Старый 12.07.2013, 11:17   #1651   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
Читают форум явно больше жильцов дома, чем участвуют в диалоге, поэтому предлагаю всем скинуться, кто будет в доме.
мое мнение данная инициатива носит добровольный характер и мы тут не на кого не давим..... мы же не коммунизм строим) кто хочет, кто то не хочет - это норма....

Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
По поводу конверта, если доберусь на этих выходных, тоже оставлю. Предлагаю конверт пока не забирать до понедельника, ведь многие только на выходных бывают.
Хорошо, тогда конверт будет лежать до понедельника сегодня я не буду забираю его содержимое.
Мне пара человек в личку пишет о желании личной сдачи, я не против, получается и тут у всех заинтересованных лиц есть альтернатива
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:12   #1652   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Maymi,
Понятно что добровольно :-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:48   #1653   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
В 8.40 эще была. Я тоже распечатал 20 штук. Сеня попрошу консъержа повесить на каждый этаж. Может поможет.
Снова возвращаемся к камерам. Были бы камеры не сорвали. А если бы сорвали, то по голове получили. Только делать их надо не через ук, ас ними мы к концу следующего года сделаем.
Камеры-хорошо, но ответь нам на вопрос и себе, кто будет следить за монитором?
Ответ пока один консьерж-человек, которому УК Советского района платит з.п. пусть и нашими деньгами. Тут же ситуация, кто-то снял объявление, нагадил и т.д., консьерж пил чай и не увидел или как один у нас консьерж,который уходит со своего рабочего места и на ночь не остается, просто безответственно относясь к работе. К чему я это все, а ктому, что камеры помощь не нам, а ответсвенному человеку,кто следит за всем и всеми, а если этот человек бездельник, то хоть камеры,хоть что-угодно ставь,все будет стопорится из-за чей-то халатности.

А наилучшее, если есть такая возможность, это в будущем, при нормальных УК, камера с микрофоном обратной связи, т.е. начнет кто-то пакостить, ответственный человек увидел в монитор и ту же через микрофон:"Высоко сижу, далеко гляжу".т.е. замечание, действует гараздо лучше. А то потом будем как на ютьюб смотреть как дядя Вася рисует в лифте и т.д. и искать его.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:33   #1654   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Система видеонаблюдения нужна с функцией записи (как у авторегистратора). Суть не в том, чтобы консьерж непрерывно пялился в монитор, а в том, чтобы можно было отмотать на час, на сутки, на несколько суток назад и увидеть все, что нужно и кого нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:12   #1655   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Камеры-хорошо, но ответь нам на вопрос и себе, кто будет следить за монитором?
Ответ пока один консьерж-человек, которому УК Советского района платит з.п. пусть и нашими деньгами. Тут же ситуация, кто-то снял объявление, нагадил и т.д., консьерж пил чай и не увидел или как один у нас консьерж,который уходит со своего рабочего места и на ночь не остается, просто безответственно относясь к работе. К чему я это все, а ктому, что камеры помощь не нам, а ответсвенному человеку,кто следит за всем и всеми, а если этот человек бездельник, то хоть камеры,хоть что-угодно ставь,все будет стопорится из-за чей-то халатности.

А наилучшее, если есть такая возможность, это в будущем, при нормальных УК, камера с микрофоном обратной связи, т.е. начнет кто-то пакостить, ответственный человек увидел в монитор и ту же через микрофон:"Высоко сижу, далеко гляжу".т.е. замечание, действует гараздо лучше. А то потом будем как на ютьюб смотреть как дядя Вася рисует в лифте и т.д. и искать его.

А можно самим найти консъержей, которые будут ответственно относиться к работе?
просто вопрос, чего мы ждем? когда заселятся большая часть жителей? так я и ты уже живем в своих квартирах. и машины ставим на ночь. как то страшно. особенно когда ночью какой-то грузин часа 2 кричал под окнами на какую то девушку.... камеры же можно поставить в такие места, что бы их было не просто скрутить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:19   #1656   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от injen-d Посмотреть сообщение
Система видеонаблюдения нужна с функцией записи (как у авторегистратора). Суть не в том, чтобы консьерж непрерывно пялился в монитор, а в том, чтобы можно было отмотать на час, на сутки, на несколько суток назад и увидеть все, что нужно и кого нужно.
А как же без нее?!
Но я про другое говорю, не дай бог, к вам в квартиру пытается прорваться вор, как вы хотели, предотвратить кражу или потом искать и дай бог найти сворованное и того негодяя?! Это крайний случай.
Другое, в лифт зашел посторонний, зашел чей-то ребенок или женщина. Этот плохой человек пытается ограбить или еще что-то, тут внезапный голос, это собъет с толку 100% и предотвратит плохие поступки, а без голоса, он смоется через лестницу и ищи его.
Запись-это план Б, на случай, если план А с голосом не сработает.
Но все нужно делать, когда настанет светлый день,а пока мы все ждем и задаем друг другу вопросу, почему УК то , почему это....
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:25   #1657   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
А можно самим найти консъержей, которые будут ответственно относиться к работе?
просто вопрос, чего мы ждем? когда заселятся большая часть жителей? так я и ты уже живем в своих квартирах. и машины ставим на ночь. как то страшно. особенно когда ночью какой-то грузин часа 2 кричал под окнами на какую то девушку.... камеры же можно поставить в такие места, что бы их было не просто скрутить.
Вот если бы не платили по строке содерж и ремонт за консьержей, можно было бы, но все держалось бы на инициаторах, т.е. те кто хотел, скорее всего те и будут скидываться на оплату работы, а кому не нужно, просто отмахивались бы и все.
За что боролись, на то и напоролись...Мы и с консьержем, а толку максимум на 20% от его нахождения в доме.

p/s наудивление, женщина, которая с короткой стрижкой и замечания "выписывает" и многих в лицо знает,в общем, пример ответственного человека, как мен кажется....
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 10:35   #1658   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
По доску объявл.
Вчера вечером приходили к нам Александр и Денис, внесли свои инвестиции, фактически вклад в доску составляет 0.3т.р без учета средств которые сдали консьержу, вскрытие "конверта" намечено на понедельник-вторник.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 20:11   #1659   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maymi Посмотреть сообщение
По доску объявл.
Вчера вечером приходили к нам Александр и Денис, внесли свои инвестиции, фактически вклад в доску составляет 0.3т.р без учета средств которые сдали консьержу, вскрытие "конверта" намечено на понедельник-вторник.
У консъержа как мин 200р. Я сдал и Евгения с 3го этажа.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 20:48   #1660   
Форумец
 
Аватар для aefremov
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.03.2008

aefremov вне форума Не в сети
Когда мы сдавали, консьерж сказал,что уже 6 человек сдали
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 10:20   #1661   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aefremov Посмотреть сообщение
Когда мы сдавали, консьерж сказал,что уже 6 человек сдали
Остался еще один и будет нам доска объявлений
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 10:42   #1662   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
я сегодня отдам консьержу
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 12:34   #1663   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Мне звонили из Ростелекома, 16 и 17 должны подключить интерент через телефонный кабель. Все как описывал injen-d,только ждал я их звонка 2 недели. Так что, кто хочет, может позвонить в службу поддержи и оставить заявку, так как слова про Дом.ру и другие провайдеры, скорее всего были просто словами. Я никого из рабочих Дом.ру не видел
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 18:38   #1664   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Мне звонили из Ростелекома, 16 и 17 должны подключить интерент через телефонный кабель. Все как описывал injen-d,только ждал я их звонка 2 недели. Так что, кто хочет, может позвонить в службу поддержи и оставить заявку, так как слова про Дом.ру и другие провайдеры, скорее всего были просто словами. Я никого из рабочих Дом.ру не видел
Аналогично. Мне тоже придут в эти числа настраивать. И не дорого выйдет. А как подключат нормальный инет, можно будет переподключится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 18:54   #1665   
северянка
 
Аватар для iriSca
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 46

iriSca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
Остался еще один и будет нам доска объявлений
Сегодня оставила у консьержа.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 20:02   #1666   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Я тоже отдал консьержу.
На счет ростелекома, на днях оплатил первую квитанцию от них: 95,34 руб (первые 6 месяцев такая цена будет). Весьма дешево, но все равно перейду на билайн, когда они протянут.
PS: а горячей воды только у меня нет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 20:25   #1667   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от injen-d Посмотреть сообщение
PS: а горячей воды только у меня нет?
Наудивление в нашем стояке горячей воды есть вода, но она холодная, т.е. проблема не в рвущихся стояках(как говорил консьерж), а опять где-то в УК и доме управления.
p.s Бойлер спасает

Последний раз редактировалось inotsuperman; 15.08.2013 в 15:28.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 20:59   #1668   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
У меня 47 (по старому) тоже нет горячей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 21:42   #1669   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Да, походу надо бойлер ставить... И только им и пользоваться, говорят даже дешевле выходит
Задолбало уже из чайника мыться... 21 век, блин
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 08:25   #1670   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
У меня вода горячая есть, только она желтая и не очень приятно пахнет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 08:53   #1671   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jen84 Посмотреть сообщение
У меня вода горячая есть, только она желтая и не очень приятно пахнет.
Это у всех так. Если очень долго сливать, станет чище
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 10:58   #1672   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Общался с зам.ген.директора УК:
1. Би лайн и фридом в четверг получили от УК добро на проведение монтажных работ, так что теперь вопросы к ним.
2. Горячая вода с запахом и не горячая т.к. не хватает потребления, т.е. система не успевает прокачивать весь объем воды в трубах. вода застаивается, охлаждается и появляется запах.
3. Консьерж должен находиться на посту круглосуточно. Руководитель УК обещал лично разобраться в ситуации сегодня-же.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:59   #1673   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Пионерград,
Снимите замок с входной двери, которая выходит на дорогу, а не во двор, смысл сейчас держать ее закрытой?!
Еще, к вам пожелание по вашим рабочим, лично наблюдал, как из подвальных помещений или 0-ого этажа выносили поддоны и на газон положили в кучку. Я так понимаю это «ваше», когда планируете убрать???

p.s. Верить словам УК Советского района после их махинаций с левыми платежками в середине 2012 и после полугодового "снимания денег" с дома, без какой-либо пользы - это абсурдно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:33   #1674   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Интересно, а тот мусор на 3м этаже, он чей??? С нашей ук каши не сваришь, их просить это убрать бесперспективняк. А может этот мусор строители дома не убрали за собой?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 07:43   #1675   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
Интересно, а тот мусор на 3м этаже, он чей??? С нашей ук каши не сваришь, их просить это убрать бесперспективняк. А может этот мусор строители дома не убрали за собой?
Кирпич, что у подъезда и мешает движению авто, с 17 этажа, хозяина пока не видно...Видно и его мусор.
Поддоны - заслуга Пионерграда
Мусор, образовавшийся после уборки - Пионерграда, так как та деревянная емкость в которой их рабочие мешали раствор, теперь не у подъезда,а на мусорке.
А еще надоело что рабочие не закрывают дверь. Вчера с улицы в подъезд налетело всякого мусора. Пока не сделал замечание, не прикрыли, но так нельзя за всеми следить, хотя у нас есть человек,которому мы платим чтобы он следил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:07   #1676   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
А что у нас с лифтом творится? Вчера днем двое застряли, вечером четверо. Два раза в день - это перебор.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:44   #1677   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
потому что лифт убили сами же, кирпичи возили. вы слышали как он гремит, когда движется. как будто камаз перевозит металлолом. а лифту нету еще и года вэксплуатации. хотя ОТИС. можно и БМВ убить за пол года. все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. все мы видели, как равшан и джамшут перевозили по тонне керпичей, а еще сверху ведра с цементом и мешки с песком ставили. пыль туда попала... это тоже сказалось.
лучше задать вопрос: что у нас с домом твориться. при входе в подъезд стоит 2 поддона с кирпичами уже второй месяц. на этажах строительный мусор лежит. на лестницах кто-то гадит, мусор летает по двору. благодаря нескольким жителям хотя бы мусор часть убрали.
проблема в том. что мы сами головой не думаем. сверлим и стучим до 12 ночи, и не думая, что некоторые в доме уже переехали жить, раскидываем мусор, думая (а может и вообще не думая), что он некому не мешает....... обычно все проблемы возникают с УК, а у нас получается, что мы сами создаем себе проблемы....
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:12   #1678   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Dinozavr-3,
Позволь тебя чуть поправть! Все люди, делятся на ответсвенных и безответсвенных, безответсвенных тоже можно разделить, но это пока не нужно! Суть в том, что в каждой структуре управления, есть исполнители,которые указывают безответсвенным людям на их ошибки и дают время на исправление. У нас такой орган, раз уж так сложилось, УК Советского района, у них есть полномочая,есть их человек в доме, есть мы.Но "Рыба гниет с головы" вся проблема в голове. Все мы работаем и не всегда находим время на добровольное решение проблем дома.
А лифт нужно просто посмотреть нормальным мастерам, оценить масштаб ремонта и сделать.Но, опять все упирается в "голову". А пока нужно терпеть, что-то пытаться самим решить...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:01   #1679   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
А теперь немножко о приятном. Сегодня время изъятия денежного мешочка:-)
!!!!!!!!барабанная дробь!!!!!!!
Наши 0.3 плюс 1.1 т.р. итого: одна тысяча четыре сто рублей!!! очень приличный результат как мне кажется.
Публикую поквартирный список отличившихся:
- 33
- 26
- 52
- 11
- 35
- 71
- 92
- 89
- 97
- 57
- 96
- 51
- 88
- 106
Дамы и господа соучредители, давайте определимся что мы выберем. Давайте предложения, пока вариант один и предложен fireman10. Если ли еще какие-то варианты или на том и порешаем?

Последний раз редактировалось Maymi; 17.07.2013 в 12:47. Причина: Ошибка в цифрах!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 08:40   #1680   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Maymi,
Наверно, тот вариант самый доступный, но вот о размещении может подумать?
Например у почтовых ящиков справа?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind