Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Клуб любителей SUBARU

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 09:29   #1651
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Govroch Посмотреть сообщение
Турбачей там небыло. Были обычные унылые атмо.

Аргументов так от тебя и не было...
Из турбачей там был как минимум Izum на SG9.
Агрумент у меня один - более объемный движок при прочих равных едет лучше. Это физика. А то что один конкретный водитель на одном конкретном корче объезжает другого конкретного водителя на другом конкретном корче это по большому счету мало что значит. И уделавший всех субар 307-й пыж тому подтверждение.
То же самое касается гонок эвика с мазерати, гонок стихи с м3, etc. Некорректное сравнение теплого с мягким.
Что я считаю корректным сравнением:
1. Загоняем две машины на диностенд, смотрим что у них с максимальной мощностью и взвешиваем.
2. Ставим одинаковую резину, заливаем одинаковый бензин.
3. Берем одного опытного водилу, и он едет 10 раз 402м на одной машине, и 10 раз на другой.
По результатам делаем выводы. Причем вывод может оказаться таким, что надо было еще и масло в движок одинаковое залить =)
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 10:05   #1652
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от insure expert Посмотреть сообщение
теория .
конечно, теория. в практике выигрывает прокладка... но на объемном движке при прочих равных у прокладки больше шансов =)
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 10:27   #1653
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Что я считаю корректным сравнением:
1. Загоняем две машины на диностенд, смотрим что у них с максимальной мощностью и взвешиваем.
2. Ставим одинаковую резину, заливаем одинаковый бензин.
3. Берем одного опытного водилу, и он едет 10 раз 402м на одной машине, и 10 раз на другой.
По результатам делаем выводы. Причем вывод может оказаться таким, что надо было еще и масло в движок одинаковое залить =)
ага. а еще заливаем одинаковую тормозуху, одинаковый антифриз, ставим одинаковые моторы. что еще одинаковое?

для корректного сравнения достаточно менять прокладку.
druphel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 10:34   #1654
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Агрумент у меня один - более объемный движок при прочих равных едет лучше. Это физика.
Физика это графики крутящего момента и мощности. А объем это из разряда у кого писька длинее. А то получается 3-х литровый Легаси круче 2.4л F1.
druphel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 10:45   #1655
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от Амигосян Посмотреть сообщение
раз уж ты затронул результаты мини соревнований ( покатушек ), то Лёху p3 неоднократно обьезжал Игорь на калине ( на которой ездит его жена не на супер зимней резине..)
( и им обоим я привозил от 2 до 3 секунд) а в тот, единственный раз, когда ты приехал посмотреть на сие действие, опять же, если ты заметил я кагбэ записывал резалты с кукушкой. и сделал 1 попытку ( уебав бампер об кучу снега).и с трассы нас согнали.. ну это так.. мысли в слух..
Читаем мой пост: выиграла прокладка, а не машина.
зыж "уебав бампер" - это личные тараканы.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 10:46   #1656
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от Амигосян Посмотреть сообщение
Дымок, рассуждения в том, где ты не участвовал не есть гут.
я всего лиш написал, что пыж именно 307 отменно рулитца. как и строен с4)
РУЛИТСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО???? Трактора беларусь??? безусловно.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 10:48   #1657
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Из турбачей там был как минимум Izum на SG9.
Агрумент у меня один - более объемный движок при прочих равных едет лучше. Это физика. А то что один конкретный водитель на одном конкретном корче объезжает другого конкретного водителя на другом конкретном корче это по большому счету мало что значит. И уделавший всех субар 307-й пыж тому подтверждение.
То же самое касается гонок эвика с мазерати, гонок стихи с м3, etc. Некорректное сравнение теплого с мягким.
Что я считаю корректным сравнением:
1. Загоняем две машины на диностенд, смотрим что у них с максимальной мощностью и взвешиваем.
2. Ставим одинаковую резину, заливаем одинаковый бензин.
3. Берем одного опытного водилу, и он едет 10 раз 402м на одной машине, и 10 раз на другой.
По результатам делаем выводы. Причем вывод может оказаться таким, что надо было еще и масло в движок одинаковое залить =)
ааааааааа вот ты и попался!!! 3л атмо суба едет хуже 2л турбо суба ДАЖЕ ПРИ МЕНЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ ЛОШАДЕЙ У ТУРБЫ!!! ДОКАЗАНО МНОЙ!!! НЕОДНОКРАТНО!!! АМИГО СВИДЕТЕЛЬ!!! Без вариантов.
зыж что некорректно-то??? все ездили по одной трассе, все сток-машины. все водители-профессионалы типа Тсучии. Какое теплое с мягким??? Ты пишешь бред полнейший.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 10:49   #1658
Subaru-FAN
 
Аватар для Govroch
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Минск-Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 1,957
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
конечно, теория. в практике выигрывает прокладка... но на объемном движке при прочих равных у прокладки больше шансов =)
При прочих равных атмо будет тяжелее мотором, при этом машина сильнее будет склонна к андестиру, сносу.
При одинаковой мощности и моменте турбак объедет атму по причине веса.
Govroch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 10:51   #1659
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от druphel Посмотреть сообщение
ага. а еще заливаем одинаковую тормозуху, одинаковый антифриз, ставим одинаковые моторы. что еще одинаковое?

для корректного сравнения достаточно менять прокладку.
на 402м антифриз и тормозуха значения не имеют =)
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 11:15   #1660
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
на 402м антифриз и тормозуха значения не имеют =)
а бенз? бенз надо заливать по инструкции к мотору.

ps: спор бред. очередной холивар. пойду погуляю.
pps: rock насилует свою тачку в хвост и гриву, не пропускает участия ни в одном соревновании на протяжении нескольких лет. если бы уважаемый столько же гонялся топик был бы Импреза 1.5 супер тачка - феррари-мазерати гавно.
druphel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 11:39   #1661
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от insure expert Посмотреть сообщение
druphel, он ее еще насилует?
Она в прошлом году уже была без ГУРа да и подуставшая "чуть-чуть"
ниехра себе, я не в курсе, ребят. видимо уже до конца износиловал
druphel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 12:06   #1662
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от Govroch Посмотреть сообщение
При прочих равных атмо будет тяжелее мотором, при этом машина сильнее будет склонна к андестиру, сносу.
При одинаковой мощности и моменте турбак объедет атму по причине веса.
исходя из этих аргументов - я бы сказал - по причине развесовки

Последний раз редактировалось Дымок; 04.05.2011 в 12:45.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 12:43   #1663
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
исходя из этих аргументов - я бы сказал - по причине развесовки
двигатель у M3 может и тяжелее, но снаряженная масса стоковой М3 E46 меньше чем у WRX STI 2.0 на 25кг, если верить каталогам. Плюс у субы спереди привода и раздатка. Так что насчет ощутимой разницы в развесовке я лично сомневаюсь...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 12:45   #1664
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
вот ты тугой.... у субы кста лучшая развесовка относительно эво, м3 и т.д... ладно, сейчас буду тыкать в видео, раз ты такой непонятливый.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 15:12   #1665
Рома&Коля
 
Аватар для Kirill78
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 3,247
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Пописать остановился. Или жена сказала "езжай помедленнее, голова кружится". В общем, не аргумент.
не, чувак долго пытался....а касаемо физики,тут все просто....развесовка,вес,управляемость и т.д.
Kirill78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 15:15   #1666
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
http://www.fastestlaps.com/car45c75f6d2a411.html
http://www.fastestlaps.com/car458da861dbf7c.html

2000 BMW M3 (E46)
Tsukuba 1:07.11 51/173

1999 Mitsubishi Lancer Evo VI
Tsukuba 1:05.15 19/173

для начала.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 16:25   #1667
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
http://www.fastestlaps.com/car45c75f6d2a411.html
http://www.fastestlaps.com/car458da861dbf7c.html

2000 BMW M3 (E46)
Tsukuba 1:07.11 51/173

1999 Mitsubishi Lancer Evo VI
Tsukuba 1:05.15 19/173

для начала.
Так вот оно что такое цукуба, бум знать, классный ресурс
Однако, попробую ознакомиться с предложенным материалом по-внимательнее.
Открываю первую твою ссылку про EvoVI, смотрю список "slower than" и вижу там BMW M3 (E46). Кликаю в BMW M3, открывается страничка, в списке "Faster than" вижу и Evo VI, и Evo VII.
Не поленился, вбил в табличку результаты по шести одинаковым трекам. Получилось что в половине случаев Эво VI выиграл, в половине проиграл, но абсолютно, в сумме по шести трекам, M3 в выигрыше на ~полторы секунды. Так что получается что в Японии просто для Эво климат лучше =)
Вложения
Тип файла: rar M3 vs EvoVI.rar (2.8 Кб, 0 просмотров)
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 16:27   #1668
Subaru-FAN
 
Аватар для Govroch
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Минск-Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 1,957
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
на 402м антифриз и тормозуха значения не имеют =)
402 метра это верх автомобилестроения? Плачу...
Govroch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 18:28   #1669
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Так вот оно что такое цукуба, бум знать, классный ресурс
Однако, попробую ознакомиться с предложенным материалом по-внимательнее.
Открываю первую твою ссылку про EvoVI, смотрю список "slower than" и вижу там BMW M3 (E46). Кликаю в BMW M3, открывается страничка, в списке "Faster than" вижу и Evo VI, и Evo VII.
Не поленился, вбил в табличку результаты по шести одинаковым трекам. Получилось что в половине случаев Эво VI выиграл, в половине проиграл, но абсолютно, в сумме по шести трекам, M3 в выигрыше на ~полторы секунды. Так что получается что в Японии просто для Эво климат лучше =)
твою мать... что же ты такой упертый... тебе твоими же аргументами сказали: суба атмо 3.0 245 сил сливает по полной субе турбо 2.0 240сил. Это тебе не "при прочих равных"???
Чтож ты гавнаед такой, признавать очевидное не способен...
зыж эво вообще это раллийная омологация, а м3 строилась с тестами на нюрбургринге, так что с учетом того, что эво вообще не кольцевая машина - результат более чем - для людей, понимающих.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 18:59   #1670
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
твою мать... что же ты такой упертый... тебе твоими же аргументами сказали: суба атмо 3.0 245 сил сливает по полной субе турбо 2.0 240сил. Это тебе не "при прочих равных"???
Чтож ты гавнаед такой, признавать очевидное не способен...
зыж эво вообще это раллийная омологация, а м3 строилась с тестами на нюрбургринге, так что с учетом того, что эво вообще не кольцевая машина - результат более чем - для людей, понимающих.
во-первых, базар фильтровать не забываем при беседе с культурными людьми. во-вторых, а какая суба имеет одновременно 245 сил 3.0 и 240 сил 2.0 турбо в одном кузове? 240 вообще кроме как на старых форях ЖДМ не было нигде...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 19:10   #1671
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
gdv, да какой ты культурный, если очевидного не хочешь воспринимать???
авто: новый (на тот момент) легаси БЛ5 и старый форестер СФ5 ждм. обе на мт. Как понимаешь - аэродинамика не пользу форика. Легась курил по самые гланды. Жду истерию на тему того, что для тебя это не аргумент:-)

Последний раз редактировалось Дымок; 04.05.2011 в 19:32.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 21:51   #1672
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
gdv, да какой ты культурный, если очевидного не хочешь воспринимать???
авто: новый (на тот момент) легаси БЛ5 и старый форестер СФ5 ждм. обе на мт. Как понимаешь - аэродинамика не пользу форика. Легась курил по самые гланды. Жду истерию на тему того, что для тебя это не аргумент:-)
от меня истерии ждешь? не дождешься. и сам успокойся, пожалуйста.
на ручке я согласен что турбовый быстрее будет, если трогаться с тех оборотов, где турбина уже на бусте. но для повседневной эксплуатации на автомате - я выберу объем. а лучше - объем + турбу =)
и я остаюсь при своем мнении: гонять разные машины с разными моторами и разными водителями - это сравнивать теплое с мягким. любопытно, но выводы правильные не сделать.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 22:08   #1673
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
да какие выводы: квотер ездили несколько раз, чтобы не было претензий, что победа случайна. КАКОЕ ТУТ ТЕПЛОЕ С МЯГКИМ??? Трогается каждый с оборотов максимальной эффективности - или надо как-то иначе???
кста, большой объем в сравнении с турбой жрет существенно больше.
выбирать себе ты можешь что угодно, только твои аргументы я тебе положил плашмя ягодиц, ибо они высосаны из пальца и не имеют под собой оснований. ты тут пытался рассказывать о том, что больший объем быстрее... твои теории об абсолютно черном теле в вакууме не имеют ничего общего с жизнью.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 23:42   #1674
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
да какие выводы: квотер ездили несколько раз, чтобы не было претензий, что победа случайна. КАКОЕ ТУТ ТЕПЛОЕ С МЯГКИМ??? Трогается каждый с оборотов максимальной эффективности - или надо как-то иначе???
кста, большой объем в сравнении с турбой жрет существенно больше.
выбирать себе ты можешь что угодно, только твои аргументы я тебе положил плашмя ягодиц, ибо они высосаны из пальца и не имеют под собой оснований. ты тут пытался рассказывать о том, что больший объем быстрее... твои теории об абсолютно черном теле в вакууме не имеют ничего общего с жизнью.
Второй раз предупреждаю - фильтруй базар. Учись общаться культурно.
1. Жрет не объем сам по себе, а лошади и масса машины. Разницы нет, что в атмосферный движок бОльшего объема затолкать больше смеси, что в наддутый меньшего объема затолкать столько же, чтобы получить ту же мощность. Так что объемный двиг съест больше только в пробке и на прогревах.
2. То что SG5 турбо на оборотах ниже буста унылое г - это факт. А SF5 - еще большее г, потому что там, если не ошибаюсь, турбина на буст позже выходит. И AVCS там нету.
3. http://legacygt.com/forums/showpost....&postcount=139
тут правда сравнение с 2.5 турбо, но все равно отчетливо видно что до 4000 - H6 должен ехать лучше. В сравнении с 2.0 турбо отрыв будет еще значительнее. Но если ехать на мешалке, трогаться с 5000 - турба уедет, и то что ты надрал на мешалке легася это подтверждает. Только для повседневного гражданского применения автомобиля от этого радости мало...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 23:54   #1675
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
3. http://legacygt.com/forums/showpost....&postcount=139
тут правда сравнение с 2.5 турбо, но все равно отчетливо видно что до 4000 - H6 должен ехать лучше. В сравнении с 2.0 турбо отрыв будет еще значительнее. Но если ехать на мешалке, трогаться с 5000 - турба уедет, и то что ты надрал на мешалке легася это подтверждает. Только для повседневного гражданского применения автомобиля от этого радости мало...
у H6 Torque прям почти ровный. верхний график брехня.
судя по нижним графикам и каталогам drom.ru и auto.ru максимальный крутящий момент у турбодвига начинается раньше атмо.
druphel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 00:01   #1676
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
1. Жрет не объем сам по себе, а лошади и масса машины. Разницы нет, что в атмосферный движок бОльшего объема затолкать больше смеси, что в наддутый меньшего объема затолкать столько же, чтобы получить ту же мощность. Так что объемный двиг съест больше только в пробке и на прогревах.
что то мне подсказывает, то ли здравый смысл, то ли остатки знаний по физике, что жрет то как раз объем. имея одинаковый диаметр поршня, что бы получить такое же давление на его площадь при возгорании и расширении газа нужно больше горючей смеси пропорционально объему.

gdv, да соглашайся уже. что то ты с каждым постом все хуже и хуже. надеюсь я культурно разговариваю?
druphel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 07:54   #1677
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Второй раз предупреждаю - фильтруй базар. Учись общаться культурно.
1. Жрет не объем сам по себе, а лошади и масса машины. Разницы нет, что в атмосферный движок бОльшего объема затолкать больше смеси, что в наддутый меньшего объема затолкать столько же, чтобы получить ту же мощность. Так что объемный двиг съест больше только в пробке и на прогревах.
2. То что SG5 турбо на оборотах ниже буста унылое г - это факт. А SF5 - еще большее г, потому что там, если не ошибаюсь, турбина на буст позже выходит. И AVCS там нету.
3. http://legacygt.com/forums/showpost....&postcount=139
тут правда сравнение с 2.5 турбо, но все равно отчетливо видно что до 4000 - H6 должен ехать лучше. В сравнении с 2.0 турбо отрыв будет еще значительнее. Но если ехать на мешалке, трогаться с 5000 - турба уедет, и то что ты надрал на мешалке легася это подтверждает. Только для повседневного гражданского применения автомобиля от этого радости мало...
слышь, культурный, тебе сколько лет что ты такую ересь несешь???
1. бОльший объем жрет сам по себе больше. Ему надо больше топлива, чтобы поддерживать обороты хх. Исходя из реальных измерений, а не твоих теоретизирований большая атма сжирает больше. Масса поршневой больше, и чтобы ее двигать - топлива надо больше всегда. объем больше - его надо больше наполнять топливно-воздушной смесью.
2. сг5 - унылое гавно. сф5 - турба больше, машина живее на порядок. Хочешь докажу очно???
3. вот просто слов нет... тебе говорят заезжали, а ты опять гавно жуешь.
http://catalog.drom.ru/subaru/legacy_b4/44063/
http://catalog.drom.ru/subaru/forester/38526/
иногда лучше жевать, чем говорить. Прожуй, где у кого пик момента, потом отрыгни. Вообще нет никакого желания хоть немного фильтровать, наблюдая такое невежество от тебя. Так что лучшего общения ты не заслужил. Ты что-то сам себе надумал, и в этой придуманной теории пытаешься убедить окружающих.
зыж предупреждать можешь жену, чтобы налево не ходила, а тут не надо.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 08:15   #1678
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
gdv, последуйте моему совету.. не начинайте дискуссий с определенными форумцами
а про ссылку на легасиGT америкосовские.. подскажу. что у них не твин скрольные турбы.. на твинскроле ждм всё намного веселее "снизов" )
и кстате в ПОСТЕ 1693 вроде как была опровергнута инфа что м3 медленнее ЕВО.. чет не клеится..
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 08:26   #1679
Subaru-FAN
 
Аватар для Govroch
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Минск-Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 1,957
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
от меня истерии ждешь? не дождешься. и сам успокойся, пожалуйста.
на ручке я согласен что турбовый быстрее будет, если трогаться с тех оборотов, где турбина уже на бусте.
Собственно, а при чем тут повседневная эксплуатация???? Ты же сам начал разговор про спорт и сравнение моторов. В спорте нет АКПП (ну не будем сюда относить драговый автомат, это из другой оперы). К чему аргументы про то, с каких оборотов стартовать. Да и дрифт не стартовая дисциплина, а ходовая
Govroch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 08:32   #1680
Subaru-FAN
 
Аватар для Govroch
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Минск-Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 1,957
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
3. http://legacygt.com/forums/showpost....&postcount=139
тут правда сравнение с 2.5 турбо, но все равно отчетливо видно что до 4000 - H6 должен ехать лучше. В сравнении с 2.0 турбо отрыв будет еще значительнее. Но если ехать на мешалке, трогаться с 5000 - турба уедет, и то что ты надрал на мешалке легася это подтверждает. Только для повседневного гражданского применения автомобиля от этого радости мало...
Обладал и 2.0 турбо и 3.0 атмо. от Субару.
Турба бодрее. Даже при старте с холостых турба уедет. Субариный 3.0 атмо на низах мертвый, он начинает ехать после 3000 - 3500 оборотов.
Govroch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.