Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2010, 10:40   #1681   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по МОЕМУ именно так.. но по вашему получается надо всем раздать оружие и пусть во дворе перестрелки устраивают из-за бутылки водки или того что кому то не дали...

так и представляю будущие форумские стрелки...
"дааа тыыыы сууука меняаааа забааанил"
пух пух...
"дааа тыыы мнеее написаааал что яяя лоооох..."
пух пух...

веселуха епть!
вы глупый чтоли? оружие в первую очередь раздают для защиты, а не для неправомерного использования, вы пойдете кого то лично с форума стрелять и согласны за это провести лет 15 за решоткой? Вы предлагаете из-за 5 процентов неадекватных людей 95ти процентам адекватного населения запретить иметь оружие? такое ощущение что вы действительно из той категории которой при легализации оружие его просто не продадут по каким-то причинами по этому осознавая это вы на форуме кипятком писаете из-за вселенской несправедливости свалившейся на ваше голову.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:42   #1682   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
вы глупый чтоли? оружие в первую очередь раздают для защиты, а не для неправомерного использования, вы пойдете кого то лично с форума стрелять и согласны за это провести лет 15 за решоткой?
я слишком много видел в этой жизни в том числе когда из за того что написано на форуме реально морды били и ребра ломали и ножами резали... количество неадекватов в том числе и тут увы далеко не 5% по моей личной оценке...
но конееешно быыыыыл бы у нииих короткоствоооол...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:44   #1683   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пообщайся с кинологами обученная собака просто так никогда первая не нападет без команды...
Ну а что там не могло быть тупой домашней не тренированной собаки? Которых у нас кстати большинство у населения так как никак не развито домашнее собаководство.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:47   #1684   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,
Но именно у нас это и будет так происходить.5 процентов психов не в счет. Психи они везде.
А вот реальных социопатов прибавится. Причем это будут не психи. Вы же прекрасно знаете, что даже самое "безопасное" оружие меняет человека до неузноваемости.Внутренне меняет. От чувства уверенности до чувства самоуверенности , а потом до чувства вседозволенности.
Если конечно ввести сроки дикие за неправомерное использование оружия то да, но это как раз и отпугнет многих и сделает их уязвимами пред реальными преступниками.
Когда ты будешь сомниваться думать о десятках подпунктов в статье УПК за неправомерное использование огнестрела, то преступник уже об этом давно подумал. Гопоту ну да может немного одиночную пораспугает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:48   #1685   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я слишком много видел в этой жизни в том числе когда из за того что написано на форуме реально морды били и ребра ломали и ножами резали... количество неадекватов в том числе и тут увы далеко не 5% по моей личной оценке...
но конееешно быыыыыл бы у нииих короткоствоооол...

так дай короткоствол через 5 лет после владения гладким, большинство случайных людей щас до обычного то нарезного не дотягивают стаж, просто лишаются лицензии на 5 лет за два административных нарушения в год.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:50   #1686   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
CLUBEN, ну ты прям из меня терминатора сделал которому все дозволено из-за того что у меня есть ружо.
Когда вас будут убивать вы будите кричать "Не больно меня только бейте? " и тихо зажмурившись получать удовольствие?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:54   #1687   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Там в Швейцарии оружие неприменяют не из-того что оно у всех есть.
ПРИЧИНА-ОДНА. Ты многое потеряешь применив это оружие неправомерно.
А здесь ситуация прямо обратная.
Гопоте нечего терять. Их сдесь ничего не держит. Там все есть и еда и бухло и тепло. В тюрьме им лучше.
А вот белому воротничку есть, что терять. Представьте работаете вы, семью имеете дом машину развлекухи. И вот у вас есть ствол-легальный. Гопник прилез к вам вы его шлепнули. А вас за превышение необходимой самооборону реально лишили всего этого. На поселение лет на 5 отправили или в колонию. Задумаетесь стоит ли реально его применять.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:56   #1688   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,
да нет аватарка у тебя не терминаторская.
Просто я лишь за то чтобы реально те кому это положено занимались своими обязанностями.
За которые они бабки получают.
А не бегали бы и не палили в граждан.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:57   #1689   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
может пусть оружие будет в руках тех, кому положено по штату, там хоть какойто контроль есть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:01   #1690   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Когда вас будут убивать вы будите кричать "Не больно меня только бейте? " и тихо зажмурившись получать удовольствие
когда тебя будут убивать ты даже этого не заметишь ..
хочешь стать грозой гопников на раёне?
ню ню.
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Ну а что там не могло быть тупой домашней не тренированной собаки? Которых у нас кстати большинство у населения
даже тупая домашняя нетренированная собака - никогда не нападет первой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:04   #1691   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Sandy, Вот и я вчера непрозрачно намекнул, что если человек чмо, которого все бьют, обижают и собаки кусают непрерывно, то купив пистолет, он станет чмом с пистолетом. Не более и не менее. Т.е. легкой добычей для криминала (июо характер все равно не появится) и опасным для простых граждан (ибо появится возможность отыграться за "несправедливость").
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:05   #1692   
сел....
 
Аватар для BP-5M
 
Сообщений: 1,520
Регистрация: 31.05.2008

BP-5M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
даже тупая домашняя нетренированная собака - никогда не нападет первой.
думаешь? Вроде много жил сам говоришь много видел а такие утверждения делаешь....
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:15   #1693   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BP-5M Посмотреть сообщение
думаешь?
знаю. я не про бездомных которые в стае.. хотя и с ними можно при желании разойтись..
не провоцируй - основной закон общения с собаками гопниками и прочими неадекватами...
а если попадется адекват - то ты оружием и воспользоваться не успеешь...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:21   #1694   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
я категоричски против бессмысленного убийства животных, на данный момент у моих ног лежат 2 собаки, и они прекрасно понимают, что они несут ответственность за строго очерченную для них територию, и просто от безделья (если здоровы психически), они не будут пробовать на вкус ваши гениталии. думаю что многие согласятся с тем, что любое "домашнее" животное является полноправным членом семьи.
человек является очень и очень тупым созданием природы, по одной простой причине, он возомнил себя "хозяином" всего и всех, это сильное заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:26   #1695   
Форумец
 
Аватар для sergik22
 
Сообщений: 90
Регистрация: 05.01.2010

sergik22 вне форума Не в сети
Господа обличенные властью со временем начинают считать что они и есть закон, сначала подсознательно а потом и реально в это верят, главное это безнаказанность, по поводу оружия его и так море только не у законопослушных граждан.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:26   #1696   
сел....
 
Аватар для BP-5M
 
Сообщений: 1,520
Регистрация: 31.05.2008

BP-5M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
знаю. я не про бездомных которые в стае..
лично видел два дня назад в чеверном районе недалеко от авторынка как собака помоему бультерьер начал дико кидаться на мужика который просто проходил мимо,хорошо хозяин крепкий оказался смог его сдерживать потмо тот мужик ушел,собака некоторое время ни на кого не кидалась.. потом в соседнем дворе гавкнула какая то сабака этот буль опять начал кидаться на ближайшего человека это была девушка,потом хозяин поволок его кудат во двор...
до этого видел собаку но давно было,непомню какая порода... тоже выборочно кидаась на людей... со стороны смотрелось что ей просто скучно стало и погавкать захотелось,с хозяином на поводке
таких примеров куча... подробностей не помню
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:26   #1697   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Интересно откуда взялась статистика 5% адекватов и 95% неадекватов. А когда бухие сколько неадекватов? думаю что наоборот как раз 95 к 5.

Пара примеров.
Смотрели футбол в баре на Бульваре (Когда наши дома обыграли Словенцев 2:!). После игры друг вышел на порог покурить. К нему подлетает пьяное в говно чмо и заявляет (дословно): "Мне не нравится как ты улыбаешься я тебя щас е..ну". В результате чмо схлопотало по морде и успокоилось. Это я видел собственными глазами. Честно было очень смешно, потому как более нелепого повода дое..ся я ещё не слышал. Проецируем ситуацию на чмо с КС?
Буквально за неделю до НГ ребята знакомые рассказали. Заходят в кафе 3 быка (как выяснилось потом из СБ банка), подходят к столику и заявляют: "Вы щас с нами будете пить". Знакомые заявляют них мы с вами пить не будем, мы уже уходим. Быки начинают бычится. Один из сидящих за столиком берет бутылку и разбивает о голову быка, так как весовые категори не позволяют соперничать. Два оставшихся быка берут третьего и уносят. А если бы у быков был КС?
Мораль: проблемы подобного рода лучше решать в равных условиях без КС, т.к. при этом как правило окружающие не стардают, участники конфликта тоже успокаиваются без нанесения тяжких телесных и дальнейших взаимных претензий. Конфликты возникали на пустом месте. Если все подобные будут "разруливаться" стрельбой, боюсь придется ездить в БМП и без броника и шлема по улице не ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:41   #1698   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BP-5M Посмотреть сообщение
лично видел два дня назад в чеверном районе недалеко от авторынка как собака помоему бультерьер начал дико кидаться на мужика который просто проходил мимо,хорошо хозяин крепкий оказался смог его сдерживать потмо тот мужик....
собака острее чувствует угрозу себе и тому кого она защищает, чем человек, поэтому и такое поведение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:43   #1699   
Форумец
 
Аватар для sergik22
 
Сообщений: 90
Регистрация: 05.01.2010

sergik22 вне форума Не в сети
Необходимо жестко лицензировать содержание потенциально опасных пород собак, приравнять их к оружию со всеми вытекающими последствиями.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:45   #1700   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
STARICHEK, предлагаеш к каждому гражданину приставить по вооруженному милиционеру? что берег и пекся о здоровье гражданина?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:45   #1701   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergik22 Посмотреть сообщение
Необходимо жестко лицензировать содержание потенциально опасных пород собак, приравнять их к оружию со всеми вытекающими последствиями.

согласен с вами. бойцовая собака, серьезное оружие.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:48   #1702   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
STARICHEK, предлагаеш к каждому гражданину приставить по вооруженному милиционеру? что берег и пекся о здоровье гражданина?
к каждому не надо, а кто, что в этом нуждается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:48   #1703   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
короче смысл в том что вы боитесь что вас застрелит пьяное быдло, но не боитесь что вас застрелит(и совершенно не обезательно из зарегистрированного оружия) совершенно трезвый адекватный грабитель который денег хочет...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:49   #1704   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
STARICHEK, я хочу каждый день чтобы бесплатно у двери стоял постовой и пекся об моем здоровье, везде со мной ходил и охранял до конца жизни, и по цене пистолета, 10000р раз в жизни заплатил и по гроб жизни это твой охранник. Устроите такое?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:51   #1705   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Короче говоря ты нихрена не понимаешь и не хочешь понимать, то что уже 100 раз было написано: чем доступнее станет оружие, тем больше его будет и у адекватов, не способных с ним обращатся и у неадекватов и тем больше будет вероятность попасть пот пулю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:53   #1706   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, вы боитесь быть застреленным, но не боитесь быть зарезанным?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:54   #1707   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
короче смысл в том что вы боитесь что вас застрелит пьяное быдло, но не боитесь что вас застрелит(и совершенно не обезательно из зарегистрированного оружия) совершенно трезвый адекватный грабитель который денег хочет...
както стал с возрастом более трезво оценивать ситуации. а ничего небоится только идиот.
никто не знает что с ним будет через минуту, не дано это нам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:58   #1708   
Форумец
 
Аватар для sergik22
 
Сообщений: 90
Регистрация: 05.01.2010

sergik22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
както стал с возрастом более трезво оценивать ситуации. а ничего небоится только идиот.
никто не знает что с ним будет через минуту, не дано это нам.
Согласен полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 12:00   #1709   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
я хочу каждый день чтобы бесплатно у двери стоял постовой и пекся об моем здоровье, везде со мной ходил и охранял до конца жизни
батенька - это называется паранойя.. вам бы лечится...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 12:00   #1710   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ZSky, вы боитесь быть застреленным, но не боитесь быть зарезанным?

опять про ножи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind