Старый 03.04.2014, 19:13   #1681   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
У нас тоже два - какие мы с тобой счаслиииииивые, Маш!
ПС: У нас правда делятся на М и Ж. Хотя Ж в 3 раза больше, чем М. Здесь какая-то несправедливость образовалась! )))))))))))
ДА!!!! Повезло так повезло )))))....это точно!!!! .... но у нас пока нет такого дележа... нас Ж - трое, М-один... + ещё в одном туалете нет двери (но это всё наш незаконченный ремонт), так что у нас пока ещё веселее "с этим делом"
Цитата:
Сообщение от Рюмка Посмотреть сообщение
МАМАша, а как правильно называется это чудо?
насадка на унитаз со ступенькой roxy-kids .... можно в интернете забить по названию - и увидите, где можно купить
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 19:14   #1682   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
МАМАша, ага, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:27   #1683   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Офигеть люди с детьми в магазин ездиют, прям завидую)) мою в автокресло фиг засунеш, что уж говорить о магазине(( и вообще у нас последние 4 дня опа какая то(( днём почти не спит даже в слинге, да ещё и мужа 2 недели почти не видела, уже умумукалась(( как матери одиночки справляются(((
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:43   #1684   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
CheRtyaKa, ты знаешь, мы за три месяца тоже выезжали дважды в магазин. Один раз в град и гч. Правда проводили там полдня. Но после этого вечером была такая истерика. Мы решили, что это от усталости и переизбытка эмоций. И больше решили не ездить. Хотя по делам и в наследник на машине вполне нормально. Сидит всегда в автолюльке, как бы не кричал, я на руки не беру. Либо только после остановки. Чтобы привыкал.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 21:45   #1685   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
У нас как-то не специально сегодня получился день без маминого молока, вот перед сном покормила, так она сама отвернулась от меня, я ее погладила и уснула) Первый раз такое, обычно после прогулки второй мы перекусывали.

CheRtyaKa, я тоже задаюсь таким вопросом, как можно одной справиться с ребенком, хотя если задуматься, мне помогает только муж, который приходит вечером домой, если он задерживается я уже начинаю сдавать позиции, потому что за день так умотаюсь с ней, мечтаю просто присесть, ты герой, если бы мой на 2 дня даже уехал, пошла бы вечером первого застрелилась))) По поводу поездок, подожди, подрастет полегче будет, но к автолюльке надо приучать, мы даже если орет не вынимали оттуда на ходу, остановилась, проверила подгуз, покормила если надо и обратно
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 21:50   #1686   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Suxofrukt, дорогой ты наш друг! Твоему терпению с зубами Арсения можно позавидовать! Я вам двоим желаю поскорее вырастить эти зубы и продолжить познание всего в хорошем настроении!!!

МАМАша, какой клевый стул-унитаз) Надо и нам такой прикупить, да прекратить ходить в тазик как маленькие)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 21:52   #1687   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
N@ti,
Kybik-Rybik, я пытаюсь не вынимать, но мои нервы сдают раньше чем она замолкает. Да что уж там говорить, она не замолкает, а впадает в истерику)))
Я надеюсь, что скоро у мужа будут выходные и я исполню свою маденькую мечту и полежу в ванне))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:08   #1688   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
CheRtyaKa, есть вариант, что ее что-то не устраивает, может жарко? я никогда тепло в машину не одевала, давят ремни, случился попис? наша дико истерила, если надудолила в подгуз, в общем, попробуй изменить условия
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:14   #1689   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
А я как то не задумывалась как будет себя вести Кир в автолюльке...просто его засунула и всё, поехали. Он в ней моментально вырубается. 3 раза мы уже в ГЧ гуляли, 2 раза в слинге, и раз в коляске. Он либо спал, либо созерцал вокруг, молча...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:15   #1690   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, я жду честно говоря потепления, что бы температура что на улице, что в машине и ей в любом случае пидётся со мной кататься))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:59   #1691   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Aime le, Олежка спит беспокойно, потому обратила внимание. Когда просто нужно на задремать он сосет вроде активно, но не слышно, что б глотал или делает это оочень редко. А сейчас вот проснулся есть - и сосет и глотает активно. Вероятно вы еще не приспособились как можно из мамы соску - пустышку сделать
я Юлия, вот она прелесть мужей б\у)) Две жены с двумя тещами уже давно научили моего собираться на работу бесшумно))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:01   #1692   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Aime le, Таня, это ты теперь снова можешь спать на животе?
Ну вот опять читаю тебя и радуюсь, не ужели скоро и ко мне придет зрелая лактация.
Она как-то наступила незаметно. Я только на днях обратила внимание что когда дочь кушает из одной груди, из другой течь перестало. Начала чувствовать как приходит молоко. И теперь не могу определить из какой груди мы ели.
Думаю себе какой-нибудь мягкий браслет купить и переодевать с руки на руку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:10   #1693   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Aime le, у меня на одном лифчике для кормления есть бегунок маленький, который сдвигается в направлении то одной груди, то другой. Но для меня это не очень актуально, потому как я кормлю с обеих в одно кормление. Я просто запоминаю какую даю первой, но тут и путать не критично, так как он опустошает обе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:20   #1694   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Вот и я добралась до компа,мамы зубастиков поделитесь,как быстро после того как набухают десна у малышастиков на свет зубки появляются? Уже почти неделю страдаем,чую мои силы на исходе,да и Машуня вся вымоталась. У старшего зубы лезли безболезненно,поэтому даже и не знаю как скоро ожидать то ради чего столько мучаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:28   #1695   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Офигеть люди с детьми в магазин ездиют, прям завидую)) мою в автокресло фиг засунеш, что уж говорить о магазине(( и вообще у нас последние 4 дня опа какая то(( днём почти не спит даже в слинге, да ещё и мужа 2 недели почти не видела, уже умумукалась(( как матери одиночки справляются(((
Не плач, у нас все так же. Четвертый день дочь не спит. Правда сегодня вечером после недолгой поездки долго поспала, но проснулась с истерикой, долго успокаивала ее.
А по магазинам мы не ездили раньше. Как-то давно в Град съездили, но быстро ретировались. А щас я стала замечать что дочь в людных местах себя тихо ведет. Сегодня она как проснулась тоже не стала лежать. Папа носил Дашу, а мама коляску. В автолюльке просто так не лежит, только в машине и то если та едет. На светофорах и в пробке орет, если хочет спать, то хныкать будет пока не уснет. Как проснется может совсем немного полежать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:32   #1696   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Aime le, а вот это уже очень похоже на моего ребёнка))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:46   #1697   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Aime le, у меня на одном лифчике для кормления есть бегунок маленький, который сдвигается в направлении то одной груди, то другой. Но для меня это не очень актуально, потому как я кормлю с обеих в одно кормление. Я просто запоминаю какую даю первой, но тут и путать не критично, так как он опустошает обе.
У меня такой приблуды нет((( и кушаем мы по одной груди за раз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:48   #1698   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Машунька-мама, да ты знаешь, вроде Дашунька тоже так умеет делать. Только уже после того как наестся. Насасывает, но не глотает. Может и она спросонья не понимает что делает?!))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:39   #1699   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
А я как то не задумывалась как будет себя вести Кир в автолюльке...просто его засунула и всё, поехали. Он в ней моментально вырубается.
у меня Марк тоже в автолюльке спит, это иногда спасение. а путешествуем мы с месяца. сначала пару раз в неделю, теперь почти ежедневно- я еду куда-либо, беру с собой, или муж с собой берет, а я занимаюсь сном, работой, домашкой
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 05:35   #1700   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
теперь не могу определить из какой груди мы ели.
Думаю себе какой-нибудь мягкий браслет купить и переодевать с руки на руку.
а я вот так вышла из ситуации.. т.к. молоко всё-равно чуть-чуть подтекает из другой груди (во время прибытия), то использую ОДИН ВКЛАДЫШ... и просто его переставляю из стороны в сторону... Браслет, мне кажется, всё равно неудобно (может мешать).. а вкладыш - привычнее как-то... т.е. перед самым кормлением переставляю вкладыш и кормлю той грудью, где он был... очень удобно и не запутаешься никогда.. особенно ночью, когда спросонья не поймешь, какой грудью в последний раз кормила (особенно, если кормешки частые) - но ночью это актуально, если не СС..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 05:37   #1701   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
lenok1977, ох-ох-ох... эти зубы
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть поскорее они вылезут и не мучают крошку....
.................................................. ............................................

Надюш, как там у Арсюшки зубьи дела?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 05:40   #1702   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
В автолюльке просто так не лежит, только в машине и то если та едет. На светофорах и в пробке орет, если хочет спать, то хныкать будет пока не уснет. Как проснется может совсем немного полежать.
О! Прям как про моего ребёнка
Нас ещё спасает дуга с игрухами.. раньше просто смотрела на игрушки, а сейчас может с ними поиграть-потрогать... тоже помогает на время... НО, если хочет спать - не помогать ничего!!! Это либо - ехать, не останавливаясь.. либо срочно сисю
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 07:48   #1703   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
По поводу дуги соглашусь, иногда помогала, ее можно и на коляску перевесить потом.
Сегодня ранний подьем у нас, в 7.30, видно погода налаживается, Аня выходит из спячки опять) Ночь отлично спали, так что бодро поднялись, эх, было бы так всегда))) Так что с добрым утром всех!

Последний раз редактировалось Kybik-Rybik; 04.04.2014 в 09:51.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 08:10   #1704   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
я Юлия,
Kybik-Rybik,
Suxofrukt,
Aime le, , девочки, спасибо, здоровье нам действительно пригодилось бы перед первой днюшкой. Не пойму, где Арина все это хватает, конечно братишка в этом очень помогает, со школы носит(((. Единственное, что меня огорчает во всей этой ситуации, не успела подготовиться к годовасию((. Хотела квартиру украсить, развлекухи гостям и деткам придумать, а сейчас понимаю, мне бы просто квартиру убрать успеть, все приготовить, да и наряд доче еще не куплен (когда, да и куда за ним ехать, тоже пока не знаю). Тут еще родственники интересуются, что Арише подарить, а я до сих пор как в ступоре, ничего в голову не приходит полезного, может кто что-нибудь подскажет?)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 08:22   #1705   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Оля, с тебя отчет за все время отсутствия))) какие у вас дела?
Таня, спасибо, вроде все потихоньку налаживается, растим маленькую обезьянку, разрушительницу. Пока создается впечатление, что насколько рассудительный и спокойный старший сын, настолько же активная доча, но может быть это пока))).
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 08:27   #1706   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Сегодня ранний подьем у нас, в 7.30, видно погода налаживается, Аня выходит из спячки опять)
У меня Арина тоже изменила свой режим, раньше просыпалась где-то в 8, а сейчас сократила свой сон, теперь в 7-7.20 встает, для меня это кошмаррррр))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:12   #1707   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
lenok1977, десна верхняя у сына набухла 2 недели назад. Переносит весь процесс очень болезненно, а зубов пока еще к сожалению нет

МАМАша, прямо тяжелая обстановка у нас с зубами. Я не думала и не представляла, что ТАК будет. Но я уже привыкла, адаптировалась к бесконечному нытью. Когда в результате очередной истерики терпение на исходе, рассказываю сыну о том, как его люблю, глажу, целую, наматываю слинг, и мы оба успокаиваемся))) Так что против зубной боли у нас многокомпонентное средство, состоящее из любви, заботы, ласки итд))))

Сегодня уложился спать, как и раньше, через 3 часа бодрствования, сегодня скорее всего будет 2 сна и минимум нытья. Урраа!))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:15   #1708   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЕМ с первой минидаткой!
Ane-t, дочка Кристина, 4 марта - 1 месяц!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:46   #1709   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЕМ с первой минидаткой!
Ane-t, дочка Кристина, 4 марта - 1 месяц!
Побольше вам спокойных ночей)))

Сейчас глянула в окно и поняла почему не спали до 3х часов((( дурацкий снег((
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:55   #1710   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Поздравляю с 1 месяцем Кристину и ее маму!
С тем, что налаживается погода я погорячилась)))

Последний раз редактировалось Kybik-Rybik; 04.04.2014 в 11:01.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind