Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2013, 14:25   #1651   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Здравствуйте Татьяна Сергеевна. Подскажите ,пожалуйста, чем лечить вирусный фарингит?
Дочка 4.5года, рост 104, вес 16,5кг. Заболели с ней в пятницу одновременно, сильно горло болело, без температуры. Спасались имудоном, тонзилгоном, лизобактом. На след день горло не болело, но заложило нос и весь день чихала. Полоскали горло, в нос физраствор.
На ночь нос совсем заложило, спала оч плохо. С утра начался понос (4раза за полдня), температура 37,4. Дала смекту, бифидобактерин, потом ещё энтерол добавила. (Нам его выписала гастроэнтеролог по причине частого жидкого стула у ребенка, сказала как будет очередной понос пропить его месяц! ) Стула больше не было, температура выше 37,7 не поднималась. Нос промывали, но закладывает поочередно то одну, то другую ноздрю. На ночь закапала Називин, спала нормально.
Сегодня температура в норме, вызвала врача, она сказала что горло плохое, красное. Дыхание жесткое. Выписала Анаферон, ИРС 19 и мирамистин в нос. Физраствором через небулайзер подышать. Что скажете? По поводу анаферона мне все понятно, на РМС читала. А про ИРС 19 ваше мнение? Про мирамистин в нос тоже мнения разделились, помню ЛОР нам говорила что всю микрофлору в носу им посожгете. Что Вы посоветуете? Я боюсь чтобы слизь не пошла ниже в легкие, у нас так было в прошлом году, кашляли 3месяца, побоялись бронхита пропили Сумамед. После него до сих пор желудок восстанавливаем. Хотелось бы предотвратить. На данный момент соплей нет, но нос плоховато дышит, что-то там внутри хлюпает, но когда промываем физраствором ничего не высмаркивается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 15:20   #1652   
Форумец
 
Аватар для Сестричка
 
Сообщений: 60
Регистрация: 08.05.2012

Сестричка вне форума Не в сети
SundayMorning, Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 15:34   #1653   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Хотелось бы знать Ваше мнение. Сыну 3,5 года, 3 дня к вечеру температура до 39,4, кашель, заложенность носа ночью. Горло по осмотру врача плохое... Врач назначил эргоферрон, тонзилгон - Вы отвечали, что не обладают доказанной эффективностью. Хотела спросить про мирамистин - полоскания и рассасывание таблеток гомеовокса. У ребенка осип голос на фоне болезни. Как по-Вашему - есть ли смысл в этих полосканиях мирамистином? И есть ли смысл принимать ему гомеовокс, если он рассасывает только пока сладкая оболочка не растворится, а далее таблетку уже грызет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 08:51   #1654   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Tiana80, вирусный фарингит лечится теплым питьем, полосканием горла/обезболивающими спреями для горла/пастилками для рассасывания при наличии неприятных ощущений в горле, жаропонижающими по необходимости. ирс не имеет доказанной эффективности и безопасности, мирамистин при банальном вирусном воспалении нецелесообразен.


pinaster, осиплость голоса говорит о наличии ларинготрахеита, мирамистин до связок не достанет, подавляющее большинство ларинготрахеитов вирусной природы, соответственно, лечим по всем принципам вирусной инфекции. при сильных явлениях ларингита (сильная осиплость, затруднение дыхания) могут потребоваться ингаляции со стероидами, но без осмотра назначить этот препарат я не могу. гомеовокс - гомеопатическое средство, эффективность его под большим сомнением
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:18   #1655   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
SundayMorning, все поняла, спасибо!Сильных явлений ларингита нет, так что надеюсь обойдемся обычным лечением вирусной инфекции.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:39   #1656   
Форумец
 
Аватар для torerka
 
Сообщений: 209
Регистрация: 29.12.2009

torerka вне форума Не в сети
Здравствуйте Татьяна Сергеевна! Дочке 6,5 месяцев, вес 7400, рост 70, на ГВ. В 6мес начали прикорм, пока кушает кабачок + цветн.капуста. С началом прикорма начались проблемы со стулом, какает с трудом после массажа живота раз в 3 дня в лучшем случае. Пробовала добавлять оливковое масло - сначала помогало, сейчас уже нет, давать компотик с черносливом - не пьет. Сегодня опять очень твердо покакала, и я заметила маленькую трещинку возле анального отверстия, немного кровила, но ее вроде не беспокоит. Подскажите, что следующим вводить в прикорм, как нам нормализовать стул и как быть с этой трещинкой?

Последний раз редактировалось torerka; 28.11.2013 в 20:06.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:08   #1657   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
torerka, попробуйте ввести фруктовые пюре - чернослив, яблоко, персик. трещинку на попе можно смазывать бепантеном/депантенолом/пантодермом
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:14   #1658   
Форумец
 
Аватар для torerka
 
Сообщений: 209
Регистрация: 29.12.2009

torerka вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 15:21   #1659   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.10.2008

freman вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна,здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что может быть с ребеночком. Сыну 2г.4 мес. Вот уже 3 недели проблемы со сном. Ночью просыпается 3-4 раза с сильным плачем,успокаивается минут 20. А последнее время плачет перед любым и после любого сна - днём и ночью. На ночь вообще истерика затягивается на полтора часа.Плач сильный,навзрыд,как будто что-то болит или сильно чего-то испугался.К сожалению,он совсем ничего не говорит и не может объяснить. Месяц назад проходили лечение по поводу речи (логопед,массаж,уколы ноотропов).Стал очень шустрым и нарушился сон. Кроме того, у него диагностировали узел в щитовитке и назначили гормоны,которые я пока не начинала давать. Подскажите,пожалуйста, что можно подавать малышу в качестве успокоительного? И что ещё обследовать для исключения серьёзных патологий? Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 08:46   #1660   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 41

olga182 вне форума Не в сети
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь кроме купавых сделать прививку против ветряной оспы?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 09:06   #1661   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
freman, напоминаю, что ноотропы не обладают доказанной эффективностью, а вот побочные эффекты вы видите на своем ребенке. наличие узла в щитовидной железе - не показание для приема гормонов щитовидной железы, но я не знаю, что с функцией железы у вашего ребенка (не зная анализов сказать невозможно), может, они и действительно нужны. по поводу сна нужна консультация грамотного невролога, который не станет фанатично назначать ноотропы и успокоительные, а также психолога - возможно, такая реакция на стресс у ребенка и лекарства не нужны.


olga182, есть другие центры вакцинации - здоровый ребенок, детский доктор, центр иммунопрофилактики в третьей детской поликлинике
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:10   #1662   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Ly из Воронежа, может и стоматит, не видя не скажу, давайте пока полужидкую пищу, исключите сладкое, кислое, соленое и острое из рациона
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
подскажите как быть...Ребенок 2,3года

В прошлый понедельник были у стоматолога- при осмотре стоматит опровергли, но сказали режется зуб, назначили холисал в качестве обезболивающего.

Вчера поднялась температура до 38,5, после приема жаропонижающего поднимается опять через 4 часа.....
Сегодня детский врач при осмотре поставила стоматит (две язвочки с белыми пузырьками), горло красноватое, но не воспаленное, дыхание чистое.
назначила опять холисал, фенистил, флемоксин солютаб 125мг,нимулид суспензия, ингалипт. Температуру сбивать нурофеном/панадолом в свечах.

Но, в аннотациях к флемоксину и нимулиду в побочных действиях указан стоматит...так можно ли при стоматите принимать эти препараты?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:47   #1663   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ly из Воронежа Посмотреть сообщение
назначила опять холисал, фенистил, флемоксин солютаб 125мг,нимулид суспензия, ингалипт. Температуру сбивать нурофеном/панадолом в свечах.

Но, в аннотациях к флемоксину и нимулиду в побочных действиях указан стоматит...так можно ли при стоматите принимать эти препараты?
Извините Татьяна Сергеевна. Спасибо за Ваш ответ про фарингит.

Пожалуйста, не надо нарушать правила раздела, рекомендации и предостережения в разделе дают только лица с медицинским образованием.

Последний раз редактировалось SundayMorning; 03.12.2013 в 13:19. Причина: В теме консультируют только специалисты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 09:42   #1664   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
здравствуйте! Скажите, у ребенка на бедре с зади синячек размером с копейку, не проходит больше месяца, не меняет цвет. На ощупь внутри уплотнение. Ребенку год, хорошо ходит. Есть повод для беспокойства?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:11   #1665   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 41

Nata_vrn вне форума Не в сети
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
У старшей дочери 3-х лет насморк со среды не проходит. Кроме первого дня сопли все это время густые, зеленые. Температуры не было. Высмаркиваемся каждые 15-20 минут в среднем. На ночь закапывала називин, а в эту ночь она прекрасно и без него спала, но днем в той же поре... Обычно насморк у нее очень быстро проходит, максимум пару дней, а тут уже неделя... Подскажите, есть ли повод беспокоиться или к врачу обращаться?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 12:03   #1666   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
добрый день, подскажите пожалуйста где можно почитать или кого из авторов про правильное питание детей после года? спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:50   #1667   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Ly из Воронежа, подавляющее большинство стоматитов имеет вирусную природу, но иногда они осложняются бактериями, тогда требуется назначение антибиотиков. заочно судить о том, насколько оправдан антибиотик в вашей ситуации, я не могу. стоматит как побочное действие флемоксина крайне редко, мне, например, за всю практику такая реакция не встречалась. нимулид можно использовать только при неэффективности стандартных жаропонижающих - ибупрофена и парацетамола.


Середина Неба, не знаю, мне не видно, если есть сомнения - покажите врачу.


Nata_vrn, разумным будет показать ребенка лору


Aida, посмотрите на сайте ВОЗ и Американской академии педиатрии (но там все на английском), конкретные источники не подскажу
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:28   #1668   
Форумец
 
Аватар для Ledy X
 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.09.2011

Ledy X вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Дочке 8 месяцев, вес 8700, прикорм ввели с 6 месяцев. В рационе овощные и фруктовые пюре, соки, каши, творожок, желток. С этой недели пробуем мясные пюре (индейку и кролика). Проблема в следующем: у дочки плохой аппетит, с утра вместо положенных 180г каши с боем съедаем в лучшем случае 100г, мясо категорически отказывается есть. В лучшем случае съест одну ложечку тщательно перемешанную с овощным пюре. С удовольствием ест только творожок, но его больше 50г не рекомендуется. Я очень волнуюсь, мне кажется, что она не доедает. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? И еще вопрос можно ли уже вводить детский питьевой йогурт и кефирчик? Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:19   #1669   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Ly из Воронежа, подавляющее большинство стоматитов имеет вирусную природу, но иногда они осложняются бактериями, тогда требуется назначение антибиотиков. заочно судить о том, насколько оправдан антибиотик в вашей ситуации, я не могу. стоматит как побочное действие флемоксина крайне редко, мне, например, за всю практику такая реакция не встречалась. нимулид можно использовать только при неэффективности стандартных жаропонижающих - ибупрофена и парацетамола.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:49   #1670   
Форумец
 
Аватар для рыжая24
 
Сообщений: 309
Регистрация: 10.01.2012

рыжая24 вне форума Не в сети
SundayMorning, Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. У дочки 3 мес небольшая гемангиома, появилась она в 2 недели, выглядела малюсенькой красной точкой, как лопнувший капилляр, далее стала постепенно увеличиваться в размере и сейчас примерно 1мм в диаметре и немного выпуклая, уже месяц не увеличивается, перестала расти. Подскажите, что нам делать? может порекомендуете врача? Можно в личку. Заранее благодарю
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:53   #1671   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Ledy X, о том, доедает детка или нет мы судим по прибавкам) ребеночек на ГВ? мясо пробуйте разных сортов, мешайте с овощными пюре и попробуйте с крупой - гречкой, например, можно немного подсаливать, йогурт и кефир с девяти месяцев


рыжая24, подавляющее большинство гемангиом проходят без вмешательств в первые годы жизни ребенка. Почитать можно про них вот тут http://medspecial.ru/news/2/10475/
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:46   #1672   
Форумец
 
Аватар для Пупсик13
 
Сообщений: 45
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 42

Пупсик13 вне форума Не в сети
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Были на консультации у ЛОРа. Она посоветовала для профилактики вирусных инфекций изопринозин 1/2 таб 1 раз в день 14 дней. Эффективен , безопасен ли этот препарат? Для лечения золотистого стафилококка ( высевали в зеве) назначила супракс 1раз по 3,75мл 7 дней. Красное горло, увеличина миндалина слева под нижней челюстью, слизь по задней стенке, темп. 37, 4 - 38 - назначила биопарокс в нос и горло, по 2 струи 4 раза в день 7 дней. В нос брызгать не стала. Промываю только аквалором. Правильно ли я делаю?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 07:40   #1673   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 13.02.2013
Возраст: 36

Абра-кадабра вне форума Не в сети
здравствуйте,Татьяна Сергеевна! моя тетя родила ребенка,ему уже 7дней,пупочек не отвалился,а вчера начал кровить. что делать? они не в воронеже,патронаж к ним еще не приходил,поэтому не знаем как быть с пупком.подскажите,пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:32   #1674   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста немного про питание деток после года, я заходила на сайт Воз, но что-то рекомендаций не нашла.. сколько нужно кушать мяса, овощей, творога, фруктов? до года, все было понятно, а сейчас что-то растерялась, а в инете много противоречивой информации
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:21   #1675   
Форумец
 
Аватар для Фабби
 
Сообщений: 421
Регистрация: 17.04.2010

Фабби вне форума Не в сети
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна, сыну 2 года 9 месяцев прописали Тонзилгон Н. Как Вы к нему относитесь? Меня смущает, что он на спирту. Заранее спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:35   #1676   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста немного про питание деток после года, я заходила на сайт Воз, но что-то рекомендаций не нашла.. сколько нужно кушать мяса, овощей, творога, фруктов? до года, все было понятно, а сейчас что-то растерялась, а в инете много противоречивой информации
Тоже послушаю. Хочется всё-таки узнать у компетентного специалиста, а не гадать на кофейной гуще
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 00:19   #1677   
Форумец
 
Аватар для рыжая24
 
Сообщений: 309
Регистрация: 10.01.2012

рыжая24 вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, еще вопрос: кажется, начинаю заболевать, немного в горле першит, легкая заложенность носа, глаза красные и блестят, можно ли при таких симптомах анаферон или что другое порекомендуете? (кормлю грудью) Как уберечь дочку,чтоб от меня не заразилась?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:49   #1678   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Пупсик13, изоприназин не обладает доказанной эффективностью и безопасностью. золотистый стафилококк является одним из нормальных обитателей наших слизистых, вне острых проявления его лечить не нужно. под нижней челюстью не может находиться миндалина, миндалины в ротовой полости. не видя ребенка корректировать назначения я не могу, к сожалению.

Абра-кадабра, вызовите врача на дом, раз патронаж до сих пор не дошел (обязаны дойти в первые три дня после выписки), пупок надо смотреть


Aida, нет четких границ, мяса рекомендуется ежедневно около 30-50г, творог можно ежедневно 50-100 г, овощи и фрукты - сколько хочется, главное каждый день получать и то, и другое, не надо стремиться фанатично следовать каким-то нормам - это все средняя температура по больнице, придерживайтесь здравого смысла, чем меньше сладкого, мучного, жирного, жареного, соленого, маринованного ваш ребенок будет получать, тем лучше. примерное меню можно посмотреть вот тут http://forums.rusmedserv.com/showpos...49&postcount=9


Фабби, это настойка травок по сути, доказанной эффективности и безопасности нет.


LiKaSS, покажите педиатру для начала


рыжая24, обильное питье, побольше отдыхать, частая влажная уборка и проветривание, волшебной таблетки нет, увы. для ребенка лучшая защита - грудное вскармливание.

Последний раз редактировалось SundayMorning; 06.12.2013 в 10:40.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:20   #1679   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
день добрый! мы в инфекционном, приехали с темпой 39, 4, рвота понос. предлагают к приему внутрь гентомийин, скажите, не выхывает ли он побочки такие эе как если его колоть?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:30   #1680   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
_cherry_, чувствительность к аллергенам может меняться с возрастом, т.е. ребенок мог начать реагировать на то, на что раньше не реагировал. учитывая, что нет уверенности в том, что это именно атопический дерматит, я не могу дать вам конкретные рекомендации


Середина Неба, я не вижу вашего ребенка, не знаю ситуации, потому не могу назначать или отменять лечение. подавляющее большинство кишечных инфекций вирусной этиологии и не требуют назначения антибактериальной терапии, но бывают случаи, когда антибиотики показаны, единственный момент, что гентамицин по инструкции не предназначен для приема внутрь и кроме стран постсоветского пространства таким образом он нигде не используется. Если же лечащий врач настаивает на необходимости антибактериальной терапии, то обсудите замену препарата.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind