Старый 14.11.2007, 20:36   #1651   
Я не Он
 
Аватар для zawernut'
 
Сообщений: 30
Регистрация: 06.01.2006
Возраст: 36

zawernut' вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot
о том и речь! там (на военке) как-то не так как в обычной жизни, даже длина нитки чтобы хб подшивать регламентирована...
Фигасе! Оказывается я раз в неделю попадаю в другой мир, где всё не так как в обычной жизни)) И люди, и бухло, и даже снег на плацу какой-то не такой...)
Цитата:
Сообщение от VlaDoker
все мужики с короткими нитками так говорят,и еще обычно добавляют: главное не длина, а умение пользоваться
Не, не так. Все мужики с короткими нитками говорят, что у них оч. длинные,
и что короткими нитками вообще ничего не пришьёшь. )
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 21:20   #1652   
Без правил
 
Аватар для JuAJu
 
Сообщений: 134
Регистрация: 12.03.2006
Возраст: 36

JuAJu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VlaDoker
JuAJu, все мужики с короткими нитками так говорят,и еще обычно добавляют: главное не длина, а умение пользоваться ))
поорал!!! жж0шь... с диаметром нитки длина значения не имеет...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 18:36   #1653   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Eugen_ofp, ну вот, по вопросам уже легче отвечать.
Про боевую подрготовку. А что это такое? Шутка. Вообще то тут рассказывать особенно нечего, берете да готовитесь и готовите кого нибудь. Если с умом подойти, то конспекты не будут напрягять. Сейчас все есть на компьютере. Того что вы уже успели "навынасить" с ВК хватил вполне. Не надо его от руки писать, напечатал и все. Помоему я даже не расписывался за них, все солдаты за меня делали. Когда не было возможности напечатать, то какой нибудь сержантик писал мне. Естественно не по приказу, а по просьбе. Сержанты тоже пишут себе конспекты на каждое занятие и ком. взвода расписывается. Если дело обстоит хорошо, то иногда вы только для контроля посматриваете, все ли в порядке. Я иногда даже не мог отличить свою подпись от той которую ставили солдаты.
Лучший способ научить солдал, это уметь самому и на примере показать. Многие из вас не попадут в ПТБатарею, скорее всего в арт.дивизионы. У них там надобно бы СУО знать. Уважают, когда артиллерист может стрелять.
Здорово если между взводниками будет договоренность, кто за что отвечает, потому что все за все не могут отвечать. Там на фотографии мой сослуживец, командир 2го взвода. Он взял на себя всю бумажную работу. А я взял на себя всю технику. И ему хорошо и мне. И ком.бат доволен, у него все как часики тикает. Теоретические занятия? - на те ка вам всем конспектики(Миша). На марш выдвигаемся? - нака тебе комбат машины готовые(я). На совещание идти? - идика ты комбат сам, а мы по домам побежали, все задачи на мобильный звони. Но не всегда так было. Первый пол года, у нас старлей комбатом был, на 2 года старше нас, а Мишу вообще на год, так вот, такого из себя строил, упадешь. Мы с перепугу сначала растерялись ну и многое ему позволяли. Если бы его не уволили за пьянку, то думаю отхватил бы он от нас.
Как-то по пьяне меня в лицо ударил(он был пьяный). Я пошел к командиру полка, доложил, но потом замяли, он извинился... но не исправился. Думаю если с вами такое случиться, то не надо теряться, надо спокойно идти в камендатуру и писать рапорт. Знаете, это не нормально когда начальник бьет подчиненных, даже если вы ему тоже навешаете, то он вас потом .... ну в общем, служба будет проходить в напряжении. Да и просто сам может на вас рапорт написать. А это уже уголовное дело!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 18:45   #1654   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JuAJu
ну и какая же должна быть?
нам сказали, что две по 70 см - чорная и белая! 8)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 20:14   #1655   
Бойцовый кот
 
Аватар для Dinalt
 
Сообщений: 208
Регистрация: 11.05.2006

Dinalt вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, а в каком состоянии находились эти 9п148? Ну и если что-нить на них не работает, кто всё это должен чинить? Мелкий ремонт можно еще самому попробовать провести, если знаешь что-где. А вот как быть если не работает гидросистема или с движком что случилось ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 14:49   #1656   
Николаэдер
 
Аватар для Габбанъ
 
Сообщений: 521
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 35

Габбанъ вне форума Не в сети
сегодня подал документы Попову, надеюся со след семестра вступитьб в ваши ряды.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 15:18   #1657   
Николаэдер
 
Аватар для Габбанъ
 
Сообщений: 521
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 35

Габбанъ вне форума Не в сети
Eugen_ofp, учить меня там будут, а не здесь. Форум - это свобода слова во всех отношениях. Здесь нет ни чинов ни имен. На форуме я буду говорить, что хочу, как хочу и кому хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 18:34   #1658   
Elf
 
Аватар для C++
 
Сообщений: 912
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 35

C++ вне форума Не в сети
а этта.. если медкомиссию пройти недели на 2 позже назначенного срока, сильно дрючить будут?
Могут вообще не зачислить на кафедру?)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 18:38   #1659   
Бойцовый кот
 
Аватар для Dinalt
 
Сообщений: 208
Регистрация: 11.05.2006

Dinalt вне форума Не в сети
если есть еще желающие, то кто успел, того и зачислят
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 21:07   #1660   
Без правил
 
Аватар для JuAJu
 
Сообщений: 134
Регистрация: 12.03.2006
Возраст: 36

JuAJu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Габбанъ
Eugen_ofp, учить меня там будут, а не здесь. Форум - это свобода слова во всех отношениях. Здесь нет ни чинов ни имен. На форуме я буду говорить, что хочу, как хочу и кому хочу.
Не а... есть модератор(ему решать кому, как и что)... и этим всё сказано...

Цитата:
Сообщение от C++
а этта.. если медкомиссию пройти недели на 2 позже назначенного срока, сильно дрючить будут?
Могут вообще не зачислить на кафедру?)
Да хз, у меня без опозданий было... Думаю, если хотел идти на ВК, значит сделал всё в срок, если нет, то нечего места занимать...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 17:49   #1661   
Николаэдер
 
Аватар для Габбанъ
 
Сообщений: 521
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 35

Габбанъ вне форума Не в сети
Eugen_ofp, ваше мнение по этому вопросу мне не интересно, потому, что вы противоречите сами себе
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 20:10   #1662   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от Dinalt
Bravo_Orlov, а в каком состоянии находились эти 9п148? Ну и если что-нить на них не работает, кто всё это должен чинить? Мелкий ремонт можно еще самому попробовать провести, если знаешь что-где. А вот как быть если не работает гидросистема или с движком что случилось ?
Сами 9П148 находились в хорошем состоянии, основные проблемы были и не малые с базой - БРДМ-2. Главные проблемы это течь антифриза двигателя. Сам по себе антифриз более проникаем чем вода, по этому вроде не текшая система летом, начинала травить антифриз зимой. А потеря антифриза на полевом выходе это серьезные проблемы. Однажды на полевом выходе, далее ПВ, а точнее на первом зимнем, наши фокусы с залитием воды вместо антифриза, чуть не привели к разморзке двигателя БРДМ2. За бортом -30 градусов, заливаем воду в двигатель, с которого на ночь, естественно ее слили. Залили, начали заводить машину, а она не заводиться. Пока заводили, еще больше разрядили аккумулятор и вода уже частично замерзла. Начали заводить "с толкача" - ни фига, вода в помпе замерзла и колеса не крутят двигатель - клинят. Уже забоялись. Но БРДМ2 не так то просто вывести из строя. В нем есть такая замечательная штука, как пусковой подогреватель. Может водители слышали и видели такую, она есть на всей военной технике да и на гражданской ее иногда ставят - на грузовой. Так вот, если он испревен, то он позволяет завести машину в любой мороз, хоть в -70 градусов. Он из себя представляет котел, в котором свеча накаливания зажигает пары бензина, после чего, свечу гасят, и аккумулятор крутит небольшой эл.двигатель, который и вдувает пары бензина в котел. Котел позволяет разогревать антифриз до любой температуры и открытым пламенем согревает картер двигателя с маслом. За пол часа в -30 можно согреть все это до 40 градусов, после чего машина из "принципиально не заводящейся" плавно превращается в заводяющуюся "с пол пинка". Цена этой возможности такая: грамотный офицер, который сможет сам разобраться как работает пусковой подогреватель, и который сможет организовать проверку его технического состояния и надлежащее обслуживание. Если пусковой подогреватель в исправном состоянии то, зимой, когда даже жить не охота, заводка машины заключается в переключении крана подачи топлива на пусковой подогреватель в корме машины, и включением тумблеров "пуск" и и "свеча" слева от водителя, после чего сидеть и ждать, пока система нагреется до комфортной температуры, весело наблюдая за бесполезными и бессмысленными попытками минаметных батарей завести свои рузукомплектованные ГАЗ-66 с замерзшими мостами.

P.S. Вот начиная с этого, я бы уже советовал конспектировать, потому, что для большинства военных - красивых здоровенных, это уже темный лес, они ведь созданы для того, что бы командовать и никто вам не подскажет, что там есть краник, который если не вернуть в обратное состояние - переполнит бачек пускового подогревателя и зальет все силовое отделение, а там открытое пламя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 20:21   #1663   
Бойцовый кот
 
Аватар для Dinalt
 
Сообщений: 208
Регистрация: 11.05.2006

Dinalt вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, спасиба, всё оч. интересно.
Ещё такой вопрос: часто-ли проводились учебные стрельбы ракетами? Они ж вроде не дешёвые, а как у нас сейчас армия снабжается всем известно. Умеют ли солдаты применять их в реальных условиях, или только в теории?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 20:22   #1664   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
А вот как быть если не работает гидросистема или с движком что случилось ?
Если не работает гидросистема, то вы этого не заметите. По той причине, что она редко используется, разве что для преодаления окопов и траншей и для плавания, что бы волноотражатель опустить и задвижку сзади открыть. Окопы мы не разу не преодолевали, а плавать - плавали. Не официально конечно, на свой страх и риск. На фотография есть это. Страшновато, когда 7.5 тонн в воду сползает да и не кажеться в начале, что есть хоть небольшая вероятность, что они не станут достоянием дна. Правда расширительный бачек гидросистемы пригодился однажды, когда в приводе сцепления жидкость на марше кончилась - сцепление не выжималось, тогда взяли масло из гидросистемы, там такое же.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 20:29   #1665   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinalt
Bravo_Orlov, спасиба, всё оч. интересно.
Ещё такой вопрос: часто-ли проводились учебные стрельбы ракетами? Они ж вроде не дешёвые, а как у нас сейчас армия снабжается всем известно. Умеют ли солдаты применять их в реальных условиях, или только в теории?
Всего было у нас четыре ПВ и на всех мы стреляли. Сначало интересно, а потом я свои пуски ракет, молодому взводнику на наряды менял. Уж очень я не любил в наряд ходить. Если я не ошибаюсь я сделал 4 боевых пуска и мне хватило. Мне интересна подготовка, организация, а стрельба почему-то перестала завораживать. Всегда стрельба ведеться в полуавтомате - навел перекрестие чуть выше мишени, нажал пуск, если бабахнуло на крыше, то начинай опускать в центр мишени, если нет, то "несход", переключаешься на другую ракету. Таких ракет на складах море, видимо на всю жизнь наделали. Главная проблема с ними - "несходы". Если ракета не сошла, то ее нужно сбросить в аварийном режиме и уехать не вылезая, - это в теории. Реально же начальство может сказать, покинуть ОП с несошедшими ракетами в боевом отделении. У меня так было, я отказался. Комбат вез на свой страх и риск в Зиле 131. Было страшно. Хотя потом мы узнали, что это нормальная практика - сдавать на склад не сошедшие ракеты, а потом снова их получать и ими стрелять. Это не правильно, так, что решайте сами, что делать, за вашу жизнь отвечаете только вы сами, и за жизнь ваших солдат.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 08:09   #1666   
ывдмурпиьде
 
Аватар для Asten
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.2005

Asten вне форума Не в сети
Артиллерия, с праздником!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 08:59   #1667   
+79042116149
 
Аватар для Tilorn
 
Сообщений: 379
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

Tilorn вне форума Не в сети
Артиллерия может и с праздником, а после ВК ВГУ, студенты становятся офицерами запаса, а не солдафонищыми.
ЗЫ: хотя как повод покирять может и сойдет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 09:07   #1668   
ывдмурпиьде
 
Аватар для Asten
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.2005

Asten вне форума Не в сети
Tilorn, если что, эти "офицеры запаса" людей в бой поведут. А твой наверно праздник 8 марта, и 23 февраля не празднуешь, ведь если так расуждать, то ни хрена ты не защитник.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:43   #1669   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Поздравляю Всех с праздником...днём артиллеристов....

Ура товарищи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:48   #1670   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asten
Tilorn, если что, эти "офицеры запаса" людей в бой поведут. А твой наверно праздник 8 марта, и 23 февраля не празднуешь, ведь если так расуждать, то ни хрена ты не защитник.
да вы, батенька, бывалый военщик? какой год на военку ходишь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:57   #1671   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
НУ, что товарисчи, с праздником примите поздравления! Артеллиристы, ракетчики и иже с ними!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 20:40   #1672   
_
 
Сообщений: 3,923
Регистрация: 31.03.2005

Найджел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asten
Артиллерия, с праздником!
да будет так!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 21:03   #1673   
ывдмурпиьде
 
Аватар для Asten
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.2005

Asten вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
да вы, батенька, бывалый военщик? какой год на военку ходишь?
не бывалый я, маленький есчё. Но комвзводом на 4 курсе всёж являюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 11:36   #1674   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
Что на военке нового? Какие преподаватели пришли?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:01   #1675   
Я не Он
 
Аватар для zawernut'
 
Сообщений: 30
Регистрация: 06.01.2006
Возраст: 36

zawernut' вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zatvornik
Что на военке нового? Какие преподаватели пришли?
Пришли вроде все, только многие припозднились чуть-чуть.) Построение началось ближе к 8:00 .

Силка в честь праздника устроил небольшой опрос, за который каждый студент во взводе получил 2 - 3 двойки. Никогда не видел его таким довольным .
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 15:11   #1676   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 36

Bosia вне форума Не в сети
zawernut', - это кисло. Он же может во вкус войти и завтра повторить...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:41   #1677   
ывдмурпиьде
 
Аватар для Asten
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.2005

Asten вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zawernut'
Силка в честь праздника устроил небольшой опрос, за который каждый студент во взводе получил 2 - 3 двойки.
Ну и правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 15:29   #1678   
Без правил
 
Аватар для JuAJu
 
Сообщений: 134
Регистрация: 12.03.2006
Возраст: 36

JuAJu вне форума Не в сети
товарисчи с 4го курса, кто-нить помнит какой по объёму должен быть реферат по ОГП?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:20   #1679   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 36

Bosia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asten
Ну и правильно.
Вот нам он и устроил... Доволен был, просто жуть. Говорят, еще более довольным он был только, когда 193 взвод приходил к Орлову пересдавать контрольную по СУО.

А вообще в прошлый приход раздавали грамоты. Ходят слухи, что выглядело это примерно так:
построение, все стоят, Середин зачитывает Фамилии награждаемых по грамотом вместе с номером взвода, а взвод (названный) хором отвечает, что названный студент отсутствует. И так чуть ли не большинство награжденных...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:30   #1680   
ывдмурпиьде
 
Аватар для Asten
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.2005

Asten вне форума Не в сети
Bosia, и чё, многим грамоты выдали?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind