет мозг " причин может быть много....
4. Выстрел из гладкого магнумом это прежде всего вибрация и отдача а не звук- от этого и микро сотрясения ГМ
5. Баротравма и вибрационная травма имеет тенденцию "накапливаться" В КАВЫЧКАХ и приводить к инвалидности- пример мухамед али http://fb.ru/article/257302/bolezn-m...richina-smerti
и кому и сколько надо один бог знает ( у каждого свой бог)
в понятие баротравмы входит и повреждение барабаной перепонки ( без наушников) и головного мозга и всего организьма в целом. если я сумбурно написал то не надо тыкать мне википедией и считать других тупее себя.
ЗЫ про нейросенсорную тугоухость уже здесь написали- а это повреждение среднего уха ( полистайте википедию)
ЗЫ2: да хоть застрелитесь но только не в моем присутствии- свидетелем идти не хочется
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 21:50   #1653   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
я уж перну послений раз на эту тему....
))

Хочу всем пожелать главное здоровья, а подходы к этому у всех разные и индивидуальные. В споре рождается истина, как правило. Тема интересная и даже в споре очень много каждый озвучил для других и для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 21:59   #1654   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zoo 2 Посмотреть сообщение
А ты заметил, что все твои возражения строятся на одном аргументе: Чотакдорогонах?!/Виноград-то зелен!

Модераторы дорогие? Фтопку эти килограммовые бесполезные куски г**вна! Я наушниками обойдусь! Чо, наушники тоже дорогие? Фтопку эти швецкие сардины и америкосовские пелторы! Подойдет пара коровьих лепёх, соединенных соломенным оголовьем из Китая! Нет, я никогда в жизни не пользовался Peltor/MSA, но уверен что любые бюджетники работают не хуже! Потому что я нырять в них не планирую!
ты в следующий раз такую херню при себе держи
заметил что тут люди делятся своим мнением, потому что это форум
что это не твой блог и многим тут собственно положить на твое мнение?

я пользовался и пелтором и много чем еще и даже без оголовья и вообще во многом уверен
на рядовом стрельбище где народ занимается своим хобби сардины в 20К и выше определенно можно прокинуть
если нравится - ходи в сардинах, но это не значит что те же китайские нонеймы или ховарды без ненужных примочек будут плохи
быть перфекционистом это конечно здорово, но иногда совсем не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 06:59   #1655   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 48

Zoo 2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
ЗОО вы писать научились а читать нет.
1. я написал что барабанную перепонку защищают любые наушники!!!! или беруши. Чем больше чашки ( строительные например) тем больше снижается уровень звукового давления на перепонку.
2. Звук выстрела вы услышите костями черепа как бы вы не защищались любыми наушниками!!!
3. Контузия это "сотрясение мозга или того что у некоторых заменяет мозг " причин может быть много....
4. Выстрел из гладкого магнумом это прежде всего вибрация и отдача а не звук- от этого и микро сотрясения ГМ
5. Баротравма и вибрационная травма имеет тенденцию "накапливаться" В КАВЫЧКАХ и приводить к инвалидности- пример мухамед али http://fb.ru/article/257302/bolezn-m...richina-smerti
и кому и сколько надо один бог знает ( у каждого свой бог)
в понятие баротравмы входит и повреждение барабаной перепонки ( без наушников) и головного мозга и всего организьма в целом. если я сумбурно написал то не надо тыкать мне википедией и считать других тупее себя.
Ты написал, что а звук также проводится костями черепа + сюдя идет так называемая баротравма для всего организма ( удар воздухом). Так что или ты или чрезвычайно далёк от понимания физики процесса, или в твоем случае как раз умение читать превалирует над умением писать. Ни о какой "баротравме для всего организма" при стрельбе из ручной стрелковки (даже внушительных калибров) и речи не идёт. Поэтому действительно, не надо считать других тупее тебя, и писать сумбурные сообщения. Выдохни, сформулируй, перечитай сформулированное...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 08:05   #1656   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 48

Zoo 2 вне форума Не в сети
Talking

Ну и теперь камраду Lodinу отвечу.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
ты в следующий раз такую херню при себе держи
заметил что тут люди делятся своим мнением, потому что это форум
что это не твой блог и многим тут собственно положить на твое мнение?
Судя по тому, как ты возбудился - тебе явно не положить. Подгорает, да?

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
я пользовался и пелтором и много чем еще и даже без оголовья и вообще во многом уверен
на рядовом стрельбище где народ занимается своим хобби сардины в 20К и выше определенно можно прокинуть
если нравится - ходи в сардинах, но это не значит что те же китайские нонеймы или ховарды без ненужных примочек будут плохи
быть перфекционистом это конечно здорово, но иногда совсем не нужно
Если бы ты действительно пользовался пелтором, то такой откровенной пурги не нёс бы. Кстати, это всегда очень заметно - незнакомство с мелкими деталями эксплуатации и глобальные выводы > диванный теоретик.

Есть такая характеристика у активных наушников - звуковая задержка. На сайтах интренет-магазинов обычно умалчивается... У пелторов XP 0,5сек, у пелторов спортаков/сордин Pro-X <0,8 сек, у всяких китайцев крепко за секунду заваливает. Вроде и небольшая разница, но организму далеко не похеру - ходишь как под веществами, между глазами и ушами разбег в полторы секунды. Попадания в гонг (звук) на 100м вообще отрезаются, ну и тому подобные прелести. Прекрасный бонус для народа, который на рядовом стрельбище хобби занимается. Или есть вот ещё у наушников уровень селективности - когда отсекается шум четко выше порога, а не вообще всё. Когда одни не снимая наушники разговаривают, а у гордого владельца китай-электроники на фоне пальбы "уши" тупо в пассивные превращаются. Нахера такая электроника за две тыщщи, когда от неё пользы как от пятнадцатирублёвых берушей?

Хотя кому я это рассказываю? Главное же что бы "всё как у взрослых": наушники, пусть г**но, но с понтом активные. А что кетай, ну и чо? Щас все в китае делают, а эти просто "без наценки за бренд" и "без ненужных примочек". Всяко круче, чем у пацанов с обычными строительными "ушами" и берушами!

Продолай!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 09:54   #1657   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 47

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
ЗЫ про нейросенсорную тугоухость уже здесь написали- а это повреждение среднего уха ( полистайте википедию)
Я листал википедию. Какая разница с каким диагнозом может произойти частичная или полная потеря слуха. Я просто привел пример диагноза который поставили человеку который долгое время преподает огневую подготовку (и пользуется активными наушниками)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 10:01   #1658   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Ой как тут интересно )))))

Так как нет денег на крутые пелторы и сардины, нищебродские импакты продал а строительные, посаны говорят не круто....
Решил защитить свои ухи иначе...

Тадаааа... Купил ТОЗ 78-04М )))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19186231_1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	99.7 Кб
ID:	2935433  
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 10:02   #1659   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zoo 2 Посмотреть сообщение
Если бы ты действительно пользовался пелтором, то такой откровенной пурги не нёс бы. Кстати, это всегда очень заметно - незнакомство с мелкими деталями эксплуатации и глобальные выводы > диванный теоретик.
диванный теоретик, это когда все в кучу оптом наушники собрать, заявить о секундном лаге и прочих селективностях и сделать вывод что все они говно
вот это называется сама придумала, сама обвинила, сама обиделась

Цитата:
Сообщение от Zoo 2 Посмотреть сообщение
Хотя кому я это рассказываю? Главное же что бы "всё как у взрослых": наушники, пусть г**но, но с понтом активные. А что кетай, ну и чо? Щас все в китае делают, а эти просто "без наценки за бренд" и "без ненужных примочек". Всяко круче, чем у пацанов с обычными строительными "ушами" и берушами!
Продолай!
сама придумала, сама обиделась
я не пишу что иные уши лучше сардин или пелторов, я лишь констатирую что других может быть вполне достаточно для стрельбища, в том числе и китайских
иначе мы сейчас дойдем что сардины могут быть не ахти, потому что кому то бионические уши nacre в связке с рацией удобнее

Цитата:
Сообщение от Zoo 2 Посмотреть сообщение
Хотя кому я это рассказываю?
Судя по тому, как ты возбудился - тебе явно не положить. Подгорает, да?
знания это хорошо и очень полезно, особенно если ими делится с другими
мне только непонятна линия общения тебя тут "все пид@расы а я дАртаньян"
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 16:54   #1660   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
чет я хрен пойму что тут происходит --(НЕ ЧИТАЛ ВСЕ) ,но так понимаю тут знаток есть и всех нет бы поучить чему то хорошему пытается постоянно в грязь в топтать ,если не так поясните .а то что то не могу врубится (не так тут часто бываю)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 20:17   #1661   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
sol_DIE_r, Поздравляю с покупкой
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 21:00   #1662   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
чет я хрен пойму что тут происходит --(НЕ ЧИТАЛ ВСЕ) ,но так понимаю тут знаток есть и всех нет бы поучить чему то хорошему пытается постоянно в грязь в топтать ,если не так поясните .а то что то не могу врубится (не так тут часто бываю)
Да ты всё правильно понял, можно и не читать!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 21:48   #1663   
Форумец
 
Сообщений: 458
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 50

sergey1301 вне форума Не в сети
Постоянно вечный срачь или Вечно постоянный срачь НАДОЕЛО ЧИТАТЬ, Люди будьте добрее к друг другу.ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 21:55   #1664   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergey1301 Посмотреть сообщение
Постоянно вечный срачь или Вечно постоянный срачь НАДОЕЛО ЧИТАТЬ, Люди будьте добрее к друг другу.ИМХО.
Правила раздела начинаются с фразы:

Основным и самым главным правилом раздела является взаимное уважение участников друг к другу.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=252076
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 22:06   #1665   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой
спасибо Юр )
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 23:01   #1666   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Ой как тут интересно )))))

Так как нет денег на крутые пелторы и сардины, нищебродские импакты продал а строительные, посаны говорят не круто....
Решил защитить свои ухи иначе...

Тадаааа... Купил ТОЗ 78-04М )))))))
04 это экспортное с резьбой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 23:01   #1667   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Правила раздела начинаются с фразы:

Основным и самым главным правилом раздела является взаимное уважение участников друг к другу.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=252076
александр почистите тему плиз
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 23:07   #1668   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
04 это экспортное с резьбой?
именно оно самое
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 02:09   #1669   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
александр почистите тему плиз
56 страниц. 1,669 комментариев. Теме 10 лет и на основательную чистку уйдёт неделя. И тем не менее, тема со временем будет приведена в порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:06   #1670   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Наконец таки )))) Приобрел давно, но забрал на этой неделе только. Давно хотел заиметь одностволку, выбор был в основном сделан на МР-18 "Спортинг", потом хотел взять в 20 кал., но не судьба, но это все к лучшему. Теперь на руках ружик ИЖ - К, т.е. его разновидность ИЖ К - 1. Немного о ружье, металл в отличном состоянии, все туго и даже очень туго закрываться и открывается. Дерево немного под убитое, но не настолько чтобы сдавать на утиль. Надо будет заняться реставрационными работами. Это потом. Вчера стрельнул с него))) Какие впечатления, - положительные. Патроны были Азот 1 и 3, не самые лучшие, но этого было достаточно чтобы получить эмоций положительный заряд и два патрона с пулей. Расстояние было около 30 м, дробь пошла кучно, пули туда куда их послал. Это конечно не показатель, надо делать самокрут и загонять в латунь или бумагу. Впечатлила отдача, лягается, по сравнению с ИЖ-12 или ТОЗ-БМ. Минус один((( это цевье. Очень маленькое и близко посажена к прикладу или коробке. При длинных руках , это не есть удобно, буду думать, что сделать. Наверное поменяю ее. На Ганзе подарили брошюрку на это ружье, теперь как комплект. Очень приятно. Короче доволен как слон)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17-07-23-16-29-35-113_photo.jpg
Просмотров: 41
Размер:	478.8 Кб
ID:	2936537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17-07-23-16-29-06-687_photo.jpg
Просмотров: 26
Размер:	503.1 Кб
ID:	2936538  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170405_171046.jpg
Просмотров: 26
Размер:	47.3 Кб
ID:	2936539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17-07-23-16-27-04-014_photo.jpg
Просмотров: 25
Размер:	471.8 Кб
ID:	2936540  

  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:07   #1671   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Купил ТОЗ 78-04М )))))))
Мои поздравления, хорошая вещь. Для души и охоты.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:09   #1672   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Забыл написать)) когда стрелял решил проблему с ушами, т.е. снижение звука при выстреле. У меня есть наушники, в натовском магазине купил, но их забыл. Взял две маленькие тряпочки, засунул в уши, был полный комфорт))) даже лучше чем наушники.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 20:00   #1673   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Наконец таки )))) Приобрел давно, но забрал на этой неделе только. Давно хотел заиметь одностволку, выбор был в основном сделан на МР-18 "Спортинг", потом хотел взять в 20 кал., но не судьба, но это все к лучшему. Теперь на руках ружик ИЖ - К, т.е. его разновидность ИЖ К - 1. Немного о ружье, металл в отличном состоянии, все туго и даже очень туго закрываться и открывается. Дерево немного под убитое, но не настолько чтобы сдавать на утиль. Надо будет заняться реставрационными работами. Это потом. Вчера стрельнул с него))) Какие впечатления, - положительные. Патроны были Азот 1 и 3, не самые лучшие, но этого было достаточно чтобы получить эмоций положительный заряд и два патрона с пулей. Расстояние было около 30 м, дробь пошла кучно, пули туда куда их послал. Это конечно не показатель, надо делать самокрут и загонять в латунь или бумагу. Впечатлила отдача, лягается, по сравнению с ИЖ-12 или ТОЗ-БМ. Минус один((( это цевье. Очень маленькое и близко посажена к прикладу или коробке. При длинных руках , это не есть удобно, буду думать, что сделать. Наверное поменяю ее. На Ганзе подарили брошюрку на это ружье, теперь как комплект. Очень приятно. Короче доволен как слон)))))
очень неплохо на нем смотрица удлиненное цевье. внешне получается как на мосинском карабине. но увеличивается вес и немного смещается вес вперед.
а сильная отдача как раз следствие более легкого веса- за все приходится платить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 20:27   #1674   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
очень неплохо на нем смотрица удлиненное цевье. внешне получается как на мосинском карабине. но увеличивается вес и немного смещается вес вперед.
а сильная отдача как раз следствие более легкого веса- за все приходится платить.
Вот про такое цевье я и замышляю. Про такое удлиненное не слышал, но как вариант надо продумать. Прикидывал, по типу цевья как у БМ - ки, в старых традициях.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 20:28   #1675   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Cтрелок, Поздравляю.У мене три таких перебыло.Все в 16...Таки мое первое ружье которое очнень уважаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 21:47   #1676   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Рыжий hanter, спасибо. Вы опытный владелец таких вещиц. Если есть , что вспомнить, как на утку и т.д., т.е. на практических охотах. Понятно, может иногда будет не хватать второго выстрела.
К стати, я его приобрел в Москве. В магазине разговорился с продавцами, отличные ребята, говорят, что у них не идет товар СССР-овских ружей (58 и т.д.). Они как не расхваливают, но покупатели говорят, типа отццтойные))) . Я приравнял это к субъективному московскому менталитету, мягко говоря)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 23:16   #1677   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Вот про такое цевье я и замышляю. Про такое удлиненное не слышал, но как вариант надо продумать. Прикидывал, по типу цевья как у БМ - ки, в старых традициях.
нееееее прям длинное- как у дульнозарядных, до антабки
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 07:32   #1678   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 48

Zoo 2 вне форума Не в сети
Да чо до антабки? Сразу до дульного среза - получится классический штуцер-киплауф.

О, кстати! А ведь я где-то уже видел восемнадцатый в таком исполнении...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 426714.jpg
Просмотров: 72
Размер:	222.6 Кб
ID:	2936610  
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 09:33   #1679   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
нееееее прям длинное- как у дульнозарядных, до антабки
Спасибо , за совет. Буду думать. Если виртуально представить будет очень эстетично смотреться, если все это красиво отделать. Этот вариант буду рассматривать как первоочередной. брат парвус, ты в нете такие картинки не видел, если можно не скинешь фотку. ПС По поводу веса, думаю, что не намного он увеличиться и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 09:34   #1680   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zoo 2 Посмотреть сообщение
Да чо до антабки? Сразу до дульного среза - получится классический штуцер-киплауф.

О, кстати! А ведь я где-то уже видел восемнадцатый в таком исполнении...
Zoo 2, нет мне изначально такой вид не нравиться, громоздко. Я приверженец, классики)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind