Старый 06.10.2011, 12:23   #1681   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
dushka, Галь, спасибо! Уже дважды это писала, но не видят как-то этого.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:38   #1682   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МамаГЛЕБА Посмотреть сообщение
тут как говорится палка о двух концах...
1. почему собака эта имеено с таким характером...это скорей вопрос к владельцу!
2. где родители этого ребенка были? сейчас дети очень агрессивные и злые растут... новое поколение все хуже и хуже воспитывается,к сожалению...

поэтому слава богу,что "эти два конца воображаемой палки" не соединились....
Уж мне то этого и не знать))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:47   #1683   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
dushka, это просто трололо http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D0%BD%D0%B3

давайте как нибудь соберёмся и пойдём советы давать в ветку парусный спорт! а что, это- общедоступный ресурс(с)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:50   #1684   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МамаГЛЕБА Посмотреть сообщение
1. почему собака эта имеено с таким характером...это скорей вопрос к владельцу!
Хозяин вполне адекватный,умный парень. Собака тоже нормальная,просто её приучили,так что чужие есть чужие.Он же не кидается на кого-то...просто не даёт себя погладить.Я не считаю это виной хозяина.Можт он не хочет чтоб его собаку тискали все кому не лень.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:58   #1685   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
dushka, это просто трололо http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D0%BD%D0%B3

давайте как нибудь соберёмся и пойдём советы давать в ветку парусный спорт! а что, это- общедоступный ресурс(с)
видите ли, скажу о себе лично. собаками я занимаюсь очень давно и, не побоюсь этого слова, достаточно профессионально. межпородные различия, на самом деле, совсем не так велики, как вам кажется. на этом основании я считаю для себя возможным высказываться по теме кинологии в разных породных ветках. причем, заметьте, мой опыт не мешает мне быть вежливой по отношению к собеседникам, даже к тем, у кого этот опыт не столь велик.
в то же время, парусным спортом я никогда не занималась и не собираюсь. поэтому не высказываюсь по этой теме и не хожу на специализированные форумы.
я ответила на ваш вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:59   #1686   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Хозяин вполне адекватный,умный парень. Собака тоже нормальная,просто её приучили,так что чужие есть чужие.Он же не кидается на кого-то...просто не даёт себя погладить.Я не считаю это виной хозяина.Можт он не хочет чтоб его собаку тискали все кому не лень.
это не вина хозяина, это, в первую очередь, непородное поведение для стаффа.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:07   #1687   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
#Voron#, что касается Галины (dushka), то это человек с приличным багажом знаний по кинологии, лично я рада что знакома с ней лично. При том уважаема здесь (на форуме) и в жизни многими и многими людьми, занимающимися собаками как на уровне рядового владельца, так и профессионалами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:18   #1688   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
я занимаюсь очень давно и, не побоюсь этого слова, достаточно профессионально.
Не припомню,чтобы кто-то просил совета у "профессионала".

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
мой опыт не мешает мне быть вежливой по отношению к собеседникам, даже к тем, у кого этот опыт не столь велик.
Если люди здесь не доказывают свои познания в кинологии и профессиональные навыки на этом поприще,то это не говорит об их не столь великом опыте.Просто блеснуть своим опытом не только в виртуале можно,но для многих целесообразнее в реале.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
на этом основании я считаю для себя возможным высказываться по теме кинологии
Конечно высказывайтесь,только будьте готовы к тому,что не все сочтут ваше мнение за профессиональное.
Без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:36   #1689   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Не припомню,чтобы кто-то просил совета у "профессионала".
я вам что то посоветовала? или, может, я #Voron# что то посоветовала? вы это, собственно, о чем сейчас?
здесь, если вы не заметили, вообще никто никому советов не давал - здесь обсуждалась интересная и неоднозначная для разных собеседников тема.


Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Если люди здесь не доказывают свои познания в кинологии и профессиональные навыки на этом поприще,то это не говорит об их не столь великом опыте.Просто блеснуть своим опытом не только в виртуале можно,но для многих целесообразнее в реале.
в психологии это называется "проекция" - когда человек свои мотивации приписывает другим. я видите ли ничем здесь не блещу, а всего лишь высказываю свое мнение по затронутым и небезразличным для меня вопросам.
мы, насколько я понимаю, не знакомы? так почему вы утверждаете, что в реале у меня все как то не так и я не "блещу своим опытом в реале", используя вашу терминологию?))


Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Конечно высказывайтесь,только будьте готовы к тому,что не все сочтут ваше мнение за профессиональное.
Без обид.
я где то продемонстрировала свою обиженную или хотя бы просто сверхэмоциональную реакцию на происходящее?
но за заботу о моих чувствах, разумеется, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:37   #1690   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
это не вина хозяина, это, в первую очередь, непородное поведение для стаффа.
Что значит "непордное"? Это не инкубатор,все собаки со своим характером,каждая собака индивидуальна.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:41   #1691   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
_Pink PaNTeR_, у каждой породы есть породный стандарт. в том числе, породным стандартом определяется психика и поведение собаки. стаффы, в соответствии со стандартом породы, - собаки к людям доброжелательные. собаки, демонстрирующие агрессию к человеку, жесточайшим образом отбраковываются из разведения. это не из-за любви к инкубатору, а из любви к породе, из техники безопасности по отношению к собакам, живущим среди людей.
поверьте мне, держать дома стаффорда, которому позволено агрессивно вести себя по отношению к людям, да еще и самому принимать решения когда эту агрессию проявлять, равносильно тому чтобы сесть голой попой на гранату с выдернутой чекой. прежде всего, это риск по отношению к себе и членам своей семьи. и лишь во вторую - по отношению к окружающим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:53   #1692   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
В чём проявляется агрессивное поведение стаффа?Я про "агрессию к человеку,жесточайшим образом" даже рядом не говорила.Это уже ваши какие-то доводы. Либо мы с вами на разные темы говорим,либо вы не видите моего текста.Пёс на людей не кидается!Просто гладить себя всем подряд не даёт.Я считаю это правильно.Свои есть свои,чужие есть чужие.Он должен защищать свой круг( по команде).А если у него все будут "свои",то это уже чихуа хуа.
Ведь согласитесь, и зайца можно научить курить.Просто хозяин посчитал нужным именно так воспитать свою собаку.
Лично мне хотелось бы, чтоб мой пёс был таким же.В том плане чтоб различал своих и чужих,потому что а данный момент пЁса ласкается со всеми.И вечером по лесу с ним ходить страшновато.Единственное что спасает,так это грозный вид собаки.И я сомневаюсь,что пёс сможет меня защитить в трудный момент.Потому что если ,не дай Бог, кто-нить нападёт,то пёс его только до смерти зализать сможет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:54   #1693   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
в психологии это называется "проекция" - когда человек свои мотивации приписывает другим.
Свою бешеную осведомлённость во всех областях здесь не демонстрирую,считаю,что не зная меня ,человек подумает,что я зазвездилась,да ещё и показать это могу только с виртуальными собеседниками.
Вот и мы не зная вас лично,не сильно хотим вслушиваться в ваши глубоко профессиональные мысли.Я как-то больше доверяю не советам на форуме,а действительно знающим людям,которым и рекламировать свои познания здесь не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:58   #1694   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
_Pink PaNTeR_, Согласна,нашему тоже не хватает настороженности,хотя в детстве ни кому из чужих гладить не разрешали.Он просто очень добрый,большой пёса.Спасибо хоть видок не такой доброжелательный.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:01   #1695   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Свою бешеную осведомлённость во всех областях здесь не демонстрирую,считаю,что не зная меня ,человек подумает,что я зазвездилась,да ещё и показать это могу только с виртуальными собеседниками.
разумеется, это ваше право решать где, как и и о чем говорить. никоим образом не оспариваю его. позвольте, в таком случае, и мне решать эти вопросы относительно себя самостоятельно. без вашего участия.

кстати, а бешеная осведомленность - это как?

Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Вот и мы не зная вас лично,не сильно хотим вслушиваться в ваши глубоко профессиональные мысли.
с чего вдруг вы перешли на множественное число?))
да и не призываю я вас ни во что "вслушиваться".
кстати, вероятнее всего, вы имели в виду другой глагол, "прислушиваться"? впрочем, я не призываю ни вас, ни кого бы то ни было другого, ни к первому, ни ко второму. я всего лишь высказываю свою личную точку зрения, основанную на моем личном опыте и знаниях.

Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Я как-то больше доверяю не советам на форуме,а действительно знающим людям,которым и рекламировать свои познания здесь не нужно.
у меня закралось подозрение, что либо вы не со мной разговариваете, либо у вас с восприятием печатного текста плохо. ибо иначе я не знаю как объяснить ваши настойчивые упоминания "советов", и уж тем более - рекламы)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:01   #1696   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Правильно сказал Макаревич : "Собака-отражение своего хозяина."
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:09   #1697   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
кстати, а бешеная осведомленность - это как?
А это "якобы" как у вас, другое слово к вам не рифмуется.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
либо у вас с восприятием печатного текста плохо.
Кроме вас ни кто не жаловался на моё восприятие,значит проблема всё же не во мне....
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
кстати, вероятнее всего, вы имели в виду другой глагол, "прислушиваться"?
Да нет что имела,то и ввела.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
с чего вдруг вы перешли на множественное число?))
Если вы до сих пор не заметили,я не одна здесь с вами общаюсь и пониманию ,вы ни с кем пока не нашли.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:20   #1698   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
В чём проявляется агрессивное поведение стаффа?Я про "агрессию к человеку,жесточайшим образом" даже рядом не говорила.Это уже ваши какие-то доводы. Либо мы с вами на разные темы говорим,либо вы не видите моего текста.
назвали данного стаффа агрессивным вы, а не я (посмотрите свое сообщение, с которого начался наш с вами разговор).
кроме того, город предназначен для людей, а не для собак. вы требуете разумного поведения от 5-6 летнего ребенка, вместо того, чтобы предложить владельцу стаффа обеспечить безопасность этого ребенка от его собаки, что было бы и правильнее, и логичнее. хотя бы потому, что ущерб, который ребенок в таком возрасте способен нанести собаке, не сопоставим с тем ущербом, который взрослый стафф может нанести ребенку. нормальные стаффовладельцы, как и собаководы вообще, в такой ситуации берут собаку на короткий поводок и не допускают сближения ребенка и собаки, а не отчитывают чужих детей.

Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Свои есть свои,чужие есть чужие.Он должен защищать свой круг( по команде).А если у него все будут "свои",то это уже чихуа хуа.
вы хотите сказать, что в ситуации, которую описываете, владелец стаффа отдал такую команду своему стаффу - встать на защиту от малыша? или он все таки, судя по его поведению, ожидал, что стафф может быть агрессивным и без команды по отношению к ребенку? вот что то мне подсказывает, что второй вариант более правдоподобен.
кроме того, защита - это работа собаки по команде хозяина либо по выработанным у нее условным рефлексам. все остальное - агрессия животного к человеку, иногда уместная, иногда - нет.

Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Ведь согласитесь, и зайца можно научить курить.Просто хозяин посчитал нужным именно так воспитать свою собаку.
вы читаете в СМИ рассказы о трагедиях с собаками? вот это и есть следствие того, что "хозяин посчитал нужным именно так воспитать свою собаку": если внимательно почитать и послушать эти истории, всегда выясняется, что хозяин либо поощрял самостоятельную агрессию собаки к человеку, либо не пресекал - что примерно одно и то же.

Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Лично мне хотелось бы, чтоб мой пёс был таким же.В том плане чтоб различал своих и чужих,потому что а данный момент пЁса ласкается со всеми.И вечером по лесу с ним ходить страшновато.Единственное что спасает,так это грозный вид собаки.И я сомневаюсь,что пёс сможет меня защитить в трудный момент.Потому что если ,не дай Бог, кто-нить нападёт,то пёс его только до смерти зализать сможет.
если у вас есть таковое желание - проходите послушку со своей собакой и начинайте заниматься защитой. тогда вы, во-первых, будете уверены, что собака вас защитит, во вторых, вы будете уверены, что ваша собака не примет решение защищать вас в ситуации, когда защита вам не нужна или когда собака по ошибке решила, что вам угрожает опасность.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:25   #1699   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
А это "якобы" как у вас, другое слово к вам не рифмуется.
обычно начинают хамить собеседнику тогда, когда аргументированно отстаивать свою точку зрения не получается. или у вас это как то по другому?


Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Если вы до сих пор не заметили,я не одна здесь с вами общаюсь и пониманию ,вы ни с кем пока не нашли.
я все же прошу вас говорить от своего имени, если вас не уполномочили о другом. кроме того, мы не ищем здесь понимания - идет дискуссия, в рамках которой консенсус может быть найден, а может и не быть. и то, и другое бывает, ничего страшного.

если по сути вопроса (собаки, породы и их история, и т.п.) у вас нечего сказать, то предлагаю остановить наш разговор на тему формы беседы. во-первых, вы начали выходить из себя, а это нехорошо. во-вторых, мне это неинтересно: мы с вами из разных песочниц, если вы понимаете о чем я.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:51   #1700   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
обычно начинают хамить собеседнику тогда, когда аргументированно отстаивать свою точку зрения
Не поняла,где вы увидели хамство? Я лишь доходчиво объяснила своё "замысловатое" слово,вот и всё.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
если по сути вопроса (собаки, породы и их история, и т.п.) у вас нечего сказать
Мне есть что сказать тем,кто спрашивает об этом.А у вас по моему о породе американский бульдог и исторические факты о нём ни кто не спрашивал.
А так как вы хотите просто поговорить,говорите,я понимаю..... крик души.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
вы начали выходить из себя
Не льстите себе,просто каратаю рабочий денёк.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
мы с вами из разных песочниц, если вы понимаете о чем я.
Я то понимаю,только вы ни как не поймёте и не переключите свой пыл на свою ветку.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
то предлагаю остановить наш разговор
А вот с этим полностью согласна,один здравый совет за всю дискуссию.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:08   #1701   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
отлично - возьмем, к примеру, ротвейлера(моя порода). Изначально - это "собака мясника" - использовалась для перегона стад(гуртогонная собака) и перетаскивания туш животных на тележке. И что Вы прикажете с этим делать? Что, мне своему кобелю надо стадо коров, голов на 100 хотя бы, завести, что бы он почувствовал себя "настоящим" ротвейлером? Не смешите
Только утрировать не надо, хорошо? Следуя вашей логике на сегодняшний день все породы собак, которые ранее были выведены для определённых целей, но не применяются по их прямому назначению - являются декоративными, то есть утратили свои рабочие качества. Что б вы знали есть просто фанатично настроеные люди (в хорошем смысле слова) при разведении амбулей - ездят на притравку на кабана, медведя, ставят на бои с собаками (чтобы проверить крепость характера), про фигуранта я вообще молчу (это просто не обсужается) - стараются проверить их рабочие качества уже потом делают отбор собак и пускают в разведение. Многие из них ездят на притравку на дикого зверя, чтобы узнать "настоящий" у них бульдог или нет. Питы потому хорошие бойцы, потому что их в основном разводят по рабочим качествам. Остальные же породы отличаются только внешностью, т.к. стада не пасутся, туши не таскаются, на охоту мало кто ходит, войны ведутся с использованием техники и т.д и т.п. Вы не думаете, что таким образом все наши собачки становятся декоративными?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:08   #1702   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
да...........что за люди! чуть потролил, а вы в серьёз все написанное воспринимаете.

замете, в теме американский бульдог о само предмете неск. страниц не вспоминают. самое важное выяснить у кого толще и длиннее. в этом споре участвуют девочки у которых нет, но они знают как должно быть т.к. видели
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:15   #1703   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Лично мне хотелось бы, чтоб мой пёс был таким же.В том плане чтоб различал своих и чужих,потому что а данный момент пЁса ласкается со всеми.И вечером по лесу с ним ходить страшновато.Единственное что спасает,так это грозный вид собаки.И я сомневаюсь,что пёс сможет меня защитить в трудный момент.Потому что если ,не дай Бог, кто-нить нападёт,то пёс его только до смерти зализать сможет.
У вас очень правильное желание. Вам надо обратиться к кинологу. В любом случае вы начнёте с ОКД, обязательно позанимайтесь ЗКС, курс телохранителя или что-то подобное. Он ещё щен, эта порода долго формируется умственно. Не давайте собаке ластиться и даже просто общаться с чужими людьми. Если к вам приходят гости закрывайте собаку в другой комнате.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:18   #1704   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
#Voron#, нам тоже хочется про бои поболтать, и всё с мыслью об АМБУЛЕ, не всё же о косичках и косметике
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:20   #1705   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 40

angel-04-83 вне форума Не в сети
#Voron#, Что значит нет?Вроде с утра был,не заметила когда он испарился!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:53   #1706   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
Только утрировать не надо, хорошо? Следуя вашей логике на сегодняшний день все породы собак, которые ранее были выведены для определённых целей, но не применяются по их прямому назначению - являются декоративными, то есть утратили свои рабочие качества. Что б вы знали есть просто фанатично настроеные люди (в хорошем смысле слова) при разведении амбулей - ездят на притравку на кабана, медведя, ставят на бои с собаками (чтобы проверить крепость характера), про фигуранта я вообще молчу (это просто не обсужается) - стараются проверить их рабочие качества уже потом делают отбор собак и пускают в разведение. Многие из них ездят на притравку на дикого зверя, чтобы узнать "настоящий" у них бульдог или нет. Питы потому хорошие бойцы, потому что их в основном разводят по рабочим качествам. Остальные же породы отличаются только внешностью, т.к. стада не пасутся, туши не таскаются, на охоту мало кто ходит, войны ведутся с использованием техники и т.д и т.п. Вы не думаете, что таким образом все наши собачки становятся декоративными?
ох, можно и согласиться с вами, и не согласиться...
видите ли, порода сохраняет свои рабочие качества в том случае, если селекция внутри породы ведется по этим самым рабочим качествам. для того, чтобы вести такую селекцию - эти рабочие качества надо как то выявлять и закреплять внутри породы, то есть, работать с собакой, вязать между собой производителей, проявивших такие качества, и т.п.. сами знаете, как мало желающих на таковую работу находится.
и в результате у многих пород, рабочих в прошлом, в том числе, селекция сегодня идет сугубо по красоте, то есть, лишь по анатомическим признакам. а это и есть дорога к "одекорачиванию"породы, как это не обидно((( другое дело, что многолетний труд по выведению породы с определенными рабочими навыками врожденными не так легко перечеркнуть, отсюда и тот факт, что собак, демонстрирующих правильный породный характер и способности, внутри этих пород еще достаточно, слава богу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:21   #1707   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
назвали данного стаффа агрессивным вы
Помтотрите повнимательнее что я имела ввиду под словом "агрессивный".Но это скорее моя ошибка в том что я не правильно подобрала глагол,однако и вы правильно не прочли мои истолкования.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
нормальные стаффовладельцы, как и собаководы вообще, в такой ситуации берут собаку на короткий поводок и не допускают сближения ребенка и собаки, а не отчитывают чужих детей.
Кхм...простите пожалуйста,но ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!Мы со стаффом вообще отошли от ребёнка!!!!Дитя каким-то образом подбежал с сзади и дёрнул собаку за хвост.Если бы мы его видели,ясное дело не допустили бы такое.Я бы честно дала бы ребёнку по шеи,и родителям.Ну ребёнку просто за тупорыльство и непослушание,а родителям ,пардон, за распи*дяйство!У меня у самой племянник маленький,ему вообще 3 года.И я никогда не допущу того,чтоб оставить ребёнка без присмотра.И если собака будет на поводке и коем то образом напугает ребёнка,то это моя вина,потому что я непонятно где шляюсь и не слежу за ребёнком.(Собака в данном случае на поводке).
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что в ситуации, которую описываете, владелец стаффа отдал такую команду своему стаффу - встать на защиту от малыша? или он все таки, судя по его поведению, ожидал, что стафф может быть агрессивным и без команды по отношению к ребенку?
Извините,но это бреееееед.Владелиц стаффа адекватный человек,чтоб отдавать собаке команду встать на защиту перед малышом.И знаете,дело даже не в стаффе,я уверена что не все,но многие собаки бы отреагировали на действия ребёнка.Минимум собака бы повернулась резко,хотя бы из-за неожиданности.
Ещё раз доказываю,что читаете вы крайне не внимательно,я нигде не указывала,что стафф кинулся на ребёнка или ещё что-либо,я написала,что он насторожился.Эту попытку хозяин сразу присёк.То есть по сути пЁсы дальше продолжили игру,никто на ребёнка нимания не обращал.Пока он не дёрнул за хвост.Да и стафф не укусил бы пацана,максимум бы рыкнул,но ребёнку было бы достаточно,чтоб обкакаться.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
вы читаете в СМИ рассказы о трагедиях с собаками?
Нет,сей бред стараюсь обходить стороной,не только то,что касается собак.Потому что всегда показывают и пишут то,что выгодно людям выше стоящим.На счёт хозяев...могу вас заверить в том,что 90% людей,с которыми происходит сея ситуация,либо невменяемые,либо пьют,либо психи.НО бывают случаи,когда на самом деле собака воспитанна не правильно,но это гораздо Реже)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:42   #1708   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
dushka, На одном из форумов (где модератор владелец 3 амбулей - мужчина, считающий что пока в России и СНГ амбулей будут разводить женщины, опираясь только на красоту и титулы - порода превратится в подобие английского бульдога, только крупнее) я тоже задала вопрос зачем сегодня тестировать амбуля на дикого зверя, ставить на бои с собаками?, ведь собачьи бои, травля быков, охота остались в прошлом. Сегодня амбуль в лучшем случае - охранник. Вот, что мне ответил владелец питомника Bulldrow:
"Ребята, конечно большинство людей заводят амбулей не для охоты. Да и на медведей с ними не охотятся. Безусловно большинство заводят их как компаньонов и охранников, но...
Но речь сейчас идёт не о том для чего заводят, а о том как сохранить у них те качества, которые культивировались при создании породы и соответствовали идее породы. Главная задача у ответственных за породу заводчиков, это сохранение именно тех качеств, которые были присущи этим собакам и которые очень легко потерять, если не уделять этому особого внимания. И разнообразные тесты (не только по зверю, но и по человеку) должны помогать выявлять тех собак, которые этими качествами обладают.........
В наше время многие качества разнообразных пород не очень востребованы. В этом основная проблема селекции. Если раньше, когда собаки имели практическое применение, гораздо проще было вести селекцию по рабочим качествам. Неработающих собак просто не использовали в разведении. Сейчас, когда почти нет того использования собак, для которого они выводились, крайне важным является сохранение их характера и способности делать ту работу, для выполнения которой они были получены. И без разнообразных тестов темперамента и физических качеств тут не обойтись."
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:50   #1709   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Хозяин вполне адекватный,умный парень. Собака тоже нормальная,просто её приучили,так что чужие есть чужие.Он же не кидается на кого-то...просто не даёт себя погладить.Я не считаю это виной хозяина.Можт он не хочет чтоб его собаку тискали все кому не лень.
аа,теперь ясно,просто ты написала немного не понятно... Но всеже опасно так,что ни говори,ребенок есть ребенок,темболее дети сейчас очень жестоки,учитывая что данный ребенок гулял "один" в лесу, могло закончиться не очень хорошо....
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:54   #1710   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Ещё одна его цитата в тему:
"Да, жизнь меняется и амбули у нас в стране и в большинстве европейских стран живут не на фермах(как это было когда-то в североамериканских штатах), а в городах. Есть правда отдельные исключения, но это очень и очень редкие случаи. А когда собака не выполняет те функции, для выполнения которых она выводилась, то встаёт вопрос КАК СОХРАНИТЬ ТРЕБУЕМЫЙ В ПОРОДЕ ТЕМПЕРАМЕНТ? С питами проще. Пит выведен для боёв с собаками. Протестировал с разными питами и картина в первом приближении видна. С бульдогами сложнее. Какаие тесты предпочесть? Можно проверить работу по человеку, по собаке, по зверю, по коровам. Но для этого надо разработать комплексную оценку поведения бульдога во время подобных тестирований. Это сложнее, чем просто оценить способность пита во время поединка с собакой. Я знаю бульдогов, которые отлично показывали себя в работе по зверю, но пасовали в поединке с собакой и наоборот. Тоже и с тестированием по человеку. Многим уже стало понятно, что традиционные ЗКС, ИПО, Шуцхунд полноценным тестом поведения собаки не являются. Тогда как будем тестировать? Вот в чём вопрос. А то, что многие из современных амбулей не прошли подобного тестирования просто потому, что не тестировались соответствующим образом, ещё не говорит о том, что они его не пройдут. Кто-то пройдёт, а кто-то нет. Но пока полноценной системы оценки темперамента амбуля нет. И в этом проблема, над которой следует думать в первую очередь. А пока нет, то остаётся опираясь на свой опыт и интуицию искать наиболее интересных собак, чем и занимаются настоящие заводчики."
Вот и начинаешь задумываться и прислушиваться к опытным людям, а не отметать мысли и тестировании по собаке, зверю, человеку...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind