Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Используете ли вы детские автокресла (и другие специальные устройства) для перевозки
Да, всегда 9 60.00%
Как получится 1 6.67%
Нет, не используем 5 33.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2014, 11:57   #1681   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
timeSM, посмотрите в дет магазинах на инглезину, чикко, пег перега,кам,в мазакеа есть кресла под их торговой маркой
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 14:27   #1682   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
timeSM, у нас такое http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/98972/. Пользуемся с 9 месяцев, сейчас ребенку 2,5 года, довольны. Кресло удобное, ценник не пугает
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 06:37   #1683   
Registered User
 
Аватар для timeSM
 
Сообщений: 568
Регистрация: 28.10.2006

timeSM вне форума Не в сети
всем спасибо.
взял такое http://www.siger.ru/advantages/?goods=50
ценники в разных местах по разному
Кнопка 4500р
Би-Би 5100р
Выбрал из за того что производитель Русский. Есть положительные отзывы на отзовике.
+ по всем моим требованиям подошло
Основным критерием был Изофикс и маленький разброс по возрасту. Это кресло 9-25. Сын уютно в нем поместился (9 масяцев 10 кг)

До этого ездил на в автолюльке макси кози кабрио(если не ошибаюсь) данной нам в прокат от родственников. крепил ремнями. потому как отдельно база изофикс стоит неприличных по моим понятиям денег. от 8000. поэтому от брендовых сразу отказались.

От кресла с постановкой задом наперед отказались в связи с тем что просто не будет в нем сидеть. (хотя и считается безопаснее)
Нашел кубекс за 8000 со столиком вместо ремней и тоже с Isofiх сомневаюсь что он в нем долго уседит (сильно скованы движения) и сомнения с вентиляцией (боюсь вспреет) это кресло считается тоже более безопасно.

В общем дорога покажет. едем в августе наюг на авто. отзывы будут уже с опытом
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 09:07   #1684   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
timeSM, расскажите потом, хорошо, что сертификаты есть и пр....
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 00:14   #1685   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Может кто что расскажет про автокресло Aprica Harness DX ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 09:53   #1686   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timeSM Посмотреть сообщение
всем спасибо.
взял такое http://www.siger.ru/advantages/?goods=50
ценники в разных местах по разному
Кнопка 4500р
Би-Би 5100р
Выбрал из за того что производитель Русский. Есть положительные отзывы на отзовике.
+ по всем моим требованиям подошло
Основным критерием был Изофикс и маленький разброс по возрасту. Это кресло 9-25. Сын уютно в нем поместился (9 масяцев 10 кг)

До этого ездил на в автолюльке макси кози кабрио(если не ошибаюсь) данной нам в прокат от родственников. крепил ремнями. потому как отдельно база изофикс стоит неприличных по моим понятиям денег. от 8000. поэтому от брендовых сразу отказались.

От кресла с постановкой задом наперед отказались в связи с тем что просто не будет в нем сидеть. (хотя и считается безопаснее)
Нашел кубекс за 8000 со столиком вместо ремней и тоже с Isofiх сомневаюсь что он в нем долго уседит (сильно скованы движения) и сомнения с вентиляцией (боюсь вспреет) это кресло считается тоже более безопасно.

В общем дорога покажет. едем в августе наюг на авто. отзывы будут уже с опытом
У меня у младшей дочери такое,с пчелками. Очень надежно стоит,дочери в нем сидится комфортно. Правда,мы ездим только на расстояния не более 50 км.в одну сторону. Сейчас вернусь и сыну такое возьму,уж очень мне нравится то,что они на изофиксе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 11:10   #1687   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Может, у кого есть не нужный вкладыш для новородженных в автокресло, куплю или возьму в аренду, а то у нас кресло без этого вкладыша, а ребенок еще не сидит и мелкий очень. Вот думаю как его там размещать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 20:55   #1688   
Registered User
 
Аватар для timeSM
 
Сообщений: 568
Регистрация: 28.10.2006

timeSM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
У меня у младшей дочери такое,с пчелками. Очень надежно стоит,дочери в нем сидится комфортно. Правда,мы ездим только на расстояния не более 50 км.в одну сторону. Сейчас вернусь и сыну такое возьму,уж очень мне нравится то,что они на изофиксе.
Меня смущает запах мышиный....
в жару(машина черная) стоит на солнце и аромат не приятный. как буд-то мышами пахнет. у вас есть такое? или мне просто неудачный экземпляр попался?

стоит на своем месте надежно, ребенок в нем сидит комфортно. только вот приучить его надо. но нам всего 11 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 10:20   #1689   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
У нас обычная автолюлька пока что - пока не сидит малыш.
К весне планируем использовать Инглезину Муви 9-18.
Вот думаю, есть ли смысл менять инглезину на рёмер, а?
Присматриваю ремер б/у за разумную цену, думаю возьму всё же, ибо машины 2 - лень кресла перетаскивать....
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 10:22   #1690   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
мы сейчас ездим в кресле 0+ от коляски Кам (0 до 13 кг которое) до 3-х месяцев ездили в сумке-переноске.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 10:28   #1691   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Astreya, ну если смотреть краш тесты (рейтинг), то ремер впереди всех, инглесины в перечни совсем нет. Мы макси кози с базой прикупили, довольны. НО есть огромный минус, ребенок сильно потеет в ней, уж не знаю связано это с летом или такой материал использован.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:16   #1692   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Посматриваю на следующую группу кресел от года, обратила внимание на бренд cybex, посмотрела краш-тесты одно из кресел на первом месте 2014 года. Есть ли у кого-нибудь кресла этой фирмы? При выборе а что стоит обратить внимание: подголовник, наклоны и прочее?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:07   #1693   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Li-ly, если макси кози был на базе фамэли фикс, то почему не хотите их же кресло следующей группы на ту же базу? У нас был пеббл, теперь перл. Пересели в 11 месяцев из за роста-веса, зимней одежды. Вопрос жаркости кресла в нашем случае легко решился летним чехлом, который так же очень спасал от выгорания самого кресла и его пачкания. Регулировок по высоте достаточно, ширина меня радует.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:54   #1694   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashich Посмотреть сообщение
Li-ly, если макси кози был на базе фамэли фикс, то почему не хотите их же кресло следующей группы на ту же базу? У нас был пеббл, теперь перл. Пересели в 11 месяцев из за роста-веса, зимней одежды. Вопрос жаркости кресла в нашем случае легко решился летним чехлом, который так же очень спасал от выгорания самого кресла и его пачкания. Регулировок по высоте достаточно, ширина меня радует.
В принципе так и хотели, но потом я прочитала, что есть кресла, которые раскладываются в положение сон и использовать можно более длительное время, перл всего с 9-18 кг. Просто собираю отзывы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:27   #1695   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
В принципе так и хотели, но потом я прочитала, что есть кресла, которые раскладываются в положение сон и использовать можно более длительное время, перл всего с 9-18 кг. Просто собираю отзывы.
У перла 6 положений, самое горизонтальное достаточно комфортно ребенку для сна. Кресло на раскладывается, а по сути меняет положение на базе. Я дополнительно использую подушку для головы, вот такую http://www.avtodeti.ru/podushki_i_pl...ravel_friends/ малышу нравится, ездим много, по 400-500 км почти каждые выходные и на неделе каждый день по городу. Я минусов пока не увидела.
9-18 килограмм это да, перл чистая группа 1, не 1-2, если это критично, то может имеет смысл смотреть совмещенные группы
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:30   #1696   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Mashich, спасибо пока думаем. Узнаем про кресло Cybex Cybex Pallas 2Fix. Если кого есть расскажите. Хочу сейчас купить пока можно еще по адекватной цене купить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 22:36   #1697   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Узнаем про кресло Cybex Cybex Pallas 2Fix. Если кого есть расскажите
у меня такое. Что рассказать? Меня устраивает. Пользуемся месяцев с 9-10, как дочь перестала в автолюльку помещаться. Спит нормально там, в любом положении кресла, иногда бывает ложится на столик, но это она сама, ели уснула, то уже ни куда ее на мотыляет. Меняется положение кресла легко с небольшим щелчком (там как-то по дуге траектория), но это если рядом сидишь или руки длинные, с водительского сидения у меня не получается, не дотягиваюсь, а вот муж даже на ходу может уложить. Помещается и в зимней одежде, и летом не болтается там. Столик есть и играть не мешает (сейчас 1,5 года). Сажать и вынимать ребенка, приходится нагибаться за кресло, чтоб пристегнуть штатный ремень, но мне это тоже не сложно, где-то в отзывах читала что мол не удобно, не пролезть, ну не знаю, муж вполне не маленький тоже трудностей не испытывает. На морозе кресло немного скрипит, но меня это не беспокоит. Летом бывает потеет в кресле, но мне кажется это в любом вспотеешь, чехла у нас нет. Вот такие минусы, или особенности?
У сына почти такое же, только без столика, и он сам легко садится и пристегивается с 6 лет, мне вообще проблем нет.
И изо-фикса у меня нет, просто стоит как без него, хотела сначала без Fix купить, но они по одной цене были, решила будет изофикс - прицеплю.
Выбирала, руководствуясь краш-тестами и возможностью купить в Воронеже.
А еще один раз меня забодали, не очень сильно правда, дочь даже не проснулась, и голова как была в подголовнике кресла, так и осталась, хотя я сама хорошо головой об свой подголовник приложилась.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 23:00   #1698   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Ryzhik, спасибо, очень подробно. Как раз интересовало про потеет ли ребенок и как в зимней одежде. Я правильно поняла, что кресло это крепится изофиксами и еще ремнем?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 23:14   #1699   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Li-ly, ремнем крепится столик к креслу, ну и само кресло для лучшей фиксации. А про потеет, говорят с летним чехлом не потеет. Но летом в жару мне кажется в любом кресле вспотеешь.
И про размер еще, по ширине у сына (7,5 лет) и у дочки кресла одинаковые, столик регулируется по глубине. В зимней одежде (на синтепоне куртка +полукомбез) конечно впритык, но и ничего не давит, а в ласси так вообще красота.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 12:35   #1700   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Не знаю, насколько не потеет в кресле с чехлом по сравнению с креслом без чехла, мы сразу чехол одели, но его точно существенно удобнее стирать, чем кресло, мне кажется он просто лишнюю влагу впитывает и ребенку комфортнее. Не потеет ребенок в машине с климатом и детскими шторками на липучках на окнах.

Из удобного про машину и ребенка:
1. Доп зеркало на основное салонное, в который водителю видно малыша, когда было кресло 0+ это же зеркало было закреплено на заднем подголовнике и я всегда была в курсе происходящего.
2. Подушка на шею для сна: голова не падает вперед и вбок, не напрягается шея.
3. Защита для спинки водительского сиденья от грязной детской обуви, у нас она же органайзер со смешариками.
4. Крепление под планшет с мультами на водительский подголовник.

Сейчас жду от Детишкино оригинальный подстаканник на автокресло еще, для бутылочек и мелких игрушек.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 20:38   #1701   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Ryzhik, скажите, а можно ваше кресло посмотреть? Нигде нет в наличии((, хотелось бы пощупать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:02   #1702   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Бустрер самый раз, усадил его, планшет всучил и ребенок едет и радуется. В городе короткие поездки, кресло неоправлано. А на дальняк на моря он долго не высидит, один фиг останавливатсья и вытаскивать его оттуда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:04   #1703   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
timeSM, http://www.detmir.ru/product/index/id/356831/
пользуемся полгода, нареканий нет.
Цена 15 тыщ. Вы наверное из обеспеченных людей, выше среднего, так? А у меня жигуль классика за 30 тыщ ) Так вот это кресло по цене половины машины как то дороговато. Это все равно, что у вас машинка за 1 миллион, а вы покупаете туда кресло за 750 тыщ стоимостью ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:12   #1704   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
я в последнее время наблюдаю следующую картину:
к садику съезжаются машины утром, там детки просто сидят в кресле, для видимости, не пристегнутые ремнями...
Это для чего же ? для гайцов просто?

поражена прям.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:18   #1705   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Berkana, Свет, я всегда детей пристегивала, вот то же поражаюсь, как можно так ездить? так даже ездить опасней, выше и больней падать, наверное(((
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:19   #1706   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
так даже ездить опасней,
rorshah, вот и я так считаю..
ужас(
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:24   #1707   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Это для чего же ? для гайцов просто?
Да, ты угадала. И сам смысла не вижу пристегивать там, мегабезопасные кресла дорогучие покупать, ну судя по тестам они такие. В городи с учетом пробок, погодных условий и интенсивности движения - скорости небольшие движения авто, средняя скорость 25 км/ч и того меньше. Вообщем пешком ))) У знакомых ребенок сидел в кресле, 6 меяцев было, в зад въехали алкаши, хорошо въехали, что машина в гармошку - толку от кресла ноль.
И любое безопасное крутое мегакресло проверять надо в реальных условиях, как и безопасный автомобиль. Например когда на него 20 тонная фура несется и просиходит столконовение и подушки с ремнями и кресло и у всех ни одной царапины. Или на скорости в 90 км/ч столкновение разворот переворот 5 раз через отбойник и в дерево.
Вся безопасность зависит от манеры езды, мастерства водителя, дорожных условий, скорости движения. Лично я бы не возил малыша до 1 года без особой необходимости.
И еще есть адаптер на ремень безопасноти, дешево сердито и просто.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:24   #1708   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
Свет, я всегда детей пристегивала, вот то же поражаюсь, как можно так ездить? так даже ездить опасней, выше и больней падать, наверное(((
Т.е. ты хочегь сказать билась в авариях, машина в хлам, ты в крови, а ребенку хоть бы чего ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:26   #1709   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
так даже ездить опасней
ездить вообще опасно, авто - источник повышенной опасности, мы сами осознанно или не очень подвергаем себя ей ) Не хотите подвергать себя лишней опасности - отказывайтей от поездок на авто )
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:27   #1710   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Mega_Boss, ваще не поняла))) при банальном торможении ребенок слетает с высокого автокресла, тут даже про аварии нет речи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind