Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2010, 00:27   #1681   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Возможно всё. Не однозначно, есть правила.
Закрытый подраздел может ограничить доступ для всех интересующихся. Гомеопатия к вере отношения не имеет. Ох-и-ох, модерировать надо не как хочется, а по правилам.
Вы же правила и нарушаете, обсуждая действия модераторов. Это как бы намек на то, что терпение модераторов этого раздела все-таки не безгранично...

В закрытый раздел вы сможете пустить всех желающих, предложив им следовать тем правилам, которые сами и напишите (разумеется, они не должны противоречить правилам БВФ), - например, правило первое: не подвергать сомнению эффективность гомеопатии и т.д. А дальше - общайтесь в свое удовольствие...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:36   #1682   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Меня привлекла гомеопатия грамотным специалистом. Ей (врачу)на самом деле было интересно чем я живу, чем дышу, какие проблемы у меня есть, как сделать так, что бы мне помочь. Врач моя, Елена Фирсова - очень много для меня сделала, респект ей за это и большая уважуха.Человек мне реально помогал, успокаивал и направлял по жизни. Всем бы такого Человека повстречать на пути своем. Деньги, ребята- это мусор, поймете, когда у вас будет полный достаток. А вот настоящее желание помочь, встретишь редко, мне повезло. Вот тебе, заратустра, и ответ))))
Старо как мир, Вам нужен психолог или просто собеседник, который внимательно выслушает и даст совет. Но при чем тут медицина? "Предпочтете ли вы заботливого доктора, который держит вас за руку, пока вы умираете или доктора-ублюдка, который спасет вам жизнь?» (с) Доктор Хаус.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:50   #1683   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Кстати о наркотиках.
qwe - вы уверены, что гомеопрепараты не вызывают наркотической зависимости?

возможно я загнул на счет наркотической - ведь психический и соматический вред они не наносят, но . вы уверены, что они не действуют , скажем как никотин? оч легкий наркотик?
Бывает, месяцами не принимаю гомеопатию, дискомфорта не ощущаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:58   #1684   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
мудрое заявление. только позвольте немножко подкорректировать:

вы хотели сказать - зачастую лучше риск, чем явное зло. так?
Это я неумело пытался озвучить некую философскую проблему, там именно про зло, не про риск.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:07   #1685   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
...
Извините, была слабая надежда на понимание, не оправдалась.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:08   #1686   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Старо как мир, Вам нужен психолог или просто собеседник, который внимательно выслушает и даст совет. Но при чем тут медицина? "Предпочтете ли вы заботливого доктора, который держит вас за руку, пока вы умираете или доктора-ублюдка, который спасет вам жизнь?» (с) Доктор Хаус.
Извините, что встреваю, но жизнь совсем не так контрастна, как рисует ее телевизор.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:22   #1687   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
подписались
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:24   #1688   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Elkavrn, Ой, даже и не знаю, радоваться или нет
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 09:49   #1689   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Цитата:
...(врачу) на самом деле было интересно чем я живу, чем дышу, какие проблемы у меня есть, как сделать так, что бы мне помочь. Врач моя ... очень много для меня сделала, респект ей за это и большая уважуха.Человек мне реально помогал, успокаивал и направлял по жизни. Всем бы такого Человека повстречать на пути своем...
Так Вам про это и писали ... которые "против". Вот, например:
Цитата:
Вера - это очень хорошо. Когда пациент верит в врача, верит в свое выздоровление, верит в свои силы справится с болезнью, верит в государство - что оно его не бросит одного в беде, а поможет, верит в своих близких ,родных, друзей, .... - это все помогает в выздоровлении.
Цитата:
...традиции взаимодействия врача-гомеопата с пациентом разительно отличаются от того, что нам демонстрируют врачи аллопаты даже в навороченных научных медцентрах, не говоря уж о районных поликлиниках. К гомеопатам ходят те же наши люди, в меру образованные и сколько-то прикультуренные, но гомеопатам удаётся создавать свою атмосферу, способствующую лечению, а многим славным аллопатам - не часто...
Цитата:
"...лечат не пустые гомеопатические шарики из сахара, а само общение с гомеопатом..."
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 10:35   #1690   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
"Сладок ли мед? Мне он кажется сладким. Но знаю ли я, что мед действительно сладок от природы, сам по себе? Тут я признаюсь, что не знаю. Таким знанием мы обладать не можем."
Если человек хотел помочь и реально помог, не вижу смысла искать подвох.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 12:32   #1691   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,615
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Если человек хотел помочь и реально помог, не вижу смысла искать подвох.
Многие сектанты тоже хотят реально помочь, вы примите от них помощь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:42   #1692   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
qwe, всю тему не осилила, но гомеопатия интересна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:53   #1693   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Elkavrn, А Вы от чего ей полностью вылечились?, только язва желудка и пнемония уже были(заняты эти болячки), ОРЗ и простуда так проходит(без ничего) - Вы уж что то такое эдакое в излечении напишите - интересно почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:59   #1694   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
была слабая надежда на понимание, не оправдалась.
qwe, к сожалению, вы слышите только себя. Объясняю в последний раз: в этой теме могут высказывать свое мнение о гомеопатии ВСЕ форумцы. Нельзя запретить людям писАть здесь то, что вам не нравится; нет такого правила!
Если вы хотите общаться исключительно с теми, кто "за" гомеопатию, добивайтесь создания закрытого раздела, например, в "Клубе по интересам".
Если возникнут вопросы, пишите мне в личку. За дальнейшее обсуждение в теме политики модерации последует бан.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:03   #1695   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Авгур, агрессия? Мне просто интересна эта тема. Сами еще не пробывали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:13   #1696   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
Авгур, агрессия?
Боже упаси - и не пахнет агрессией - я человек не агрессивный (больше на иронию с моей стороны похоже было), думал, что вы хотите в очередной раз написать о чудесном излечении.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:30   #1697   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
qwe, А для чего Вам закрятый гомеопатический раздел? Были бы Вы там модератотором? - поудаляли скажем мои неугодные или провокацинно-порочашие посты? - тогда бы конечно мктодика была бы на бумаге идеальна? - но для чего это надо, что бы каждый прочитавший уверовал. Или Вы бы сами решали кого пустить в раздел, а кого нет - так и здесь все просто - под новый ником я бы входил. В спорах рождается истина. Одно плохо - нет среди нас ни одного врача гомеопата(а может и есть, только не желает общаться и вступать в споры - видно не в их это интересах - с трудом представляю, что эту ветку ни один гомеопат(не только Воронежа) не читает. Вот Вам и приходится"отдуваться" за себя(не смотря на то, что Вы как бы и не причем - Вы потребитель услуги, может фанатик метода в какой то степени) и за того "дядю"(который со стороны читает, а в спор не прилюдно не вступает).
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:22   #1698   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Одно плохо - нет среди нас ни одного врача гомеопата(а может и есть, только не желает общаться и вступать в споры - видно не в их это интересах - с трудом представляю, что эту ветку ни один гомеопат(не только Воронежа) не читает. Вот Вам и приходится"отдуваться" за себя(не смотря на то, что Вы как бы и не причем - Вы потребитель услуги, может фанатик метода в какой то степени) и за того "дядю"(который со стороны читает, а в спор не прилюдно не вступает).
С этим я соглашусь, было бы интересно если бы в дискуссию вступили гомеопаты. Хотя допускаю, что некоторые из них не знают о существовании этого форума.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:33   #1699   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Только что провела эксперимент, лечилась от ОРВИ только теплым обильным питьем чая и воды
Мне обычно помогает 2 грамма аскорбиновой кислоты, 100 г водки, обильное теплое питье и попарить ноги..
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:04   #1700   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Хотя допускаю, что некоторые из них не знают о существовании этого форума.
????? некоторые????, а остальные?

В любом поисковике набираем"гомеопатия воронеж" и выдается ссылка прямо на первой же странице на форум - неужели гомеопаты воронежа совершенно не интересуются и не пользуются интернетом - это не делает полюсов врачу вообще любой специальности, конечно же знают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:27   #1701   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
????? некоторые????, а остальные?
ну откуда же я знаю про всех?)) У своего врача поинтересуюсь, конечно, самой интересно, что ответит. Ну а вообще, я работаю в области маркетинга и PR, у меня почему-то не возникало порывов набирать в поисковике "PR в Воронеже", сейчас наберу ради интереса))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:30   #1702   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Если человек хотел помочь и реально помог, не вижу смысла искать подвох.
конечно не стоит, паранойя нам никчему. но помог то он ТЕБЕ. а ты рассказываешь, что он может и хочет помочь всем. (это, что касается конкретного человека помогающего тебе.)

далее - я не в коей мере не сомневаюсь, в доброте, порядочности и сострадательности большинства гомеопатов. Я сомневаюсь в работоспособности их метода лечения., особенно в случае быстроразвивающихся и дающих опасные осложнения болезней.
если ты готова это обсуждать - вэлкам.

в третьих - имхо, помощь за деньги - это не помощь, а бизнес. знаешь в церквях крестят за деньги и это не вера, а бизнес. я не против оплаты за услуги, даже ЗА. это правильно и честно. но я против , чтобы такой вид обмена называли ПОМОЩЬЮ. многие наши проблемы из-за неправильных названий вещей. обмен вещами - это бартер, обмен вещей (услуг) на деньги - это торговля, обмен услуг с отсрочкой платежа - это маркетинг или инвестиция. бартер, торговля, маркетинг - это ЭКОНОМИЧЕСКИЕ термины. следовательно в рамках этих координат действуют экономические законы. и все процессы мы должны оценивать с точки зрения экономических законов.
в противном случае - например, введя в систему законы морали или законы физики - мы запутаемся и сделаем много ошибок.

грани бриллианта, соприкасаясь - никогда не смешиваются. не позволяй хаосу владеть своим мозгом и он засверкает , как бриллиант.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:38   #1703   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Мне обычно помогает 2 грамма аскорбиновой кислоты, 100 г водки, обильное теплое питье и попарить ноги..
хорошо что ты не педиатр
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:41   #1704   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
а ты рассказываешь, что он может и хочет помочь всем.
не надо перевирать мои слова, я рассказывала свой опыт. Где я написала, что мой врач хочет помочь ВСЕМ? Откуда я знаю какие намерения у другого человека, я же в голову к нему не могу залезть, потому про себя и рассказывала.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
чтобы такой вид обмена называли ПОМОЩЬЮ
в моем случае помощь была помощью
Слушай, я понимаю, что тебе обидно за то, что тебя по твоему мнению развели на деньги. И я не знаю твоей истории лечения, но ответь мне, пожалуйста на один вопрос. Если первые два посещения врача не дали результатов, ЧТО заставило тебя волочиться к нему в третий раз?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:54   #1705   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
Мне просто интересна эта тема.
а что вас больше интересует в гомеопатии? : добрые врачи или качество лечения? отсутствие горьких лекарств и уколов или эффективность воздействия на организм?

вот например - гипертония (повышенное давление) бич нашего общества. гипертоник может сколько хочет принимать крупинки для укрепления сосудов, но когда наступит криз, попытка снизить давление привычными шариками - может стоить жизни.
почему спросите вы наступит криз, если мы укрепляем сосуды крупинками? потому что крупинки не защитят от хамства начальства, от вора укравшего кашелек с месячной зарплатой, от потери близкого человека, от магнитной бури и вспышки на солнце, от перепада давления во время непогоды..

а витамины (они же бады) - я сам ем с удовольствием. только я знаю, что они не лечат - потому что профилактика - это не лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:06   #1706   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Если первые два посещения врача не дали результатов, ЧТО заставило тебя волочиться к нему в третий раз?
потому что организм человека - это по сути губка с водой. и в ней идут химические процессы. скорости таких процессов - это не скорости электрических взаимодействий. бываю конечно очень быстрые ответные реакции организма - но в лекарствах это вещества гормональной природы. т е если я бы увидел мгновенное действие шарика на восполение, то я бы отнес его на экспертизу с целью выяснить какой гормон в нем присутствует, пусть и полученный синтетическим путем посредством гомеопатии.
а так - я ждал, как и в случае с обычными лекарствами - пока наступит необходимая концентрация вещества в крови, пока вещество преодолеет все барьеры и достигнет нужного органа, возможно гомеопат увидит, что необходим дополнительный катализатор, стимулятор или переносчик лечебного вещества.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:18   #1707   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
zaratustra2, И сколько ты по времени лечился? Нет, ну за 2 недели результат должен быть. Тут скорее играл роль фактор того, что ты уже заплатил однократно, было жалко бросать лечение, а вдруг на следующий день все изменится, дни шли, а ничего не менялось. А платные приемы прибавлялись. Это на самом деле обидно и не приятно, я тебя понимаю. Ситуация усугубляется тем, что болеет ребенок. Поэтому считаю, что если за 2-4 недели НИКАКОГО положительного результата лечения нет - ноги в руки и ..
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:42   #1708   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Авгур, перестаньте придумывать за меня.
Гомеопаты здесь писать не станут, почти уверен. Смысла нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:04   #1709   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
омеопаты здесь писать не станут, почти уверен. Смысла нет.
почему, как вы думаете? я вот спорю с врачами, меня банят постоянно за то что я их типа оскорбляю, вообщем общаюсь. что гомеопаты не умеют посылать на куй обидчика и продолжать разговаривать по существу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:00   #1710   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Гомеопаты здесь писать не станут, почти уверен. Смысла нет.
Это точно - смысла нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind