Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2013, 03:47   #1681   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Это не Вы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 06:12   #1682   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Видимо, нет пророка в своем отечестве...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 18:31   #1683   
Registered User
 
Аватар для ajax_
 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.07.2009

ajax_ вне форума Не в сети
Огромная просьба посоветовать ветеринарную клинику поближе к Военному городку (Московский пр-т), а также поделиться контактами тех врачей которые выезжают на дом.

PS Панда хорошая ветклиника? Есть еще варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 01:03   #1684   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ajax_, Панда - хорошая
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:20   #1685   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от паучок Ананси Посмотреть сообщение
Да я с Виталий Ивановичем близко не знаком.Это так просто для себя его Иванычем называю.Вообще с ним сойтись похоже трудно.Умеет человек дистанцию держать. Но и дело свое знает.Не в пример Статусу в лице молодого импозантного человека,который много плетет и много берет.
А Дынин через три дня мне мои деньги вернул с извинениями мол не уложился.Но потом сам позвонил и все объяснил-разъяснил.Я бы на его месте анализы не продолжал.А он ради самоинтереса(как он сказал) довел дело до конца.Мы после успешного лечения хотели ему деньги за анализы вернуть,так он не взял. Дескать не оправдал наших надежд.А на самом деле еще как оправдал.
Думаю,чтьо большинству ветеринаров(и не только) такой поступок не по зубам.Слабы многие на деньги.
Этот самый молодой человек, его кстати, Павел Эдуардович зовут, отменил свой выходной из-за двух отказников
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=982220
А днём раньше, когда рабочий день давно закончился, делал им анализы. И не взял за это ни копейки, ни за анализы, ни за кастрации. Спасибо ему огромное, за стареньких, больных хорей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:39   #1686   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от паучок Ананси Посмотреть сообщение
Думаю,чтьо большинству ветеринаров(и не только) такой поступок не по зубам.Слабы многие на деньги
На деньги сейчас слабы не только ветеринары, к сожалению. Но бывают все же исключения.
Я вот в Лидере капала своего старенького стаффа, состояние было очень тяжелое и я понимала, что шансов мало, но надежда умирает последней. Впопыхах не посмотрела сколько с собой было денег и в клинике остался небольшой долг. Ночью мой Фарюша умер и Мешков мне долг простил.
И в помощи моим подобрашекам мне в Лидере никогда не отказывали, а иногда даже в долг лечили. С последней моей собачкой Лелей ( у нее был энтерит) Мешков и Гончарова возились как с родной. Следом заболел мой лабрадор (появилась пиодермия), а делать уколы моему лабру, это отдельная история. Сейчас уже все хорошо, слава Богу. Так что всем ветеринарам клиники - большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:08   #1687   
Форумец
 
Аватар для Рыжуся
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.06.2011

Рыжуся вне форума Не в сети
Добрый день, подскажите где в Советском районе можно безопано (может быть без применения общего наркоза) удалить два верхних молочных клыка йорку-мини (1,9кг) возраст 8,5 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:33   #1688   
Форумец
 
Аватар для Dmitry777
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.04.2009

Dmitry777 вне форума Не в сети
Добрый день, подскажите где лучше сделать кошечке операцию по удалению яичников, чтобы течки небыло. Почитала что иначе развивается онкология(. Посоветовали обратиться. Четыре лапы, может кто еще посоветует клинику и врача?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:42   #1689   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Dmitry777, Я советую ВетЛигу. Уже давно только там лечу своих животных.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:47   #1690   
Форумец
 
Аватар для Dmitry777
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.04.2009

Dmitry777 вне форума Не в сети
Dasha88, спасибо, есть какой-то конкретный врач?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:12   #1691   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Dmitry777, Я хожу в основном к Пустовалову Максиму Петровичу.
http://vetl.ru/veterinarnie-vrachi/

http://vetl.ru/prajs-na-uslugi/
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:25   #1692   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Dmitry777, Я Вам посоветую Лобашову Ольгу Владимировну, вет.клиника Фаворит (Манежная), там подруга стерилизовала кошку. Довольна. Лобашова, кстати, советует удалять только яичники. Или Ю-З район клиника Римпин (256-39-98, 241-33-78) - я стерилизовала там двух собак. Тут, кажется, удаляют яичники с маткой. Наркоз хороший, отошли быстро. Шов был ювелирный, несмотря на то что у меня собака 50 кг. А у собаки, в которой 11 кг, шов был см 5.Зашили очень аккуратно. Сейчас у обеих даже следа не осталось. Я более чем довольна. Оперировали вдвоем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:19   #1693   
Форумец
 
Аватар для Dmitry777
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.04.2009

Dmitry777 вне форума Не в сети
Энджи, спасибо, сегодня стерилизовали в ветлиге, шов еще не видела, пока отдыхает моя малышка
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:51   #1694   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Dmitry777, Пусть поправляется быстрее.
На счет шва. Как-то лет 10 назад пришла к нам на работу кошка. Всем коллективом решили стерилизовать. Поехали в гос.клинику на Манежной. Господи, я такого ужаса не видела. Шов был огромный, гадкий. Как будто не врач зашивал, а неумеха какой-то. Кошка долго болела, еле выходили. Столько над ней слез было пролито((( Я зареклась больше не делать таких операций. В моей памяти отпечатался весь ужас этой стерилизации. Со своей собакой тянула как могла. Думала что такие швы это нормально. Я думала, если маленькой кошке сделали такой ужас, то моей в 50 кг...вообще, ппц. Шла ее забирать на "ватных ногах" и первое что попросила-показать шов. Я была в шоке! Тоненький, ровненький, малюсенький шовчик! Я врачей чуть не расцеловала-не ожидала такого. Слава богу, все удачно прошло!
Спасибо Наталье и Людмиле много раз!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:29   #1695   
Форумец
 
Аватар для Dmitry777
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.04.2009

Dmitry777 вне форума Не в сети
Энджи, спасибо) сейчас обработала шовчик. Ювелирная работа, всего пара сантиметров, он ее уже не беспокоит, очень спокойно перенесла обработку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:32   #1696   
Форумец
 
Аватар для Dmitry777
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.04.2009

Dmitry777 вне форума Не в сети
Dasha88, спасибо большое за совет обратиться в ветлигу, теперь в случае чего буду всем советовать эту клинику да и сами только туда)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:27   #1697   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Dmitry777, Пожалуйста)). Очень рада, что смогла вам помочь. Я сама там стерелизовала свою собаку, кастрировала кролика, собираюсь стерелизовать вторую собаку и стерелизовать крольчиху. Соседи тоже стерелизовали собаку несколько месяцев назад и очень довольны
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 18:10   #1698   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.01.2012

natchulok36 вне форума Не в сети
пожалуйста подскажите хорошего хирурга!!! и кто нибудь знает что нибудь о клинике статус????
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:55   #1699   
Форумец
 
Аватар для Маруся и коты
 
Сообщений: 344
Регистрация: 15.02.2012
Возраст: 41

Маруся и коты вне форума Не в сети
Доргоие собачники, подскажите, клинику где можно вытянуть пса? Ситуация серьезная, отек легких, то есть нужен не хирург, терапевт нужен. С кошаком бы я к Лобашовой отправилась, с собой куда? Может в Лидере на Ю.-Я. кто конкретно сможет помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:16   #1700   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруся и коты Посмотреть сообщение
Ситуация серьезная, отек легких, то есть нужен не хирург, терапевт нужен. С кошаком бы я к Лобашовой отправилась, с собой куда?
А чего к Лобашевой с собакой не хотите?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 08:29   #1701   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.05.2012
Возраст: 36

Алена Бельских вне форума Не в сети
Всем добрый день!
У меня стафф девочка, 1,3 года, вчера активно погуляли, плавали играли с собаками, бегали, сегодня проснулась, а она на левую заднюю лапу не наступает, поджала к себе, видно что разгибается с трудом и ей больно, когда пытаешься разогнуть ногу, начинает дрожать, наверно болевой шок, до этого на той же ноге было растежение связок, лечили, прошло где - то 3-4 месяца с того момента, наверно не до конца долечили.. и теперь такое..
Посоветуйте, пж, хорошего врача-травматолога! сегодня повезем..
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 01:41   #1702   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Хочу сказать огромное спасибо Роману Викторовичу Водопьянову из клиники Добрый доктор! Хирург с золотыми руками! Он прооперировал котенка 3х мес с надмыщелковыми переломами бедер обоих задних лап, и сейчас малышка уже ходит сама на всех 4х конечностях.

А сегодня он собрал очень сложный надмыщелковый перелом бедра у взрослого кота и я уверена, что все срастется как нужно и функции восстановятся!

СПАСИБО!!!

Последний раз редактировалось Zelenoglazaya; 26.07.2013 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 01:16   #1703   
Форумец
 
Аватар для deneve
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.12.2011

deneve вне форума Не в сети
Привет. Болеем. Может встать вопрос об эвтаназии. Почитав ветмедикал (любят там веты порамситься на эту животрепещущую тему) поняла, что схема: ксила+золетил, + после лидокаин (или что-то другое, не важно) из того, что доступно в провинции - гуманно. Интересует, ясное дело, наркоз. Хочу убедиться, что будут вводить нужные препараты в нужной дозировке, выждут необходимое время и т.д. А не отдать и выйти за дверь. Скажите, плиз, кто сталкивался, в каких клиниках при процедуре могут показать препараты (что набирают в шприц)? Почему вообще выставляют владельцев, если те в теме, про всякие там нежелательные визуальные эффекты знают (ну, это когда типа в глубоком наркозе животина вдруг дрыгаться начинает, а хозяин уже душит врача - ты, гад, моей кисе наживую вводишь смертельный препарат)? Куда вообще бечь за гуманной эвтаназией? Есть ли такая в Воронеже? Или в Питер ехать, на наркоту? Всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 01:51   #1704   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.05.2012

valenok36 вне форума Не в сети
deneve, по поводу эвтаназии - наркотические препараты не используются при этом, скажем в этом нет необходимости. животному вводиться наркоз, при этом не принципиален выбор препарата. затем когда животное вошло в наркоз, опять для определения глубины и степени наркоза есть ряд показателей, вводиться препарат, который угнетает сердечную и дыхательную деятельность. а поводу, почему веты выгоняют владельцев - им думаю, что им не доставляет удовольствие этот процесс, да и видеть рыдающих владельцев...
и еще в глубоком наркозе животное не дергается....
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 14:00   #1705   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
deneve, вам все верно ответили, вводится наркоз, затем в его глубокой фазе вводится препарат, который останавливает сердце.
Просят выйти, потому что не очень потом хочется откачивать хозяев, которые в истерике упали в обморок.
И обычно все говорят, что они набрали в шприц, если попросить по человечески, а не начать давить интеллектом и интернет знаниями

Везти умирающее животное например в Питер, ИМХО не гуманно не разу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:48   #1706   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
deneve, 3 года назад пришлось усыпить кошечку (онкология) в клинике Римпин. Тихо, спокойно. Мужу врач все объяснила (я была не в том состоянии, чтоб слушать)-наркоз- кошка просто уснула и потом сердце остановили. Со слов мужа я поняла, что кошка не мучилась. Да и не долго все это длилось...Врачи там деликатные, к животным очень хорошо относятся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 01:16   #1707   
Форумец
 
Аватар для deneve
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.12.2011

deneve вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valenok36 Посмотреть сообщение
deneve, по поводу эвтаназии - наркотические препараты не используются при этом, скажем в этом нет необходимости. животному вводиться наркоз, при этом не принципиален выбор препарата. затем когда животное вошло в наркоз, опять для определения глубины и степени наркоза есть ряд показателей, вводиться препарат, который угнетает сердечную и дыхательную деятельность. а поводу, почему веты выгоняют владельцев - им думаю, что им не доставляет удовольствие этот процесс, да и видеть рыдающих владельцев...
и еще в глубоком наркозе животное не дергается....
Ник как никогда соответствует внутреннему содержанию, вернее отсутствию какого-либо содержания внутри черепной коробки.

"наркотические препараты не используются при этом, скажем в этом нет необходимости".
А они вообще используются в ветеринарии (в Воронеже)? У нас есть ветклиники, аккредитованные на работу с наркотой? Может, не необходимости нет, а лицензии? И чего это всю жизнь на кетамине оперировали? Вот людям делать было нечего, да. Зато после запрета куча ветов на коленке изобретала более менее гуманные схемы.
Тыщи статей написано, регалии авторов перечислять нет смысла, кипы писем зоозащитой подписаны, а тут на тебе, воронежский валенок всё знает - доктора наук, доктора наук, уймитесь, нет необходимости.

"животному вводиться наркоз, при этом не принципиален выбор препарата"
Иди, самоэвтанизируйся передозом рометара. Твои коллеги, валенки, и это называют "наркозом".
"в глубоком наркозе животное не дёргается"
Уже ищу ссыль с ветмедикал, там и дозы и всё описано. Только ты язык в жопу не суй, вступи с коллегами с спор, докажи, что описываемые ими случаи из личной практики, не могли произойти. Ты ж валенок, тебе видней.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 01:22   #1708   
Форумец
 
Аватар для deneve
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.12.2011

deneve вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
deneve, 3 года назад пришлось усыпить кошечку (онкология) в клинике Римпин. Тихо, спокойно. Мужу врач все объяснила (я была не в том состоянии, чтоб слушать)-наркоз- кошка просто уснула и потом сердце остановили. Со слов мужа я поняла, что кошка не мучилась. Да и не долго все это длилось...Врачи там деликатные, к животным очень хорошо относятся.
Лесенка вам с небес, деточка. http://www.zoovet.ru/forum/?tid=11&tem=457942 Маленькая. Большая - в гугле "эвтаназия передозом рометара" наберите, только валидольчик захватите. А какая картинка красивая, да? Лежит себе тихонько и ЗАДЫХАЕТСЯ В СОЗНАНИИ ОТ НЕВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ ВДОХ. ВСЁ ЧУВСТВУЯ. И НИ ЗАКРИЧАТЬ, НИ ДВИНУТЬСЯ НЕ МОЖЕТ. И не долго, да. Попробуйте задержать дыхание минуты на 2-3, я посмотрю каким "недолго" вам это покажется.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 01:25   #1709   
Форумец
 
Аватар для deneve
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.12.2011

deneve вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
deneve, вам все верно ответили, вводится наркоз, затем в его глубокой фазе вводится препарат, который останавливает сердце.
Просят выйти, потому что не очень потом хочется откачивать хозяев, которые в истерике упали в обморок.
И обычно все говорят, что они набрали в шприц, если попросить по человечески, а не начать давить интеллектом и интернет знаниями

Везти умирающее животное например в Питер, ИМХО не гуманно не разу.
Ещё одна. Здесь адекваты есть, нет? Ищи сама ссылки на откровения самих коновалов по поводу того, как они эвтанизируют. Там веты-люди (не звери) прямо орут: "Коллеги,что ж вы творите. мы ж не садисты, мы врачи".

В самолёте 2 часа да, это ****ец как хуже, чем задыхаться живьём.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:34   #1710   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.05.2012

valenok36 вне форума Не в сети
deneve, удачной дороги в Питер)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind