Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 14:57   #1651   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ну и как она кенгурятина на вкус? в какой столовой были котлеты из кенгурятины не подскажете?
 
Старый 22.09.2010, 15:10   #1652   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну и как она кенгурятина на вкус? в какой столовой были котлеты из кенгурятины не подскажете?
Это такие сумчатые крысы, они иногда в фарш попадали....)))

Извеняюсь за флуд.
 
Старый 22.09.2010, 15:12   #1653   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну и как она кенгурятина на вкус? в какой столовой были котлеты из кенгурятины не подскажете?
да это пример, вместо нее могло быть все что угодно, вплоть до той же самой экспортируемой свинины/говядины.
 
Старый 22.09.2010, 15:15   #1654   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Так понимаю, за одинаковую работу...))
Ну, не совсем за одинаковую. За работу в одной и той же области на одной и той же должности.

Цитата:
Было принято различать классовое разделение, теперь видимо нужно включить териториальное..))
Обязательную прописку требуют, как правило, на госдолжности, в метрополитен. Метрополитен, все-таки, объект стратегический. Да и то - уборщиц туда вроде без прописки берут.
 
Старый 22.09.2010, 15:18   #1655   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, не совсем за одинаковую. За работу в одной и той же области на одной и той же должности.
Согласитесь право, но это большая редкость.
 
Старый 22.09.2010, 15:22   #1656   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Согласитесь право, но это большая редкость.
В ИТ-сфере - ничуть.
 
Старый 22.09.2010, 15:26   #1657   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Jaged2,
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
яблоки импорт 415077, яблоки сбор внутри страны 4150770, экспорт 21000
И еще было бы хорошо найти такую статистику сколько из этих самых яблок было годно к продаже,или сразу шли на вторичную переработку в тот же Солнцедар. НЕ находишь ты ли это правильным? Далее а так же статистику по союзным республикам.
Следующее.Да после Хрущева бытовало такое выражение "накормили страну" ставили это в заслугу Брежневу. Ибо призрак Новочеркасска маячил перед ильичём страшно.Попробуй подними цены на хлеб,молоко,яйца и яйца первого счекретаря обкома будут весеть на кепке другого ильича.
Кенгурятину видел один раз в портовом Новороссийске в 1986 году,но нахрен она бы там не здалась ибо не была того же молока и яиц,зато блин и пепси и фанта и масло французское было и бананы гнилые никому не нужные в этом портовом городе в любом овощмаге были. Знаешь никогда не забуду картину. Магаз в Новороссийске посреди него стоит Москвич 412 и ценник на него,рядом вокруг ввиде ленточек лежат бананы и сердечко из бутылок пепси настоящего пепси не то что в москве было. Ляпота блин.
 
Старый 22.09.2010, 15:34   #1658   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Да еще.Любимым разлечение вахтенной команды стоявших на рейде сухогрузов и танкеров,было кидание бананов на прогулочные кораблики,которые отдыхающих из Шепетовки ,Воронежа и других городов возили по бухте на морскую прогулку.Плывет такой кораблик рядом сухогрузом под либерийским флагом,детки машут рукой черной обезьяне вверху экскурсовод говорит вот мол угнетенный негр несет вахту,а эта черная обезьяна берет снизку бананов и кидает ее на маленький кораблик.Детишки и взрослые топча друга рвут эти бананы друг у друга,и машут ему мол кидай еще,а черная обезьяна угнетенная непосильным трудом машет головой и ржет во всю черную глотку,мол вас русских голодных много всем бананов не хватит.
 
Старый 22.09.2010, 15:35   #1659   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Немец будет так работать???
кушать захочет- будет
 
Старый 22.09.2010, 15:35   #1660   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Jaged2,
И еще было бы хорошо найти такую статистику сколько из этих самых яблок было годно к продаже,или сразу шли на вторичную переработку в тот же Солнцедар. НЕ находишь ты ли это правильным? Далее а так же статистику по союзным республикам.
До хотя бы просто сбор, чтоб видеть порядок цифр импорта и того что внутри,
а разве СССР это не +союзные республики ?
 
Старый 22.09.2010, 15:36   #1661   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В ИТ-сфере - ничуть.
В этой сфере возможно, учитывая развивающуюся область фринланса например,так там межгосударственные границы вобще становятся условны.
Делая выводы по отзывам своих знакомых работающих в столице, убеждают что они в сфере вопросов оплаты, разницу ощущают.
 
Старый 22.09.2010, 15:38   #1662   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Да еще.Любимым разлечение вахтенной команды стоявших на рейде сухогрузов и танкеров,было кидание бананов на прогулочные кораблики,которые отдыхающих из Шепетовки ,Воронежа и других городов возили по бухте на морскую прогулку.Плывет такой кораблик рядом сухогрузом под либерийским флагом,детки машут рукой черной обезьяне вверху экскурсовод говорит вот мол угнетенный негр несет вахту,а эта черная обезьяна берет снизку бананов и кидает ее на маленький кораблик.Детишки и взрослые топча друга рвут эти бананы друг у друга,и машут ему мол кидай еще,а черная обезьяна угнетенная непосильным трудом машет головой и ржет во всю черную глотку,мол вас русских голодных много всем бананов не хватит.
Ну, и кто в этом виноват? Детишки еще ладно, банан в России не растет, вот детишки и кидались, а взрослые-то.. могли бы иметь чувство собственного достоинства...
 
Старый 22.09.2010, 15:52   #1663   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, и кто в этом виноват?
Не знаю Красный,так зарисовка из детства, что видел своими глазами.
Еще одна вспомнилась.Плаваю я хорошо,и с моим другом тайком от родителей решили мы разрешить наш спор,по поводу сможем ли мы доплыть до танкера на рейде.Поплыли после завтрака,налегке полные решимости доплыть до иностранного судна.Недоплыли каких то 50 метров,а ведь так хотелось познакомиться с иностранными моряками и гордыми вернуться к родителям и заявить "А мы мол на танкере иностранном были" Даже шторм-трап скинут был,там нас увидели.Назад вернулись под конвоем бравых погранцов.Потом они говорили,честно,что проспали нас и уже хотели стрелять,так как догнать не успевали,но потом увидели что мы дети и решили оружие оружие не применять в любом случае.Потом долго объясняли нам,что мол в СССР нельзя на иностранный корабль вообще входить они же могли нас с собой за границу увезти от пап и мам.Вот веселуха была.
 
Старый 22.09.2010, 15:59   #1664   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Автомобилей не было, вот и достаточно. Я имел в виду проблему автомобилизации страны с постройкой магистралей. Это кагбэ в мудром совке должно было рассматриваться комплексно, как в ведущих капстранах, не так ли? А сейчас вот стало недостаточно, потому и строят. Строят не для того, чтоб тебя ободрать - кому ты нужен со своими 5 копейками? Там пойдут фуры, коммерческий транспорт. Миллионы тонн грузов.
Ну так и не брали бы с меня копеек, раз не нужны. Для меня это деньги. Друг вон рассказвал как у них в кабаке, где он работает, мажоры тысячерублевые купюры жгли в пепельнице - для них не деньги тоже.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Его и сейчас строят, и в капстранах его строили. Строить метро в мегаполисе - это абсолютно естественно, и от гос. строя не зависит.
А я никогда не предлагал рассматривать преимущества того или иного декларируемого строя. Мне пофиг абсолютно как его назовут капитализм, социализм и т.д. Я о конкретных фактах говорю, что тогда если признавали необходимым что-то - деньги почему-то всегда находились. А сейчас железный отмаз на всё ДЕНЕГ НЕТ! Как-то не стыкуется с заявлениями о всеобщем благе развитии и модернизации.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Да никаких проблем. А вообще мне квартира не нравится. Дядька дом выстроил, я тоже так хочу.
И у меня выстроил. Точнее пристроил к дому деда с бабкой в районе ВАИ. Дело было в начале 80-х. И даже ещё и на гараж места и средств хватило. А сейчас он бывший работник авиазавода в шиномонтажке работает и построить уже вряд ли что-то сможет. Поинтересуйся сколько там сейчас земля стоит.


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
3 комнаты на 5 человек. Деду как раз к пенсии и дали.
Вот интересно дали деду или всё-таки на 5 человек? А чем россияния расщедрилась для семьи? На очередь хоть поставили кого?
 
Старый 22.09.2010, 16:01   #1665   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Не знаю Красный,так зарисовка из детства, что видел своими глазами.
Да я не сомневаюсь. Собственно, такое происходило и в Москве, например. Когда была какая-то выставка американская, и там раздавали полиэтиленовые пакеты и конституцию США - так тоже люди душились за эти пакеты, как на Ходынке.

Цитата:
Еще одна вспомнилась.Плаваю я хорошо,и с моим другом тайком от родителей решили мы разрешить наш спор,по поводу сможем ли мы доплыть до танкера на рейде.Поплыли после завтрака,налегке полные решимости доплыть до иностранного судна.Недоплыли каких то 50 метров,а ведь так хотелось познакомиться с иностранными моряками и гордыми вернуться к родителям и заявить "А мы мол на танкере иностранном были" Даже шторм-трап скинут был,там нас увидели.Назад вернулись под конвоем бравых погранцов.Потом они говорили,честно,что проспали нас и уже хотели стрелять,так как догнать не успевали,но потом увидели что мы дети и решили оружие оружие не применять в любом случае.Потом долго объясняли нам,что мол в СССР нельзя на иностранный корабль вообще входить они же могли нас с собой за границу увезти от пап и мам.Вот веселуха была.
Ну, за заплыв на танкер, думаю, ни в какой стране не похвалили бы.. в иной еще и оружие б применили по детям, с них стало б..
 
Старый 22.09.2010, 17:31   #1666   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
Борух, так что там с бабушкой-то в итоге?
Глупый вопрос - папа не кушал каждый день в ресторане и на такси в универ не ездил как Соло, значит дедушка у меня не секретарь никакой.
 
Старый 22.09.2010, 17:56   #1667   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А страшно только одно- самоцелью пытаются сделали деньги, и жизнь только ради денег. ИМХО
Совершенно с вами согласна.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Соло мне монопенесуально,сколько не доел риса азиатский рабочий сделав мой автомобиль.Это вот так ,и таких большинство.Знаешь никаких угрезений совести я не испытываю.
Мне кажется, что вы сильно заблуждаетесь, думая, что таких как вы, которым моно..., большинство. Смею надеяться, что меньшинство, причем ничтожно малое меньшинствою Ибо в противном случае придется признать, что России и русских на этой земле больше не существует. Русским всегда было не все равно, когда кто-то рядом страдал. Это особенность нашего народа.
Не убеждена я и в том, что вы, когда говорите так о себе, искренни. Просто с некоторых пор так стало принято говорить, эдак бравируя собственным равнодушием к бедам и страданиям других. Перестройка это не только изменения в политике и экономике, это в первую и главную очередь вот такие раны в идеологии - когда человек теряет даже этические ориентиры. Главным ориентиром для русских всегда была СПРАВЕДЛИВОСТЬ. И вытекающее из нее сострадание.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Для меня есть только одно цена+качество.
А что есть качество? Ведь это категория размытая. Качество зависит от степени нужности. Если вещь вам не нужна, то вам всё равно какого она качества.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Мне посрать,что натуральный брюлик на кольце моей супруги может быть обагрен кровью десятков негров из Сьера-Леоне.Он меня устраивает по цене и качеству.
Что тут можно сказать? То, что мне противно такое слышать, вы и сами знаете. Что у меня волосы дыбом встают на голове, когда я читаю столь мерзкие вещи, то вы это тоже прекрасно понимаете, я даже не сомневаюсь. Я убеждена в том, что вы так говорите потому, что вас самого пока не коснулось. Думаю, вам будет очень не насрать, если кто-то отключит в вашем городе тепло зимой, а вы с детьми будете замерзать в своей квартире. Вы сразу вспомните о совести и порядочности, и не забудете про сострадание и справедливость. Жизнь - жестокий учитель. У вас сразу изменится всё мировоззрение, причем изменится кардинально. Вот только поможет ли это, ведь вы можете опоздать....

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
В USSR 25% буханки хлеба было сделано из импортной муки. ЭТО ФАКТ СОЛО.
Это не факт, это миф. Жаль, что вы так и не научились пользоваться статистикой.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Сейчас мы экспортируем хлебушек.ЭТО ФАКТ СОЛО.
Верно, это факт. Но для полного понимания ситуации, необходимо учитывать еще и другой факт - в России сейчас много кто не просто недоедает, но и голодает. И таких людей - миллионы. РИ тоже в свое время экспортировала хлеб, когда 85% ее населения в это время ели ржаной хлеб пополам с лебедой. А белый пшеничный российский хлебушек ели европейцы.
А вот теперь осмыслите все эти факты в совокупности. Если вы еще в состоянии это сделать.

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
сейчас запрет на экспорт.
Это фикция. Поставки по заключенным ранее контрактам не прекращались ни на секунду и прекращать их не собираются. Так что голод этой осенью и зимой во многих регионах России нам обеспечен.

Последний раз редактировалось Соло; 22.09.2010 в 18:23.
 
Старый 22.09.2010, 18:13   #1668   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
До хотя бы просто сбор, чтоб видеть порядок цифр импорта и того что внутри,
Какие цифры вам нужны конкретно? У меня есть "Энциклопедический справочник СССР. 1982 г." , могу посмотреть.
 
Старый 22.09.2010, 18:20   #1669   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не убеждена я и в том, что вы, когда говорите так о себе, искренни. Просто с некоторых пор так стало принято говорить, эдак бравируя собственным равнодушием к бедам и страданиям других. Перестройка это не только изменения в политике и экономике, это в первую и главную очередь вот такие раны в идеологии - когда человек теряет даже этические ориентиры. Главным ориентиром для русских всегда была СПРАВЕДЛИВОСТЬ. И вытекающее из нее сострадание.
Как бы тебе не хотелось признавать,но как бы это потолерастичнее сказать. В Африке каждый год умирают люди,среди них много детей,но там это было,есть и будет. И как бы тебе это еще сказать,ладно,смерть от голода в Африке тысяч людей вызовает меньший резонанс чем смерть скажем старушки от колес автомобиля на той же Таймс-сквер.
СМЕРТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ТРАГЕДИЯ-СМЕРТЬ ТЫСЯЧ СТАТИСТИКА.Так понятнее СОЛО.
 
Старый 22.09.2010, 18:22   #1670   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в России сейчас много кто не просто недоедает, но и голодает. И таких людей - миллионы.
А поточнее. Сколько миллионов с ссылкой на источники ?
 
Старый 22.09.2010, 18:31   #1671   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Как как бы это потолерастичнее сказать.
да куда уж толерастичнее, с таким цинизмом относиться к жизни людей. Надеюсь ваше окружение окажется таким же
 
Старый 22.09.2010, 18:34   #1672   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Так понятнее СОЛО.
Мне понятно намного больше того, что вы можете себе представить.
Ваши высказывания есть типичный евроцентризм и махровый расизм.

Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
А поточнее. Сколько миллионов с ссылкой на источники ?
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
 
Старый 22.09.2010, 18:37   #1673   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
смерть от голода в Африке тысяч людей вызовает меньший резонанс чем смерть скажем старушки от колес автомобиля на той же Таймс-сквер.
СМЕРТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ТРАГЕДИЯ-СМЕРТЬ ТЫСЯЧ СТАТИСТИКА.
мне не понятно, кто так считает? Только вы? Или по вашему большинство
 
Старый 22.09.2010, 18:39   #1674   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Смею надеяться, что меньшинство, причем ничтожно малое меньшинствою Ибо в противном случае придется признать, что России и русских на этой земле больше не существует. Русским всегда было не все равно, когда кто-то рядом страдал. Это особенность нашего народа.
Ну, это уже перебор. Демагогическая болтология. Рядом - это где? Вьетнам, ЮАР, Куба?
Одно из самых популярных изречений, помню, была фраза Хазанова "отдайте нам то, что негры недоедают"...
 
Старый 22.09.2010, 18:44   #1675   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Понятно, какие у вас источники. Сайт, вербующий трудовых мигрантов в страны Запада. А ещё говорили "либерасты, либерасты..."
 
Старый 22.09.2010, 19:46   #1676   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Практически бессмысленный спор. Каждый делает свой выбор и убеждать оппонентов бесполезно. К примеру мне сейчас живется значительно лучше чем я жил бы при совке, т. к.: 1. Езжу на иномарке а в совке ездил бы на москвиче (после 15 летней очереди) 2. живу в кв. 114 кв. м., а в совке - жил бы в двушке ок. 45-50 кв. м. 3. ЗП моих предшественников (на работе) во время совка - 180-200руб., т. е. средняя тогда (что бы тут не писали про колхозных шоферов получающих по 500 р. в месяц) по сравнению с моим доходом я явно выигрываю сейчас (по сравнению с остальными). 4. Отдыхать можно хоть в Турции хоть в Египте - где хочешь, а тогда черное море и то раз в 5 лет путевку дадут. 5. Никаких очередей, огромное кол-во жратвы, одежды любой в магазинах, и вообще любых товаров сейчас, а в совке часами бы за тощей курицей стоял бы. Вообще жизнь тогда была какая то черно - белая, унылая, а сейчас все цвета радуги, живи и радуйся, я свой выбор сделал.
 
Старый 22.09.2010, 19:50   #1677   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
4. Отдыхать можно хоть в Турции хоть в Египте - где хочешь, а тогда черное море и то раз в 5 лет путевку дадут. .
Вот этот аргумент меня умилил.. А что, тогда если на черное море - без путевки, то арестовали бы и не пустили? Или сейчас путевки в Турцию и в Египет просто так каждый день дают?
 
Старый 22.09.2010, 19:51   #1678   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Практически бессмысленный спор. Каждый делает свой выбор и убеждать оппонентов бесполезно. К примеру мне сейчас живется значительно лучше чем я жил бы при совке, т. к.: 1. Езжу на иномарке а в совке ездил бы на москвиче (после 15 летней очереди) 2. живу в кв. 114 кв. м., а в совке - жил бы в двушке ок. 45-50 кв. м. 3. ЗП моих предшественников (на работе) во время совка - 180-200руб., т. е. средняя тогда (что бы тут не писали про колхозных шоферов получающих по 500 р. в месяц) по сравнению с моим доходом я явно выигрываю сейчас (по сравнению с остальными). 4. Отдыхать можно хоть в Турции хоть в Египте - где хочешь, а тогда черное море и то раз в 5 лет путевку дадут. 5. Никаких очередей, огромное кол-во жратвы, одежды любой в магазинах, и вообще любых товаров сейчас, а в совке часами бы за тощей курицей стоял бы. Вообще жизнь тогда была какая то черно - белая, унылая, а сейчас все цвета радуги, живи и радуйся, я свой выбор сделал.
На "Москвичи",кстати, очереди не было) Она была на ВАЗы
Также интересно - как это человек в 33 года умудрился оценить жизнь в СССР, что она была - "черно-белая"? По фотографиям, что ли?
 
Старый 22.09.2010, 20:01   #1679   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Хорошо я махровый националист или евроцентрист.Или просто живу по протестантской этике.Ладно со мной ясно.
А вы дорогие Соло и telobezumnoe сделали что бы помочь голодающим детям Сомали,Чада,Либерии,Нигера,Мали???? Я ничего не сделал. Вот развратные голивудские звезды делают,а вы? А я, понял, вы написали про них на местном интернетресурсе.
А если вы считаете,что таких мало.Ну проведите эксперимент уважаемые станьте рядом с ювелиркой и проводите опрос по типу "Если бы вы знали,что на покупаемых вами брюликах кровь невинных негров,вы бы их купили?" Проведите такой опрос,а уж потом рассуждайте много ли как я таких или мало.Хорошо товарищи?
 
Старый 22.09.2010, 20:04   #1680   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что, тогда если на черное море - без путевки, то арестовали бы и не пустили?
Ну тогда только ужасный частный сектор доступен был (фильм Будьте моим мужем)
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Также интересно - как это человек в 33 года умудрился оценить жизнь в СССР, что она была - "черно-белая
1. Совок сдулся когда мне было 14,5 лет. 2. Вы же имеете представление о жизни в 70- е например, хотя в те годы были еще меньше меня в 1991г.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind