Старый 26.03.2012, 19:55   #1651   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
про съем комнаты в общаге. знаю людей у которых комм. платежи в сумме в общаге около 6 тыс в мес. хотя там никто не живет и сдать ее не получится ибо за такие деньги никто там и жить не будет
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:04   #1652   
эмигрант
 
Аватар для Last Hippie
 
Сообщений: 676
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 43

Last Hippie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
А Вы, простите, что собираетесь купить за 1 млн. руб.?
Да хотя бы и комнату. На самом деле есть варианты и квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:05   #1653   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
А я бы не стала предлагать семейному человеку с детьми снимать комнату в коммуналке. По мне лучше за двенадцать квартиру снимать, ну или переехать хотя бы в однушка, а разницу в аренде пытаться откладывать. А то так дети и вырастут в коммуналке, пока родители будут мечтать о светлом будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:06   #1654   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Last Hippie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
А Вы, простите, что собираетесь купить за 1 млн. руб.?
Да хотя бы и комнату. На самом деле есть варианты и квартиры.
за 1 млн. тока комнату в коммуналке или З.Г.Т. метров 12...и все! причем это на ВАЯх ((
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:07   #1655   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
даже дороже, чем у меня в 100-метровой трешке зимой с отоплением...
не стОит хвастаться материальными благами...))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:17   #1656   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
В пределах 1050000-1100000 предлагали долевку в Боровом, правда без отделки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:27   #1657   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
В пределах 1050000-1100000 предлагали долевку в Боровом, правда без отделки.
нормальная цена....там еще 2 ки до 1450млн. есть..ну может щас немного подросли...но не более 1500.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:28   #1658   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
чтобы комната в коммуналке стоила 1 лям она должна быть метров 20 и располагаться на площади Ленина.
доходит и до 780 тыс. и 800...на коммуналки наценка минимальная - 50 тыс.руб. Больше ставитьь нельзя, не ликвидно. А З.Г.Т. на Ваях от 1100 и выше...малосемейки 1300 в ЮЗР
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:30   #1659   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
у меня комната в коммуналке (общаге) 13,8 кв. м
общага и коммуналка ценятся по-разному....на общаги цены ниже
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 01:40   #1660   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Кстати, тут продавцы с инвесторами пугают покупателей - сгорят ваши денежки. Или если не сгорят, то к стоимости квартир обесценятся. Чтобы такого не случилось, один из способов рабочих - хранить деньги в ОМС. Ибо золото дорожает и дешевеет практически одновременно с квартирами, ибо как и квартиры российские по факту (в 80% купленных не живут и свет не горит) - это такой же инструмент для сохранения средств от инфляции.


Только у квартир порог вступления на рынок большой, то есть если меньше миллиона - то соваться смысла не особо много. А в ОМС вы можете во многих банках покупать виртуальные граммы золота или серебра, платины, палладия итд, имея десятки тысяч рублей и более. От заметной инфляции рубля такой способ спасет, и от заметного роста рублевых цен на жилье - если вдруг такое случится, что не факт в грядущем году.

И даже более того, мне кажется, из-за бюрократических чисто российских проволочек и сговора на рынке цена квартир сейчас завышена в разы - что видим в висяках, которые несмотря даже на якобы "ажиотаж" присутствуют и сейчас в больших количествах. Достаточно просто внимательно следить за сайтами vrx, камелота итд

Как обычно, это всего лишь мое личное мнение, на правду не претендую.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 05:32   #1661   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Оракул Диего опять за свое )))
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
19/08/11 Задавал вопрос Диеге - стоит ли покупать в Сбере золото в ОМС по цене 1760 руб.
Сегодня продать золото в ОМС в сбере можно по 1525 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:18   #1662   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Last Hippie Посмотреть сообщение
в данный момент на съём уходит порядка 12тыщ.
денег мне всего нужен 1млн. на 25 лет, под 12% это где то по 11000 мес выходит. Так что вполне)))

Только проблема в том что

Не существует(
а если взять тот же 1000000, но на 10 лет ежемесячный платеж будет 14000. Всего на 3000 рублей больше, а срок на 15 лет короче. Мне кажется надо думать в этом направлении. 25 лет для ипотеки слишком большой срок.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:59   #1663   
эмигрант
 
Аватар для Last Hippie
 
Сообщений: 676
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 43

Last Hippie вне форума Не в сети
Цитата:
если взять тот же 1000000, но на 10 лет ежемесячный платеж будет 14000. Всего на 3000 рублей больше, а срок на 15 лет короче. Мне кажется надо думать в этом направлении. 25 лет для ипотеки слишком большой срок.
А кто даст?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 10:00   #1664   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Как мы выяснили 1 млн руб - это по стоимости ЗГТ
У человека двое (?) детей. И зачем ему лезть в кабалу иптеки на 15 - 25 лет?
Чтобы этот угол стал твоей собственностью к твоей пенсии?
Чтобы всю жизнь жить в полуаварийном доме на 16 метрах с повзрослевшими детьми?
Имхо, в такой ситуации не время для ипотеки, я бы рассматривал вариат покупки или строительства частного дом за городом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 10:04   #1665   
эмигрант
 
Аватар для Last Hippie
 
Сообщений: 676
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 43

Last Hippie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
я бы рассматривал вариат покупки или строительства частного дом за городом.
Именно так я и планирую сделать!
Есть даже дом на слом, который мне отдают за просто так, на строй материалы!
В пределах милиона есть варианты!!! http://www.vrx.ru/data/base.php?city=36&apptype=1
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:21   #1666   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Оракул Диего опять за свое )))

Сегодня продать золото в ОМС в сбере можно по 1525 руб.
А то что я писал что в золото влазить на срок меньше чем год смысла мало вы специально не прочитали ?

С недвижкой у вас тоже расходы неслабые при продаже, и не факт что вообще продадите. Многие сейчас по полгода-году пытаются и не выходит. Даже с риелтором.

Возьмем гипотетический случай, начали падать или стагнировать цены на недвижку, замаячила перспектива неслабых поборов на владельцев квартир - таких, что даже если сдавать их в аренду, с учетом коммуналки получается около нуля. Решили вы по-быстрому избавиться от своего упавшего в доходности актива - но так решили и остальные инвесторы. Которых, по моим ощущениям, около 60-70%. И в итоге обрушили рынок в разы, до уровня цен, по которым эти квартиры сможет освоить покупатель, берущий даже в кризис и при падающих ценах.

А кто этот покупатель - тот кому надо жить, испытывающий острую нехватку жилья, но не имевший возможности приобрести. Его доход - смотрим средние доходы по воронежу. Около 20 тысяч рублей. На такую цену квадратного метра и нужно ориентироваться, как отправную при массовом спросе.

А все что выше - это не массовый спрос уже, а спрос меньшинства + инвестиционный, которому цена вообще по барабану, главное чтобы росло.

Кстати со строительством частного дома - лучше, ибо строить можно самому на своем участке, таким образом не переплачивая в разы монополистам на рынке многоэтажек. Но минус огромный - отсутствие инфраструктуры (школы, магазины, детские сады, поликлиники, спорт центры, кинотеатры итд) там, где участок сможете взять по нормальным деньгам. Придется в город либо на своем транспорте развозить детей в школу и/или самим ездить на работу, или по минимум час-полтора тратить в один конец на общественном.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:31   #1667   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Diego, покупать нужно - когда дешево, а продавать - когда дорого
Вам не дают покоя инвестиционные квартиры? И вы ждете, их вброса на рынок?
Предположим, у кого-то из нас есть такая квартира. Она сдается и приносит 7-8 тыс. дохода в месяц. Продать ее сейчас и переложить деньги во что о другое, тот же счет ОМС? Имхо, слишком рисковано, я бы не стал. А вы?
Если в стране начнется кризис и цены на недвигу просядут я опять продавать не буду, поскольку не хочу оказаться с парой миллионов фантиков на руках.
Опять же, на сегодняшний день при текущих ценах на квартиры - покупка двушки за 2,5 млн. - это далеко не самое выгодное вложение для комфорной жизни. За эти деньги можно купить участок с коммуникациями и построить дом на 150 квадратов в радиусе 30 км от города. Что касается инфраструктуры, то лично мне совершенно не нужен кинотеатр в шаговой доступности, лучше это будет лес или речка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:55   #1668   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Решили вы по-быстрому избавиться от своего упавшего в доходности актива - но так решили и остальные инвесторы. Которых, по моим ощущениям, около 60-70%. И в итоге обрушили рынок в разы, до уровня цен, по которым эти квартиры сможет освоить покупатель, берущий даже в кризис и при падающих ценах.
Главная ваша ошибка именно в этом постулате - мнении, что инвестиционных квартир 60-70% (кстати, процентов от чего?). Инвестиционных квартир от общего объема жилого фонда - очень мало, дай Бог процента 3. От общего объема новостроек? Тоже не густо процентов 20-30 (опять же по моим ощущениям). Кстати, многое из того, что вы считаете инвестиционкой таковой не является - например, квартиры, которые достались по наследству и которые сдаются в ожидании... Да мало ли чего в ожидании.
Если бы инвестиционка преобладала, то у нас было значительно больше строящихся квартир небольшего метража, однушек, двушек. Вобщем ликвида, а не гигантских трешек, на которые покупателя быстро найти трудно.

Вы ошиблись в главном допущении.

Последний раз редактировалось olaf; 27.03.2012 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:57   #1669   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Vitasic, сразу видно, что вы не инвестор, у вас как раз таки логика достаточно обывательская (у меня такая же, никакого неготивного смысла в моих словах нет), инвестор всегда знает несколько активов с хорошей доходностью и быстро выходит из активов приносящих убытки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:15   #1670   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Не приведи Господь, чтобы такие же рассуждения, как у Diego, зародились в головах наших законописцев.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
замаячила перспектива неслабых поборов на владельцев квартир - таких, что даже если сдавать их в аренду, с учетом коммуналки получается около нуля
Это ж тогда только налог с однушки должен встать в 7-8 тыр в месяц. Раскулачит ли это инвесторов, еще не известно, а вот что большинство населения страны по миру пустит - факт.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:38   #1671   
Форумец
 
Аватар для Laduza
 
Сообщений: 93
Регистрация: 13.04.2011

Laduza вне форума Не в сети
Не кладите складывайте яйца в одну корзину - единственное что можно сказать в нашем государстве. Никто ни от чего не застрахован. Ни ОМС, ни недвдижка ни бизнес любой. Всегда была патриоткой, никогда не хотела уехать. Теперь посмотришь.... какой кредит, какая ипотека. Все равно намахают так, что еще должен долго предолго будешь.

olaf, инвестор это у вас такой мифический наверное персонаж. Такой непотопляемый птица феникс. Узрел прочувствовал сменил актив.. Таких много???
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:01   #1672   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Laduza, нет, среди них тоже много и ошибающихся и неэффективных, но они, не будут держатся за актив, приносящий убытки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:25   #1673   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
olaf, да, я не инвестор, я обыватель )))
И как мне кажется, большинство владельцев пустующих квартир такие же обыватели. Если б они были инвесторами, то вкладывали бы деньги в бизнес, активы, а никак не в бетонометры. Возможно кто-то из риэлторов или строительного бизнеса занимается покупкой / продажей квартир целью увеличения капитала - но таких единицы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:31   #1674   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Vitasic, вы абсолютно правы. Поэтому я и не жду каких-то глабальных коррекций цен за счет инвестиционных квартир.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:06   #1675   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Недвижимость нервно курит в сторонке....
За головой автора алгоритма робота уже выехали ребята из фильма джони-мнемоник
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:08   #1676   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
к вопросу о том, сколько реально инвесторов...
точный ответ на этот вопрос может дать только какой-нить застройщик/продавец... а такой у нас тут один - Михал Михалыч Комаров. Он, кстати, уже не единожды озвучивал их число... к, сожалению, не помню цифру... но это точно не 60-70% и даже не 20%... )
так, что dear Диего хватит уже выдавать желаемое за действительное... и про то, что все новостройки только на 20% заселены - БРЕД!!!
ХЗ как будет в новом микрорайоне на поле СХИ, но за линией заселяемость домов к моему удивлению значительно выше. Сам ожидал что будем одни там в подъезде.
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
Главная ваша ошибка именно в этом постулате - мнении, что инвестиционных квартир 60-70% (кстати, процентов от чего?). Инвестиционных квартир от общего объема жилого фонда - очень мало, дай Бог процента 3. От общего объема новостроек? Тоже не густо процентов 20-30 (опять же по моим ощущениям). Кстати, многое из того, что вы считаете инвестиционкой таковой не является - например, квартиры, которые достались по наследству и которые сдаются в ожидании... Да мало ли чего в ожидании.
Если бы инвестиционка преобладала, то у нас было значительно больше строящихся квартир небольшего метража, однушек, двушек. Вобщем ликвида, а не гигантских трешек, на которые покупателя быстро найти трудно.
Вы ошиблись в главном допущении.
Абсолютно верно. А еще 1-2шки очень ликвидны при сдаче, и как защитная инвестиция которая будет приносить копеечку. Пусть у нас не выполняется общемировая тендненция развитых в экономическом плане стран Цена недвижки=100 месяцев аренды, но когда есть свободные финансовые средства надежней всего их спрятать именно в 1-2 комнатную квартиру, чем играть в азартные игры с государством. А зшки люди покупают себе чтобы жить, или когда можно заморозить деньги в очень долгую.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:49   #1677   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Цена недвижки=100 месяцев аренды
Такой зависимости реально нет. В разных странах соотношение очень разное. Лондон, Берлин и, например, Лиссабон отличаются координально, тем более, что при такой зависимости очень выгодной становилась бы покупка квартир (окупаемость - 8 лет с копейками, т.е. 11% годовых, такой доходности на западе нет практически негде).
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:52   #1678   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
к вопросу о том, сколько реально инвесторов...
точный ответ на этот вопрос может дать только какой-нить застройщик/
Вертятся как ужи на сковородке, правду не скажут просто так, по моим наблюдениям от общения личного. Остается полагаться на органы чувств - зрение, слух, на общедоступные источники информации и на здравый смысл при анализе наблюдаемого. По моему мнению, это самое верное кстати, по крайней мере для меня.

Цитата:
продавец... а такой у нас тут один - Михал Михалыч Комаров. Он, кстати, уже не единожды озвучивал их число... к, сожалению, не помню цифру... но это точно не 60-70% и даже не 20%... )
Игра слов, как мне кажется. Я привык проверять данные, хотя бы ради любопытства. Ради эксперимента пойдите на челюскинцев 101, в дом 1ой очереди, который "распродан полностью". Выберите любой подъезд, и пройдите по квартирам вечерком - чтобы убедиться что проживают от силы в 20-30% всех квартир. С момента сдачи и заселения уже больше 2 или 3 лет прошло.

Куда делись жильцы в 70-80% квартир в этом доме ? Если это не инвесторы, как утверждает г-н Комаров, то почему не проживают в своих квартирах годами ? Да, в категорию инвесторов я включил также чиновников, бизнесменов, северян итд - ныкающих деньги в недвижимость - "на старость", "для будущих детей", "чтобы было", "чтобы деньги не сгорели" итд.

Так что не надо

Я осенью пообщался с охранником придомовой территории, он подтвердил мое мнение что в доме реально проживают примерно максимум в 30% всех квартир.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:08   #1679   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
но когда есть свободные финансовые средства надежней всего их спрятать именно в 1-2 комнатную квартиру, чем играть в азартные игры с государством.
А 1-2 комнатная в нашей стране - это не азартные игры с государством ?
Думаете будет влом государству владельцев инвестиционных квартир обложить налогами и поборами ? Да уже трудятся и готовятся во всю к этому.

Кстати обычных владельцев можно и не обкладывать налогом. Например налог чтобы был применим только к тем, у кого 2 и более квартир в собственности. А у кого одна квартира - то налог в 10 раз меньше чтобы был. И большинство будет довольно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 23:26   #1680   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
О, мой мозг!
Вот вам задача по достижению социальной справедливости:
Допустим, у меня две однокомнатные ЗГТшки по 27,одну из которых я сдаю за 5т.р. в месяц (60 в год), а у г-жи П. одна трешка, но 100 квадратов. Кому придет бОльший налог?Чей будет справедливее?
Вы думаете я свои фантазии тут вам рассказываю ? Да эти меры уже давно активно применяются другими странами. Ничего необычного в них нет. И у нас не вижу что может помешать ввести подобное.

Возьмем Китай к примеру, тоже развивающаяся экономика кстати.
http://tranio.ru/china/analytics/kit...regrety_rynok/
Цитата:
С 1 февраля владельцы двух или более квартир в Шанхае не смогут купить недвижимость в городе. Впервые такое ограничение было введено в Пекине в мае 2010.

9 февраля в Гуанчжоу, городе на юге Китая, вышло постановление, согласно которому семья может купить третье жилье, только продав при этом одну из имеющихся двух квартир. При продаже квартиры, купленной менее пяти лет назад, владелец должен заплатить налог с оборота, ставка которого зависит от стоимости недвижимости.

Или, если брать развитые страны, возьмем Австрию:
http://www.capitalinfo.ru/ru/austria
Цитата:
Покупку недвижимости в Австрии нельзя рассматривать как бизнес: государство, заботясь о своих гражданах, создало все условия для того, что бы рынок недвижимости был стабилен и спекуляции на нем иностранцами, располагающими свободными деньгами, были невозможны. Существуют законы, ограничивающие такую возможность. Целый ряд ограничений на покупку, почти полное табу на смену профиля сельскохозяйственной земли и высокие налоги в случае скорой перепродажи – всё это сопровождает недвижимость в Австрии и добавляет стабильности в стране. Например, при продаже иностранцем недвижимости в течении первых 10 лет после покупки, доход от продажи облагается подоходным налогом в размере 34% от стоимости объекта недвижимости, за исключением случаев, когда была проведена не менее чем тридцатипроцентная перестройка объекта.
У нас тоже ввели меры против спекулянтов - налог 30% при продаже если недвижимость в собственности менее 3 лет. Но, как правильно написали, законы у нас не обязательны к исполнению по факту. Пока.

Ну и дополнительные законы или правку существующих вполне могут сделать. Я не вижу ничего что этому может помешать.

То о чем мы рассуждаем, в других странах уже давно реализовано и работает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind