Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2009, 15:52   #1681   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Skorpi, про недосып это правда.
А будто раньше было не так? На елку влезть и жопу не уколоть не получается. Доп.работа всегда идет за счет чего-то. И хороша пока молодой...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:53   #1682   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
По прочтении постов за последние двое суток складывается впечатление что Skorpi, Соло, и Материалист жили в одной стране, а Wally, Sandy, и я в другой.
А это так и есть
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:54   #1683   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
[QUOTE=Гудвин;9683173]Платишь людям св,оим много? Или как Соло 6000р?[ОТ количества клиентов и проделанной работы,не обижаются))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:56   #1684   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ВАШИХ нет. а СВОИМ я найму репетиторов..
А аттестат им будут выдавать репетиторы?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:59   #1685   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Я жил в великой стране.. и я живу в великой стране.. она действительно была и есть богатая.. была и есть могучая... только и тогда и сейчас это было не для всех.. как то так..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А аттестат им будут выдавать репетиторы?
частные школы пока узаконены.. собственно... если хочется действительно ХОРОШЕГО образования.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:03   #1686   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
это уже клиника...ребята, мы тут все блатные, оказывается.... и наши родители тоже...
Если блатные в смысле что особенные, что граждане великой страны СССР - то да, БЛАТНЫЕ!
Соло, "блатные" - это еще ничего. Обычно такие, как мы - это ГБ-шная или партийная номенклатура, строившая свое благополучие в СССР на крови угнетаемых.
Хотя, в мой адрес товарищ vi0 это уже сказал
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:03   #1687   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А будто раньше было не так? На елку влезть и жопу не уколоть не получается. Доп.работа всегда идет за счет чего-то. И хороша пока молодой...
Вы вообще следите за темой или просто выхватываете отдельные посты. Речь шла о том, что шабашить\калымить и качественно выполнять основную работу невозможно. Кстати по поводу недосыпа - хронический недосып будет отрицательно влиять на основную работу, ведь так? Вот и получается что в перечисленных мною областях невозможно качественно работать и подрабатывать. Это в любом случае в той или иной степени будет отрицательно влиять на основную работу. День то не резиновый.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:05   #1688   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
частные школы пока узаконены.. собственно... если хочется действительно ХОРОШЕГО образования.
Ой не надо про частные школы и ХОРОШЕЕ образование. Тут много вариантов. Вы еще про частные ВУЗы и хорошее образование скажите. Тоже что и с врачами - может быть качественно а может и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:08   #1689   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Вы вообще следите за темой или просто выхватываете отдельные посты. Речь шла о том, что шабашить\калымить и качественно выполнять основную работу невозможно. Кстати по поводу недосыпа - хронический недосып будет отрицательно влиять на основную работу, ведь так? Вот и получается что в перечисленных мною областях невозможно качественно работать и подрабатывать. Это в любом случае в той или иной степени будет отрицательно влиять на основную работу. День то не резиновый.
Я собственно с этим не спорю. Но как раньше приходилось подрабатывать, особенно молодым, так и сейчас, и именно из перечисленных Вами специальностей.
Причем, отмечу для Вас, это общее явление, характерное и для стран запада.

Отсюда вывод, сие не может служить признаком ухудшения жизни в настоящее время
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:09   #1690   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вы не сталкивались, видно...как раз наоборот - калымят как правило не самые лучшие и самые невостребованные.... *
объясните мне, как могут калымить невостребованные, если они невостребованные - значит никому их услуги не нужны, они ничего не могут, у них нет хорошей репутации, их не приглашают на работу.
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Точно. Т.к. у лучших банально времени на колым нет. Они в это время или выполняют свои непосредственные профессиональные обязанности или занимаются самосовершенствованием (изучением новых подходов методов и т.п.)
вообще-то люди этим занимаются в свободное время, по вечерам, в выходные. новых подходов и методов не так много, чтоб день и ночь тратить на их изучение
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:10   #1691   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Кстати про частные школы. Знаю частную школу, в которой учатся многие детишки воронежских верхов. Зарплаты у учителей такие же как в муниципальной школе. А дальше как прогнется учитель перед родителями детеишек - может и подарки хорошие обломятся. Но ХОРОШИМ такое образование назвать не могу, т.к. во главу угла там поставлены вовсе не знания.
Хочу подчеркнуть - вовсе не утверждаю, что все частные школы такие. Просто Частная школа - вовсе не гарантия хорошего образования. Впрочем как и муниципальная - плохого.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:11   #1692   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
оло, "блатные" - это еще ничего. Обычно такие, как мы - это ГБ-шная или партийная номенклатура, строившая свое благополучие в СССР на крови угнетаемых.
Хотя, в мой адрес товарищ vi0 это уже сказал
Вы можете себе приписывать что хотите. Но поскольку Вы человек молодой, и самостоятельной жизни в Союзе не имели, то и мение Ваше о тех годах никакого веса не имеет. Рассуждать он этом Вам не следует, или только теоретически, используя вводные типа - я слыхал, мне говорили старшие, я читал в статье и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:11   #1693   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Тоже что и с врачами - может быть качественно а может и нет.
именно так поэтому я хотел бы иметь возможность ВЫБОРА
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:17   #1694   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы можете себе приписывать что хотите. Но поскольку Вы человек молодой, и самостоятельной жизни в Союзе не имели, то и мение Ваше о тех годах никакого веса не имеет. Рассуждать он этом Вам не следует, или только теоретически, используя вводные типа - я слыхал, мне говорили старшие, я читал в статье и т.д.
Во-первых, я себе ничего не приписываю. Но на многих форумах именно в этом обвиняют советских людей, которые жили в СССР достаточно прилично - всякого рода "труженики", "ветераны Самиздата" и "рабы КПСС". Правда, стоит заметить, что ВСЯ эта публика

1. Сама, зачастую, имела доступ к благам по "повышенным потребностям"
2. ВСЯ эта публика имеет образование, а кто и не одно, а кто и ученые степени, полученные в СССР, и, наконец
3. ВСЯ эта публика живет в квартирах, бесплатно полученных от советской власти и, стоит заметить, далеко не в машметовских хрущевках (применительно к Воронежу).

PS Wally, Вы свой возраст огласите, а то не вышло бы, что я постарше Вас буду
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:18   #1695   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
новых подходов и методов не так много, чтоб день и ночь тратить на их изучение
Опять же буду говорить только про то, что знаю.
Учителя - нужно подготовиться к урокам (конечно есть учителя которые по планам 10-леттнией давности работают, но мы же говорим о качественной работе. А качественно - значит подготовка к КАЖДОМУ УРОКУ), проверить тетради. Подготовить внеклассные мероприятия. Все это уже в нерабочее время. А у учителей, знаете ли еще и дети и семьи есть, которым тоже надо внимание уделить, да и готовку/уборку никто не отменял.
Преподаватели - плюс к этому научная деятельность.
А по поводу новых методов и технологий - это как раз в работникам ИТ сферы, и говорить что их не так уж и много это нонсенс и дилетантство.

Вот люди, знающие эту специфику со мной и не спорят, что не может быть в этих сферах подработки не в ущерб основной деятельности. Как еще это Вам объяснить не знаю, могу дать совет - попробуйте сами поработать учителем/преподавателем/програмистом - тогда поймете, что подработка возможна, только если жертвовать качеством основной деятельности
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:20   #1696   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
учителем/преподавателем/програмистом
я так понял, вы перечислили все известные вам профессии?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:24   #1697   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я так понял, вы перечислили все известные вам профессии?
Глупый переход на личности. Дальнейшее общение с Вами мне не интересно. ГУдбай
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:27   #1698   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Skorpi, я не понимаю чего вы мне тычете этими учителями и программистами. Хотя я видел подрабатывающих учителей. Программистов знакомых у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:27   #1699   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
КАЛБАСА...
ну это так чтобы быть в тонусе..
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:29   #1700   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Правда, стоит заметить, что ВСЯ эта публика

1. Сама, зачастую, имела доступ к благам по "повышенным потребностям"
2. ВСЯ эта публика имеет образование, а кто и не одно, а кто и ученые степени, полученные в СССР, и, наконец
3. ВСЯ эта публика живет в квартирах, бесплатно полученных от советской власти и, стоит заметить, далеко не в машметовских хрущевках (применительно к Воронежу).

PS Wally, Вы свой возраст огласите, а то не вышло бы, что я постарше Вас буду
Про 1) я уже говорил, что мог БЫ пробраться к благам из улучшенной кормушки. Но жил и сам и родители на общих основаниях.
Про 2) Грешен, получил и образование и степени разные. Но считаю отработал сполна
Про 3) это вот у нас как раз Соло к этой группе и относится, и нахваливает заботу о народе в СССР, а я-то как-то ничего вообще не получил, совсем. И даже более, считался недостаточно заслуженным наверное, на очередь даже не ставили из коммуналки.

Если верить возрасту, что Вы написали, я намного старше Вас, да и старше Соло тоже, кстати. нет, не ровесник Союза и не из старых большевиков, но своей семьей начал жить еще при Брежневе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:34   #1701   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так поэтому я хотел бы иметь возможность ВЫБОРА
С тем положением, которое мы сейчас имеем в сфере образование этого ВЫБОРА скоро не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:38   #1702   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
С тем положением, которое мы сейчас имеем в сфере образование этого ВЫБОРА скоро не будет.
В сфере медицины - тоже
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:47   #1703   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Учителя - нужно подготовиться к урокам (конечно есть учителя которые по планам 10-леттнией давности работают, но мы же говорим о качественной работе. А качественно - значит подготовка к КАЖДОМУ УРОКУ), проверить тетради. Подготовить внеклассные мероприятия.

Ерунда, можно все успеть . Нужно уметь делегировать полномочия. Задача преподавателя- сделать так, чтобы все работали, а не просто самому вещать что-то , сделав умное лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:54   #1704   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Ерунда, можно все успеть
когда я работал наладчиком гидроаппаратуры, один товарищ возился с насосом неделю, а другой полдня. вот этот первый подрабатывать бы точно не смог
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:11   #1705   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Mikka, Меня умиляют спорщики, которые сами в этой сфере не работали. Вот я ж не берусь судить о том, сколько времени свободного остается у наладчика гидроаппаратуры поскольку не работал не знаю. А вот учителем работал, и преподавателем тоже работал. И видел как родители мои работали. Поэтому вполне могу судить "ерунда" или нет. И сколько времени остается, если КАЧЕСТВЕННО работать тоже могу судить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:14   #1706   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
а сейчас работаете ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:17   #1707   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
А вот учителем работал, и преподавателем тоже работал. И видел как родители мои работали. Поэтому вполне могу судить "ерунда" или нет. И сколько времени остается, если КАЧЕСТВЕННО работать тоже могу судить.
Дык и я работал... и старался
Но без подработки было никак, что же делать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:19   #1708   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Skorpi, почему бы не подставить вот в эту фразу
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
когда я работал наладчиком гидроаппаратуры, один товарищ возился с насосом неделю, а другой полдня. вот этот первый подрабатывать бы точно не смог
вместо "наладчиком гидроаппаратуры" и "насосом" несколько другие слова
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:25   #1709   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
а сейчас работаете ?
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
а сейчас работаете ?
Нет, так как семью содержать надо, честно и качественно работая в сфере образование и обеспечивать нормальную жизнь семьи я не сумел. (Хотел написать вместо "не сумел" "невозможно", но не стал. Может быть и возможно, просто я не знаю как.) Зато жена и сейчас преподает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:30   #1710   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Дык и я работал... и старался
Но без подработки было никак, что же делать?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Дык и я работал... и старался
Но без подработки было никак, что же делать?
Знаю я ... потому и переквалифицировался, что понял, что начинаю не работать а халтурить. А халтурить, тем более в этой сфере, очень не хотел. Просто вовремя почувствовал эту грань и понял, что я себя уважать не буду, если буду дальше как бешенный ездить по трем ВУЗами (чтобы хоть как-то финансово выкручиваться), ночью готовиться к занятиям да еще и диссер писать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind