Старый 25.11.2012, 08:51   #1651   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chesnok-1975 Посмотреть сообщение
Спасибо. А как быть, если нас это не устраивает? Имеют ли они право не отдавать ключи, т.к.не дают подписывать акт приема- передачи без подписания договора с ук лад?
Нет , не имеют. Нет у них такого права.

Есть несколько вариантов, решения этой проблемы :

1. Обратиться в Прокуратуру и в Полицию с заявлением , о шантаже.

2. Кому этим заниматься некогда. Дома заготавливаем чистый лист бумаги , на нём пишим "Протокол разногласий", в который вы занесёте все пункты из договора , которые вас не устраивают ( например п. - управление домом УК Лад , п. - плата за жильё в размере ....руб.кв.м. и т.д.).
При подписании договора , внизу пишите: " прикладывается Протокол разногласий". Один зкземпляр им , другой себе оставляете. На Протоколе разногласий подпись УК , не нужна.

А вообще я так скажу , все эти ДОГОВОРА , это всё- ерунда . И УК Лад об этом знает.
Они у нас в конце уже не требовали обязательного заключения этих самых Договоров , самое главное для них : это подписать заявление , об обработке личных данных ( для квитанций) , заявление , о вводе индив. счётчиков и заявление , о подключении света в квартире . Вот без этих заявлений , они вам точно ключи не отдадут.

В инете , есть много информации на эту тему. Набирите в поисковике: застройщик не отдаёт ключи от квартиры, без подписания Договора. Почитайте...

Есть ещё вариант:
Этот Договор , вы можете заключить и тут же его разорвать. Дома напишите "Уведомление, о расторжении договора" (образец я на форуме выладывала).. Если УК вам его не подпишут , вышлите его заказным письмом с уведомлением.

зы. В этом вопросе нужна консультация юриста , который подскажет , как грамотно законно кинуть УК , чтоб не платить. УК ведь нас кидают.
Я точно , знаю , что все эти юристы , никому ничего не платят.
Только я ещё не разнюхала , всю эту схему.

Но главное , что я поняла . Что мы должны не платить и УК должна на нас подать в суд ( а не мы на УК). И в суде уже УК будет обязана доказывать суду , законность своего тарифа и управления.

Вот здесь подробнее http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=694591&page=3

Последний раз редактировалось panda12; 25.11.2012 в 09:30.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 11:24   #1652   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Poppins Посмотреть сообщение
Люди,
За что 24 платить, КАПЕЦ!
А это мы всеми соседями собирёмся , и если Найдёнова подпишит , этот фальсифицированный протокол . Сходим к ней в гости и спросим за какие , такие заслуги мы должны платить УК Лад 20 или 24 рубля.

Кем она является УК Ладу или застройщику??? А может её , вообще , освободили от оплаты???

Есть кому предъявлять... , вот почему- то Новикова свою квартиру не указала .
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 12:35   #1653   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 29.10.2012

Mary Poppins вне форума Не в сети
Кто то же подписывает акты выполненных работ от нашего имени. А не эти ли господа?
И кормятся укладовской морковкой.
По слухам жильцов дома сам Уклад живет в 5 секции.
Вот нам повезло.Только с ним нет консенсуса...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 14:06   #1654   
PSN:fendorka
 
Аватар для Beorn
 
Сообщений: 555
Регистрация: 23.09.2005

Beorn вне форума Не в сети
На лестницы внутреннего двора зачем-то приварили железные направляющие.

Ширина сделана так, что коляска, ни летняя, ни зимняя в них не попадает. Пандусами для инвалидов их тем более нельзя назвать, ибо нарушают СНиП 35-01-2001 и опасны для их жизни.



Представляю себе инвалида в коляске, который открыв железную дверь и перепрыгнув порог встает с коляски и держит ее на весу, чтобы закрыть дверь обратно (иначе к "пандусам" не подъехать). Потом садиться в коляску и аккуратно начинает спуск. Поскольку угол их наклона явно больше 8 градусов и перила с обеих сторон не предусмотрены, то в конце пути, когда коляска врезается в горизонтальную площадку, сам инвалид имеет неслабую скорость полета...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:46   #1655   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beorn Посмотреть сообщение
На лестницы внутреннего двора зачем-то приварили железные направляющие.
Я вам ( гостям форума), сейчас, покажу лестницы 4,5,6,7 подъездов, с внешней стороны дома.
Это не строители , а идиоты какие-то.

Сразу хочу сказать для тех , кто захочет нас обвинить : где же были наши глаза , когда покупали здесь квартиру.
Я покупала квартиру , на уровне котлована . Не видела я , не "потёмкинских лестниц", не вентиляторов. И уж точно , не догадывалась , что мне попадёт УК , которая будет не справляться со своими обязанностями ( а именно: до сентября дотянули опрессовку труб, до сих пор - не отрегулирована система отопления и т.д.....) и за всё за это брать 20 руб., нагло смотря в глаза людям и говоря , что у нас штат - 32 человека на одном доме ( одних только инженеров - 4 человека!!!). Да парковка , насквозь , вся протекающая. И ещё неизвестно , чем эти протекания, для нас, могут обернуться в будущем.

Я покупала квартиру в элитном комплексе. Где в Договоре были прописаны радиаторы отопления , а не ржавые уродливые конвекторы.

Выкладываю фото входных групп с внешней стороны дома.
6 подъезд - упирается в хрущёбную мусорку. У жителей 6, 5 подъездов - вид с окна , необыкновенной красоты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6303469.jpg
Просмотров: 38
Размер:	406.2 Кб
ID:	2044870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6303443.jpg
Просмотров: 35
Размер:	436.4 Кб
ID:	2044872  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6303471.jpg
Просмотров: 29
Размер:	533.0 Кб
ID:	2044873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6303472.jpg
Просмотров: 27
Размер:	536.4 Кб
ID:	2044874  

  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:56   #1656   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
А это необыкновенный вид , при выходе из 1,2,3 подъездов нашего элитного комплекса, упирающийся в ободранные бока Д/С Юбилейный.

Заодно и вентиляторы покажу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6303465.jpg
Просмотров: 26
Размер:	493.5 Кб
ID:	2044955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6303466.jpg
Просмотров: 20
Размер:	503.0 Кб
ID:	2044956  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6303479.jpg
Просмотров: 30
Размер:	513.1 Кб
ID:	2044958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6303480.jpg
Просмотров: 22
Размер:	502.7 Кб
ID:	2044959  

  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:34   #1657   
Форумец
 
Аватар для Psiheya
 
Сообщений: 17
Регистрация: 18.06.2012
Возраст: 33

Psiheya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай II Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи! Какая то БЛЯДЬ сегодня ночью обрыгала в 7 подъезде площадку перед лифтом и пассажирский лифт и даже не додумалась за собой убрать. Т.к. водку мы пьём все, давайте рыгать будем дома или хотя бы убирать за собой, имейте совесть.
Видимо,эта же ****ь разрисовывает лифты и стены у подъезда перевернутыми крестами во второй секции.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:02   #1658   
Форумец
 
Аватар для alecs8080
 
Сообщений: 153
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 49

alecs8080 вне форума Не в сети
panda12, я давно наблюдаю за этим топиком и вижу что Вы самый активный в вашем доме, почему бы вам не собрать подписи с жильцов путем проведения собрания и основать свое ТСЖ ( а может и возглавить его) или это невозможно при нынешней пиявки УК лад ???
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:34   #1659   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alecs8080 Посмотреть сообщение
panda12, я давно наблюдаю за этим топиком и вижу что Вы самый активный в вашем доме, почему бы вам не собрать подписи с жильцов путем проведения собрания и основать свое ТСЖ ( а может и возглавить его) или это невозможно при нынешней пиявки УК лад ???
Да не то чтобы, при нынешней пиявки, это невозможно сделать .
Это невозможно сделать при нынешнем законодательстве.
Требования ЖК РФ по проведению Общего собрания собственников очень жёсткие и требующие от собственников не мало времени и денег.

Провести это собрание в новом 500 квартирном доме , который на половину ещё не заселён, а так же при отсутствии свидетельств на право собственности у собственников , при отсутствии у нас контактных данных всех собственников дома, не предоставляется возможным.

Вы ведь понимаете , что УК Лад взяв ,доверенность у любого из собственников , может запросто оспорить Решение собственников.

Я это давно поняла и всегда , когда мне чинуши в какой-либо инстанции , говорят : " А Вы проведите ОСС и будет вам счастье".
Я им отвечаю : " А вы когда-нибудь проводили ОСС в соответствии с нормами ЖК РФ? Вы хоть понимаете , когда это предлогаете , о чём вы людям советуете?"

Эти ОСС , можно чисто отработать только в 30квартирном доме и то в старом , где люди друг друга знают пол жизни.

Поэтому мною давно сделан вывод , что в предложенной государством модели управления домами , между УК или ТСЖ и собственниками , возможно только по понятиям. Только честно договариваясь между собой. Но до УК " Лад" , это почему- то не доходит. Значит будем лечить.


Из-за несовершенства законодательства ( в частности ЖК РФ) , а так же трудности смены УК , предложенным законодателем механизмом – проведения Общего собрания собственников , УК перестали дорожить своей репутацией .

По существу на рынке ЖКХ , отсутствует КОНКУРЕНЦИЯ.
Это вылилось в некачественное обслуживание и предоставление коммунальных услуг жителям. Самовольное установление, управляющими компаниями, тарифа за содержание и ремонт.

В случае с новостройками , это ещё и сокрытие строительного брака до конца гарантийного срока.

И если бы была , та самая настоящая конкуренция , то я думаю , что УК « Лад» , дорожила бы своей репутацией и выполняла бы , положенные по договору работы.
И другие компании застройщиков , не мухлевали бы с договорами и ОСС и не выставляли бы огромные цены за содержание и ремонт , а боролись бы в честной борьбе ( Открытый конкурс), за своего жителя.

По поводу ТСЖ , выражу своё личное мнение : Домом должны управлять и обслуживать специалисты , а не дилетанты. Но если совсем безвыходность ситуации и нужна срочная реанимация , то можно и ТСЖ. Только сначала надо ПРЕДСЕДАТЕЛЯ выбрать , кто б бесплатно захотел на себя такую ответственность взять ( спасибо нашей Гос. Думе!)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 01:22   #1660   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
Цитата:
нашего элитного комплекса
Смешно, правда.
Реально тут есть такие кто думал, что покупает в элитном доме?) Причем цены всегда были далеко не элитными на квадратные метры в данном комплексе жилом, я бы даже сказал весьма привлекательные цены, а в какой-то момент даже оочень привлекательные.
Цитата:
где же были наши глаза , когда покупали здесь квартиру.
Я покупала квартиру , на уровне котлована . Не видела я , не "потёмкинских лестниц", не вентиляторов.
Так вы же видели, что вокруг не голубые ели и элитные фитнес центры, а вышка, старые дома и спорткомплекс. Можно же примерно представлять какой вид будет.
Ну, а мусор уберется, по мере наполнения дома большинство проблем утрясется, понятно, что хочется сразу порядка, но увы у нас такое пока не часто.
Дом построен кое-как, быстрей быстрей уже спешили, экономили как могли. нанимали кого не попадя, ибо в кризис попали, а ранее привлеченное бабло куда-то успели профукать, кто же знал про кризис....)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 07:32   #1661   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeNzel Посмотреть сообщение
Реально тут есть такие кто думал, что покупает в элитном доме?)
Возможно элитный , я громко сказала .
Но позиционировался он , с претензией на элитность: с высоким уровнем комфортабельности проживания. Опять же парковка.
Цитата:
Сообщение от DeNzel Посмотреть сообщение
Ну, а мусор уберется, по мере наполнения дома большинство проблем утрясется, понятно, что хочется сразу порядка, но увы у нас такое пока не часто
Да уберётся -то оно...уберётся.
Вопрос в том , что мы уже , как год живём в недострое и сраче , а платим , как в домах с хорошим обслуживанием: Где охрана , видеонаблюдение , отлаженная система отопления , чистота и порядок , двор закрыт и т.д. И всё это заметьте , в других домах, входит в 20 руб. Например ЖК " Три Богатыря".
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:06   #1662   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

dmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alecs8080 Посмотреть сообщение
почему бы вам не собрать подписи с жильцов путем проведения собрания и основать свое ТСЖ ( а может и возглавить его) ???
Я где-то слышал, что если создать свое ТСЖ, то гарантия застройщика перестает действовать. Хотя может мне это "приснилось".

Скажу по опыту Б. Победы 48а - там свое ТСЖ создали, но плата как была 19,8р/кв.м. так и осталась. Но это по обещаниям явление временное (2 года уже), т.к. после УК ЛАДа на доме остались долги, + много неплательщиков, как среди жильцов, так и среди арендаторов, и такая цена нужна, чтобы выйти "из кризиса". Короче замкнутый круг - чтобы были деньги надо, чтобы все платили, чтобы платили, надо в суд и т.д., чтобы в суд нужен юрист, а ему нужна з/п, а денег нет.
Да и хлопотное это дело ТСЖ, сначала был азарт, рвение, потом как-то все стихло, председатель уже 2 раза поменялся. В ТСЖ 50% нужно на энтузиазме работать, совмещая с основной работой, а это .... сами знаете.
Как то так.

P.s. Я пока в квартире не живу, ремонт идет (1 секция), но когда прихожу холода не ощущаю, строители тоже не жалуются, хотя даже окна приоткрыты постоянно (пыть, сигаретный дым). Но стояки еле теплые это факт.
Еще строители говорят (с завистью), что когда по утрам приходят, всегда видят уборщицу - делает влажную уборку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:47   #1663   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Народ с Ломоносова !
Скиньте, пожалуйста, скан вашей платёжки.( Личные данные прикройте)
Хочу ознакомиться , сколько УК Лад , вам по ОДН накидывает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:50   #1664   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
Еще строители говорят (с завистью), что когда по утрам приходят, всегда видят уборщицу - делает влажную уборку.
В моём доме , где я сейчас проживаю , мне уборщица тоже моет полы.
У меня всё это стоит- 13, 8 руб.кв.м.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:09   #1665   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

dmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
В моём доме , где я сейчас проживаю , мне уборщица тоже моет полы.
У меня всё это стоит- 13, 8 руб.кв.м.
Это я к тому, что все таки полы моют, просто некоторые пишут, что уборщиц нет вааще.
С тем, что цена за кв.м. завышена, я полностью согласен! С ЛАДом надо либо расставаться, либо пусть снижает цену. Договор я с ними не подписывал (мне вообще квартиру НСТ в одностороннем порядке передал), лист голосования получил, но отсылать не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:43   #1666   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
Скажу по опыту Б. Победы 48а - там свое ТСЖ создали, но плата как была 19,8р/кв.м. так и осталась. Но это по обещаниям явление временное (2 года уже), т.к. после УК ЛАДа на доме остались долги, + много неплательщиков, как среди жильцов, так и среди арендаторов, и такая цена нужна, чтобы выйти "из кризиса". Короче замкнутый круг - чтобы были деньги надо, чтобы все платили, чтобы платили, надо в суд и т.д., чтобы в суд нужен юрист, а ему нужна з/п, а денег нет.
Да и хлопотное это дело ТСЖ, сначала был азарт, рвение, потом как-то все стихло, председатель уже 2 раза поменялся. В ТСЖ 50% нужно на энтузиазме работать, совмещая с основной работой, а это .... сами знаете.
Как то так.
Не знаю , будет ли это корректно ....
Вроде, совета у меня, никто не просил...
Но я хочу посоветовать Правлению ТСЖ "Бульвара Победы 48А", нанять по договору Управляющую компанию. ( с нехапужным тарфом).

Ведь необязательно , ТСЖ само должно содержать дворника , сантехника и т.д.
ТСЖ может быть просто "прокладкой" между собственниками и УК.
И в случае , если работа УК не устраивает собственников , то ТСЖ с лёгкостью меняет УК , без всяких ОСС.

Но тут опять , всё зависит от честности и порядочности ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСЖ , а так же его компетентности и опыта в ЖКХ.
А то можно таких палок наломать!

Я знаю ТСЖ , которые даже ликвидироваться не могут , потому что денег - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:59   #1667   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
просто некоторые пишут, что уборщиц нет вааще.
У меня на этаже , полы так и стоят не мытые . ( Моют на первом этаже перед лифтами и всё... А на этажах , кто будет мыть?)
На той неделе, мужик приходил, шпателем поскрёб ляпушки строителей и всё...

Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
С ЛАДом надо либо расставаться, либо пусть снижает цену
Мы ему предлагали , вначале форума, снизить цену . Он отказался .
Значит теперь другой вариант - расстаться через Открытый конкурс.

А если не получиться расстаться , будем всеми вместе лечить.

Когда УК не вылезают из постоянных проверок , то они более сговорчивы становятся.
Просто нам надо , как-то вместе сплотиться.
Сейчас , никакой сложности в отправке жалоб , не существует.
А здесь , ещё за тебя и напишут и отошлют во все инстанции http://roszkh.ru/

Последний раз редактировалось panda12; 27.11.2012 в 14:26.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:14   #1668   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
Скажу по опыту Б. Победы 48а - там свое ТСЖ создали, но плата как была 19,8р/кв.м. так и осталась.
Во время управления Б.Победы УК "ЛАД", стоимость строки содержание и ремонт жилья составляла 5-65 и 7-00 рублей. Никаких 19-80 не было. При этом в доме находился полный состав сотрудников, в том числе и техник-смотритель и круглосуточные лифтёры. Было время, даже ЧОП во дворе дежурил круглосуточно. На ежегодном ОСС я показал все доходы/расходы дома, себестоимость получилась под 20 рублей (это 2010 год). Собственники решили, что 5-65 и 7-00 рублей это много и создали ТСЖ, где уже строка Содержание и ремонт стоила 19-80, да ещё ежемесячный целевой сбор по 1000 рублей с квартиры.

Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
после УК ЛАДа на доме остались долги, + много неплательщиков
Неправда! Дом был передан на баланс ТСЖ с НУЛЕВЫМ ДОЛГОМ!!! Мы оплатили РСО все долги, даже тех собственников, которые не показывали показания квартирных приборов учёта. Дом передавался с участием администрации района, мы не хотели скандала и оплатили 1,5 млн. всем РСО. Корректировки за ХВС и ГВС в доме не выставлялись и оплачивались из кармана УК. А также оставили дому и систему видеонаблюдения и детскую площадку, купленные на средства УК. Да ещё теплообменник ГВС купили новый и за месяц до ухода поставили. Его потом сантехник ТСЖ раздавил.
Дом мне обошёлся в 2,4 млн. рублей в убыток за год.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:31   #1669   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Дом мне обошёлся в 2,4 млн. рублей в убыток за год.
вот оно и понятно - теперь наверстывается ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:13   #1670   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
У лифта появилось объявление по вопросу общего собрания.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:50   #1671   
Registered User
 
Аватар для Ksanochka
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.06.2011

Ksanochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А здесь , ещё за тебя и напишут и отошлют во все инстанции http://roszkh.ru/
Пару недель назад уже написала туда по поводу надписей в лифте и грязных полов. Посмотрю изменится ли что-то через 45 суток после отправки заявления...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:01   #1672   
PSN:fendorka
 
Аватар для Beorn
 
Сообщений: 555
Регистрация: 23.09.2005

Beorn вне форума Не в сети
Недели 3 назад стал ощущаться запах хлорки в водопроводной воде. Через день-два запах пропал, но сомнения остались. Обратился к знающим людям:

- Запах появляется, если заменяли трубу по пути следования воды. После этого повышают количество хлоридов для уничтожения всякой нечисти, но вскоре вода должна прийти в норму.

На всякий случай провел анализ. Согласно его результатам вода в доме соответствует СанПиН 2.1.4.1074-01 и ГН 2.1.5.1315-03 Все 17 показателей в норме. По сравнению с другими образцами, вода соответствует качеству воды в целом по Воронежу.

Вывод: установка нескольких фильтров последовательной очистки не требуется. Обычного фильтра "Для водопроводной воды" за глаза хватит. Пейте на здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:12   #1673   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beorn Посмотреть сообщение
Недели 3 назад стал ощущаться запах хлорки в водопроводной воде.
Недавно в новостях говорили, что повысят уровень хлорки на несколько недель в отдельных районах Воронежа. Не помню, с чем связано, но предупреждение было.
Лично мне - лучше запах хлорки, чем какой-то другой непонятный запах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 08:42   #1674   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Директору ООО «УК Лад»
Куклину И.Н.
От собственника жилья
Шаталова Р.В.,
Проживающего по адресу:
Ул.К.Маркса, д.116А, кв.11

Заявление

Прошу Вашего содействия в проведение общего собрания жильцов дома , для принятия решения и голосования, о разрешение установки оборудования, в доме, всех желающих интернет-провайдеров.

было опущено в почтовый ящик УК!

Последний раз редактировалось WICING77; 28.11.2012 в 09:37.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 08:45   #1675   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
эксперт ЖКХ,

Как правильно заактивировать , что комнатная температура не соответствует нормам ? или например , что нет горячей воды ( это как пример!)
Чтоб не получилось глупо , когда придёт проверка , то УК ,в этот день, и подтопит ,и воду горячую нужной температуры даст.

Интересует последовательность и правильность действий.

Как правильно обратиться , о перерасчёте в УК , за невыполненные услуги?

Последний раз редактировалось panda12; 28.11.2012 в 09:15.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:32   #1676   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
эксперт ЖКХ,

Скажите, пожалуйста :
К нашему дому прирос предбанник , который наверняка будет отапливаться .
Но общая площадь дома в наших квитанциях : без учёта этого предбанника.

Вопросы:
1. На каком основании был прилеплен этот предбанник на нашей придомовой земле?
На сколько я понимаю , земля вокруг дома, это наша общедолевая собственность и чтоб на ней что либо возводить , необходимо 2/3 голосов всех собственников , на право пользования этой землёй.
(Мне известно , что все магазинчики или парикмахерские , которые выносят свои лестницы на улицу города , за это платят городу плату.)
На сколько это законно ? И куда обратиться по этому беспределу?

2. Меня интересует ещё такой момент:
На первом этаже , квартиры проектировались , как жилые .
Однако , за лето , весь первый этаж был , перестроен под нежильё. В подъездах свои входы замуровали , а нам , вокруг дома, выкинули ( опять же без разрешения нашего) металлические лестницы.
В чём здесь может быть подвох? Для чего ,1 этаж строился ,сначала, как жильё , чтоб потом переделывать его в нежильё??

3. Влияет ли , неучтённая площадь , самовозведённого предбанника , на наши ОДПУ или ОДН ??? Куда обращаться с жалобой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6303467.jpg
Просмотров: 25
Размер:	472.3 Кб
ID:	2047012  

Последний раз редактировалось panda12; 28.11.2012 в 09:51.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:21   #1677   
Форумец
 
Аватар для alecs8080
 
Сообщений: 153
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 49

alecs8080 вне форума Не в сети
эксперт ЖКХ, подскажите полный алгоритм действий при смене УК на ТСЖ ( в случае если собственники хотят создать свое ТСЖ и управлять домом самостоятельно) вообще на сколько это сложно и с какими подводными камнями можно столкнутся?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:31   #1678   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
WICING77, не ты у нас уже инициатор.
Оъявление на доске , о собрании.
Опять Найдёнова - инициатор.

А мульку они эту придумали с собранием , чтоб наверняка , подменить реестр подписей второго собрания ( про интернет), на реестр подписей первого собрания ( про тариф и УК Лад).

Или подсунуть реестр подписей с первого собрания, вместо реестра второго собрания.

УК Лад - в своём стиле ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P28-11-12_09.18[1].jpg
Просмотров: 37
Размер:	127.0 Кб
ID:	2047198  
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:39   #1679   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
panda12, Найденова в каждой бочке затычка, выступает инициатором по любым вопросам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:43   #1680   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Найденова в каждой бочке затычка, выступает инициатором по любым вопросам.
Ну так будьте Вы инициатором, или любой другой собственник! Мы обратились к Викингу, он тут больше всех возмущался отсутствием интернета, так он не хочет. Спасибо бы сказали инициатору собрания, что она проявляет сознательность. А Вы тут грязью её поливаете. Не понимаю такую позицию.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А мульку они эту придумали с собранием , чтоб наверняка , подменить реестр подписей второго собрания ( про интернет), на реестр подписей первого собрания ( про тариф и УК Лад).

Или подсунуть реестр подписей с первого собрания, вместо реестра второго собрания.

УК Лад - в своём стиле ...
Мелко мыслите. Думаю, этот реестр собственников использовать для получения кредита.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind