Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » » Происшествия в Воронеже
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 21:47   #1651   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
tsalvlad,Ну вот. Можете Вы быть уверены стреляя по движущейся мишени,что не заденете сидящих в ней людей? По поводу знал-не знал. Машина-то ведь остановилась,как писали. Ну,наверное,в неё заглядывали? Ну это даже не важно.
Ну разве не следует правило НЕ УВЕРЕН-НЕ СТРЕЛЯЙ!
Ну и если здесь такой спор,может,кто-то АРГУМЕНТИРОВАННО докажет мне что ОМОНовец был прав?
Ну чем оправдана смерть девчёнки? Я с удовольствием послушаю. Ну,например, если бы не стреляли,то,как потом обнаружили, в машине сидели террористы....
Ну что было бы если бы не стрелять? Только без эмоций. И без сослагательного наклонения. Да, он мог бы снести остановку, сбить невинного человека. Но ведь МОГ И НЕ СБИТЬ! Не логично?
А,может,надо было просто тихо поехать за ним и улучшив момент,захватить? Или объявить "перехват"? Щас легко это делается. Много делается через диспетчеров такси. Таксистов везде как грибов.Ну не знаю. Есть какие-то наработки у милиции...
 
Старый 13.05.2010, 21:54   #1652   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
I'am,Нет они есть везде. И,наверное,как и все совершают ошибки. Но в данном случае это даже не ошибка.Это заведомо неправильные действия.
Повторюсь. На что он рассчитывал,стреляя по движущейся мишени с расстояния 30 или более метров? или по-другому-мог ли он на 100 процентов быть уверен,что не зацепит сидящих в салоне людей? Вот мои критерии. Я думаю,что если бы был профессионал, он бы подумал обо всём этом. Только гораздо быстрее меня, и может быть принял бы решение НЕ СТРЕЛЯТЬ.
 
Старый 13.05.2010, 22:01   #1653   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
!!!!! 56 страниц бреда!!! Давайте закончим,наконец...
Будет суд-посмотрим. Мне кажется водитель будет обвинён в неповиновению СМ и за езду в пьяном виде.
ОМОНовец-в непреднамеренном убийстве.
ИМХО...
 
Старый 13.05.2010, 22:13   #1654   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Камаzист, То есть один ОМОНовец выстрелил и стал НЕПРОФЕССИОНАЛОМ, а второй ОМОНовец, который был с ним (если я правильно помню) и ничего не сделал - остался ПРОФЕССИОНАЛОМ?

Я правильно изложил вашу шкалу ПРОФЕССИОНАЛИЗМА?
 
Старый 13.05.2010, 23:15   #1655   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Ну и если здесь такой спор,может,кто-то АРГУМЕНТИРОВАННО докажет мне что ОМОНовец был прав?
Ну, лично я и пытаюсь это сделать. Читайте закон о милиции, мог применять/использовать оружие для остановки. Точка.

Вот вам по пунктам. Представьте, что в машине сидел один водитель. Да никто б не заикнулся омоновца обвинить. А теперь, вместе с водителем оказывается девушка. Почему, внимание вопрос, почему вы спрашиваете с омоновца, как она там оказалась?!
 
Старый 14.05.2010, 06:23   #1656   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Камаzист, То есть один ОМОНовец выстрелил и стал НЕПРОФЕССИОНАЛОМ, а второй ОМОНовец, который был с ним (если я правильно помню) и ничего не сделал - остался ПРОФЕССИОНАЛОМ?

Я правильно изложил вашу шкалу ПРОФЕССИОНАЛИЗМА?
Не совсем. Первый(выстрелевший),видимо не был таковым.
 
Старый 14.05.2010, 06:28   #1657   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Ну, лично я и пытаюсь это сделать. Читайте закон о милиции, мог применять/использовать оружие для остановки. Точка.

Вот вам по пунктам. Представьте, что в машине сидел один водитель. Да никто б не заикнулся омоновца обвинить. Почему, внимание вопрос, почему вы спрашиваете с омоновца, как она там оказалась?!
Да в том и соль,что если не знал, значит не был уверен в исходе,а стрелял наобум.
Я же приводил уже гипотетический пример: Если бы ехал пьяный водитель маршрутки полный пассажирами, тоже можно было стрелять? Мне интересно Ваше мнение.
 
Старый 14.05.2010, 06:37   #1658   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
3.4. Принятие сотрудником милиции, применяющим огнестрельное оружие,
мер к недопущению ущерба посторонним лицам.

Закон о милиции прямо такую общую обязанность сотрудника милиции не закрепляет, но она вытекает из уголовного закона.
Исходя из смысла ст. 9 У К РСФСР, сотрудник милиции, применивший оружие, отвечает за ущерб, причиненный посторонним, окружающим лицам, если он предвидел возможность наступления таких последствий применения огнестрельного оружия, но легкомысленно рассчитывал на их предотвращение, либо не предвидел возможности наступления этих последствий, хотя должен был и мог их предвидеть.
Часть 3 ст. 15 Закона о милиции в определенной мере конкретизирует эту обязанность сотрудника милиции, запрещая ему применять огнестрельное оружие “при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица”.
Следовательно, порядок применения огнестрельного оружия будет соблюден, если сотрудник милиции принял зависящие от него в создавшейся обстановке меры к тому, чтобы не пострадали посторонние лица. Не будучи твердо уверенным в том, что никто из окружающих не пострадает, сотрудник милиции должен воздержаться от применения огнестрельного оружия. Например, если проводится операция по освобождению заложников, то огонь ведется так (в частности, при помощи снайперов), чтобы не поразить заложников; если кроме застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности лица в автомобиле находятся посторонние, когда об этом известно сотруднику милиции, огонь ведется по колесам транспортного средства, но не по салону; если задерживаемое лицо находится на многолюдной остановке общественного транспорта, возле многоквартирного дома, огнеопасного или взрывоопасного склада или хранилища, попадающих в сектор обстрела, сотрудник милиции должен воздержаться от применения оружия и продолжать преследование до безопасного места; если оружие применяется для пресечения массовых беспорядков, то огонь ведется не просто по толпе, а только по тем ее участникам, которые непосредственно осуществляют погромы, разрушения, поджоги, самосуды, иные насильственные действия, оказывают вооруженное сопротивление силам охраны порядка; если происходит групповая драка, т. е. взаимное нанесение побоев, то оружие для ее пресечения, как правило, не применяется, за исключением случаев, когда один или несколько участников драки, стремясь причинить более тяжкий вред, прибегают к таким способам или средствам нападения, которые по своей опасности явно превосходят способы и средства нападения, применяемые их противниками; если оружие применяется возле границы, зданий и территорий, занимаемых дипломатическими и консульскими учреждениями иностранных государств, огонь ведется так, чтобы пули не пересекали государственную границу и не пострадали пограничные наряды, представители и имущество иностранных государств; если сотрудник милиции находится в самолете (вертолете), осуществляющем полет, оружие, как правило, не применяется, кроме случаев отражения вооруженного нападения, угрожающего жизни пассажиров и членов экипажа, и т. д.
В указанных и им подобных ситуациях смерть и ранение посторонних граждан будут признаваться (за исключением казусных случаев) нарушением порядка применения сотрудником милиции огнестрельного оружия и влечь уголовную ответственность за неосторожное преступление.
 
Старый 14.05.2010, 06:38   #1659   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Это при совдепии, но,я думаю,мало что изменилось...
 
Старый 14.05.2010, 06:39   #1660   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
http://guvd.stavkray.ru/ucheb1/gl_3.htm
Это отсюда.
 
Старый 14.05.2010, 06:41   #1661   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Вот ещё:
Необходимо четко отграничивать тяжкие преступления против жизни, здоровья и собственности от преступлений, посягающих на эти же объекты, но не являющихся тяжкими. Пункт 4 ч. 1 ст. 15 За*кона о милиции не дает права сотруднику милиции применять ог*нестрельное оружие для задержания лица, пытающегося скрыться от сотрудника милиции, застигнувшего его при совершении, на*пример, карманной кражи, кражи продуктов из магазина самооб*служивания, развратных действий, мелкого хулиганства и ряда дру*гих преступлений
 
Старый 14.05.2010, 08:34   #1662   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Не совсем. Первый(выстрелевший),видимо не был таковым.
Видимо? То есть опять возвращаемся к тому - кто ничего не делает, тот ПРОФЕССИОНАЛ ?
 
Старый 14.05.2010, 09:21   #1663   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
I'am, а я это уже давно выяснил. омоновец виноват в том, что промазал((

Камаzист, ну и чего? применительно к данной ситуации

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
если кроме застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности лица в автомобиле находятся посторонние, когда об этом известно сотруднику милиции, огонь ведется по колесам транспортного средства, но не по салону;
Вот. Но с чего вы взяли. что огонь велся не по колесам? Из газет не ясно. А про пулю 5,45 уже много чего было сказано.

Вот поэтому я и спрашиваю, как будем убеждаться? Еще раз вопрос. хочу, чтобы вы ответили: темное время суток, тонированный джип, сбивает сотрудника милиции, уходит, как будем убеждаться, что в машине никого посторонних?

И не надо только, что к машине подходили, могли видеть, вы пробовали разглядеть кого-нибудь за тонировкой ночью?

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Если бы ехал пьяный водитель маршрутки полный пассажирами, тоже можно было стрелять? Мне интересно Ваше мнение.
Зачем вы перегибаете палку? Вот вам мое мнение, разбираем конкретный случай.
 
Старый 14.05.2010, 10:08   #1664   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Видимо? То есть опять возвращаемся к тому - кто ничего не делает, тот ПРОФЕССИОНАЛ ?
Видимо для него это так...
 
Старый 14.05.2010, 10:59   #1665   
ПолуЭльф
 
Аватар для punker-88
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 36

punker-88 вне форума Не в сети
Почитал чуть чуть и возникла мысль, почему никто не вспомнил что омоновцы дежурили из-за терактов в метро. Немножко изменим ситуацию, в машине сидели террористы и везли "оружие взрывчатку" и прочее. Тогда получается омоновец "герой". а хрена его знает кто чего и как происходило в тот момент, ребята на службе, несут БОЕВОЕ дежурство. Да и по поводу водителя маршрутки, пассажиры на что? можно же дать это му дебилу по купалу! По сути считаю во всем виновных пассажиров и водителя, омоновцы молодцы. Они выполняли свою работу! Да, при всей непонятности данной ситуации считаю что Автоматы дуракам просто так не дают, и уж тем более ребята не в тир выехали.
 
Старый 14.05.2010, 11:13   #1666   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
punker-88, +1
 
Старый 14.05.2010, 12:46   #1667   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
I'am, а я это уже давно выяснил. омоновец виноват в том, что промазал((


Вот поэтому я и спрашиваю, как будем убеждаться? Еще раз вопрос. хочу, чтобы вы ответили: темное время суток, тонированный джип, сбивает сотрудника милиции, уходит, как будем убеждаться, что в машине никого посторонних?
Если так,как говорите Вы,то наверное,стрелять. Но ведь там было несколько иначе. И эти нюансы меняют ситуацию. Водитель ОСТАНОВИЛСЯ. И этого достаточно,что бы подготовиться к худшему развитию событий. Тем более-некоторое время назад было неповиновение.
Да,в конце концов СТРЕЛЯТЬ СРАЗУ,КАК ТОЛЬКО ОСТАНОВИЛСЯ. И не по людям. По резине,двигателю, в водителя,наконец!!!
 
Старый 14.05.2010, 12:48   #1668   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
А во что он ПРОМАЗАЛ? Во что он конкретно мог целиться с 30-ти метров с Калаша? Только в сам автомобиль. Так что он не промазал, к сожалению.
 
Старый 14.05.2010, 12:51   #1669   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Камаzист, ды как так-то?! сами же говорите:пьяный водитель, есть пьяный водитель... чего ж по нему стрелять сразу?

а на вопрос жду ответа никак))) и так говорю не я, а газеты

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Да,в конце концов СТРЕЛЯТЬ СРАЗУ,КАК ТОЛЬКО ОСТАНОВИЛСЯ. И не по людям. По резине,двигателю, в водителя,наконец!!!
странно, что именно вы приводите такие ссылки из закона о милиции)))

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Водитель ОСТАНОВИЛСЯ. И этого достаточно,что бы подготовиться к худшему развитию событий. Тем более-некоторое время назад было неповиновение.
за неповиновение у нас не расстреливают. вобщем все с вами ясно - ***** омоновец при любом раскладе...
 
Старый 14.05.2010, 12:55   #1670   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Камаzист, в водителя, по-вашему он промазал

откуда инфа про 30 метров? бред
 
Старый 14.05.2010, 14:02   #1671   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Да,в конце концов СТРЕЛЯТЬ СРАЗУ,КАК ТОЛЬКО ОСТАНОВИЛСЯ. И не по людям. По резине,двигателю, в водителя,наконец!!!
Вот как раз в этом случае он бы был неправ по закону. Т.к. не имел права. Вроде так.
 
Старый 14.05.2010, 14:05   #1672   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Ребят, хорош уже!
Девочку правда очень жалко,но информации у нас 30%, достоверной только 10%!
А спорить не имея фактов - ну не вариант ни разу!
Люди в форме говорят одно, врут или нет - мы не знаем!Олень с подбитым коленом ссыт что-либо говорить!
Если суд или что-то в этом духе будет, может и инфа появится!
А так это уже не тема, а оскорбления друг друга!
 
Старый 14.05.2010, 15:20   #1673   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Вот как раз в этом случае он бы был неправ по закону. Т.к. не имел права. Вроде так.
Но тогда,по крайней мере не было бы трупа...
 
Старый 14.05.2010, 15:23   #1674   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Ну и,действительно,хватит наверное...
Я хочу одно доказать: ГИБНУТЬ ОТ ПУЛИ МИЛИЦИОНЕРА НЕВИНОВНЫЕ ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ. И в данном случае,может быть,лучше было просто не стрелять!
Т.е. лучше отпустить десять виновных,чем застрелить ОДНОГО НЕВИННОГО!
 
Старый 14.05.2010, 15:48   #1675   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Sasha_2112,да нет, просто каждый высказывает своё мнение... На то и форум.
Ну а оскорбления... Это степень воспитанности каждого.
 
Старый 14.05.2010, 15:58   #1676   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Но тогда,по крайней мере не было бы трупа...
Вот тогда бы большая часть обоснованно возмущались незаконными действиями ОМОНовца. И не исключено что его бы обоснованно судили. Труп это всего лишь следствие трагического стечения обстоятельств(благодаря водиле) в законных и логичных действиях омоновца.
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
лучше отпустить десять виновных,чем застрелить ОДНОГО НЕВИННОГО!
Отпустить рецидивиста, который через 300 метров может лишить жизни 6 человек как на Сахалине и ещё несколько покалечить? В своём уме?

Последний раз редактировалось 500; 14.05.2010 в 19:02.
 
Старый 14.05.2010, 16:49   #1677   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Ну и,действительно,хватит наверное...
Я хочу одно доказать: ГИБНУТЬ ОТ ПУЛИ МИЛИЦИОНЕРА НЕВИНОВНЫЕ ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ. И в данном случае,может быть,лучше было просто не стрелять!
Т.е. лучше отпустить десять виновных,чем застрелить ОДНОГО НЕВИННОГО!
И это пишет человек, который говорит что с норд-остом поступили профессионально? И что за манера сказать прекращаем спор до суда, и после этого выдавать свою версию за истину последней инстанции.
 
Старый 14.05.2010, 21:47   #1678   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
И это пишет человек, который говорит что с норд-остом поступили профессионально? И что за манера сказать прекращаем спор до суда, и после этого выдавать свою версию за истину последней инстанции.
Ну зачем так? Это всего лишь моё мнение...
 
Старый 14.05.2010, 21:49   #1679   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Касаемо Норд-Оста... Кто из осуждающих может предположить лучший вариант решения этой проблемы? Повторяю-там были смертники, а с ними разговаривать бесполезно.
 
Старый 14.05.2010, 21:56   #1680   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Камаzист, я же писал- изучи как работают спецы в Израиле. Про освобождение заложников в аэропорту слышал? Или палестинские террористы более добрые, чем чеченские?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind