Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.07.2010, 18:34   #1651   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Li-ly, в смысле вопроса тоже ничего криминального не вижу, но и задать его можно по-разному.
И все накинулись не из-за того, что вы что-то спросили, а из-за того, в какой форме это было сделано. Вы же не знаете ни людей, ни ситуации, так зачем кидаться словами, а потом говорить, что "нет-нет, что вы, я вообще не вас имела в виду, так, мимо проходила".
двуличность несколько раздражает, это факт
 
Старый 12.07.2010, 18:59   #1652   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
никого не обсуждаю, и правда у каждого ситуация своя. Но при этом считаю, что отдавать деньги родителям за свадьбу, если они добровольно согласились вас профинансировать - это неправильно.
во-первых, они отдают столько, сколько могут и редко какие родители ждут реально эти деньги назад или претендуют на подарки молодых. как-бы потому, что это их дети и их праздник, когда-то они отмечали день рождения своего чадо, потом радовались за выпуск из школы, затем вуз..., а теперь женят/выдают замуж своего ребеночка, которому дарят подарки.
во-вторых, лучше сделать родителям подарок, а не чисто вернуть деньги. они может от чистого сердца, они может безумно рады были вкладывать в вашу свадьбу деньги - а возврат денег, тем более тайный, может оскорбить их чувства. Типа, ничего мне от вас не надо, никакой помощи, чтобы вообще больше никогда от вас не зависить.
в-третьих, ну это я просто большинство таких именно семей знаю, создавая семью, дети начинают свой бюджет, но родители все равно, всю дальнейшую жизнь рассматривают свое имущество и деньги как деньги и имущество своего ребенка и его семьи. Поэтому такой возврат денег не будет просто иметь смысла. родители их отложат, или по частям под разными предлогами будут возвращать эти суммы. Получается, что деньги из вашей новой семьи уйдут. а потом снова вернуться. просто позже. а вы в это время будете в чем-то себя ограничивать, показывая самостоятельность.

все вышесказанное, имхо и не имеет положительной и отрицательной окраски. Типа как обзор фактов.

Хотя каждая ситуация требует своего рассмотрения. Есть родители, которые детям деньги толь ко под расписку дают, попробуй потом не отдать

P.S. мы рассматривали свадьбу как одно событие на две семьи, когда 6 человек должны организовать один праздник, всеми возможными силами.
 
Старый 12.07.2010, 21:46   #1653   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
двуличность несколько раздражает, это факт[/QUOTE]

Двуличность это вы про что? Вы со мной знакомы? или я вас где простите за слово "кинула"? Или мы подружки? С чего такие заявления, а?
 
Старый 12.07.2010, 21:56   #1654   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Li-ly, это про то, что сначала говорится одно, а потом другое.
 
Старый 12.07.2010, 22:07   #1655   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Li-ly, это про то, что сначала говорится одно, а потом другое.
Может разъясните где я меняла свое мнение?
 
Старый 13.07.2010, 07:02   #1656   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Дорогие невесты, модераторы и другие частые посетители этого раздела!

У меня к вам конструктивное предложение. Я сам, да и многие другие (точнее все) пришли сюда с целью узнать что-нибудь полезное к свадьбе, найти информацию о чем-либо и т.п. Каждый раз, когда новичок спрашивает, например, "а как ведет тот-то ведущий?" или "какие отзывы о том-то кафе?" вы, завсегдатае этого раздела, отправляете новичка жамкать кнопку Поиск и искать самому. Часто это звучит как посыл. Ну да не об этом.

Почему бы не создать тему - путеводитель (называйте как хотите) по местным свадебным услугам? Чтобы в одном месте собрать отзывы обо всех кафешках, ведущих, фотографах, флористах, да много еще чего, о которых тут отписывались. Безусловно это нелегко, но представьте, как было бы удобно.

Таким образом можно весьма неплохо систематизировать раздел и увидите, он станет лучше. Если идея интересна, могу предложить конкретные варианты создания этого путеводителя. Но наполнять его придется "местным", ибо никто лучше них не ориентируется в обилии тем.
 
Старый 13.07.2010, 08:09   #1657   
Форумец
 
Аватар для lyalerik
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.04.2009

lyalerik вне форума Не в сети
LiPant, а это вас чем не устраивает? http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=335747
 
Старый 13.07.2010, 08:50   #1658   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
девочки, да хватит вам уже мусолить эти фразы)) все нормально, а в фразе "какие все благородные" по-моему нет ничего возмутительного, плохого или уж тем более оскорбительного. Это ж комплимент!
 
Старый 13.07.2010, 09:17   #1659   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
уважаемый LiPant, спасибо за взгляд со стороны и предложение.

как модератор, постараюсь ответить на ваши вопросы:

(1) свадьба (а также подготовка к ней) - процесс сложный и многосторонний. чтобы Ваш праздник стал именно Вашим, Вам ЛИЧНО нужно обработать и осмыслить много информации. отзывы и контакты, которыми любезно и щедро делятся посетители нашего раздела, - это только толчок и отправная точка для Вас, но никак не готовое решение, чтобы его можно было воплотить за 2 недели (хотя при желании и это можно сделать)

(2) как правильно заметила lyalerik, путеводитель есть, в одном сообщении представлены ВСЕ темы, которые есть в свадебном разделе. более того, там даже есть ссылки на сводные списки: отзывов (с фотографиями, чтобы был виден весь образ, и благодарностями, чтобы было сразу понятно, кто работал на свадьбе, и кто чем остался доволен/не доволен), кафе/ресторанов, производителей тортов, производителей букетов, стилистов, список свадеб наших форумчан(-ок). да, еще не все списки готовы (например, нет листа музыкантов и ведущих, операторов и фото, авто), но, (1) можно уж эти-то темы прошерстить самому, (2) не все же сразу, я не сижу на форуме днями и ночами, чтобы всецело посвещать себя причесыванию огромного пласта информации (кроме меня, если вы заметили, этим больше никто не занимается, потому как это занимает слишком много времени, и, как показывает практика, это никому не нужно, т.к. каждый день все задают одни и те же вопросы в упор не видя списков) =)

(3) чем Вам не нравится кнопка поиск? мне кажется, она НАМНОГО упрощает жизнь =)
 
Старый 13.07.2010, 10:31   #1660   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Li-ly, это неконструктивный спор. Я составила определенное мнение и высказала его. Все. Это МОЕ мнение.

Походила подумала Пожалуй, я была слегка резковата.

Последний раз редактировалось lele4ka; 13.07.2010 в 11:11.
 
Старый 13.07.2010, 11:48   #1661   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Анчонок, -Tash-, (флудливо) тоже решаемся на ипотеку. Правильно сказано: дорогу осилит идущий!
 
Старый 13.07.2010, 13:20   #1662   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
уважаемые, есть вопрос

как вы смотрите на то, чтобы разделить тему "Тамада и музыка" на "тамаду, ведущих, музыкантов" и "музыка для свадьбы"?
в первой теме будут ведущие, музыканты, танцоры и прочие фокусники, огнеплюи и артисты оригинального жанра
а во второй - списки музыки: как для самой свадьбы, так и для love story, первого танца, видео ряда и пр., а может, и ссылки на композиции...

?
 
Старый 13.07.2010, 13:26   #1663   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, оч хорошо. Такое разделение нужно.
 
Старый 13.07.2010, 13:37   #1664   
Жёнушка
 
Аватар для D$L
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.07.2007

D$L вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, я тоже поддерживаю эту идею!!!
 
Старый 13.07.2010, 14:37   #1665   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
lele4ka, лично для меня никогда не будет понятно такое потребительское отношение к родителям.
И женушка zuzuka пока еще не понимает какие вещи она говорит.
Правильно подметила Li-ly
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
что я хочу, а вы как хотите, вы мне должны и обязаны, родители залазят в кредиты, а молодые на подаренные деньги, покупают телефоны, телевизоры и т.д.
и правильно написала свое мнение. Молодец!
Пока детки висят на родительской шее они не могут поставить себя на место родителей.
Так цинично говорить о своих близких - это по-меньшей мере некрасиво. Хотя госпожа зузука никогда не отличалась особой тактичностью - вспомнить одну только жуткую подробность про не выщипанные брови администратора Лизетт
И вы еще заступаться сами скоро родителями будете, вот и поймете тогда, эгоизм это или благородный поступок, уважения достойный
 
Старый 13.07.2010, 14:49   #1666   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
Анчонок, -Tash-, (флудливо) тоже решаемся на ипотеку. Правильно сказано: дорогу осилит идущий!
народ кто брал или собирается брать если не секрет, сколько в месяц платить придется?
 
Старый 13.07.2010, 14:54   #1667   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 37

-Yuliya- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
Пока детки висят на родительской шее они не могут поставить себя на место родителей.
Вот с этим согласна полностью!!!Но дело в том, что есть такие детки, которые вечно сидят на шее у родителей, всю жизнь, знаю не одну историю, когда мать-пенсионерка тащит яйца, мясо, хлеб своему сынуле 40-летнему 90-килограммовому и всей его семье, а он еще жалуется, что не то купила и тоже считает, что мама обязана так делать, у них это нормально)))Также знаю очень интересную историю, как у мамы моей на работе, женщина в обед греет в микроволновке еду, потом везет её через полгорода на работу дочери, чтобы та поела, а дочери между прочим 25 и живет она отдельно
НО:это было бы так смешно, если бы не было так грустно, такая проблема в нашем обществе есть и это факт!Меня например жутко бесит, когда человек 25 лет говорит, что родители платят за него на свадьбе, потому что он еще не может заработать такие деньги в 25, а родители что могут???Чем их работа отличается от вашей принципиально???Ничем, просто родители копили, откладывали, а вы этого позволить себе не можете, потому что хочется в молодости много чего...Вот и получается, что свадьбу я хочу, а работать и деньги на неё копить - нет, пусть родители отдуваются(((В этом вопросе я непоколебима, сама начала работать с 4 курса, чтобы не сидеть на шее у родителей, было очень трудно ходить на работу каждый день и диплом ночами писать, но это было важно для меня - самостоятельность называется подобное явление, мой БМ начал работать вообще с 3-го, потому мы теперь имеем возможность свадьбу сыграть без родительских денег, потому что всегда стремились к этому сами. А тот, кто говорит, что не может себе это позволить, просто не старался, ИМХО.
 
Старый 13.07.2010, 15:01   #1668   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 36

Анчонок вне форума Не в сети
Elena AzArt, да кто ж по-потребительски относится к родителям? Что Вы такое говорите? Я уверена, что ни у lele4ka, ни у zuzuka и в мыслях такого не было. Что за бессмысленный спор тут развели? Никто не собирается загонять родителей в долги. По-моему, сколько есть у родителей денег на свадьбу, столько они и выделяют. Наши, например, сразу сказали, что у них отложено определенное кол-во денег, если хотим более дорогую свадьбу, нужно собирать самим (точнее, это мы сказали, что остальную часть сами соберем, чтобы они не беспокоились). Лично я не вижу смысла отдавать подаренные гостями деньги родителям, так как считаю, что молодой семье они нужнее. У нас еще ни крыши над головой, ни мебели - ничего нет, а у родителей давно сложившийся очаг. Опять же повторюсь, что наши с БМ родители не поймут такого хода и посчитают это оскорблением. Думаю, что у многих примерно то же самое. Но оределенно есть и другие случаи.

П.С. Кстати, что-то вспомнилось: мы с БМ встречаемся почти 4 года. Постоянно родители твердили - когда же свадьба, мы говорили, что у нас пока недостаточно средств на нее. Когда я первый раз сказала такое своим родителям, они обидчиво ответили: "Вообще-то свадьба - это не ваши проблемы и расходы, а родительские." Потом мы всё же убедили их, что тоже будем собирать деньги, так как хотим хорошую свадьбу в большом городе (сами мы неворонежские)
 
Старый 13.07.2010, 15:10   #1669   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 37

-Yuliya- вне форума Не в сети
Анчонок, а вы вспомните, пожалуйста, про очаг родительский, им что он на голову упал???Я вот помню, например, как мои родители со мной в общежитии жили, с общим туалетом, ванной и кухней, работали оба и еще на стройке всё свободное время, чтобы этот очаг сложить и никто не помогал, так дайте им отдохнуть, подарите им путёвку на море на деньги, которые вам подарят, скажите им таким образом спасибо за всё, что они вытерпели, воспитывая вас...я уже молчу про 90-е годы, когда хлеба не на что было купить, или вашу семью это не коснулось?Этот сложившийся очаг знаете какой ценой и сколькими стараниями сложился?Вот и сложите свой, только САМИ, без мам-пап, на нужные вам вещи тоже заработайте сами...Не принимай лично на себя, не хочу никого обидеть, просто это крик души)))))
 
Старый 13.07.2010, 15:24   #1670   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 36

Анчонок вне форума Не в сети
-Yuliya-, моим родителям также в начале помогали их родители, всё идет из поколения в поколение, без помощи родителей обычному человеку трудно встать на ноги. Я боюсь, что если мы подаренные деньги отдадим, то у нас в ближайшие годы больше не будет шанса купить квартиру. А жить реально негде. Если переезжать к родителям в другой город, то терять работу в Воронеже. Ну или лет до 30 жить на съемной...
Эх, что-то я разнылась... чувствую себя и вправду эгоисткой... *Ушла пересматривать свои взгляды*
 
Старый 13.07.2010, 15:27   #1671   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Elena AzArt, при чем тут потребительское отношение к родителям?! И каким образом это относится ко мне?
Меня возмутило безапелляционное осуждение. Я не знаю как на самом деле обстоят дела в семье ни у zuzuka, ни у Li-ly. И меня абсолютно это не касается. И считаю, что никого не должно касаться.
Давайте еще в кошелек к каждому залезем и посчитаем как и на что он живет.Тактичнее надо относиться друг к другу, г-жа Азарт, - это главная мысль, которую мне хочется донести. С себя надо начинать.
 
Старый 13.07.2010, 15:29   #1672   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 37

-Yuliya- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анчонок Посмотреть сообщение
-Yuliya-, без помощи родителей обычному человеку трудно встать на ноги
Вот черт, значит я суперчеловекНа самом деле, мне тоже родители чуть помогают с покупкой квартиры, но это действительно важный жизненный вопрос, в этом я с вами согласна - здесь кроме родителей помочь больше некому, а свадьба на 50 человек с шоу-программами и дорогими нарядами/машинами/лимузинами по-моему нет, без этого можно прожить и сделать маленькую свадьбу для галочки, если нет своих денег или если очень хочется заработать самим)))
P.S.Всех люблю, никого не хочу обидеть, всем нам когда-то нужна посторонняя помощь, но всё-таки надо помнить, что наши родители не супер-мены-вумены, пора им на отдых, настает наше время заботы о них, наших любимых и дорогих))))
 
Старый 13.07.2010, 15:46   #1673   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
lele4ka, лично для меня никогда не будет понятно такое потребительское отношение к родителям.
И женушка zuzuka пока еще не понимает какие вещи она говорит.
Правильно подметила Li-ly

и правильно написала свое мнение. Молодец!
Пока детки висят на родительской шее они не могут поставить себя на место родителей.
Так цинично говорить о своих близких - это по-меньшей мере некрасиво. Хотя госпожа зузука никогда не отличалась особой тактичностью - вспомнить одну только жуткую подробность про не выщипанные брови администратора Лизетт
И вы еще заступаться сами скоро родителями будете, вот и поймете тогда, эгоизм это или благородный поступок, уважения достойный

Elena AzArt, : : : :
 
Старый 13.07.2010, 15:47   #1674   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
петушка хвалит кукуха...
 
Старый 13.07.2010, 15:53   #1675   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Elena AzArt, поневоле приходится адаптироваться к окружающим...
 
Старый 13.07.2010, 15:53   #1676   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, я не о том. Ссылки на темы - это великолепно конечно. Но темы и так видно на страничке раздела. Я имел ввиду собрать ссылки на конкретные места, отзывы и т.д. Это еще удобнее кнопки ПОИСК. Судите сами: воспользовавшись поиском, нужно еще кучу времени потратить на отсеивание лишней информации, а так было бы все сразу перед глазами.
 
Старый 13.07.2010, 15:59   #1677   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
петушка хвалит кукуха...
Может и хвалит. Мы сами полностью оплачиваем свадьбу, не такую дешевую и работать я пошла с 18 лет, тоже знаете не легко было, опыт набивать, а з/п была 4100, зато сейчас можем позволить самим оплачивать. И после свадьбы всеми родителями уезжаем на юг, да не за границу, но хотим им тоже сделать небольшой праздник, вместе с нами.

Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Elena AzArt, поневоле приходится адаптироваться к окружающим...
Адаптироваться это называть людей двуличными, не понятно на чем основоваясь?!
lele4ka, я не говорю, что у родителей брать деньги нельзя, но если при этом родители во всем себе ущемляют или берут кредиты, то им нужно помогать ИМХО.

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 13.07.2010 в 16:16.
 
Старый 13.07.2010, 16:00   #1678   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Li-ly, вы - молодцы. Это я на полном серьезе.
Я абсолютно не против того, чтобы люди сами оплачивали свою свадьбу и помогали родителям - напротив, это достойно уважения.
Я против того, что люди, имеющие другую позицию автоматически становятся "нехорошими". Давайте заклеймим их и посадим в ящик позора, и будем беленькими. Если уж мы не можем спокойно обсуждать вещи, в которых наши мнения различаются без выкрикивания громких обидных слов - давайте разговаривать только о тортиках и бонбоньерках.

про двуличность - действительно это было на эмоциях и необоснованно, точно так же как и слова про эгоизм. А уж г-жа Азарт только на них и разговаривает *на эмоциях* ))
 
Старый 13.07.2010, 16:04   #1679   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 36

Анчонок вне форума Не в сети
Девочки, может, всё-таки закончим этот по-настоящему глупый спор? Дело в том, что никто не знает ситуации другого. Некоторые хвалятся, что насобирали себе сами на свадьбу при этом, умалкивают, что родители еще лет 5 назад подарили ему квартиру (это просто пример, если что), другие единственное, что взяли у родителей - это деньги на свадьбу, в остальном же давно не зависят от родителей. Согласитесь, ведь неправильно ставить на людей клеймо, не зная подробной ситуации каждого.
 
Старый 13.07.2010, 16:05   #1680   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Анчонок, именно это я и пытаюсь объяснить в течении всего дня
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind