Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 21:37   #1681   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Маш, бадягой намажь. В аптеке продается такая штука, он в виде креиов или мазей еще бывает. И головной конец кроватки проподними, чтоб не так сильно отекало. Конечно еще можно холод прикладывать,но это как я понимаю из мира фантатсики с шилопопыми детьми.
правильно ты понимаешь))) с холодом полный аллес-капут))) Спасибо тебе, я про бадягу забыла напрочь! Завтра же куплю и намажу!
 
Старый 08.09.2009, 22:23   #1682   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
нет. она спит. тоесть мы писать даже встаем во сне. ложу-глаза закрыты. стрессов вроде нет. ну бывает психует иногда.очень редко правда...если не выспиться или погода очень плохая. даже частенько хохочет во сне. мне кажется еслиб плохие эмоции были днем, то онаб не смеялась а плакала...
да и смена обстановки у нас за 2 мес 1раз была. и то не надолго.дня на 3-4. а так все стабильно. мы с ней вдвоем дома каждый день. кушаем, гуляем, спим. вечером с папой играют, идем гулять, потогм опять играем и спать ложимся. и так всю неделю.
может потому что она слишком активна у меня? может эмоций для нее сильно много за день?
Проверить ВЧД все-таки придется, для исключения органичекой причины. Ну а вообще, такое часто бывает,что детки спят беспокойно. Как не странно,но это особенность гордских детей. Дети, живущие в деревне или на даче спят гораздо спокойнее.
 
Старый 08.09.2009, 22:24   #1683   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
medved7, а мой вскрикивает и часто плачет во сне, да так жалостливо. А проснется и улыбается как ни в чем не бывало
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
medved7, а мой вскрикивает и часто плачет во сне, да так жалостливо. А проснется и улыбается как ни в чем не бывало
Плохие сны снятся
 
Старый 08.09.2009, 22:30   #1684   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
medved7, Тань, а вот в субботу пришли мы в гости, там у мальчика сыпь красная, нам сказали укусы комара.http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...6&d=1252268791 даж фото есть.

Сегодня во вторник вызвали они врача, потому что начала сыпь увеличиваться и темпа поднялась. Сказали ветрянка.

Вчера у дочери ( 1 год) появились пятна как укусы, но и комара я ловила полночи.
как определить ее ветрянку, и когда она проявляется на какой день после контакта? и как взрослым предостеречь ее?
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Вчера у дочери ( 1 год) появились пятна как укусы, но и комара я ловила полночи.
как определить ее ветрянку, и когда она проявляется на какой день после контакта? и как взрослым предостеречь ее?
Привожу цитату
Цитата:
Ветряная оспа — инфекционное заболевание вирусной природы. Вирус-возбудитель относится к семейству вирусов герпеса. Он обладает способностью поражать только клетки кожи и слизистых оболочек. В организм ребенка он попадает воздушно-капельным путем. Источником инфекции является больной человек, причем наличие прямого контакта с ним для заражения не обязательно: вирус очень летуч и легко проникает в соседние комнаты и даже смежные квартиры. Однако он не обладает устойчивостью во внешней среде, поэтому через третьих лиц и предметы распространяться не может. Больной является заразным начиная с двух дней до начала периода высыпаний и до окончания последних (когда пузырьки подживают, вирус уже не выделяется во внешнюю среду).

Восприимчивость к ветряной оспе особенно высока у детей в возрасте до 5 лет. Однако грудные младенцы (до 6 месяцев) практически не страдают этим заболеванием, так как мать передает им собственный иммунитет через плаценту во внутриутробном периоде и с грудным молоком. Дети после 10 лет также редко болеют ветрянкой, но если заболевают, то инфекция может протекать у них более тяжело и в осложненной форме.

Признаки и течение заболевания
Скрытый период заболевания длится в среднем 2 недели, реже 10—21 день. Обычно начало заболевания острое. На фоне повышения температуры тела (обычно лихорадка умеренная 38—39 °С) отмечаются высыпания по всей поверхности тела, за исключением ладоней и подошв. Вначале сыпь имеет вид пятнышек розового цвета размером с просяное зерно или горошину, но очень быстро в центре пятнышка образуется маленький пузырек, заполненный прозрачным содержимым. При этом ребенок ощущает интенсивный зуд, вследствие чего постоянно стремится расчесывать пораженную кожу. Дело родителей — следить за ним и предотвращать расчесы, поскольку таким образом можно внести постороннюю инфекцию.

Пузырьки сохраняются 1 —2 дня, после чего подсыхают и покрываются буроватой корочкой. Однако высыпания продолжают появляться на протяжении недели в 2—3 этапа с интервалом 1—2 дня. Каждый такой этап сопровождается повторным подъемом температуры, которая затем вновь снижается. В это время ребенок ощущает слабость, раздражительность, у него нарушаются сон и аппетит. По окончании периода высыпаний корочки на коже остаются еще 1 —2 недели, после чего сходят, оставляя незначительную пигментацию. Рубцы при неосложненном течении не образуются. Если при расчесывании все же была занесена гноеродная инфекция, пузырьки перерождаются в гнойнички, и тогда после их исчезновения возможны остаточные явления в виде пожизненных мелких рубчиков, внешне сходных с оспенными.

Выздоровление ребенка наступает не ранее 10-го дня с момента начала заболевания. Выделение вируса прекращается после подсыхания последних элементов сыпи. Осложнения при ветрянке встречаются редко, как правило, течение заболевания благоприятное. При распознавании заболевания трудностей обычно не бывает.
 
Старый 08.09.2009, 22:31   #1685   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Посмотрела фото. Ну ОЧЕНЬ похоже на ветрянку.
 
Старый 08.09.2009, 22:31   #1686   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Проверить ВЧД все-таки придется, для исключения органичекой причины. Ну а вообще, такое часто бывает,что детки спят беспокойно. Как не странно,но это особенность гордских детей. Дети, живущие в деревне или на даче спят гораздо спокойнее.
спасибо.как раз мы на 15 записаны к неврологу к нам в поликлинику. поговорю с ней. а потом решу что делать дальше
 
Старый 08.09.2009, 22:38   #1687   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, Вы спрашивали, про хорошего невролога... Клеймёнова Ирина Станиславовна. Зав. отделением невралгии на Ломоносова-классный специалист, ведёт нас с рождения, просто так ничего не назначит, очень аккуратна с препаратами, особенно серьёзными. Нам она реально помогла! Я ей очень благодарна!
Телефон кинула в личку.
 
Старый 08.09.2009, 22:39   #1688   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
CiC, спасиб
 
Старый 08.09.2009, 22:46   #1689   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
CiC, спасиб
Не за что! Не болейте!!!
 
Старый 08.09.2009, 22:49   #1690   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
medved7, Продублирую вопрос:
Что вы думаете, как врач, о кефтрном грибе? Можно ли ребёнка годовалого таким кефирчиком поить? И ещё вопрос: Можно ли делать творожок с помощью кальция в ампулах?
 
Старый 09.09.2009, 07:34   #1691   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Плохие сны снятся
Да вот что часто. Сегодня опять проплакал
 
Старый 09.09.2009, 12:14   #1692   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
medved7, Продублирую вопрос:
Что вы думаете, как врач, о кефтрном грибе? Можно ли ребёнка годовалого таким кефирчиком поить? И ещё вопрос: Можно ли делать творожок с помощью кальция в ампулах?
Кефирный гриб... Да почему бы и не давать. Вреда от него никакиого. Единственное-без фанатизма, не сразу поллитра, попробуйте по чуть-чуть. А по поводу творога,даже не знаю Мне самой было бы неприятно такой есть,а уж ребенку давать точно не стала бы.
 
Старый 09.09.2009, 22:42   #1693   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Кефирный гриб... Да почему бы и не давать. Вреда от него никакиого. Единственное-без фанатизма, не сразу поллитра, попробуйте по чуть-чуть. А по поводу творога,даже не знаю Мне самой было бы неприятно такой есть,а уж ребенку давать точно не стала бы.
Ясненько, спасибо!
 
Старый 09.09.2009, 23:08   #1694   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
medved7, Ещё вопросик можно? Сколько нужно спать ребёнку в год?
 
Старый 10.09.2009, 10:40   #1695   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Сколько нужно спать ребёнку в год?
НУЖНО??? Вы меня удивляете. НУ сколько спит столько и пусть спит. Заставлять что ли будете?
 
Старый 10.09.2009, 10:58   #1696   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Для пофилактики соплей в саду что посоветуете? В поликлинике врач затруднилась ответить..., друго врач советовал интерферон 2 разав день капать.
 
Старый 10.09.2009, 11:56   #1697   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Для пофилактики соплей в саду что посоветуете? В поликлинике врач затруднилась ответить..., друго врач советовал интерферон 2 разав день капать.
Интерферон в профилактической дозе, но не постоянно конечно, недели две капаете, 2 недели перерыв
 
Старый 10.09.2009, 12:58   #1698   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
medved7, спасибо! В профилактической дозе это как, утром и вечером по 3 капельки в каждую ноздрю? И как долго можно капать (сколько раз по 2 недели)?
 
Старый 10.09.2009, 13:06   #1699   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
medved7, спасибо! В профилактической дозе это как, утром и вечером по 3 капельки в каждую ноздрю? И как долго можно капать (сколько раз по 2 недели)?
В инструкции к интерферону написано,я сейчас не вспомню-как точно. А капать с такими перерывами можно всю осень и зиму.
 
Старый 10.09.2009, 14:08   #1700   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Подскажите плизз, дочка сегодня и вчера ходит в туалет по большому одними белыми комочками, что это????
 
Старый 10.09.2009, 14:17   #1701   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
medved7, спасибо! А то как в сад пошли сразу сопли, неделю походил, и уже неделю лечимся.
 
Старый 10.09.2009, 15:20   #1702   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
НУЖНО??? Вы меня удивляете. НУ сколько спит столько и пусть спит. Заставлять что ли будете?
Просто ребёнок гиперактивный. Он НИКОГДА сам не засыпает... Всю его жизнь стараемся придерживаться режима. Ему необходим "ритуал" укладывания. Поэтому и спрашиваю, есть ли нормы, сколько ребёнку нужно высыпать.
 
Старый 10.09.2009, 16:26   #1703   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Подскажите плизз, дочка сегодня и вчера ходит в туалет по большому одними белыми комочками, что это????
А вы прикорм вводили? Чем кормили?
 
Старый 10.09.2009, 16:29   #1704   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Просто ребёнок гиперактивный. Он НИКОГДА сам не засыпает... Всю его жизнь стараемся придерживаться режима. Ему необходим "ритуал" укладывания. Поэтому и спрашиваю, есть ли нормы, сколько ребёнку нужно высыпать.
Что значит сам? Для деток это очень редко. Сами они начинают засыпать лет с трех, и это НОРМА. А то,что некотрых приучивают засыпать самих через крики и стресс-это ненормально.
Про ритуал правильно говорите, он необходим даже спокойным деткам. Ну а сколько хочет,столько и пусть спит. По ребенку же видно-хочет он спать или нет. Насильно-то не заставишь.
 
Старый 11.09.2009, 00:06   #1705   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Спасибо! Значит буду укладывать, когда глаза трёт и начинает капризничать.
 
Старый 11.09.2009, 08:06   #1706   
Форумец
 
Аватар для lenok3661
 
Сообщений: 39
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 41

lenok3661 вне форума Не в сети
У ребенка появилась бляшка на щеке, похоже на лишай. Лечились сами, потом дерматолог сеял на грибы, сказал, что ниточка гриба есть, назначил препараты-актидерма тк, золаин. Пятно зашелушилось, его небыло видно, почти исчезло. А сегодня опять красные высыпания на этом месте. Это повторение? подскажите....
 
Старый 11.09.2009, 08:33   #1707   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Помоги!!! Дочка в последнее время перестала спать, днем спит по 10-20 минут и просыпается, вечером перед купанием закатывает такую истерику, что ничем не успокоить. И ночью спит плохо ч ерез 1-1,5 ч. просыпается, сегодня так вообще через каждые пол часа и кричит, как будто она испугалась чего то, пока сису не дашь не перестанет плакать.
Были у невролога, сказала ей про это, она сказала "Ну незнаю" попейте глицин и и еще какие то таблетки на П называется (неразберу почерк) Я у нее спросила про ВЧД? мы УЗИ делали в начале июля, на что она сказала что ж теперь каждый месяц делать УЗИ? Я в шоке, непонимаю т\одного вроде никаких стрессов в семье нету все спокойно, почему сон то изменился, и изменился просто в худшую сторону (((
Может быть действительно ВЧД
 
Старый 11.09.2009, 10:34   #1708   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok3661 Посмотреть сообщение
У ребенка появилась бляшка на щеке, похоже на лишай. Лечились сами, потом дерматолог сеял на грибы, сказал, что ниточка гриба есть, назначил препараты-актидерма тк, золаин. Пятно зашелушилось, его небыло видно, почти исчезло. А сегодня опять красные высыпания на этом месте. Это повторение? подскажите....
Возможно, что и повторение.
 
Старый 11.09.2009, 10:37   #1709   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Были у невролога, сказала ей про это, она сказала "Ну незнаю" попейте глицин и и еще какие то таблетки на П называется (неразберу почерк) Я у нее спросила про ВЧД? мы УЗИ делали в начале июля, на что она сказала что ж теперь каждый месяц делать УЗИ? Я в шоке, непонимаю т\одного вроде никаких стрессов в семье нету все спокойно, почему сон то изменился, и изменился просто в худшую сторону (((
Может быть действительно ВЧД
Исключаем -зубы, стрессы, появление новых навыков(ползание, хождение), приход гостей и ваши походы в гости, переезды, долгие прогулки и долгие купания, бассейны, массажи. У ребенка ночной сон-отражение дня, чем беспокойнее день, тем беспокойнее ночной сон. А почему грудь не сразу даете? Разве это проблема? Ну и пусть себе спит и посасывает, не вижу в этом ничего плохого.
 
Старый 11.09.2009, 10:43   #1710   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Исключаем -зубы, стрессы, появление новых навыков(ползание, хождение), приход гостей и ваши походы в гости, переезды, долгие прогулки и долгие купания, бассейны, массажи. У ребенка ночной сон-отражение дня, чем беспокойнее день, тем беспокойнее ночной сон. А почему грудь не сразу даете? Разве это проблема? Ну и пусть себе спит и посасывает, не вижу в этом ничего плохого.
Насчет зубов, ходила к педиатру (нам 4,5 мес). она сказала десны уже набухают, но не арньше чем через меся, может беспокоить но прям так. Грудь сразу не даю, в том смысле что она спит в кроватке и она когда просыпается сразу начинает плакать еще с закрытыми глазами, потом беру наруки и сразу даю грудь.День у нас проходит обсолютно спокойно. Вот сейчас вроде 2 раза спит по часу. Но и вчера было такое днем стала более менее спать, а ночью..........
Насчет спит и сосасывает, извините я то тоже хочу спать, ночью.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind