Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2010, 18:20   #1651   
Форумец
 
Аватар для pavel28
 
Сообщений: 60
Регистрация: 14.11.2009

pavel28 вне форума Не в сети
Цитата:
а грубость и хамство можно всегда объяснить низким уровнем заработной платы…….
Грубость и хамство объясняются другим, например - разные люди все таки бывают. Некоторые выносят мозг окончательно и бесповоротно. А низким уровнем заработной платы лично я объясняю низкое качество работы. Как бы за что заплатили - то и получите! Не нравится? - Твои проблемы. Иди ищи там, где нравится. Ну или доплачивай. Только стоит заметить, что оплата через кассу идет в учреждение, но никак не тому человеку, который вас обслуживает.

Справедливости ради замечу, что я не медик и никогда им не был. Просто так везде. Ничего бесплатного нет и быть не может. Даже похоронить сейчас в Воронеже стоит минимум 50 штук. И никто не возмущается. Так что спор НИОЧЕМ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:45   #1652   
Ды всё огонь
 
Аватар для ERRORR6666
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.02.2009

ERRORR6666 вне форума Не в сети
"Низким уровнем заработной платы?"А Вы уважаемые медработники не знали на кого вы учились?Или не знали куда шли работать?Не чувство ли долга помощи простым людям должно Вас двигать?И не клятву ли Гипократа Вы давали?Я вообще сейчас сижу в полном шоке от таких фраз!Какой то ужас - куда мы катимся?
А объяснять низкое качество работы низким уровнем заработной платы - это крайне неверно!Не то место работы...Это что получается,что если вам премию урежут - то вы не до конца операцию произведёте или больного на скорой бросите в 30 метрах от отделения?
Так нельзя,господа!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:52   #1653   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERRORR6666 Посмотреть сообщение
"Низким уровнем заработной платы?"А Вы уважаемые медработники не знали на кого вы учились?Или не знали куда шли работать?Не чувство ли долга помощи простым людям должно Вас двигать?И не клятву ли Гипократа Вы давали?Я вообще сейчас сижу в полном шоке от таких фраз!Какой то ужас - куда мы катимся?
А объяснять низкое качество работы низким уровнем заработной платы - это крайне неверно!Не то место работы...Это что получается,что если вам премию урежут - то вы не до конца операцию произведёте или больного на скорой бросите в 30 метрах от отделения?
Так нельзя,господа!!!!
Ещё один тролль! 1001-й по счёту.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:56   #1654   
Ды всё огонь
 
Аватар для ERRORR6666
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.02.2009

ERRORR6666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Ещё один тролль! 1001-й по счёту.
Это как расценивать - как оскорбление или что-то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:59   #1655   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ERRORR6666, не нужно выдергивать слова из контекста. Перечитайте пост Пилагея еще раз - его смысл совсем не в том, что грубость и хамство можно оправдать низкой з/п медработников.

Цитата:
Сообщение от ERRORR6666 Посмотреть сообщение
А Вы уважаемые медработники не знали на кого вы учились?Или не знали куда шли работать?Не чувство ли долга помощи простым людям должно Вас двигать?
Давайте на этом закончим. Ей-богу, надоели уже рассуждения про то, что медики должны все, всем, в любое время и бесплатно.
Цитата:
Сообщение от ERRORR6666 Посмотреть сообщение
И не клятву ли Гипократа Вы давали?
Вы ее читали?

Последний раз редактировалось Saule; 16.04.2010 в 21:18.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:31   #1656   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERRORR6666 Посмотреть сообщение
Это как расценивать - как оскорбление или что-то другое?
Как обвинение в провокаторстве! Предыдущие полторы тысячи с лихом сообщений этой темы в большинстве посвящены эпическому холивару между врачами и пациентами. Вы или не сочли нужным ознакомиться (а там практически все врачи из этого раздела своё мнение уже высказывали), либо просто толсто троллите!
Цитата:
Сообщение от ERRORR6666 Посмотреть сообщение
И не клятву ли Гипократа Вы давали?
Не её, честное слово!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:53   #1657   
Ды всё огонь
 
Аватар для ERRORR6666
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.02.2009

ERRORR6666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
ERRORR6666, не нужно выдергивать слова из контекста. Перечитайте пост Пилагея еще раз - его смысл совсем не в том, что грубость и хамство можно оправдать низкой з/п медработников.


Давайте на этом закончим. Ей-богу, надоели уже рассуждения про то, что медики должны все, всем, в любое время и бесплатно.

Вы ее читали?
Честно?Только что залез в гугол и прочёл.И действительно - давайте закончим : дело уже дошло до оскорблений.Каждый сам вправе решать,как ему вести себя с другими людьми.Если кого либо как то обидел,то не держите зла.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:25   #1658   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ERRORR6666, и вы не обижайтесь, а просто перечитайте тему с самого начала - все, о чем вы писали, уже...дцать раз обсуждалось.
ПС: у каждого своя правда
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 21:21   #1659   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
не в этом. Вы с чем то не согласны? по одной паршивой овце обо всем стаде судят. итак у людей настрой против врачей, ненависть, злоба. где я не прав?
А вы ГОСПОДИН позвольте полюбопытствовать из страховой или мсэ?Сдается мне человек каждый день разгребающий человеческое дерьмо на приеме ТАК о коллегах отзываться не будет.Хотя вас к коллегам никак отнести не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 21:48   #1660   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Уважаемые врачи! Предлагаю в этой теме отношения друг с другом не выяснять.

Имхо, это нужно делать в закрытом разделе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 07:39   #1661   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERRORR6666 Посмотреть сообщение
"И не клятву ли Гипократа Вы давали?
Ну не знаю кто как, а я клятву Гиппократу не давал. В наше время мы давали клятву СОВЕТСКОГО (да прямо ТАК) врача, которая и близко не лежала с клятвой Гиппократа!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 08:05   #1662   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 42

VITFRL вне форума Не в сети
Недавно столкнулся с больницей электроника. Из за того что у меня не оказалось 100 т.р. для заведущей отделением нефрологии Бражниковой В.П. у меня умерла тетя, так как эта сука не подключила ее к аппарату искуственной почки. После чего она не отправила ее тело на судмедэкспертизу, а лично сделала заключение, что она умерла от перелома шейки бедра, и теперь у меня даже нет оснований подать в суд.

И при этом когда в реанимационной машине тетю привезли из БСМП в электронику она подошла ко мне и сказала "Зря вы ее сюда привезли". А вести то больше не куда было так как такой аппарат только в Электронике есть.

Последний раз редактировалось VITFRL; 19.04.2010 в 09:49.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 09:02   #1663   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VITFRL Посмотреть сообщение
После чего она не отправила ее тело на судмедэкспертизу, а лично сделала заключение, что она умерла от перелома шейки бедра, и теперь у меня даже нет оснований подать в суд.
этого быть не может. Что было написано в медицинском свидетельстве о смерти?

и еще: аппарат искусственной почки есть не только в электронике.
И еще, прежде чем обвинять в чем-то конкретного врача, надо представляться: ф.и.о. А то, может и Бражникова о вас может много интересного расказать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 09:14   #1664   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VITFRL Посмотреть сообщение
Бражникова В.П.
не знаю такой. В.В. - есть


Цитата:
Сообщение от VITFRL Посмотреть сообщение
не подключила ее к аппарату искуственной почки. После чего она не отправила ее тело на судмедэкспертизу, а лично сделала заключение, что она умерла от перелома шейки бедра, и теперь у меня даже нет оснований подать в суд.
бред сивой кобылы
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:18   #1665   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERRORR6666 Посмотреть сообщение
И не клятву ли Гипократа Вы давали?
слушайте, ну с этой клятвой уже весь мозг вынесли! ну сколько же можно.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 19:14   #1666   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERRORR6666 Посмотреть сообщение
А Вы уважаемые медработники не знали на кого вы учились?Или не знали куда шли работать?Не чувство ли долга помощи простым людям должно Вас двигать?И не клятву ли Гипократа Вы давали?Я вообще сейчас сижу в полном шоке от таких фраз
я уже давно предлагал отобрать у медиков паспорта и законодательно прикрепить к клиникам/поликлиникам. пусть работают за миску похлебки и фуфайку с галошами. а то совсем обнаглели, кровопивцы!...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 19:23   #1667   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
DrDmitry, предлагаю начать с тебя
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:20   #1668   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Задолбали дилетанты ссылками на клятву Гиппократа.
Ну, пожалуйста, вот её оригинал:

Цитата:
КЛЯТВА ГИППОКРАТА
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае необходимости помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария.

Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что при лечении – а также и без лечения – я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.

Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
А вот вам текст пресловутой присяти советского врача:
Цитата:
ПРИСЯГА ВРАЧА СОВЕТСКОГО СОЮЗА

(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС СССР

от 15.11.1983 — Ведомости ВС СССР, 1983, N 47, ст. 722)

Получая высокое звание врача и приступая к врачебной деятельности, я торжественно клянусь:

все знания и силы посвятить охране и улучшению здоровья человека, лечению и предупреждению заболевания, добросовестно трудиться там, где этого требуют интересы общества;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну;
постоянно совершенствовать свои медицинские познания и врачебное мастерство, способствовать своим трудом развитию медицинской науки и практики;
обращаться, если этого требуют интересы больного, за советом к товарищам по профессии и самому никогда не отказывать им в совете и помощи;
беречь и развивать благородные традиции отечественной медицины, во всех своих действиях руководствоваться принципами коммунистической морали;
сознавая опасность, которую представляет собой ядерное оружие для человечества, неустанно бороться за мир, за предотвращение ядерной войны;
всегда помнить о высоком призвании советского врача, об ответственности перед Народом и Советским государством.
И где тут хоть слово о бесплатной медпомощи и ненормируемом рабочем дне?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:18   #1669   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Я это в 4 вариациях писал - не помогает - людям надо во что-либо верить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:48   #1670   
Форумец
 
Аватар для Kumm
 
Сообщений: 481
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 49

Kumm вне форума Не в сети
А еще где то написано -- Неукради, невозжелай жены ближнего своего... или: "не судите - да несудимы будете" ну или что-то в этом роде. Вот только толку... кругом исключительно врачи-злодеи и менты-маньяки!
Хоть я и бывший медик, название темы - коробит! Помнится раньше, то чем я занимался называлось: медицинская помощь неселению, а теперь подиш-ты - обслуживание... прям как в столовке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 08:46   #1671   
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Сообщений: 422
Регистрация: 06.10.2009

elena444 вне форума Не в сети
DrDmitry, во всем мире медицина платная ,а почему в России должна быть бесплатной???
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 09:17   #1672   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Цитата:
Чёрный Дембель ... людям надо во что-либо верить.
Некоторым людям действительно трудно жить без веры во всемогущего, вездесущего, не дремлющего ни днём ни ночью, не едящего, не пьющего, до ветру не ходящего ВРАЧА, милосердно спасающего заблудшее чадо от болезней и смерти. Ну да, наивная вера, не выдерживающая столкновения с реальной жизнью. И не только на докторов обрушиваются инфантильные старички, ежели что по ходу жизни не укладывается в "предмет веры".

И ещё. Конечно, на форумах мы не пациенты и на нас с вами, уважаемые врачи, здесь не распространяются никакие клятвы и прочие пункты статей ОЗОЗ. Но в реальной жизни ... законы мы выполнять вроде как обязаны. Нарушения существующих уложений в здравоохранении очень травматично для БОЛЬНОГО человека. Да и больное тело обычно не делает душу здоровее
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 09:48   #1673   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
В Ма, Если мы не умеем(не хотим) уважать себя, свое здоровье, заботиться и оберегать, то никакие врачи не помогут. Сначала надо всеми силами стремиться заболеть(зарабатывая деньги,"отдыхая", терпя, "экономя время" на здоровье,...), после этого всеми силами быстро и срочно искать"самого хорошего врача", а после писать о клятвах, бесплатности, обязанностях,....
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 22:09   #1674   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
DrDmitry, во всем мире медицина платная ,а почему в России должна быть бесплатной???
Светя другим, сгораю сам

шутка...


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
DrDmitry, предлагаю начать с тебя
не пойдет!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 07:49   #1675   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
На прошлой недели у ребенка поднялась температура, красное горло и болит живот. Вызвала участкового педиатра.
Пришла "врач", и буквально с порога поставила ребенку диагноз - гастрит. Соответственно были выписаны лекарства от гастрита(даже не поинтересовавшийся нет ли у ребенка аллергии на медикаменты), на мои робкие, что это больше похоже на ангину, мне ответили, что мамочки начитаются умных книжек, и лезут со своими диагнозами.
Хотя я всегда считала, что гастрит это не болезнь одного дня, и к ней должны быть какие то предпосылки.
Ну вообщем лекарства выписаны, мною куплены, на сумму в 1,5к. На следующий день у ребенка дикий кашель, жутко красное горло и опухшие миндалины, пошла купили фурацилин и гексорал, прополоскали пропшыкали, все прошло.
Вчера пошли на прием выписываться, я ей говорю, что после ее посещения. у ребенка такие то симптомы появились, такие то лекарства приняли. Она тут же в карточке пишет симптомы, и назначает купленные мной лекарства. А как же гастрит, спрашиваю, в ответ получаю, гастрит не болезнь одного дня, и тошнота могла быть вызвана большой температурой.
В справке пишет ОРВ.
Стою в тихом шоке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 09:19   #1676   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Preamble, для душевного спокойствия советую в карточки не смотреть вообще)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 09:54   #1677   
Форумец
 
Аватар для alinto
 
Сообщений: 539
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 59

alinto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERRORR6666 Посмотреть сообщение
"Низким уровнем заработной платы?"А Вы уважаемые медработники не знали на кого вы учились?Или не знали куда шли работать?
Конечно, можно не знаю работы врача из глубины так заявлять, а Вы знаете, что заканчивая институт врач получает на ставку 4300р, и как прожить ему самому на такие деньги и как завести семью (на что её содержать?), и что среди выпусников академии каждый год до 70-80 дипломов не забирается по этой же причине (такая профессия не прокромит, по крайней мере сначала, лет несколько). И мы, действующие врачи, доработаем конечно до пенсии, а кто после нас станет вас всех лечить?, просто некому будет, и в первую очередь из-за такой "заслуженной" зарплаты (как сказал наш вождь В.И. Ленин: Зачем врачу зарплата, его пациенты прокормят, вот до сих пор и живём этой филосифоей, в смысле наши чиновники назначающие нам зарплату).
ЗЫ. А лечит вас будут в итоге "позвоночные" ( которых устраивают по звонку), какие сейчас работают в областной например, только вот захотите ли вы у них лечится, второй вопрос. У них только звания и апломб, а в голове ноль и мысль, как бы с вас срубить бабки побольше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:22   #1678   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alinto Посмотреть сообщение
позвоночные" ( которых устраивают по звонку), какие сейчас работают в областной например
Полегче на поворотах!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:37   #1679   
Форумец
 
Аватар для alinto
 
Сообщений: 539
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 59

alinto вне форума Не в сети
Авгур, а мне не надо легче, и я за всех не говорю, а значительная масса, особенно молодых имено такие. И имею, к сожалению, личный опыт и видения в этом плане. Достаточно много раз сталкивался и по личной работе и просто по знакомым и родственникам (когда лечащий врач лично при мне болтал квитком о зарплате и говорил- это для жены инфа, а вот сколько я реально умудряюсь срубить, это другое дело). Естественно это качается не всех, много там и отличных и душевных специалистов. Ну это конечно нехорошая тема (плохо когда коллекги начинают поливать друг друга).
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:49   #1680   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alinto Посмотреть сообщение
я за всех не говорю
Цитата:
Сообщение от alinto Посмотреть сообщение
значительная масса, особенно молодых имено такие. И имею, к сожалению, личный опыт и видения в этом плане
Цитата:
Сообщение от alinto Посмотреть сообщение
Естественно это качается не всех, много там и отличных и душевных специалистов
Не можете одной фразой охарактеризовать всю б-цу - так и писать не стоит. Если хотите показать степень своей осведомленности вопросом - представтесь и напишите конкретно кто, что когда и сколько. А инкогнито, "за глаза" всяк может грязь вылить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind