Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2011, 10:21   #1681   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Sandy, не говори ерунды.В целом дороже на сичтанный копейки,в карусели тоже есть свои группы товаров.которые дороже на нескеолько десятков рублей чем в любом другом,якобы низкие цены ,это всё замануха,на самом деле они везде можно сказать одинаковые,да и не может нормальный продукт,свежий,высшего качества стоить дешего.Однако в в центрторг завозят тоже мясо,рыбу раз в 3 дня.молоко,каждый день,а в карусель мясо и рыбу завозят в лучьшем случае раз в 2 месяца.молоко 1 раз в 2 дня.Да и товаро оборот в центрторге в десятки раз больше чем к варуселе.В каруселе печенье.конфеты,или ещё тому плдлбные группы товаром вообще годами могут стоять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:21   #1682   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
не говори ерунды.В целом дороже на сичтанный копейки,в карусели тоже есть свои группы товаров.которые дороже на нескеолько десятков рублей чем в любом другом,якобы низкие цены ,это всё замануха,на самом деле они везде можно сказать одинаковые,да и не может нормальный продукт,свежий,высшего качества стоить дешего.Однако в в центрторг завозят тоже мясо,рыбу раз в 3 дня.молоко,каждый день,а в карусель мясо и рыбу завозят в лучьшем случае раз в 2 месяца.молоко 1 раз в 2 дня.Да и товаро оборот в центрторге в десятки раз больше чем к варуселе
бла бла бла бла бла..
Я в отличие от тебя СРАВНИВАЛ по конкретным товарным группам
пример?
в Карусели Молоко "Простоквашино" 3.2% стоит 37 рублей
в Центрторге 42
еще примеры привести? могу и по рыбе и по курице и по фруктам..
разница 20-25%.

и это.. ПЕЩИГРАМАЦНА
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:27   #1683   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
........
Сначало было что людям дают чего то нибудь там поесть из магазина. В конце пьесы выясняется что люди просто воруют просроченную еду из мусорок возле магазина Чудес не бывает на свете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:39   #1684   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
=Дмитрий=, просроченной еды в магазинах, которые фигурируют в рассказе, вообще не бывает. Кушать просроченную еду, это наш с вами удел. Даже гипермажор АН-32 и тот регулярно ест просроченную еду, только он этого не знает.
А чудеса бывают. Просто в нашей стране, они временно взяли тайм-аут, почти сто лет тому назад.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:57   #1685   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
просроченной еды в магазинах, которые фигурируют в рассказе, вообще не бывает
Оная оказывается в мусорке, откуда её великодушно позволяют забирать малоимущим.
Таков итог рассказа.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:26   #1686   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Оная оказывается в мусорке, откуда её великодушно позволяют забирать малоимущим.
Вот вы подвисли на этих мусорках, словно приклеились к ним)) Читайте уже внимательно.
Цитата:
Мешки, иногда их было несколько штук, ставились у края тротуара, так чтобы мусорщикам было удобно забрасывать их в зев громадной спец-машины. Собственно мусор: всякие там использованные салфетки, одноразовые стаканчики и кофейная гуща, всегда находился в отдельном пакете, будто сами работники в тайне надеялись, что в последнюю минуту выброшенная еда все-таки попадет на чей-то стол.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:29   #1687   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Мешки, иногда их было несколько штук, ставились у края тротуара, так чтобы мусорщикам было удобно забрасывать их в зев громадной спец-машины.
Без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:35   #1688   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
С комментарием.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Но как правило, время выноса продуктов знают все малоимущие, живущие неподалёку, и пакеты почти всегда уезжают пустыми на свалку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:21   #1689   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
UFOlog, думаете бомжи на помойках не знают, когда лучше собирать металл, когда бутылки, а когда макулатуру? Знают. Жить захочешь ни так раскорячишься.©
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:35   #1690   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
UFOlog, я всегда обращаю внимани на харчи просроч. не беру...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:39   #1691   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
АН-32, вот наивный ребёнок)) Да кто же вам тц скажет, что они просроченные?! Это вам не кондитерский киоск, где знакомый продавец всегда мне намекнёт, какое печенье или какие конфеты сегодня лучше не брать...
А в тц всё в блестящий новенький целофанчик запакуют, и за милую душу пойдёт к вам на стол. Начинающие банкиры завсегда на блестящее падки были
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:56   #1692   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Это вам не кондитерский киоск, где знакомый продавец всегда мне намекнёт, какое печенье или какие конфеты сегодня лучше не брать...
Т.е. незнакомым втюхивает дерьмо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:08   #1693   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Рыбу свежемороженную кто где покупает?В Центрторгах нет ассортимента,В Метро дорого.Подскажите альтернативу.Копейка и пятерочка с каруселью не катят,нет выбора вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:09   #1694   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Т.е. незнакомым втюхивает дерьмо.
Почему - дерьмо?о_О Просто есть конфеты свежайшие, а есть не очень, но вполне годные и съедобные. Постоянными клиентами умные хозяева маленьких киосков и палаток, как правило дорожат, и всячески их лелеют, ибо конкуренция. Так что же ему не подсказать, что у него имеется из самого вкусненького и свеженького.
А вкусненького много не бывает, если не верите, спросите детей, они Смешарики смотрят, и всё сегодня лучше взрослых знают и понимают
Вот вы, например, знаете, что почти всё прошлое лето, Москва нам поставляла шоколадные конфеты довольно таки залежалые? Кушать которые совсем не комильфо. Не знаете. И правильно, что не знаете. Вы и не должны этого знать, ибо такую инфу вам ни в одном супермаркете не скажут. Кушайте, господа банковские клерки, мы вам ещё привезём...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:28   #1695   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Просто есть конфеты свежайшие, а есть не очень, но вполне годные и съедобные.
Ну да, ну да. Рыба первой свежести, рыба второй свежести...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:34   #1696   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Рыба первой свежести, рыба второй свежести...
Слай, ответьте правдиво - вас огорчает, что ни один продавец в тц, никогда не подойдёт к вам, и не скажет с дружеской улыбкой: дружище, не бери этот пакетик, возьми лучше соседний?...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:58   #1697   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Слай, ответьте правдиво - вас огорчает, что ни один продавец в тц, никогда не подойдёт к вам, и не скажет с дружеской улыбкой: дружище, не бери этот пакетик, возьми лучше соседний?...
По аналогии с копейками в "Эльдорадо"? Нет уж спасибо. Лучше иметь возможность выбирать самому, нежели ориентироваться на мнение торгашу/продавцу, у которого несколько иные цели.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:13   #1698   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
По аналогии с копейками в "Эльдорадо"? Нет уж спасибо.
Слай, вы реально не понимаете о чём идёт речь? Что неужели всё так запущено? Это же полный ппц, когда человеку говорят о человеческих, почти приятельских отношениях, а он в ответ несёт какую-то чепуху про копейки и Эльдорадо...
Вы что в ваши годы уже совсем очерствели душой и погрязли в поиске бабла, что вы даже не понимаете, как могут складываться простые обыкновенные человческие отношения? Тогда мне вас искренне жалко.
Я знаю таких людей. У меня близкие такие есть, трёхэтажные особняки во владении, пара новороченных джипов в гараже, а счастья, нет даже - не счастья, обычного человеческого общения, сопреживания, участия - у них нет. Живут одной мыслью о бабле, и потихоньку морально деградируют. Растут, как бизнесмены, но опускаются, как люди. Впрочем, судя по вашим предыдущим постам, вы этого хрен поймёте. У вас наверняка в голове не укладывается, как это можно деградировать, если бизнес на мази...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:30   #1699   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Вы что в ваши годы уже совсем очерствели душой и погрязли в поиске бабла, что вы даже не понимаете, как могут складываться простые обыкновенные человческие отношения? Тогда мне вас искренне жалко.
Всё гораздо проще - работал в рекламе.
Если продавец ларька шепнёт (по дружески), что нужно брать, то:
1. Втюхает то, что нужно ему. Причём не только в этот раз, но и в последующие.
2. Покупатель будет к нему хорошо относиться и доверять.
3. Покупатель (особенно сердобольная тётенька/бабушка) порекомендует "такого замечательного продавца, который всегда подскажет" своим знакомым.

Так что, пожалейте себя, когда в очередной раз будете покупать и потреблять то, что посоветует продавец.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:50   #1700   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Так что, пожалейте себя, когда в очередной раз будете покупать и потреблять то, что посоветует продавец.
Ваши слова и мысли применимы разве что к идиотам. Вы всерьёз думаете, что люди вокруг вас так тупы, что скушают что-то некачественное, которое им втюхают, и придут ещё раз? Вы действительно работаете в рекламе? Хотя про что это я... наша реклама о многом говорит... таких низкокачественных халтур наверное больше нигде в мире не найти. Тех, кто делает большинство наших рекламных роликов, в приличном западном рекламном агентстве и на порог бы не пустили. Это просто полный ппц, что у нас пытаются втюхать под видом рекламы... я не о качестве рекламируемого товара, хрен с ним... но когда у нас хоть на каплю приблизятся к уровню, ну хотя бы рекламы, которая идёт по евроньюс.
Блин, вроде есть ВГУ, есть экономфак, но результата нет ни хрена. Хотя что тут про Воронеж, если по центральному каналу за год от силы пара блестящих талантливых роликов выйдет, да и те, как правило, в социальной рекламе... Короче, ужас.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:53   #1701   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение

Так что, пожалейте себя, когда в очередной раз будете покупать и потреблять то, что посоветует продавец.
Вот именно. Ему нужно все продать. А не смотреть как на полках лежит столетний товар.

Да и про конфеты из МСК вы немного не правильно сказали. Единственное что в них было не так это лишь воздействие жары.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:01   #1702   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вот именно. Ему нужно все продать. А не смотреть как на полках лежит столетний товар.
Кому - ему? Моему старому знакомому, который знает не то что мне нравится, а дажи и то, что нравится другим членам семьи, которых он к тому же и по имени всех знает. И которому стыдно в глаза будет мне смотреть, если он хоть что-то залежалое мне всунет.
Или это вы про тех, кого Слай упомянул из Эльдорадо? Так это я и без вас знаю, да и все знают - в тц вам всунут, что захотят. Ибо у них нет понятия - человеческие отношения, и быть не должно. А раз у них такого нет, то и дела им до вас никакого нет. Гражданин, не задерживайте кассу, проходите быстре!(C)

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да и про конфеты из МСК вы немного не правильно сказали. Единственное что в них было не так это лишь воздействие жары.
Угу. Воздействие жары. На московских базах и складах. Накопилось там ещё с прошлого нового года, а потом ещё под московской жарой со смогом полежало))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:03   #1703   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Кому - ему?
Продавцу конечно же. Потому что все работают от процента продаж. БОльше продал, больше заработал. А вы еще наивно верите в приятельское отношение. Оно умерло много лет назад.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:04   #1704   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Слай, ответьте правдиво - вас огорчает, что ни один продавец в тц, никогда не подойдёт к вам, и не скажет с дружеской улыбкой: дружище, не бери этот пакетик, возьми лучше соседний?...
Это уже старческое: на рынок не за продуктами, а покиздить.
- Рыба свежая?
- Свежая.
- А эта?
- А эта нет. Но та свежая.
Вот уже начинаешь доверять продавцу. Классика жанра: имей 2 товара, но преподноси один лучше другого.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:05   #1705   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Угу. Воздействие жары. На московских базах и складах. Накопилось там ещё с прошлого нового года, а потом ещё под московской жарой со смогом полежало))
А кто вам такую глупость сказал ? ваш приятель ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:09   #1706   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Продавцу конечно же. Потому что все работают от процента продаж. БОльше продал, больше заработал. А вы еще наивно верите в приятельское отношение. Оно умерло много лет назад.
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
- А эта нет. Но та свежая.
Вот уже начинаешь доверять продавцу. Классика жанра: имей 2 товара, но преподноси один лучше другого.
Мальчики и девочки, если вы настолько зашуганы, и уже не в состоянии отличить, когда вас имеют, то вы поплачьтесь друг другу в жилетку. Только мне не надо тут жалостливые песни свои петь, как вас вокруг все обманывают, и как вы этому сопротивляетесь всем своим микроскопическим жизненным опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:13   #1707   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Я знаю таких людей. У меня близкие такие есть, трёхэтажные особняки во владении, пара новороченных джипов в гараже, а счастья, нет даже - не счастья, обычного человеческого общения, сопреживания, участия - у них нет. Живут одной мыслью о бабле, и потихоньку морально деградируют. Растут, как бизнесмены, но опускаются, как люди. Впрочем, судя по вашим предыдущим постам, вы этого хрен поймёте. У вас наверняка в голове не укладывается, как это можно деградировать, если бизнес на мази...
Какой-то наивняк, прям аж ух... Да и откуда вам знать и как можно делать выводы кто там о чём думает всерьёз? О бабле все думают, - вы не думаете? Ай-да в картонную коробку на вокзал - счастья прибавиться! И детей рядом в соседнюю. Живут с вами близкие и не догадываются, что заглаза за деградирующих особей их держите. А может просто зависть и рынки не причём?

Последний раз редактировалось Azaka; 04.04.2011 в 07:53.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:16   #1708   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Мальчики и девочки, если вы настолько зашуганы, и уже не в состоянии отличить, когда вас имеют, то вы поплачьтесь друг другу в жилетку. Только мне не надо тут жалостливые песни свои петь, как вас вокруг все обманывают, и как вы этому сопротивляетесь всем своим микроскопическим жизненным опытом.
А я и не пою. Это тут любители рынков вечно на что то жалуются. Я лично живу хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:17   #1709   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
UFOlog, дедуля, да это вы шугаетесь ТЦ. Мы озвучиваем прелести рынка. Меня продавцы не раздражают, - меня волнует теснота и просто бешеное скопление людей на небольшой площади.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:18   #1710   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Azaka, вы уже разок облажались по полной со своей любовью к памятникам Церетели. Хотите еще разок испытать, как неприятно попадать в дурацкое положение? Лучше отойдите в сторонку, ибо я сильно сомневаюсь и на этот раз в вашей компетенции. А понты здесь не прокатят.

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
UFOlog, дедуля, да это вы шугаетесь ТЦ.
Ха, зацепило... Дитя понтов))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind