Старый 16.04.2013, 08:42   #1651   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Кстати, у меня тут встал вопрос, покупал ли кто-нибудь самостоятельно шкафчик для одежды в детский сад? Возникали ли какие-нибудь проблемы с установкой своего шкафчика? Просто я до дс доберусь только на следующей неделе, а поручать что-то узнать мужу-свекрови - бесполезно, либо забудут, либо сыграют роль испорченного телефона. А группа переполнена, 35 человек по списку, еще нас трое прибавилось.

Я тут подумала, с одной стороны, какая им разница если я им в подарок оставлю потом секционный шкаф для одежды, а с другой стороны - кто их знает, шкафы то одинаковые. Нет, ну вот лично мне было бы по барабану, если бы родители купили своим детям дополнительный шкаф, чтобы не ютиться, но все же разные люди...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:58   #1652   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Kerata, ИМХО, вопрос может встать даже не от факта покупки шкафчика, а в том, куда их устанавливать.
Например у нас раздевалка одна на 2 группы. Шкафчики, плюс большой шкаф куда постельное складывают, под ним ниша куда раскладушки убирают. Даже не представляю как там можно еще место выкроить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:12   #1653   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Всем привет. Девушки, скажите что-нибудь про 147 сад на Лизюкова. Что-то не нашла отдельной темки про отзывы.Предлагают этот сад -вообще про него ничего не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:34   #1654   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
sunflower_vrn, не, ну я там местечко присмотрела, туда можно даже трехместный шкаф впихнуть У нас одна раздевалка на группу (это есть очень хорошо)).
Просто меня эти "совместные сосуществования" вымораживают до зубовного скрежета, и ладно, если "соседи" по шкафчику, в виде родителей ребенка нормальные попадутся, а не так - запихал вещи как попало, если чужие выпали...нормально...с пола поднять и положить обратно - не судьба, видимо. (злобствую, накопилось)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:04   #1655   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
Просто меня эти "совместные сосуществования" вымораживают до зубовного скрежета
это да. У нас иногда бывает - если нас долго нет, в шкафчик чужие вещи складывают. Вот потом весело по другим шкафам наше все искать...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:37   #1656   
Ангел
 
Аватар для Иштар
 
Сообщений: 188
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 34

Иштар вне форума Не в сети
Подскажите про сад 111 и 152 куда лучше отдать ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:26   #1657   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 31.03.2008

Jet_black вне форума Не в сети
Девочки, кто-нибудь ходит в "Светлячок" №169 в Юго-Западном? По поиску почти ничего не нашлось... Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:44   #1658   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Мамочки, что у вас в детсадах сейчас с наполняемостью в группах . У нас в понедельник собираются объединить три группы. Это ок. 40 чел.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:18   #1659   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Подскажите про сад 111 и 152 куда лучше отдать ребенка?
Мои ходили в 152-й, я довольна очень, дети до сих пор навещают воспитателей (5 лет прошло), утренники хорошие, ухоженный участки, вменяемое руководство.
Про 111 ничего не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 07:57   #1660   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Мамочки, что у вас в детсадах сейчас с наполняемостью в группах . У нас в понедельник собираются объединить три группы. Это ок. 40 чел.
это у вас так на летний период? к нам сейчас перекинули несколько детей с соседнеего сада, который закрыли на ремонт, в группе около 25-27 человек, но никак не 40....да и летом сейчас половина детей разъедется по дачам и по факту будет не так много.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:07   #1661   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
тарелка, На лето во всех садах делают сборные группы, а так как не все ходят в это время, то в группе как правило получается те же 25 чел
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:27   #1662   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 05.01.2011
Возраст: 40

slana вне форума Не в сети
Привет, может кто ходит в 30 сад ясли напротив Девицкого Выезда. Хотелось бы поинтересоваться как и что там.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:47   #1663   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Девочки, почитала про сады и захотелось пожаловаться...
Вроде сад неплохой, поборов никаких. все по-честному. И воспитатели вроде неплохие. Но. Но!
Дочка ходит в ясли с июля прошлого года. И за это время чего только не было...

Только до февраля переболела 2 раза ангиной, 2 раза (!!!) ротовирусом (причем всей семьей заразились в первый раз, реально чуть кони не двинули. А потом оказалось, что вообще заболели все дети и очень многие родители, ругались потом на род. собрании на эту тему((( ), 2й раз прошел гораздо легче (дочку вырвало по дороге домой "зеленью", т.е. ее еще до этого рвало, а мне даже не сказали ничего! Воспитательница была чужая, но не сказать о рвоте, это уже запредельный пофигизм для меня! ), конъюнктивиты были, а уж ОРЗ не сосчитать...

Часто приходила забирать и видела кашляющих детей., причем не одного, а почти всех, многие с соплями... Это ужас. Ну как тут не заразиться ((( Не уверена, что детей проверяют насчет здоровья медсестра.

Сейчас группа на карантине по ветрянке, не водим, потому что нам скоро в отпуск уезжать, не хотелось бы заболеть. И когда привели дочку в первый день после болезни (сопли были), как раз оказалось, что карантин. А бумажка на двери в темноте, ее даже видно не было... А папе не сказал никто о карантине даже! я вообще в шоке была... ((((

С февраля стараемся пока не водить, ну жалко ребенка невозможно! Хорошо, что есть бабушка, которая с ней сидит, спасибо ей за это огромное! Думаю, в след году переходим в младшую группу, может, что изменится? может, будут лучше бдить?...

А дочка общительная, ей нравится сад и дети, она хочет туда, но постоянные болезни это тоже не айс...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:03   #1664   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Подскажите про сад 111 и 152 куда лучше отдать ребенка?
111 садик это бывшая прогимназия №1 за кафе Мельник. Отличный садик, дочка туда ходила в садик и начальную школу заканчивала.
Младшего осенью поведу туда же.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:59   #1665   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
slana, эти ясельки очень хвалят, у нескольких хороших знакомых детки туда ходили ни разу не слышала плохого от них, только положительные отзывы
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:42   #1666   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Крошка.Ru, такие вещи только с директором садика решать. Собирать родительский комитет, идти к заведующей, поговорить с мамами из других групп.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:52   #1667   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Крошка.Ru, про отношение воспитателей конечно обидно, но не все от них только зависит. У меня дочка за этот год в общей сложности отходила всего 7 недель. Максимум без перерыва она ходила в сад 2 недели. Сейчас она снова болеет, теперь пойдет только в июле. Воспитатели у нас вроде нормальные, но свекровь все время мне на них ругается, что мол они специально окна открывают или еще что-нибудь делают, чтобы поменьше детей ходило. Хотя у нас группа итак 20чел и ходит в день примерно 12-17чел. А дочке в саду очень нравится. Вчера она проснулась утром и рассказывала как делали во сне с ребятами зарядку в саду, кушали, играли(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:19   #1668   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Крошка.Ru, Я думаю что проверка детей медсестрами на тему их здоровья при приходе в садик давно ушла в прошлое, нигде не проверяют. Тут уже много об этом писали. И по поводу частых болезней детей - дело сугубо индивидуальное. У нас и в группе старшей дочери и у младшей есть дети которые часто болеют, так же как у вас, а есть которые все время ходят. Но находятся то они в одной группе. У меня старшая 3 года болела по паре раз в год по недельке, а в прошлом году задолбалась лечить, наверно раз 6 за год, а кашель вообще не проходил с ноября до мая. А в этом году вообще ни разу не болела.
А ветрянка - это дело приходящее У нас в этом году почти все группы были на карантине по ветрянке
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:05   #1669   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Barthuk, согласна, всякие дети есть. Но ротовирус 2 раза из сада за полгода! и это зимой...вот это убивает... и ангина тоже была заразная, много кто из группы заболел ею, потом узнавали
Я уж ОРЗ теперь и за болезнь не считаю, по сравнению с остальным оно и не так страшно)) По крайней мере не надо антибиотики есть и капельницы ставить.
Ветрянка - вообще ничего страшного, если бы не отпуск, водила бы, чтоб заболела. Но предупредить-то можно было, когда ребенка привели? Все же к этому по-разному относятся.

Вот впервые начала подумывать о переводе в др. сад... Не знаю, насколько это сложно, не знаю, вообще удастся ли...

И все-таки принимать детей с утра в группу с соплями до колен, ну это выше моего понимания...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:00   #1670   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Вот впервые начала подумывать о переводе в др. сад... Не знаю, насколько это сложно, не знаю, вообще удастся ли...
Мы переводились без проблем, писали заявление в отделе образования, расписывали причины и тэдэ, в результате нас таки перевели. Кстати как раз из сада, из которого сбежали, 2 раза ротовирус за три месяца, причем узнавали, что это ротовирус задним числом, и дети постоянно "с соплями до колен" (но это уже на совести родителей, я, конечно все понимаю, работа и все такое, но своего ребенка никогда с соплями и кашлем не вожу, мне его просто жалко, беру больничный - а куда деваться)

Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
А ветрянка - это дело приходящее У нас в этом году почти все группы были на карантине по ветрянке
у нас тоже ветрянка по группам "гуляет" как ей хочется уже наверное полгода.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:08   #1671   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Kerata, У нас в сосседней группе было такое что с 11.01 до конца апреля висело объявление о карантине по ветрянке, приезжаем в конце апреля из отпуска, приходим в садик, а у них висит объявление "карантин по гриппу". Вот не повезло-то группе
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:00   #1672   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Мы еще не ходим в сад, так что как будет на деле, не знаю, но на собрании медсестра предупредила, чтобы больных детей не приводили, будут звонить родителям и отправлять обратно домой.
Только вот у моего ребенка в этом году начался аллергический ринит, уже больше месяца с соплями маемся - то пройдут, то опять начнутся. И как эти сопли расценятся в саду? Это же не заразно, а другие мамы будут возмущаться, что у нас "сопли до колен"...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:23   #1673   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Kisuli, вы же будете общаться с воспитателями и они будут знать что у вас аллергический насморк. Вы и медсестру обязательно предупредите. А интересующимся родителям других детей воспитатель расскажет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:29   #1674   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
И как эти сопли расценятся в саду? Это же не заразно, а другие мамы будут возмущаться, что у нас "сопли до колен"...
Я думаю, если будет справка от педиатра, что ребенок не заразен, что ринит аллергический, то будете водить без оправданий перед другими мамами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 17:34   #1675   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
у нас в группе средней дочки ветрянка началась с сентября по декабрь без перерыва, потом через 2 недели и без перерыва по сей день! когда же все 36 детей переболеют?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 19:36   #1676   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Да, я как раз собираюсь сказать о нашей аллергии медсестре. А вот справку... Нам на все сопли участковая ставит ОРВИ, мы только у лора в Здоровом ребенке узнали, что это совсем не оно.

Насчет ветрянки - планируем сделать прививку дочке перед садиком. И вот вопрос - если мы будем привитые, нам тоже дома пережидать ветряночный карантин?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:29   #1677   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Насчет ветрянки - планируем сделать прививку дочке перед садиком. И вот вопрос - если мы будем привитые, нам тоже дома пережидать ветряночный карантин?
Карантин дома отсиживают только те детки, которые на момент первого заболевания в группе в сад не ходили. Если карантин объявят, когда вы сад посещаете, то спокойненько продолжите ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:48   #1678   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
sunflower_vrn, спасибо! А то я призадумалась - как вообще работать, если в саду периодически возникают карантины?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:59   #1679   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Kisuli, честно говоря не знаю как в других садах, а у нас за почти 3 года посещений карантины были всего раза 4 наверно, из них 1 - по ветрянке, и еще 2-3 по вирусным инфекциям (ОКИ вроде бы, уже не помню - давно).
Так что карантин - это самое безобидное из всего в саду.
Куда хуже простуды, сопли и прочие забавы, коих будет в изобилии (желаю вам, чтоб было их как можно меньше).
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 09:29   #1680   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Не знаю что делать.
У сына был меяц перерыва в детском саду (ремонт).
Вчера рыдал и отазался заходить в группу, увела домой. Сегодня попытался папа муж отвести сына в сад, зашли в раздевалку, рыдания до истерики, привез домой. Я в шоке полном, мне на работу через 4 дня. Сын почти год отходил без единой слезинки и тут такое.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind