Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.07.2009, 12:03   #1681   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
Здравствуйте! Сводила кошку в "Белый клык" к Лариной Т.Л. По результату анализа крови у кошки выявили небольшую паталогию печени. Посоветовали лечебный корм хилс или роял канин (что лучше есть будет). С хилсом разобралась, корм L/D. А в роял канине есть Intestinal (Печеночная недостаточность) и Renal (Печеночная энцефалопатия). Какой из них ей подойдет?
 
Старый 31.07.2009, 14:56   #1682   
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Сообщений: 9,068
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 45

Дымок вне форума Не в сети
у меня просто не стал рояловскую диету есть, пока не "горшочек" варить не начал (я про желудок) ваще не притрагивался к диет. влажному корму. а сухой клевал по-чуть.
 
Старый 31.07.2009, 18:20   #1683   
Форумец
 
Аватар для Крысюня
 
Сообщений: 457
Регистрация: 05.07.2008

Крысюня вне форума Не в сети
biZZZonchik Лучше Хиллс.
 
Старый 31.07.2009, 21:37   #1684   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
Купила хиллс и роял Intestinal, но что-то кошка ни то, ни другое...Роял еще немного пожевала, к хиллсу не притронулась... Наверно размочу в воде, буду выкармливать что-ли.
 
Старый 01.08.2009, 16:35   #1685   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
КотоФЕЙ, вы не обижайтесь, просто может вас не коснулась такая ситуация. Мы 5 лет кормили "нормальной едой", думали как лучше. Причем продукты выбирали качественные. Если рыба, то хорошая, а не какая-нибудь мелочь с кишками и головами. И печень, мясо, курица и т.д. А получилось МКБ, а вот теперь и печень. Так что лучше специальных кормов ничего нет. Конечно корма должны быть качественные, а не вискас или что-то подобное.
 
Старый 04.08.2009, 15:21   #1686   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, если в Воронеже, хорошие врачи аллергологи
 
Старый 05.08.2009, 08:23   #1687   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
После двенадцати лет жизни в квартире кот стал ссать где попало.Началось это после того как был сделан ремонт в туалете.К примеру за сегодняшнюю ночь было нассано под кроватью, обоссана штора на кухне и обоссана сумка для бука (слава богу бук в стороне лежал но блин все документы насквозь промокли).На то что метит территорию не похоже ибо лужи там конкретные.

Внимание вопрос.Как от этого избавиться?Пока на ум приходит только усыпление животинушки ибо вся эта канитель тянется уже второй месяц...
 
Старый 05.08.2009, 08:41   #1688   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 47

Коштанка вне форума Не в сети
Для начала проверить нет ли у кота воспаления в мочевом пузыре - обычно делают анализ мочи, если воспаление есть, вылечить его, и, скорее всего, придётся его кастрировать - это обычно хорошо помогает от писаний в неположенных местах, ещё как вариант можно поставить дополнительный лоток в комнате, где он чаще всего делает дела
 
Старый 05.08.2009, 09:36   #1689   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 24.02.2007

filip вне форума Не в сети
КотоФЕЙ,
Может ты мне поможешь?! А то все молчат(( Я смотрю ты тут самый разговорчивый))
У меня вопрос: "Скажите, пожалуйста, моего кота гоняет соседский кот, более зрелый, а мой как "бешеный" орёт благим матом), и только убегает, и не чувствует себя здесь свободно, постоянно палит за тем котом, что бы в случае атаки по-быстрее ритироваться. И что он так будет всю жизнь его бояться, или со временем начнёт с ним драться за территорию?! (я хочу что бы он чувствовал себя полноправным хозяином на своей территории)Уйти он не уйдёт с этой территории, потому что здесь живут его хозяева.
Немного из его жизни:моему коту 2 сентября будет 2 года, живём в частном доме, ближе к этому лету перестали его пускать в дом (метит), пытались отучать, но пока не помогло, скорее всего что не доконца отучили (надо было селдить когда пометит, брать за шкирку и шипеть на него, и бырзгать слюной, а потом вытерать место начисто, и натирать место своими запахами - это как один из методов; всё же лучше чем кастрировать Божье создание), но "зараза" всё равно успевает, пока отвернулся на 5 сек, он уже сделал своё дело, это когда есть приходит домой))
 
Старый 06.08.2009, 18:49   #1690   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 24.02.2007

filip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КотоФЕЙ Посмотреть сообщение
Наверное только кастрация (в этом нет ничего плохого) поможет твоему коту т.к. ему уже 2 года и психика уже устоявшаяся, а после нее уон будет избегать стычек с другими котами, да и они не так жостко будут к нему относится.
Как же нет ничего плохого?! Влезать в то, что не нами создано!?
Да дело как раз в том, что он и не ищет с ними встречи!)) Не умеет постоять за себя((
 
Старый 06.08.2009, 18:52   #1691   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
filip, пока кот не кастрирован, метить не перестанет. а по поводу того, что боится соседского кота... ну что же, и у людей разные характеры, и у животных...
 
Старый 08.08.2009, 15:27   #1692   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 24.02.2007

filip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
filip, пока кот не кастрирован, метить не перестанет. а по поводу того, что боится соседского кота... ну что же, и у людей разные характеры, и у животных...
Я не спорю, пусть метит, но не в доме, а на улице пожалуйста.
На счёт характеров это да, но я так понял у них с возрастом приходит инстинкты борьбы что ли!? (я поэтому и спрашиваю, когда они там начинают звереть!? Что б он дубасил этого "гада", что бы он не ссал на его территории "негодяй"!)))
 
Старый 08.08.2009, 15:31   #1693   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
Я не спорю, пусть метит, но не в доме, а на улице пожалуйста.
кот метит там, где считает территорию своей. он считает дом своим, вот и подтверждает это метками. заставить метить на улице и перестать в доме- нереально (имхо).
Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
На счёт характеров это да, но я так понял у них с возрастом приходит инстинкты борьбы что ли!?
впервые слышу. у меня кошка на порог дома даже людей некоторых не пускает, кидается. а на улице всех боится. так что все от характера зависит, считаю
 
Старый 08.08.2009, 15:47   #1694   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 24.02.2007

filip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
кот метит там, где считает территорию своей. он считает дом своим, вот и подтверждает это метками. заставить метить на улице и перестать в доме- нереально (имхо).
впервые слышу. у меня кошка на порог дома даже людей некоторых не пускает, кидается. а на улице всех боится. так что все от характера зависит, считаю
В интернете посмотри, я там видел информацию "как отучить кота метить территорию".
Ну это понятно! Коты и кошки не "самоубийцы" ж ведь. Кого-то бояться, а кого-то...
Просто это кот, который моего гоняет, сам недавно со всех ног удирал от другого кота (уехал на другое место жительства, он моего тоже гонял), а теперь этот тут главный, типа)) Я думаю эта всё таки какая-то школа жизни, которую они прходят на улице, учатся у других котов, и что-то пытаются сами продемонстировать))
Но моему ещё 2-ух лет нету, он ещё бегает вон играется как "дитё")) Хотя... почему и начал эту тему, 1-ый кот (который съехал) приблизительно того же возраста, но уже гонял других котов (но не всех, конечно же, были тут и другие заправилы)), вообщем я не пойму как у них тут происходит смена власти!?))
 
Старый 09.08.2009, 21:49   #1695   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Омуль Посмотреть сообщение
И ещё интересует один вопрос: сложно ли сделать документы для переезда животного (котенка) за границу.
смотря в какую страну. к примеру в Новую Зеландию: полгода передержки в Великобритании (для россиян), справки о прививках гособразца.
В многие страны достаточномеждународного ветпаспорта, где опять же отметки о прививках, сделаных в госклиниках. Срок от прививок до переезда не менее полугода.
 
Старый 09.08.2009, 22:13   #1696   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.04.2007

gram вне форума Не в сети
Ага если в киргизию может и прокактит "международный паспорт", по поводу вывоза животных в ту или иную страну нужно консультироваться с представителями пограничной ветеринарной службы или у госветинспектора по т.53-25-99 или Рссельхознадзор-37-91-09.
 
Старый 11.08.2009, 13:48   #1697   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
кот метит там, где считает территорию своей. он считает дом своим, вот и подтверждает это метками. заставить метить на улице и перестать в доме- нереально (имхо).
Ничего подобного. Оба моих кота метили и метят на улице, но не не метят в доме, просто надо объяснить, кто главный кот в доме .
 
Старый 15.08.2009, 14:59   #1698   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
Здравствуйте! возникла такая проблема: кошка, 3 года, домашняя, вязки не было. Вчера вечером стала агрессивной. И не просто не подпускает к себе, а именно нападает первая, даже если к ней не подходить. Обратились вчера к ветеринару, по первому телефону, что дали в 09, он сразу: усыплять! решили подождать до утра, подождали, поведение не изменилось. Сидит в комнате, взаперти, мимо пройти нельзя, шипит и кидается. Всегда была такая спокойная, такая ласковая... уже по рекомендации, звонила другому ветеринару, сказала ждать два дня, если не измениться поведение в клинике серьёзные седативный препарат дадут. Вопрос вот в чём, был ли у кого подобный случай? возможно ли полностью устранить агрессию у кошки, естественно после выяснение причины? допустим это на гормональной почве, если её стерилизовать, будут ли такие приступы агрессии? муж кричит, что дома её больше не потерпит. Да и ребенок есть, конечно, я буду бояться за него. Но ведь Сонька (кошка) моя любимица и от неё я избавляться не хочу, неужели нет выбора???
 
Старый 15.08.2009, 17:55   #1699   
Форумец
 
Аватар для Крысюня
 
Сообщений: 457
Регистрация: 05.07.2008

Крысюня вне форума Не в сети
Lulu79, Я уверена, что усыпить никогда не поздно, я лично против такого, только в САМЫХ крайних случаях. А про стерилизацию стоит подумать. У нас был случай, когда кот на хозяйку бросался, она по дому в высоких сапогах ходила, Принесли его усыплять, а мы уговорили попробовать кастрировать. Так хозяйка потом еще долго к нам ходила, благодарила, что мы котика ее любимого усыплять не стали, он стал ласковый. Подумайте , решать Вам. Сначала, конечно, лучше седативные уколоть, а там дальше посмотрите.....
 
Старый 15.08.2009, 18:05   #1700   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
Крысюня, большое спасибо за совет, я тоже так думаю. так тяжело сейчас не душе, надеюсь всё обойдётся!
 
Старый 16.08.2009, 11:06   #1701   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
У меня к вам вопрос! у кого есть старосиамские кошки? а то у меня старосиамкая кошечка, ей 7 месяцев, вот она по ночам мне не дает спать, если я с ней днем не играю, или мало играю, то часа в 4-5 утра, она начинает ходить под кроватью и орать, гдето через полчаса она укладывается ко мне в кровать и еще минут 15 орет,потом засыпает, но только если я ее рукой буду обнимать, а если я от не отвернуть, она опять начинает мяукать!!! что делать?!
 
Старый 18.08.2009, 16:14   #1702   
Еба)))
 
Аватар для Снутлинг
 
Сообщений: 358
Регистрация: 03.09.2008
Возраст: 29
Записей в дневнике: 1

Снутлинг вне форума Не в сети
Unhappy Народ помогите с котом!!!

Народ кот у меня полу перс...Ему уже 10 лет.....И последние 4 дня я замечаю что у него льются слюни оч много....Сегодня я заметил что у него весть рот и передние лапы в слюнях.....Что это такое ???
 
Старый 18.08.2009, 16:15   #1703   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Снутлинг, к вету везите. и не ждите еще 4 дня.
 
Старый 18.08.2009, 18:53   #1704   
Форумец
 
Аватар для Al_ka4
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.08.2009
Возраст: 49

Al_ka4 вне форума Не в сети
Возможно зубы,у моего было такое-удалили клык
 
Старый 19.08.2009, 09:07   #1705   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
У 12-летнего кота лезет шерсть. В основном, на задних лапках. Растет новая, но какая-то короткая. Подскажите, пожалуйста, почему такое происходит.

Последний раз редактировалось ЭШТ; 19.08.2009 в 12:04.
 
Старый 19.08.2009, 16:17   #1706   
Форумец
 
Аватар для Crolik
 
Сообщений: 547
Регистрация: 27.02.2009

Crolik вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста - по какой причине у кота полуперса могло остаться на весь рот всего четыре клычка??Это нормально??Стараемся особо жесткое не давать в пищу. Неужели все зубы могли выпасть, так если и клыки выпадут - совсем беда...Сразу уточню во избежании недоразумений - кота подобрали в феврале, веты сказали лет 7 ему. Кстати, слюнки тоже у него бегут, когда спит особенно - ну эт потому что зубов нету..

Последний раз редактировалось Crolik; 19.08.2009 в 19:51.
 
Старый 19.08.2009, 16:21   #1707   
From Hell
 
Аватар для Гончая
 
Сообщений: 60
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

Гончая вне форума Не в сети
Кто занимется рептилиями подкажите плиз.....
У варана побелела спинка (недавно линял, поэтому на линьку списать нельзя), может ли это быть из-за недостатка УФ или что другое? Подскажите, ато я чёт заволновалась....
 
Старый 19.08.2009, 22:34   #1708   
Форумец
 
Аватар для Al_ka4
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.08.2009
Возраст: 49

Al_ka4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭШТ Посмотреть сообщение
У 12-летнего кота лезет шерсть. В основном, на задних лапках. Растет новая, но какая-то короткая. Подскажите, пожалуйста, почему такое происходит.
ЭШТ,
Сначала к вету,а думаю,что уже не отрастет шелковистая,т.к. 12 лет-это возраст.
Мы стригли своего перса всю жиСТЬ и когда он был пристарелый плохо обрастал.
 
Старый 20.08.2009, 09:29   #1709   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Crolik, мне кажется ему гораздо больше, чем 7 лет, судя по зубам.
 
Старый 20.08.2009, 09:34   #1710   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Al_ka4, спасибо. Проблема в том, что котик с характером (старосиамский), и хозяева хотели бы избежать визита к вету — стресс и для них, и для зверика.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind