Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2009, 22:31   #1681   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
wl, случай был этим летом, это раз, менялось одно и тоже железо, это два.
Да чё с вами дискутировать, ведь ЖЕНА ЦЕЗАРЯ ВНЕ ПОДОЗРЕНИЙ, так?
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=409793
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:36   #1682   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
wl, я не в курсе, но кто тут из работников КЕЯ является модератором раздела? У РЕТа есть раздел, который хорошо чистится
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:29   #1683   
Registered User
 
Аватар для bazz
 
Сообщений: 125
Регистрация: 18.03.2009

bazz вне форума Не в сети
аргументы "железные", обсуждают конкурентов в открытую,
со ссылками на совершенно посторонних людей
"они тоже такие! мы теперь не самые худшие"
воронежские коммерсанты, ля
DonVitaly, на форуме писали, что кей в подобный
срач с местными магазинами не вступает. этика, типа.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 11:58   #1684   
Форумец
 
Аватар для Max's
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 05.06.2006

Max's вне форума Не в сети
который раз сталкиваюсь с проблемой покупки кулера в воронежском кей, то коробки нету. То крепежа.
Седня звонил, уверяют на месте всё, приехал человек через полгорода.
http://shop.key.ru/shop/goods/88802/?region_id=36 - на плехановской нету ни крепежа, ни коробки к данному кулеру. Хочешь бери, хочешь иди нах.
появился в прайсе на лизюкова, там и купили.

И всё таки кей сделлал, нас.
120мм вентилятор комплектный отсуствует, покупал человек малоосведомленный. Вот ему и напарили.

Показать данные видеонаблюдения, через два дня запросили они отказласиь.
Зачемательный гей -магазин. Вентилятор естественна вытащили мы сами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 12:20   #1685   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Max's Посмотреть сообщение
Зачемательный гей -магазин.
Как вы точно охарактеризовали фирму Рет!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 17:26   #1686   
Форумец
 
Аватар для Max's
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 05.06.2006

Max's вне форума Не в сети
BestSaler Кому что кажется, мне несколько раз в кее давали некомплектные кулеры.
Причем ни дешевку, а дорогие модели. Ругался с видом величайшего одолжения ходили и долго искали, потом приносили всё, что надо.
В рете как то на проверке забыли вга кабель к монику отдать
На след. день вернули, были спорные моменты, но по письменному заявлению поднимали данные видеонаблюдения.

В кей даже по заявлению отказали. Хотя его приняли.
Попробовал написать на мыло на сайте, бесполезно - вернулось письмо с ошибкой. На форуме кея так не не смог зарегаться, на рамблер и гмайл так и не пришли активационные письма.
Манагеры - сразу видно, что мальчеги на зарплате сидят им на всё пох.
Представитель кея, на хоботе извинился за некомплект типа бывает -о том как в центре оказалось что к кулеру ничего нету и дальше молчок. Ни единого ответа, насчет того что 120мм вертушку просто не отдали к титану.

А так да, всё замечательно посты на хоботе трут еще круче чем здесь рет, ошибок не признают. На контакт не идут.

Последний раз редактировалось Max's; 13.09.2009 в 01:28.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:33   #1687   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Max's Посмотреть сообщение
На форуме кея так не не смог зарегаться, на рамблер и гмайл так и не пришли активационные письма.
Только что зарегился на их форуме, не больше одной минуты. Может это просто полоса у тебя черная sorry
Сейчас на текущую минуту дать адекватную оценку кто лучше - невозможно в принципе. Имел дело с РЕТом, беру там почти всё (ретовские гарантийники не помещаются в коробку из-под CD-ROM Retail), говорят, что сейчас стало лучше, наверное, это так. Но была пара неприятных моментов, которые надолго испортили настроение (в итоге все разрулил Гребенников, "но неприятный осадок остался"©). В КЕЕ было как-то попроще договариться по любому поводу, но очень смущают продавцы-студенты в сильно застиранных рубашках А еще они все как мухи сонные. Качество знаний о продукции у РЕТовцев выше. Возможно, что "родина" КЕя - Питер (культурная столица России) всё же оставляет свой положительный отпечаток, ни разу не встречал высокомерного отношения к себе (на которое тут жалуются), всегда все было предельно корректно.
Цитата:
Сообщение от bazz Посмотреть сообщение
DonVitaly, на форуме писали, что кей в подобный
срач с местными магазинами не вступает. этика, типа.
Вот я к чему и веду! Я пару раз резко высказывался в адрес РЕТа - меня быстро потёрли... У КЕЯ нет подобной службы, а потому в лоб сравнивать каество сервиса на основании сообщений на БВФ - не корректно, тем более, что РЕТ является еще и рекламодателем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:59   #1688   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Попробовал написать на мыло на сайте, бесполезно - вернулось письмо с ошибкой. На форуме кея так не не смог зарегаться, на рамблер и гмайл так и не пришли активационные письма.
Видно не Ваш сегодня день :-).
Цитата:
А так да, всё замечательно посты на хоботе трут еще круче чем здесь рет, ошибок не признают. На контакт не идут.
Коллега, iXbt - не ресурс Кея. Кей не является персональным рекламодателем iXbt, на iXbt нет персональной ветки или раздела Кея. Насколько я понимяю, на iXbt, так же как и на форуме Кея, сообщения модерируются исключительно на соответствие правилам :-). Не более того. Соответственно, бывало, когда я выходил за рамки правил, и мои посты там или удалялись или исправлялись модератором. Это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:03   #1689   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bazz Посмотреть сообщение
DonVitaly, на форуме писали, что кей в подобный
срач с местными магазинами не вступает. этика, типа.
Я бы сказал иначе :-). Согласно корпоративным правилам, сотрудникам запрещено отрицательно отзываться о конкурентах. "Можно хвалить себя, но нельзя ругать других". И, я полагаю, в долгосрочной перспективе, это правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:11   #1690   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
До недавнего момента тоже считал что в кее может чутка приплачиваем за обслуживание, за то что можно все свободно сразу посмотреть и попробовать, а консультанты тут же помогут... Однако , буквально в прошлое воскресенье зашел купить карточку SD к смартфону. В документации было сказано держит 2гб SD и 4Gb не SDHC. Посмотрел по сайтам наших продавцов электроники. Нашел в Кее карточку SD 4гб. Зашел. Попросил показать и захотел попробовать на месте. Типа подойдет беру сразу... Однако продавец отказал мне. Со словами как же это мы коробочку повредим ? Её ж потом никто не купит. Хотите берите так. Кота в мешке я естественно брать не стал. Развернулся и ушел. Купил в другом магазине. Однако настроение кей мне подпортил. Странно это. Я прихожу купить запчасть к сложной электронной технике, прошу проверить на совместимость... Короче полный негатив.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:44   #1691   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
Я пару раз резко высказывался в адрес РЕТа - меня быстро потёрли...
в ветке РЕТ, как и во всех других есть правила, в соответствии с которыми модерируются сообщения
некорректные высказывания трутся, как и везде
но все негативные отзывы, написанные корректно оставляются
Цитата:
У КЕЯ нет подобной службы, а потому в лоб сравнивать каество сервиса на основании сообщений на БВФ - не корректно, тем более, что РЕТ является еще и рекламодателем.
если ты считаешь, что где-то на форуме поступили несправедливо - напиши конкретно
если же таких фактов нет, то не надо безпочвенных обвинений

кстати, кей в свое время также был рекламодателем
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:48   #1692   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brk Посмотреть сообщение
До недавнего момента тоже считал что в кее может чутка приплачиваем за обслуживание, за то что можно все свободно сразу посмотреть
по-моему, сейчас в любом магазине нормально демонстрируют товар
и за это вовсе не надо переплачивать
Цитата:
Странно это. Я прихожу купить запчасть к сложной электронной технике, прошу проверить на совместимость... Короче кей - полный негатив.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 08:10   #1693   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
я не пойму, сложно держать по 1 (одному!!!) экземпляру наушников/флешек для демонстрации (причём флешки необязательно разных производителей, просто по одной каждого объёма и класса скорости), вообщем натянута эта ситуация с запаяными упаковками, причём сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 08:31   #1694   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Сообщение brk заканчивается словами:
Цитата:
Сообщение от brk Посмотреть сообщение
Короче полный негатив.
В цитировании wl уже добалось слово кей.
Цитата:
Короче кей - полный негатив.
Непонятно, Кей про Рет молчит, а вот Рет что-то нет...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 08:38   #1695   
Форумец
 
Аватар для Vit.
 
Сообщений: 196
Регистрация: 13.12.2007

Vit. вне форума Не в сети
может это карма некоторых людей? лично у меня таких проблем не было. и наушники демонстрировали (в северном), и SD (в центре), брал кпк - с менеджером и матрицу проверили (прогу пришлось с тела сбросить) и карту и запись-чтение и др. С обменом тоже SD сдохла - в течение 10 минут поменяли, тоже самое с винтом (правда обращался в день покупки). к рету, кстати, особых притензий тоже нету, но в рете вся гарантийка занимает максимальный срок (меньше 2 недель ниразу не было), а сдесь несколько десятков минут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:55   #1696   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestSaler Посмотреть сообщение
Непонятно, Кей про Рет молчит, а вот Рет что-то нет...
Коллега, я уже объяснял :-). Корпоративные правила Кея категорически запрещают какие бы то ни было негативные замечания о конкурентах. Не важно где. В интернете, в магазине, в рекламе,...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:09   #1697   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl Посмотреть сообщение
если же таких фактов нет, то не надо безпочвенных обвинений
Гениально! Вот он стиль фирмы РЕТ во всей красе: мы удалили твое сообщение, а теперь ты докажи, что не верблюд.
На сим откланиваюсь и удаляюсь.
P.S. как уже указывал выше, проблема решена, выводы ваша фирма могла сделать, чтобы подобное не повторялось, а как оно будет на сомом деле меня уже не волнует; а говорить о том, что было в прошлом году... Кому оно надо?
P.P.S. тут много слов сказал человек, который брал по "дилерке", так вот я уже по "дилерке" не беру давно (очень долго ждал обмена), всё же при розничной покупке проще решить вопрос с гарантией
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:17   #1698   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
Гениально! Вот он стиль фирмы РЕТ во всей красе: мы удалили твое сообщение, а теперь ты докажи, что не верблюд.
На сим откланиваюсь и удаляюсь.
P.S. как уже указывал выше, проблема решена, выводы ваша фирма могла сделать, чтобы подобное не повторялось, а как оно будет на сомом деле меня не волнует
а разве кто-то модерирует по-другому ?

но, ты наверняка знаешь, что удаленное сообщение можно восстановить

поэтому если считаешь, что модераторы РЕТ удалили сообщение с негативными ФАКТАМИ (а не голословными оскорблениями) - пиши - восстановим
заодно проверим обоснованность твоих утверждений ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:30   #1699   
Форумец
 
Аватар для inrock
 
Сообщений: 883
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 79

inrock вне форума Не в сети
да не плохой магазин. все устраивает и лажи от них не замечал. ВОт чего чего, а о РЕТе такое сказать не могу. ( Не Реклама )
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 00:38   #1700   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
Vit. мы не знакомы. как то странно сразу переходить на личности. Кармой не вышли и все такое. И то что вы где-то что-то как-то брали к моей истории отношения не имеет. Мало того могу сказать что:
1) Я по приходе домой отписался на сайте кея через раздел контакт. До форума я не дошел. Там я описал свою ситуацию и уточнял не ошибка ли это рядового менеджера. Жаль я тогда еще не знал про форум. Ответа я так и не получил (оставил емайл.Это было в воскресенье 13 сентебря, до моего поста здесь)
2) При внимательном изучении сайта нашел раздел мани-бэк http://www.key.ru/info.php?p=74
там черным по русскому написано что мани-бэк не распространяется на товар с запаянной упаковкой.
Исходя из сказанного выше делаю вывод, что отказ мне в проверке покупаемого оборудования не был какой-то случайностью. Это общее правило данного магазина. То есть если, не дай бог, захотите купить товар в запаянной упаковке и захотите проверить - вас легко могут послать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 07:31   #1701   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
собирались покупать электронную книгу в кее. цена была несколько месяцев назад 13500. потом упала до 9900... долго, до недавнего времени, держалась. и, аккурат 16 сентября муж пришел ее брать. смотрит, а цена (именно с этого дня, как выяснилось) вернулась к 13500... с чем это связано никто так и не рассказал. обидно будем заказывать в интернет магазине. вместе с доставкой чуть больше 10тр получается
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 07:32   #1702   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
winlirca
Цитата:
Не поленился, вернулся к продавцу. Уточнить. Он молчит и улыбается, типа у нас не может быть б/у товара, тем более, манибак не распространяется на сканеры. А рядом с ним висит стенд, в котором указано - что сканеры подлежат манибэку. Я ему показываю прямо на этот стэнд в эту строчку, а он снова стоит и улыбается...
чем закончилось-то?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:11   #1703   
Форумец
 
Аватар для Eror404
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.12.2005

Eror404 вне форума Не в сети
О каком сервисном центре и отношении к клиентам вы ведете речь? Я первый раз обратился в сервис РЕТа.
Сломался в конторе копир A3 формата, штука не дешевая, стал вопрос о ремонте. Обратился в ближайший РЕТ на Никитинской, типа даже авторизованный на Canon. Этот якобы авторизованный сервис сразу так и не найдешь - где то на задворках 3 этажа в каморке, а копир не из легких. Стоит очередь из 4 человек, 2 в коридоре - в каморку влезли не все.... В комнате помимо страждущих еще человек 10 персонала, духота как в маршрутке в час пик. Постоял минут десять, посмотрел на запаренных приемщиков и посетителей и решил для себя, в этот раз сдам (уж больно копир тяжелый), но желание еще что-то отдавать в ремонт прошло. Не зря говорят, что театр начинается с вешалки.

Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 08:48   #1704   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42

Ivan G вне форума Не в сети
Eror404,

На данный момент идет финальная отделка нового помещения в котором будет находится СЦ ДМ.
В ближайшее время проблема тесного помещения будет решена.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:45   #1705   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
а что случилось с кеем воронежским, на сайте куда ни зайдешь - в Воронеже ничего нет в наличии?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:36   #1706   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
а что случилось с кеем воронежским, на сайте куда ни зайдешь - в Воронеже ничего нет в наличии?
Лучше бы конкретно. В принципе, в логистике ни чего не менялось. Но мы в прошлые выходные переводили Воронежские магазины на 1С, может чего в передаче данных зацепили? Укажите pls артикулы, я проверю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 07:19   #1707   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78 Посмотреть сообщение
Лучше бы конкретно. В принципе, в логистике ни чего не менялось. Но мы в прошлые выходные переводили Воронежские магазины на 1С, может чего в передаче данных зацепили? Укажите pls артикулы, я проверю.
Для примера - лююой товар из раздела "Мобильные телефоны" http://shop.key.ru/shop/groups/108/?region_id=36 или "Питание" http://shop.key.ru/shop/groups/788/?region_id=36
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 07:57   #1708   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Странник 78Посмотреть сообщение
Лучше бы конкретно. В принципе, в логистике ни чего не менялось. Но мы в прошлые выходные переводили Воронежские магазины на 1С, может чего в передаче данных зацепили? Укажите pls артикулы, я проверю.
Для примера - лююой товар из раздела "Мобильные телефоны" http://shop.key.ru/shop/groups/108/?region_id=36 или "Питание" http://shop.key.ru/shop/groups/788/?region_id=36
Спасибо. Похоже действительно при переходе что-то зацепили. Будем посмотреть :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 08:37   #1709   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78 Посмотреть сообщение
Спасибо. Похоже действительно при переходе что-то зацепили. Будем посмотреть :-)
не за что, думаю многие заинтересованы, чтобы на сайте была актуальная инфа ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 21:07   #1710   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Странник 78

ну вот, инфа по Воронежу появилась, достаточно оперативно
Зато теперь интересно вот - артикулы 31114, 20963, 31198, 20800 - действительно есть в наличии что ли? или пересортица? просто такие раритеты уже - и все вдруг именно в Воронеже или это переход на 1С помог из обнаружить, вроде раньше не было на сайте
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind