Старый 12.03.2010, 14:35   #1681   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
costa_2002, а на ПАЗиках и ГАЗелях не боишься ездить? А на хаче-такси? Там поопасней будет
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:14   #1682   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Мне лично все равно - закроют костенки или нет...кто виноват - Кристина или не Кристина.... давайте это оставим в покое. Самое главное и самое, на мой взгляд, неправильное, так это то, что в этом месте, где люди занимаются горными лыжами (а это отнюдь не безопасный вид спорта), не была оказана первая мед помощь. Во всяком случае, опираясь на рассказ потерпевшей.
Любой спортивный центр ОБЯЗАН иметь нечто вроде пункта мед помощи. Отговорки, типа, тут нет хирургов и врачей - это бред чистой воды.
Простите, а если человеку плохо станет....сердце или еще что-нибудь..его тоже отправят в город и дадут оправдания, типа, у нас нет кардиологов и т.д.?
Это нарушения чистой воды. И естественно, пока ничего не изменится - продолжать кататься там, по крайней мере, небезопасно. И конечно же, службы, компетентные в этой сфере, обязаны закрыть это место до того момента, когда там все исправится.


Сейчас все горазды говорить так легко, что мол сами виноваты и никто больше. ПОка это никого не коснулось. А коснись Вас, не дай Бог, Вы, наверняка, заговорите по-другому.
Не зарекайтесь. пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:40   #1683   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Если так рассуждать, то надо закрыть все спортивные центры, вузы, школы и дет. сады, ибо везде "все плохо и очень опасно", а народ пусть водку пьет для развлечения...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:53   #1684   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexhlm Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то надо закрыть все спортивные центры, вузы, школы и дет. сады, ибо везде "все плохо и очень опасно", а народ пусть водку пьет для развлечения...
ну вообще-то, в школах, вузах и дет садах есть мед пункты (вы же наверняка когда-то были в этих заведениях). и зачем сравнивать их со спортивными центрами, где вы подвергаетесь риску уже в принципе? спорт - это всегда травмы. коньки, горные лыжи, беговые лыжи и т.д. не важно. а когда спорт совмещен пусть и не со сложной, но все таки техникой (как подъемники, тем более [владельцы наверняка сами это знают] отнюдь не безопасными), тогда об отсутствии таких мед пунктов не может быть и речи.
ПО-моему, это элементарно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:57   #1685   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
это таким же образом можно рассуждать и на тему смерти саночника из Грузии на олимпиаде, серьезного падения лыжница Петры Майнич...
Даже если он и сам виноват, то это не повод давать человеку возможность умереть из-за своей ошибки. Спорт - это деятельность, в которой ошибаются даже великие. Никто не застрахован от ошибок. А задача организаторов и владельцев всего этого - как можно лучше обезопасить спортсменов и просто любителей от последствий падений и т.д.
Это их ОБЯЗАННОСТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:15   #1686   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.03.2010

costa_2002 вне форума Не в сети
Meloman,
cedric,
alexhlm,
на меня бОльшее впечатление оказывает не то, что на такси или автотазике опаснее ездить, а что сама ситуация, когда так вот просто остаешься без пальца - это очень ТУПАЯ ситуация.
Вроде никто особо не виноват, другие годами пользуются подъемником без проблем, а ты, безо всяких причин и цели, огребаешь по полной схеме: и весьма болезненное лечение после травмы, и испорченное настроение-время, и психологические заморочки надолго.
И все это происходит не в последнюю очередь от того, что владельца подъемника интересуют в основновном деньги клиентуры. И если есть экстремалы, которые готовы принять на себя различные риски, с которыми сопряжено катание на лыжах или сноубордах, то почему владелец подъемника пускает туда ВСЕХ ПОДРЯД??? А если рекламирует свою горку и продает услуги всем подряд, то почему не заботится о безопасности? Вопросы уже изъезженные вдоль и поперек.
Тут все понятно, что пальцы можно и болгаркой хорошо изуродовать, а дрелью можно дырку в голове просверлить, но все-таки хотелось бы, чтобы колхоза в жизни было поменьше. А бугельный кустарный подъемник - это колхоз в его самом махровом проявлении.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:16   #1687   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 12.05.2009
Возраст: 53

July_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от costa_2002 Посмотреть сообщение
Не буду отрицать, что виноват сам по большей мере, но почему-то мне никто не сказал о том, какие засады могут ждать на бугеле.
Когда я начинал летать на параплане, мне очень внятно растолковали что и как может быть и чего надо опасаться. Когда я заплатил 300 руб за подъемник, мне молча дали в руки веревку и дальше уж я сам.
Когда вы приезжаете куда-нибудь в Европу покатацца на лыжах, никто за вами не будет бегать и объяснять, с какой стороны нужно подходить к бугелю или креселке, куда засовывать лыжи при подъеме на вагоне и куде не следует совать пальцы. С правилами поведения на склоне каждый должен знакомиться сам и отвечать за свое здоровье - тоже сам. Никакой канатчик не поможет, если неприятность случилась посередине склона, поскольку этого никто не увидит.
Кстати, "швабры" не менее, а может даже и более опасны, чем бугеля. Мне рассказывали о случае в Карпатах, когда пустая швабра, шедшая вниз, обвилась вокруг женщины, ехавшей вверх. И кнопки останова рядом не было. Ее чуть не разорвало пополам (сорри за подробности), переломало все кости.
А еще был случай в Домбае, когда девушке оторвало кисть на подъемнике, я ее лично знала... Кисть, кстати, успешно пришили.
Поймите, нельзя расслабляться на склоне, едешь ты при этом вверх или вниз. Большинство травм именно поэтому и случаются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:28   #1688   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
В Донгоре швабра нормальная - но гора совсем слабая! В Костенках конечно 5 век ! а в Чертовицке, когда после остановки подъемник вновь начинает движение - может позвоночник рассыпаться (особенно на центре)! Мы ж не в Альпах живем, для наших холмиков нормально! Обнаглели мы! Скоро надо будет выдавать права на горнолыжное катание (как водительские), и страховки осаго и каско!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:44   #1689   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 12.05.2009
Возраст: 53

July_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
В Донгоре швабра нормальная - но гора совсем слабая! В Костенках конечно 5 век ! а в Чертовицке, когда после остановки подъемник вновь начинает движение - может позвоночник рассыпаться (особенно на центре)! Мы ж не в Альпах живем, для наших холмиков нормально! Обнаглели мы! Скоро надо будет выдавать права на горнолыжное катание (как водительские), и страховки осаго и каско!
Кстати, в Европе так и делается. Вы по-любому обязаны оплатить страховку в российской фирме, которая потом должна возместить расходы на лечение (что не всегда легко сделать). С другой стороны, на месте предлагается купить страховку на все случаи жизни - это уже по желанию.
К сожалению, в Костенках сложно найти нормальный персонал - это не Чертовицк, нам население совсем другое...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:00   #1690   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
July_N, Какая Европа - о чем Вы = Воронеж это даже не Москва, не Россия и не Курск - это что-то особенное! Удивительно! Столько много хороших людей! И при этом такое отношение ко всему!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:12   #1691   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от costa_2002 Посмотреть сообщение
И все это происходит не в последнюю очередь от того, что владельца подъемника интересуют в основновном деньги клиентуры.
Могу тебя заверить, что деньги его интересуют меньше всего. Директор базы - фанат своего дела, он постоянно думает только о том, как сделать лучше. Ему каждый год поступают кучи предложений по рекламе базы и привлечению клиентов. Он практически все отвергает со словами "нам не нужны вторые чертовицы".
Цитата:
Сообщение от costa_2002 Посмотреть сообщение
А если рекламирует свою горку и продает услуги всем подряд, то почему не заботится о безопасности?
1) Горку никто не рекламирует, в отличие от Донгора или Чертовиц. Туда ездят только по отзывам довольных клиентов. И каждый год этот поток не уменьшается.
2) О безопасности должны заботиться прежде всего сами лыжники и бордеры.

P.S. Ты чей бот?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:27   #1692   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
rweb, ну Вы сказали! Если деньги его не волнуют - в чем проблема? Если это хобби влюбленного в горнол. человека - то тем более все должно быть на мази! Представьте у себя любимую вещь - так вы ее будете холить и лелеять! А чтоб людей мало было - закрытый клуб!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:27   #1693   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
[QUOTE=rweb;10922899]Могу тебя заверить, что деньги его интересуют меньше всего. Директор базы - фанат своего дела, он постоянно думает только о том, как сделать лучше.

То что его сейчас не интересуют ни деньги, ни собственно горка это факт. У человека семейные неприятности и он весь в этом.

1) Горку никто не рекламирует, в отличие от Донгора или Чертовиц. Туда ездят только по отзывам довольных клиентов. И каждый год этот поток не уменьшаетс

Ой только не надо врать про рекламу!!! Особенно в последнее время где только про Костенки не слышишь...

2) О безопасности должны заботиться прежде всего сами лыжники и бордеры

Конечно, как все просто, а то что организация предоставляет весьма конкретные услуги в этой области, это не накладывает ли на них автоматически обязательства по безопасности отдыхающих у них людей.А???
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:36   #1694   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Могу тебя заверить, что деньги его интересуют меньше всего. Директор базы - фанат своего дела, он постоянно думает только о том, как сделать лучше. Ему каждый год поступают кучи предложений по рекламе базы и привлечению клиентов. Он практически все отвергает со словами "нам не нужны вторые чертовицы".
но тогда пускай костенки сделают закрытым клубом для вип персон, которые умеют кататься в костенках.

да вообще, какая разница, кто катает. Свои, чужие, правые, левые, дочки, сыночки и т.д.
Все они люди. а следовательно, все они состоят из плоти и крови, которая подвержена повреждениям.

и вообще, если у спортивного центра имеется свой ресурс в интернете, то это уже говорит о том, что хозяева заинтересованы в привлечении новых клиентов так или иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:38   #1695   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Костенки - купите ратрак! Сейчас есть лед там или нет???
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:40   #1696   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
rweb, ну Вы сказали! Если деньги его не волнуют - в чем проблема? Если это хобби влюбленного в горнол. человека - то тем более все должно быть на мази! Представьте у себя любимую вещь - так вы ее будете холить и лелеять!
Так там так и есть. Или в вашем представлении такой человек должен сделать курорт европейского уровня на волне фанатизма? Я туда приезжаю каждый раз - все подъемники работают, освещение есть, склоны за ночь разглажены. Каждый год появляется что-то новое, либо исправляется то, что было испорчено природой. Считаю это главным критерием, когда можно приехать и беззаботно покататься.
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
То что его сейчас не интересуют ни деньги, ни собственно горка это факт. У человека семейные неприятности и он весь в этом.
"Неприятности"- мягко сказано Не смотря на свое горе он поддерживает склоны в прекрасном состоянии.
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
Ой только не надо врать про рекламу!!! Особенно в последнее время где только про Костенки не слышишь...
Может я не в курсе. Из каких источников реклама? Из сводок происшествий?
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
Конечно, как все просто, а то что организация предоставляет весьма конкретные услуги в этой области, это не накладывает ли на них автоматически обязательства по безопасности отдыхающих у них людей.А???
Накладывает. В большей степени обязательства выполнены. Почему-то среди тех, кто давно катается в Костенках, не бывает травм. То, что на склоне нет дежурных операторов и дежурного медика - это безусловно минус, я уже говорил. Но если не соблюдать правила техники безопасности - то никакой медик и операторы на склоне не помогут. Так можно веревкой шею обмотать (такие случаи были) и обняться с тросом.
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
и вообще, если у спортивного центра имеется свой ресурс в интернете, то это уже говорит о том, что хозяева заинтересованы в привлечении новых клиентов так или иначе.
Этот ресурс в интернете сделал я и еще пара пацанов на голом энтузиазме 6 лет назад, когда в Костенках никто не знал про интернет и не хотел никакой сайт в принципе. Сейчас его поддерживает сын Николая Николаевича.
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
Костенки - купите ратрак! Сейчас есть лед там или нет???
Ратрак в ближайшей перспективе, насчет льда завтра смогу сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:51   #1697   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Накладывает. В большей степени обязательства выполнены. Почему-то среди тех, кто давно катается в Костенках, не бывает травм. То, что на склоне нет дежурных операторов и дежурного медика - это безусловно минус, я уже говорил. Но если не соблюдать правила техники безопасности - то никакой медик и операторы на склоне не помогут. Так можно веревкой шею обмотать (такие случаи были) и обняться с тросом.

.
да что Вы привязались к тем, кто умеет кататься и кто давно катается??? я, кажется, уже приводила в пример смерь саночника в Ванкувере. Уж простите, это профессионал... и погиб он по вине организаторов, которые не смогли сделать трассу безопасной.

Если склон принимает всех, значит условия там должны быть созданы хорошие для ВСЕХ. Без исключения. и не надо сваливать все на тех, кто не соблюдает технику безопасности. Это вполне очевидно, что если человек в первый раз приехал в костенки, он не сразу привыкнет к здешним условиям.
Да, Вы ездите туда постоянно. Но это не значит, что склоны предназначены только для Вас и Вам подобных.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:54   #1698   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение

Этот ресурс в интернете сделал я и еще пара пацанов на голом энтузиазме 6 лет назад, когда в Костенках никто не знал про интернет и не хотел никакой сайт в принципе. Сейчас его поддерживает сын Николая Николаевича.
Я понимаю, однако зачем то Вы его до сих пор держите. И платите деньги за хостинг и т.д. Обновляете его и т.д.

По-моему, это очевидно, что если компании не нужен сайт - она его не будет обновлять и не будет вкладывать хоть небольшие, но тоже деньги. Поэтому не надо...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:57   #1699   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 56

ДонГор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
"Неприятности"- мягко сказано Не смотря на свое горе он поддерживает склоны в прекрасном состоянии.
Да пьет человек с горя уже не первый месяц, эт весь город знает. ну а по поводу склонов - сегодня был там лед и этим все сказано
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:05   #1700   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
rweb, Реклама по радио и телевидению. В воронежских программах не раз были сюжеты про Костенки. А насчет горя-действительно все очень печально, но хозяин сейчас реально спивается и если не начнет опять, как вы говорите, фанатично заниматься любимым делом, то Костенки скоро закроют. И насчет этой шумихи с потребнадзором, если за горку не впряжется кто-либо из властьимущих в г Воронеже, то-догадайтесь сами что будет с Костенками.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:28   #1701   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Если склон принимает всех, значит условия там должны быть созданы хорошие для ВСЕХ. Без исключения. и не надо сваливать все на тех, кто не соблюдает технику безопасности. Это вполне очевидно, что если человек в первый раз приехал в костенки, он не сразу привыкнет к здешним условиям.
Да, Вы ездите туда постоянно. Но это не значит, что склоны предназначены только для Вас и Вам подобных.
Согласен. Если ты новичок, не умеешь кататься или пользоваться подъемником - бери инструктора и дуй с ним учиться подниматься, прочитав перед этим правила техники безопасности и правила пользования подъемником, и не несись по склону с бешеной скоростью по прямой, и не цепляйся к тросу как получится. Тогда все будут все знать и уметь, будут в равных условиях.
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Я понимаю, однако зачем то Вы его до сих пор держите. И платите деньги за хостинг и т.д. Обновляете его и т.д.

По-моему, это очевидно, что если компании не нужен сайт - она его не будет обновлять и не будет вкладывать хоть небольшие, но тоже деньги. Поэтому не надо...
Его держит сын директора базы. И слово "держит" лучше использовать в кавычках, потому как по его контенту можно понять, что обновляется он не часто. Деньги в него никто не вкладывает, висит сам по себе.
Цитата:
Сообщение от ДонГор Посмотреть сообщение
Да пьет человек с горя уже не первый месяц, эт весь город знает. ну а по поводу склонов - сегодня был там лед и этим все сказано
Вы туда специально ездили, что убедиться в этом и зарегистрировавшись сегодня, специально здесь об этом написать?
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
rweb, Реклама по радио и телевидению. В воронежских программах не раз были сюжеты про Костенки.
А вы не думали, что журналисты сами интересуются такими местами? И просто делают сюжет, чтобы что-то пустить в эфир.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:37   #1702   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Согласен. Если ты новичок, не умеешь кататься или пользоваться подъемником - бери инструктора и дуй с ним учиться подниматься, прочитав перед этим правила техники безопасности и правила пользования подъемником, и не несись по склону с бешеной скоростью по прямой, и не цепляйся к тросу как получится. Тогда все будут все знать и уметь, будут в равных условиях.
Однако и на старуху бывает проруха. Даже зная все правила безопасности, никто не застрахован от несчастья. А мало ли что... Вдруг лыжа случайно не туда попадет....вдруг наедешь на комок снега. да мало ли чего еще может случиться, на первый взгляд безобидное.

Да и вообще, к чему обсуждения эти. ФАкт остается фактом. Безопасности там нет. А это один из самых главных показателей "хорошести" клуба.

Дай БОг, чтобы хозяин Костенок вернулся к нормальной жизни, потому как его очень жалко.

Но меня тут поражает один факт. НА форуме ведется такой странный полилог. ОДни люди говорят о недостатках, а другие, которые имеют отношение к Костенкам, пытаются все оправдать.
Оправдания плохому сервису не может быть. Очень хотелось бы, чтобы все эти наши разговоры были не впустую.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:41   #1703   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение

А вы не думали, что журналисты сами интересуются такими местами? И просто делают сюжет, чтобы что-то пустить в эфир.
Зная непосредственно всю журналистскую кухню изнутри (будь то ТВ или РВ) могу уверить, что ни одно подобное сми не будет что-то делать бесплатно.
Желающих порекламироваться на тв много.

В печати возможны варианты, типа обзора мест для катания, как было на новогодние праздники. Там были и черты и костенки и донгор, и динамо и всякие коньки и т.д.это невсегда делается платно.

А вот например что то подобное в журнале Выбирай делается платно. точную сумму к сожаленю не помню, но это так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:18   #1704   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 12.05.2009
Возраст: 53

July_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Да и вообще, к чему обсуждения эти. ФАкт остается фактом. Безопасности там нет. А это один из самых главных показателей "хорошести" клуба.
Полной безопасности нет нигде, даже в собственной постели. И с кровати можно упасть и ноги переломать, это факт известный. Зачем только пальцы в ролики совать, а потом выдумывать небылицы о захлестнувшейся веревке? Мне непонятна позиция: девочка пострадала, теперь ей можно все!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:21   #1705   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Но меня тут поражает один факт. НА форуме ведется такой странный полилог. ОДни люди говорят о недостатках, а другие, которые имеют отношение к Костенкам, пытаются все оправдать.
Оправдания плохому сервису не может быть. Очень хотелось бы, чтобы все эти наши разговоры были не впустую.
"что русскому хорошо - то немцу смерть"
Какой "сервис" в Чертовицке? По мне - одни минусы.

зы. Я уж тем более никакого отношения к Костенкам не имею, высказываю лишь личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:33   #1706   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July_N Посмотреть сообщение
Полной безопасности нет нигде, даже в собственной постели. И с кровати можно упасть и ноги переломать, это факт известный. Зачем только пальцы в ролики совать, а потом выдумывать небылицы о захлестнувшейся веревке? Мне непонятна позиция: девочка пострадала, теперь ей можно все!
Не надо утрировать. ВАм понятно, что я говорю про безопасность, какая обязана быть в подобных местах.
и если Вы заметили, здесь мною особое внимание акцентировалось на невозможность оказания первой помощи пострадавшему.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:58   #1707   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
Flurry, меня с месяц назад в Донгое опрокинуло на подъемнике из за сильно натянутого троса и протащило половину склона . Утром я был единственным на склоне, и никто за ним не смотрел.
Я не защищаю костенки, но будет плохо если их закроют.
У нас рыночная экономика - если кому то что то не нравится - всегда можно уйти к конкурентам. Лично мне не нравятся Черты, хотя мне до них ехать 10 минут. Катаюсь там где меня устраивает остальное - донгор и костенки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:22   #1708   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Flurry,
Я не защищаю костенки, но будет плохо если их закроют.
как я говорила выше, лично мне все равно - закроют их или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:05   #1709   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
как я говорила выше, лично мне все равно - закроют их или нет.
Вот из-за таких людей и случаются беды в нашей жизни - как что создавать, так никого, как ломать, так все рады...

Что бы создать базу хотя бы уровня костенок надо столько сил, времени и денег, что мало кто этим захочет заниматься, учитывая крайне короткий сезон и низкую доходность...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 09:09   #1710   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
как я говорила выше, лично мне все равно - закроют их или нет.
Нафиг тогда столько эмо постов
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind