Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.09.2009, 22:48   #1651   
Гость
 
Сообщений: n/a

CiC, и мне посоветуйте, у нас яички красные периодически бывают
 
Старый 07.09.2009, 22:49   #1652   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
CiC, советуй,нам похоже обрез грозит....
 
Старый 07.09.2009, 23:03   #1653   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
вопщим вопрос. деть спит плохо. не в плане засыпания а в плане того что ворочается...ужас какойто....говорят к невропатологу показать надо.... вот мне конечно не влом заплатить нормальному врачу и проконсультироваться. просто мне так никто ниче вразумительного не написал по этому поводу....это обычное явление или нет
 
Старый 07.09.2009, 23:06   #1654   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, нам про это сказали-что внутричерепное повышено(
 
Старый 07.09.2009, 23:11   #1655   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ого-го...я этого боюсь ужасно. во ты меня напугала... рассказывай тогда где вам такое сказали??? что за врач?? или вы только узи делали мозга??? мы при рождении делали-все было норм...но канешна год назад это было.........
 
Старый 07.09.2009, 23:12   #1656   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Глафира Грушина, а чем-то предложили полечить?
 
Старый 07.09.2009, 23:14   #1657   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, щас вам уже узи не сделают-делаю ЭХО какуютотак графию.Ды ничо не сказали.оно у нас на погоду туда-сюда делает.вот и метеочувствительные мы) а так ниче ,норм.Диакарб три раза в неделю по 1\4 и пантогам,аспаркам курсами.все.тока я не пию этого,мы на гомеопатии.
 
Старый 07.09.2009, 23:15   #1658   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
блин. тогда срочно ищу невропатолога хорошего......... у нас раньше на погоду было...ща звиздец...по всей кровати...главное спит же
 
Старый 07.09.2009, 23:20   #1659   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, щас вам уже узи не сделают-делаю ЭХО какуютотак графию.Ды ничо не сказали.оно у нас на погоду туда-сюда делает.вот и метеочувствительные мы) а так ниче ,норм.Диакарб три раза в неделю по 1\4 и пантогам,аспаркам курсами.все.тока я не пию этого,мы на гомеопатии.
М-ЭХО.....мы делали , быстрее даже чем узи
 
Старый 07.09.2009, 23:23   #1660   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, щас вам уже узи не сделают-делаю ЭХО какуютотак графию.Ды ничо не сказали.оно у нас на погоду туда-сюда делает.вот и метеочувствительные мы) а так ниче ,норм.Диакарб три раза в неделю по 1\4 и пантогам,аспаркам курсами.все.тока я не пию этого,мы на гомеопатии.
Мля! Диакарб-то зачем? Что желудочки расширены были?
 
Старый 07.09.2009, 23:24   #1661   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
CiC, диакарб не тока при этом назначают.
 
Старый 07.09.2009, 23:27   #1662   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
М-ЭХО.....мы делали , быстрее даже чем узи
а где делали? сколько денюжек?
 
Старый 07.09.2009, 23:28   #1663   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, мы лежали в больничке-бесплатно.платно чот до 100 ру по моему
 
Старый 07.09.2009, 23:34   #1664   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
а где делали? сколько денюжек?
бесплатно в поликлинике
 
Старый 07.09.2009, 23:37   #1665   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, мы лежали в больничке-бесплатно.платно чот до 100 ру по моему
в связи с последними событиями в моей теме и в жизни у меня уже бошка кругом от денежных вопросов))))))) уж не думала что 100ру может быть)))))))) значит пойдем завтра в поликлинику))
 
Старый 08.09.2009, 05:10   #1666   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
CiC, диакарб не тока при этом назначают.
Чот я тогда не вьеду... Диакарб назначают разве не лишний ликвор из головы выгнать?
 
Старый 08.09.2009, 05:20   #1667   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, Эхо ЭГ не информативно. Результат будет таким, какое давление именно в данный момент. А если поднимется через минуту после измереня или к ночи? Или наоборот, ребёнок расплакался - покажет высокое ВЧД... Итог: или недолечат или залечат нафиг!
Я таким штукам не доверяю... Моё личное мнение!
 
Старый 08.09.2009, 05:35   #1668   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, Эхо ЭГ не информативно. Результат будет таким, какое давление именно в данный момент. А если поднимется через минуту после измереня или к ночи? Или наоборот, ребёнок расплакался - покажет высокое ВЧД... Итог: или недолечат или залечат нафиг!
Я таким штукам не доверяю... Моё личное мнение!
а что тогда информотивно?? томограмма головы??? я не наезжаю-я спрашиваю. просто я думаю любой маме хочется хорошо продиагностировать ребенка. вот мне и надо быть готовой для похода на прием к невропатологу. ато наговорят всякой чепухи, а я поверю
 
Старый 08.09.2009, 07:17   #1669   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, информативно внимательно наблюдать за ребенком и потом все в совокупности рассказать врачу.Хорошему.
 
Старый 08.09.2009, 07:52   #1670   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
вопщим вопрос. деть спит плохо. не в плане засыпания а в плане того что ворочается...ужас какойто....говорят к невропатологу показать надо.... вот мне конечно не влом заплатить нормальному врачу и проконсультироваться. просто мне так никто ниче вразумительного не написал по этому поводу....это обычное явление или нет
У меня та же хрень, еще и плачет во сне. Провела опрос населения, Маша (Цапелька), Света (Киса) и Лена (Лентяйка) подтвердили, что у них тоже самое присутствует, так что в ВЧД не верю.
 
Старый 08.09.2009, 09:03   #1671   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_ГруС?РёРЅР° Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, информативно внимательно наблюдать за ребенком и потом все в совокупности рассказать врачу.Хорошему.
Золотые слова.

Просто вы как-то вне контекста спрашиваете про беспокойный сон. Сколько вам сейчас? Может что-то новое, волнительное произошло в семье, кто-то в гости приехал,или вы переехали. Как именно проявляется этот беспокойный сон. Поподробнее, тогда может безо всяких М-ЭХО обойдетесь.
 
Старый 08.09.2009, 12:06   #1672   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
medved7, Танюш, привет! Я опять к тебе за советом! Дочка вчера рассекла бровь - упала об край ступеньки, обложенной кафелем. Отек, синяк, кровищща((( Промыла перекисью, намазала арникой, потом еще какой-то мазью с серебром, ранозаживляющей. Рассечение полсантиметра, затянулось вроде, в травму не ездили. Вроде ничего такого настораживающего нет в ее поведении. Но вопрос насчет глазика - за время сна сильно отекает. Я думаю, из-за того, что дочка на этом боку любит спать, вот там и опухает все. Чем мона помазать от отеков? Пока бегает - глазик раскрывается, припухлость небольшая, а как поспит - опять прям только щелочка остается. Я особо боюсь мазать, что она глазик трет и может это все в глаз занести((( Что с этой точки зрения невредное может от припухлости помочь?
 
Старый 08.09.2009, 14:31   #1673   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, информативно внимательно наблюдать за ребенком и потом все в совокупности рассказать врачу.Хорошему.
Полностью согласна!
 
Старый 08.09.2009, 14:49   #1674   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, информативно внимательно наблюдать за ребенком и потом все в совокупности рассказать врачу.Хорошему.
ну вот дайте мне координаты такого хорошего врача плиз.
 
Старый 08.09.2009, 14:53   #1675   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Золотые слова.
Просто вы как-то вне контекста спрашиваете про беспокойный сон. Сколько вам сейчас? Может что-то новое, волнительное произошло в семье, кто-то в гости приехал,или вы переехали. Как именно проявляется этот беспокойный сон. Поподробнее, тогда может безо всяких М-ЭХО обойдетесь.
ребенку 11 мес. во время сна спит очень беспокойно. ворочается с боку на бок, на живот, на спину. пробовала ложить с собой, обнимать, пробовала держать за ручку когда в кроватке спит. одевать от штанов и кофт до трусов и маек и вообще в одной майке ложила спать. думала что малоли...может трет гдето, может жарко, холодно и т.д. вообщим испробовала разные комбинации......
все бесполезно. днем 15 минут спит спокойно-потом ворочается. на ночь в 10 укладываю-спит до пол первого. потом начинает ворочаться-на горшок пописаем и дальше спать. самое интересное что не просыпается. после того как пол первого ночи пописали-начинается просто кошмар......... по всей кровати...бьется о стенки кровати, ложится поперек, тянет на себя подушку, как то пару ночей было что садилась в кровати и сидела спящая..... смотрю за ней сколько хватает сил. потом просто вырубаюсь...
бывают конечно ночи (очень редко правда) когда спит спокойно.
 
Старый 08.09.2009, 16:19   #1676   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
medved7, Танюш, привет! Я опять к тебе за советом! Дочка вчера рассекла бровь - упала об край ступеньки, обложенной кафелем. Отек, синяк, кровищща((( Промыла перекисью, намазала арникой, потом еще какой-то мазью с серебром, ранозаживляющей. Рассечение полсантиметра, затянулось вроде, в травму не ездили. Вроде ничего такого настораживающего нет в ее поведении. Но вопрос насчет глазика - за время сна сильно отекает. Я думаю, из-за того, что дочка на этом боку любит спать, вот там и опухает все. Чем мона помазать от отеков? Пока бегает - глазик раскрывается, припухлость небольшая, а как поспит - опять прям только щелочка остается. Я особо боюсь мазать, что она глазик трет и может это все в глаз занести((( Что с этой точки зрения невредное может от припухлости помочь?
Маш, бадягой намажь. В аптеке продается такая штука, он в виде креиов или мазей еще бывает. И головной конец кроватки проподними, чтоб не так сильно отекало. Конечно еще можно холод прикладывать,но это как я понимаю из мира фантатсики с шилопопыми детьми.
 
Старый 08.09.2009, 16:21   #1677   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
ребенку 11 мес. во время сна спит очень беспокойно. ворочается с боку на бок, на живот, на спину. пробовала ложить с собой, обнимать, пробовала держать за ручку когда в кроватке спит. одевать от штанов и кофт до трусов и маек и вообще в одной майке ложила спать. думала что малоли...может трет гдето, может жарко, холодно и т.д. вообщим испробовала разные комбинации......
все бесполезно. днем 15 минут спит спокойно-потом ворочается. на ночь в 10 укладываю-спит до пол первого. потом начинает ворочаться-на горшок пописаем и дальше спать. самое интересное что не просыпается. после того как пол первого ночи пописали-начинается просто кошмар......... по всей кровати...бьется о стенки кровати, ложится поперек, тянет на себя подушку, как то пару ночей было что садилась в кровати и сидела спящая..... смотрю за ней сколько хватает сил. потом просто вырубаюсь...
бывают конечно ночи (очень редко правда) когда спит спокойно.
Я так понимаю,что не вскрикивает, не плачет в это время,да?
А стрессов никаких нет?
 
Старый 08.09.2009, 16:33   #1678   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что не вскрикивает, не плачет в это время,да?
А стрессов никаких нет?
нет. она спит. тоесть мы писать даже встаем во сне. ложу-глаза закрыты. стрессов вроде нет. ну бывает психует иногда.очень редко правда...если не выспиться или погода очень плохая. даже частенько хохочет во сне. мне кажется еслиб плохие эмоции были днем, то онаб не смеялась а плакала...
да и смена обстановки у нас за 2 мес 1раз была. и то не надолго.дня на 3-4. а так все стабильно. мы с ней вдвоем дома каждый день. кушаем, гуляем, спим. вечером с папой играют, идем гулять, потогм опять играем и спать ложимся. и так всю неделю.
может потому что она слишком активна у меня? может эмоций для нее сильно много за день?
 
Старый 08.09.2009, 18:08   #1679   
Гость
 
Сообщений: n/a

medved7, а мой вскрикивает и часто плачет во сне, да так жалостливо. А проснется и улыбается как ни в чем не бывало
 
Старый 08.09.2009, 21:09   #1680   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
medved7, Тань, а вот в субботу пришли мы в гости, там у мальчика сыпь красная, нам сказали укусы комара.http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...6&d=1252268791 даж фото есть.

Сегодня во вторник вызвали они врача, потому что начала сыпь увеличиваться и темпа поднялась. Сказали ветрянка.

Вчера у дочери ( 1 год) появились пятна как укусы, но и комара я ловила полночи.
как определить ее ветрянку, и когда она проявляется на какой день после контакта? и как взрослым предостеречь ее?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind