Старый 17.07.2013, 09:28   #1681   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
мне кажется, что нужно выбрать и назначить одного человека, который будет за домом следить.... контролировать работу консъержа, что бы следила за погрузкой и разгрузкой стройматериалов, за вывозом мусора и за чистотой в доме. дело в том, что если каждый ей будет подходить и что-то говорить, то мы ей так всю голову забьем.
Есть жалеющие? Денис, если бы ты выдвинул свою кандидатуру, я проголосовал бы за тебя!
как я понимаю, это нужно снова собираться всеми жителями и выбирать этого человека. но собраться не получится судя по последнему собранию по интернету. пришло не более 10 человек, из 120 возможных.

есть еще предложение. поговорить с конъержами, что бы они контролировали эти проблемы. вопрос другой, на сколько ответственно они отнесутся к этому.
давайте все таки сделаем ОСС, с подписями каждого собственника (мне кажется не сложно сдклать, просто оставить лист с подписями у консьержа, и она будет собственников просить, что бы они расписались). избираем " начальника дома". он будет общаться с УК, решит вопрос, что бы убрали консьержа из первой строки, и тогда мы сможем решить, если будут плохо работать, вообще убрать их и посадить своих.
если поддерживаете предложение, то отпишитесь, давайте сделаем протокол, отнесем копию в УК. только нужно решить, кто будет главным по дому!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 09:34   #1682   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Maymi,
Наверно, тот вариант самый доступный, но вот о размещении может подумать?
Например у почтовых ящиков справа?
получается на порожках?
мое мнение, лучше всего у лифта. там даже если не захочешь, то будешь читать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:43   #1683   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
сегодня дом.ру монтировал оборудование.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:43   #1684   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
У меня есть интернет, хоть и Ростелоком
Кому нужен такой вариант прошу писать в личку, дам контактный номер телефона у кого оставить заявку и подробно все расскажу
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:46   #1685   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пионерград Посмотреть сообщение
сегодня дом.ру монтировал оборудование.
Кто будет подключаться к дом.ру, сеть вроде не плахая и цена приемлимая за ТВ и интернет,но внимательнее читайте договор, у них был такой косяк, как за досрочное расторжение договора взымалась плата.Это не законно, но кому охото идти в суд?! Еще, если вы не пользуетесь их интернетом, то все равно вам будет идти счет, у билайна и фридома такого нет, просто обрубается интернет, но их нет пока!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:47   #1686   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
И у меня тоже интернет настроили. Пока нормально работает
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:23   #1687   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.01.2013
Возраст: 63

саныч67 вне форума Не в сети
ипануьый домик скидыватся по сотке и оглашат кто
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 10:49   #1688   
Форумец
 
Аватар для aefremov
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.03.2008

aefremov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
мне кажется, что нужно выбрать и назначить одного человека, который будет за домом следить.... контролировать работу консъержа, что бы следила за погрузкой и разгрузкой стройматериалов, за вывозом мусора и за чистотой в доме. дело в том, что если каждый ей будет подходить и что-то говорить, то мы ей так всю голову забьем.


давайте все таки сделаем ОСС, с подписями каждого собственника (мне кажется не сложно сдклать, просто оставить лист с подписями у консьержа, и она будет собственников просить, что бы они расписались). избираем " начальника дома".

если поддерживаете предложение, то отпишитесь, давайте сделаем протокол, отнесем копию в УК. только нужно решить, кто будет главным по дому!
Консьержи - у них какой-то функционал есть? И, по-идее, должен быть "Старший консьерж". Их нелегкую службу ведь кто-то организовал - тот, кто и зарплату платит.
Правильно то, что вопросы консьержам и советовать лучше одному человеку.

Для выборов "Нач. дома" нужны кандидаты, т.е. те, кто добровольно этого хочет. Если мы пойдем путем назначения - это не самый верный путь.
Может быть, нам "нач. дома" на оклад поставить (я серьезно)? Кто знает закон - возможно ли это, по-нормальному, через бухгалтерию УК?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 12:05   #1689   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aefremov Посмотреть сообщение
Для выборов "Нач. дома" нужны кандидаты, т.е. те, кто добровольно этого хочет. Если мы пойдем путем назначения - это не самый верный путь.
Может быть, нам "нач. дома" на оклад поставить (я серьезно)? Кто знает закон - возможно ли это, по-нормальному, через бухгалтерию УК?
такого закона- нет!
или меняете способ управления : с "УК" на "ТСЖ" . И председатель ТСЖ получает ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату ;
или оставляете способ управления "УК" , выбираете Свет дома и председателя Совета дома , но председатель совета дома работает - бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 12:36   #1690   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
такого закона- нет!
или меняете способ управления : с "УК" на "ТСЖ" . И председатель ТСЖ получает ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату ;
или оставляете способ управления "УК" , выбираете Свет дома и председателя Совета дома , но председатель совета дома работает - бесплатно.
по поводу бесплатно.... когда беседовал с зам. директора УК, то он говорил, что можно назначить главного по дому, и платить ему какую-то з.п. перечислять ему будет УК ежемесячно. с ним даже какой-то договор заключается!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:32   #1691   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
по поводу бесплатно.... когда беседовал с зам. директора УК, то он говорил, что можно назначить главного по дому, и платить ему какую-то з.п. перечислять ему будет УК ежемесячно. с ним даже какой-то договор заключается!
не стоит верить всему , что говорит УК.
УК может специально посадить вас своими неправомерными действиями "на крючок".

1. если предполагаемая работа осуществляется по договору с УК , то Председатель дома автоматически становиться зависим от директора УК ( получается , что уже будут блюстись и лоббироваться, в первую очередь, интересы УК , а не собственников) , а это как раз не то , что нужно собственникам.

2. из каких денег УК собирается оплачивать работу Председателя Совета Дома? ( если предположить , что вы будете собирать ему на зароботную плату "целевым сбором " в ежемесячных платёжках, то здесь будут серьёзные вопросы у НАЛОГОВОЙ к председателю, так как за любую работу , граждане обязаны делать отчисления 13% НДФЛ и 20.2% (ПФ и ФСС)). А если будут уплачиваться налоги , то этот человек будет . уже не Председателем Совета дома , а ИНДИВИДУАЛЬНЫМ Предпринимателем...

3.Вернусь к самому началу , вашего поста . Вы говорите , что вам предлагали выбрать "ГЛАВНОГО " по дому. НЕТ - такого понятия в Жилищном кодексе!!!
НЕТ там : не главного , не домового комитета !!!
В Жилищном кодексе прописан: СОВЕТ ДОМА , ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА и ИХ ПОЛНОМОЧИЯ.


зы. меньше верьте УК и не ищите приключений на свою опу...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 18:18   #1692   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Очередная жалоба в роспотребнадзор привела: к уборке мусора возле подъезда, здесь спасибо тем жильцам,которые все это набросали. и уборке мусорной площадке, здесь спасибо Пионерграду, которые в наглую викидывали свой мусор. Вы как ни как строительная организация и должны вывозить свой мусор.
Роспотребнадзор выписал штраф, но обязать УК сделать мусорную площадку по нормам СаН.ПиН не может.

Лифтер сказал что лифт изношен значительно. будут менять все прокладки, хотя какие они там?!, передаю что слышал.

Пока лучше не перевозить груз весом более 400 кг, а то без лифта останемся

Недалеко от нас, где окончание садика, на выезде к ул.Космонавтов управляет другая УК или ТСЖ, так там мусорка как пример и кустики, и ограждение, и баков 8-10

Предлагаю свою кандидатуру на "Председателя совета дома"

Кто "за" или "против" прошу высказываться, предлагать других кандидатов.

p.s. Я ИПОТЕЧНИК

Последний раз редактировалось Лаодика; 19.07.2013 в 09:00.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:03   #1693   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Предлагаю свою кандидатуру на "Председателя совета дома"
Молодец! Поддерживаю за самосознательность.
Сама являюсь Председателем Совета дома , так что с удовольствием поделюсь опытом.
( пойду приготовлю вам протокол по выбору Совета дома и председателя).
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:20   #1694   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
На лестнице у нас вообще нет света, УК ждет пока будет суд, просто так свои обязанности они не будут исполнять, поэтому лампочки они не вкрутят.

Предлагаю небольшие взносы на свет на лестнице, хотябы через этаж или два.
Есть два варианта:
1) установка фотореле или датчиков движения, что-то бюджетное, сэкономим на ОДН и лампочках. И сами лампочки.
2) только лампочки.

Нужно телько пожертвования, работу и саму покупку беру на себя, отчетность по чеку!

Соседи,ваше мнение?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 06:29   #1695   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Вот облом, написал такую речь, и письмо мое куда то делось...

1. Касательно кандидатуры Дениса, я полностью за. Он прявил себя на деле, только благодаря маленькой горстке, у нас хотя бы мусор убралу входа.
Теперь вопрос, а что сделали вы???? Зашли на форум и сказали что в доме одри уроды живут? ?? ХОРОШЕЕ НАЧАЛО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 07:09   #1696   
Форумец
 
Аватар для aefremov
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.03.2008

aefremov вне форума Не в сети
inotsuperman Мы поддерживаем. Это уже разговор.

Хотелось бы не сбиваться на мелочи. Дела у нас - серьезные. Не за горами осень и зима. Осенью, уверен, будет период "большого вселения". С лифтом - опять беда. Вот это - проблемы.
А когда человек признает, что собака его, он отвечает за "ее поступки".
Чего тут без толку воду толочь?! Успеем еще друг другу претензии высказать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 07:26   #1697   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
На лестнице у нас вообще нет света, УК ждет пока будет суд, просто так свои обязанности они не будут исполнять, поэтому лампочки они не вкрутят.

Предлагаю небольшие взносы на свет на лестнице, хотябы через этаж или два.
Есть два варианта:
1) установка фотореле или датчиков движения, что-то бюджетное, сэкономим на ОДН и лампочках. И сами лампочки.
2) только лампочки.

Нужно телько пожертвования, работу и саму покупку беру на себя, отчетность по чеку!

Соседи,ваше мнение?!
Если есть возможность, посчитай сумму, и посчитай с датчиками на каждом этаже.
если это будут так же по 100 рублей, то я думаю больше жителей отзовется. если кто не читает на форуме переписку, так же объявления в подъезде (может даже на новой доске объявлений) и может записку на каждую дверь квартиры, что бы консьержу передали деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 08:31   #1698   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
Если есть возможность, посчитай сумму, и посчитай с датчиками на каждом этаже.
если это будут так же по 100 рублей, то я думаю больше жителей отзовется. если кто не читает на форуме переписку, так же объявления в подъезде (может даже на новой доске объявлений) и может записку на каждую дверь квартиры, что бы консьержу передали деньги.
Я предпологал что-то бюджетное.Вот http://shop.avselectro.ru/catalog/__...__5OYIVOR.html
Но, так как я не спец. в этих датчиках,е лси кто подскажет что датчики за 200-300 руб. г.... и лучше взять за 500 руб, то лучше взять за 500 руб.

Наверно не стоит всех жадть, по мере поступления пожертвований, буду покупать датчики и понемногу устанвливать,так и я успею свои вопросы решать и дом постепенно выйдет из мрака.
Если есть рукастые жители, которые тоже готовы установить датчики на добровольной основе, милости просим
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 09:45   #1699   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Ответ от ЖИ на втрое обращение. Суть проста, ЖИ выписала предписание по существующим нарушениям. По вопросам отсутсвия интернета, не исполнения протокола ОСС, поломок домофона это вроде не к ним.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2514.JPG
Просмотров: 16
Размер:	195.5 Кб
ID:	2266840Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2515.JPG
Просмотров: 12
Размер:	192.4 Кб
ID:	2266841
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 12:03   #1700   
Registered User
 
Аватар для GT-Four
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.07.2013
Возраст: 48

GT-Four вне форума Не в сети
Поддерживаем кандидатуру Дениса
PS хоть и имеем небольшие разногласия
PSS бывший ник ST-205
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 15:22   #1701   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Здравый спор объединяет

В АВС датчик движения стоит 238 руб. + см 10 провода
Итого на лестничный пролет на 17 этажей 4050руб + 2 м провода

Как будут поступать средства так и будем покупать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 16:37   #1702   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Здравый спор объединяет

В АВС датчик движения стоит 238 руб. + см 10 провода
Итого на лестничный пролет на 17 этажей 4050руб + 2 м провода

Как будут поступать средства так и будем покупать...
давайте действовать таким же образом как и с доской.
делаем конверт, оставляем у консьержа, и собираем по 100 рублей. если сдадут половина жителей, то будет свет везде.
есть у кого возможность напечатать объявление и повесить у лифта, что "планируется установка датчиков света. просьба сдать 100 рублей консьержу."
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 16:44   #1703   
Форумец
 
Аватар для serghacker
 
Сообщений: 57
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 36

serghacker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Здравый спор объединяет

В АВС датчик движения стоит 238 руб. + см 10 провода
Итого на лестничный пролет на 17 этажей 4050руб + 2 м провода

Как будут поступать средства так и будем покупать...
Только одно но, на этаж явно одного датчика движения не хватит, он тупо не пробьет два коридора. А если же вешать у лифта один, то надо будет электрику переделывать по освещению коридорного пространства и все в одну точку сводить.
Но минус одного датчика будет, что для включения света дальним квартира надо будет выбегать почти к лифту
Минимально думаю на этаж два датчика выйдет, но надо еще посмотреть, что там итого по электрике и не получим ли мы по шапке за переделывания ее
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:12   #1704   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serghacker Посмотреть сообщение
Только одно но, на этаж явно одного датчика движения не хватит, он тупо не пробьет два коридора. А если же вешать у лифта один, то надо будет электрику переделывать по освещению коридорного пространства и все в одну точку сводить.
Но минус одного датчика будет, что для включения света дальним квартира надо будет выбегать почти к лифту
Минимально думаю на этаж два датчика выйдет, но надо еще посмотреть, что там итого по электрике и не получим ли мы по шапке за переделывания ее
Оооо, разогнались, я беру работу на себя только по установке датчиков на лестнице, так как там свет только от центрально щитка, в темное время там упасть можно и голову свернуть, ничего не видно. И расходовать энергию на освещение днем-это бред.

Предлагаю на этажах решать самим жильцам живущим на этих этажах. Кому-то и выключателя достаточно, кому-то датчика движения, другим звуковой датчик или что-там...

Так что нужно решить вопрос с лестницой, а на этажах есть возможность контролировать освещение и это еще успеется...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:14   #1705   
Форумец
 
Аватар для serghacker
 
Сообщений: 57
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 36

serghacker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Оооо, разогнались, я беру работу на себя только по установке датчиков на лестнице, так как там свет только от центрально щитка, в темное время там упасть можно и голову свернуть, ничего не видно. И расходовать энергию на освещение днем-это бред.

Предлагаю на этажах решать самим жильцам живущим на этих этажах. Кому-то и выключателя достаточно, кому-то датчика движения, другим звуковой датчик или что-там...

Так что нужно решить вопрос с лестницой, а на этажах есть возможность контролировать освещение и это еще успеется...
Ну если именно о лестничной площадке, то вопрос само собой этот отпадает. Видно немного не понял о какой части дома шел разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 11:19   #1706   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
У кого ростелеком подключен, как паботает???? У меня на планшете работает через вай фай, а на ноутбуке сегодня не видит вообще подключений. Странно
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 14:32   #1707   
Форумец
 
Аватар для aefremov
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.03.2008

aefremov вне форума Не в сети
Сегодня сделали рейд по этажам на предмет собачьих какашек. Экспертиза показала, что это - керамзит! А выглядит очень похоже, и практически на каждом этаже )))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 21:24   #1708   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
У кого ростелеком подключен, как паботает???? У меня на планшете работает через вай фай, а на ноутбуке сегодня не видит вообще подключений. Странно
все работает, все ок.
Скорее всего проблема в ноуте, может вы ви-фи выключили?!
Я так иногда выключал, а потом задавал такие же вопросы
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 07:56   #1709   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
все работает, все ок.
Скорее всего проблема в ноуте, может вы ви-фи выключили?!
Я так иногда выключал, а потом задавал такие же вопросы
Как в воду глядел. И правда, я выключил wi fi.

Вчера сдал 100 рублей консьержу на светильники на лестницах. Выяснилось, я был первым.
В понедельник напечатаю лбъявление, и повесим на каждом этаже. Мы с трудом 1000 рублей собрали на доску, а сдесь в 5 раз больше надо набрать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 08:58   #1710   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
Как в воду глядел. И правда, я выключил wi fi.

Вчера сдал 100 рублей консьержу на светильники на лестницах. Выяснилось, я был первым.
В понедельник напечатаю лбъявление, и повесим на каждом этаже. Мы с трудом 1000 рублей собрали на доску, а сдесь в 5 раз больше надо набрать.
Раз пожертвования начались, буду каждый понедельник забирать их у консьержа.

Как оплачивать свет в кватинции???!!!
Во все квитанции вписывали данные, оплачивали через терминал, но в следущей квитанции не приходят старые показания и счет на оплату,
Но, при этом показания ОДН за май и июнь одинаковые!Такого быть не может!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind