Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 20:06   #1681   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Магаз в Новороссийске посреди него стоит Москвич 412 и ценник на него,рядом вокруг ввиде ленточек лежат бананы и сердечко из бутылок пепси настоящего пепси не то что в москве было. Ляпота блин.
Если не ошибаюсь Новороссийск в СССР был довольно таки закрытым городом.
Ну то есть снабжение там было по другим нормам.
 
Старый 22.09.2010, 20:08   #1682   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А вы дорогие Соло и telobezumnoe сделали что бы помочь голодающим детям
Россия как богатая страна за нас всех помогает им очень много, долги списывает, деньги дает, еду, товары всякие, так что с совестью должно быть все спокойно.
 
Старый 22.09.2010, 20:10   #1683   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь Новороссийск в СССР был довольно таки закрытым городом.
Ну то есть снабжение там было по другим нормам.
Нет, снабжение там было как везде, у нашей семьи там знакомые жили, и кроме преимуществ портового города и завода пепси с 1974г. никаких преимуществ у них не было.
 
Старый 22.09.2010, 20:11   #1684   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Ну тогда только ужасный частный сектор доступен был (фильм Будьте моим мужем)
Да кто Вам сказал? Путевку покупайте в любой санаторий - и ради Бога.

Цитата:
1. Совок сдулся когда мне было 14,5 лет. 2. Вы же имеете представление о жизни в 70- е например, хотя в те годы были еще меньше меня в 1991г.
Что ж, логично. Согласен. Только вот Ваше детство пришлось на самый худший период.
 
Старый 22.09.2010, 20:13   #1685   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Нет, снабжение там было как везде, у нашей семьи там знакомые жили, и кроме преимуществ портового города и завода пепси с 1974г. никаких преимуществ у них не было.
Пепси, вообще-то, в те годы завозили почти на весь Юг СССР. В Грузию, например, на Черноморское побережье Кавказа.
 
Старый 22.09.2010, 20:33   #1686   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Пепси, вообще-то, в те годы завозили почти на весь Юг СССР. В Грузию, например, на Черноморское побережье Кавказа.
Да я помню (все объездил), но легко купить можно было в основном в Новороссийске.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да кто Вам сказал? Путевку покупайте в любой санаторий - и ради Бога.
Только по великому блату или за 3 цены, это я тоже помню. Кстати тот же Новороссийск, база Лесная гавань - 80 - е, - официальная стоимость - 6 руб. в сутки в т. ч. питание, но! в продаже свободной было только ок. 10 % путевок, остальные распределялись, но и эти 10 % НИКОГДА не продавались просто так, все они по блату распределялись тут же среди привилегированных сотрудников лесного порта (это их база просто)...
 
Старый 22.09.2010, 20:35   #1687   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Да я помню (все объездил), но легко купить можно было в основном в Новороссийске.


Только по великому блату или за 3 цены, это я тоже помню. Кстати тот же Новороссийск, база Лесная гавань - 80 - е, - официальная стоимость - 6 руб. в сутки в т. ч. питание, но! в продаже свободной было только ок. 10 % путевок, остальные распределялись, но и эти 10 % НИКОГДА не продавались просто так, все они по блату распределялись тут же среди привилегированных сотрудников лесного порта (это их база просто)...
Ну, я, конечно, дико извиняюсь, но если это была ВЕДОМСТВЕННАЯ база, то вполне естественно, что она строилась для сотрудников ведомства. Но было сколько угодно санаториев не ведомственных, в которые путевки можно было купить ЗА ОДНУ цену. Правда, не обязательно за профсоюзную, но все-таки. Кстати сказать, вот этот блат - с продажей на сторону ведомственных путевок за три цены - спекуляция называлась+злоупотребление служебным положением.
 
Старый 22.09.2010, 20:43   #1688   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но было сколько угодно санаториев не ведомственных, в которые путевки можно было купить ЗА ОДНУ цену.
На Черном море в сезон? Бросьте Вы... Отдыхало белее 20 млн. чел. (одни Сочи - 6 млн.) в сезон там, а санаториев было на сколько мест?
 
Старый 22.09.2010, 20:47   #1689   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Красный, что бы Вы имели при совке, чего не имеете сейчас (только конкретно плисс...)
 
Старый 22.09.2010, 20:48   #1690   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
На Черном море в сезон? Бросьте Вы... Отдыхало белее 20 млн. чел. (одни Сочи - 6 млн.) в сезон там, а санаториев было на сколько мест?
Видите ли... Люди, которые способны видеть хотя бы на пару ходов вперед - заботились об отпуске ДО сезона. Вот как-то так. Тут Wally возмущался, дескать, билетов было не купить на юг. Да, конечно. За неделю до отъезда - конечно, было не купить. Но за полтора месяца они элементарно бронировались, даже по телефону.
 
Старый 22.09.2010, 20:55   #1691   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
DrDmitry, засланец недобитый... ужо погоди... вернутся НАШИ к власти - расстреляю тебя по 58 как изменника родины смущающего умы малых сих!
Сказано же "Заграница - это миф о загробной жизни, а волны Атлантического океана разбиваются о берег Шепетовки"такова линия ПАРТИИ и ниибет.
Sandy как обычно прав. я и сам потом подумал: зачем я все это написал?! нарекламирую, потом понаедут всякие... кусок хлеба станут изо рта вынимать...
 
Старый 22.09.2010, 20:56   #1692   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Люди, которые способны видеть хотя бы на пару ходов вперед - заботились об отпуске ДО сезона. Вот как-то так.
Ну ладно 1 млн. самых умных позаботились, еще 1 млн. поехали по путевкам, а остальные? Может признаете все таки, что по большому счету я прав?
 
Старый 22.09.2010, 20:57   #1693   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Россия как богатая страна за нас всех помогает им очень много, долги списывает, деньги дает, еду, товары всякие, так что с совестью должно быть все спокойно.
Зря ты их опередил с этим постом.Они теперь полночи думать будут.А всетаки от них ответа хочу услышать.Это вопрос прямой.
 
Старый 22.09.2010, 21:04   #1694   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Ну ладно 1 млн. самых умных позаботились, еще 1 млн. поехали по путевкам, а остальные? Может признаете все таки, что по большому счету я прав?
И рад был бы признать, да не получается. Потому, что Вы заявляете - сейчас, мол, "отдыхай, где хочешь", и забываете добавить - "если у вас есть на это деньги". Если уж Вы так считаете, что миллион позаботился, еще миллион по путевкам - вот Вам контр вопрос - ну, у миллиона есть деньги на Турцию, ну еще миллион еще как-то выкрутился, ну, а остальные? В частности те, кто раньше мог себе позволить черное море хоть как-то?
 
Старый 22.09.2010, 21:06   #1695   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Уничтожая и убивая при этом местное население третьих стран мира. СССР так никогда не поступал. И уже поэтому он был многократно гуманнее европейцев.
совок исступленно мочил коренное славянское население, выбивая "великорусский шовинизм".
 
Старый 22.09.2010, 21:10   #1696   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Красный, более 12 млн. только за границу в 2008 + СНГ в т. ч. Украина (Крым, Одесса) + Россия..., а если учесть что 140 млн. Россиян это примерно 50% от населения СССР, то все сейчас О. К. а если учесть что 2008г. - год кризиса то вообще... ГУД!
 
Старый 22.09.2010, 21:10   #1697   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
совок исступленно мочил коренное славянское население, выбивая "великорусский шовинизм".

Расскажите. уважаемый, подробнее. Вы же, наверняка, были свидетелем этого жуткого мочилова?
 
Старый 22.09.2010, 21:12   #1698   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Красный, более 12 млн. только за границу в 2008 + СНГ в т. ч. Украина (Крым, Одесса) + Россия..., а если учесть что 140 млн. Россиян это примерно 50% от населения СССР, то все сейчас О. К. а если учесть что 2008г. - год кризиса то вообще... ГУД!
Я даже не буду спрашивать - откуда эти цифры. Спрошу только - а при СССР как было? Неужели меньше? Не за границу, конечно (вот еще фетиш нашли, прости, господи), а вообще - на юге отдохнуть?
 
Старый 22.09.2010, 21:14   #1699   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Расскажите. уважаемый, подробнее. Вы же, наверняка, были свидетелем этого жуткого мочилова?
1918-1927-1932-1945 - коренные этапы мочилова.
 
Старый 22.09.2010, 21:17   #1700   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
1918-1927-1932-1945 - коренные этапы мочилова.
Ну,я так и думал, что слова о "мочилове" русского населения основаны исключительно на современной антисоветской беллетристике, которая, в свою очередь, обсасывает материалы XII съезда РКП(б), попутно перевирая больше половины.
 
Старый 22.09.2010, 21:21   #1701   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
А, вообще, DrDmitry, вот что на том съезде сказал т. Сталин, в частности

Цитата:
Второй вопрос – это о шовинизме великорусском и о шовинизме местном. Здесь выступали Раковский и особенно Бухарин, который предложил выкинуть пункт, говорящий о вреде местного шовинизма. Дескать, незачем возиться с таким червячком, как местный шовинизм, когда мы имеем такого “Голиафа”, как великорусский шовинизм. Вообще, у Бухарина было покаянное настроение. Это понятно: годами он грешил против национальностей, отрицая право на самоопределение, – пора, наконец, и раскаяться. Но, раскаявшись, он ударился в другую крайность. Курьезно, что Бухарин призывает партию последовать его примеру и тоже покаяться, хотя весь мир знает, что партия тут не при чем, ибо она с самого начала своего [c.266] существования (1898 г.) признавала право на самоопределение и, стало быть, каяться ей не в чемДело в том, что Бухарин не понял сути национального вопроса. Когда говорят, что нужно поставить во главу угла по национальному вопросу борьбу с великорусским шовинизмом, этим хотят отметить обязанности русского коммуниста, этим хотят сказать, что обязанность русского коммуниста самому вести борьбу с русским шовинизмом. Если бы не русские, а туркестанские или грузинские коммунисты взялись за борьбу с русским шовинизмом, то их такую борьбу расценили бы как антирусский шовинизм. Это запутало бы все дело и укрепило бы великорусский шовинизм. Только русские коммунисты могут взять на себя борьбу с великорусским шовинизмом и довести ее до конца.

А что хотят сказать, когда предлагают борьбу с местным шовинизмом? Этим хотят отметить обязанность местных коммунистов, обязанность нерусских коммунистов бороться со своим шовинизмом. Разве можно отрицать, что уклоны к антирусскому шовинизму имеются? Ведь весь съезд увидел воочию, что шовинизм местный, грузинский, башкирский и пр., имеется, что с ним нужно бороться. Русские коммунисты не могут бороться с татарским, грузинским, башкирским шовинизмом, потому что если русский коммунист возьмет на себя тяжелую задачу борьбы с татарским или грузинским шовинизмом, то эта борьба его будет расценена как борьба великорусского шовиниста против татар или грузин. Это запутало бы все дело. Только татарские, грузинские и т.д. коммунисты могут бороться против татарского, грузинского и т.д. шовинизма, только [c.267] грузинские коммунисты могут с успехом бороться со своим грузинским национализмом или шовинизмом. В этом обязанность нерусских коммунистов. Вот почему необходимо отметить в тезисах эту двустороннюю задачу коммунистов русских (я имею в виду борьбу с великорусским шовинизмом) и коммунистов нерусских (я имею в виду их борьбу с шовинизмом антиармянским, антитатарским, антирусским). Без этого тезисы выйдут однобокими, без этого никакого интернационализма ни в государственном, ни в партийном строительстве не получится.

Если мы будем вести борьбу только с великорусским шовинизмом, то эта борьба будет заслонять собой борьбу татарских и пр. шовинистов, которая развивается на местах и которая опасна в особенности теперь, в условиях нэпа. Мы не можем не вести борьбу на два фронта, ибо только при условии борьбы на два фронта– с шовинизмом великорусским, с одной стороны, который является основной опасностью в нашей строительной работе, и шовинизмом местным, с другой, – можно будет достигнуть успеха, ибо без этой двусторонней борьбы никакой спайки рабочих и крестьян русских и инонациональных не получится. В противном случае может получиться поощрение местного шовинизма, политика премии за местный шовинизм, чего мы допустить не можем.
http://grachev62.narod.ru/stalin/t5/t5_22_4.htm
 
Старый 22.09.2010, 22:02   #1702   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Чьего производства акваланг был за 700 баксов? И чьего производства был баллон за 18 000 рублей?

это полный буллшит. человек, который пишет такие вещи, мало что знает о SCUBA
 
Старый 22.09.2010, 22:03   #1703   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
это я про сенди
 
Старый 23.09.2010, 09:33   #1704   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Хорошо я махровый националист или евроцентрист.Или просто живу по протестантской этике.Ладно со мной ясно.
А вы дорогие Соло и telobezumnoe сделали что бы помочь голодающим детям Сомали,Чада,Либерии,Нигера,Мали???? Я ничего не сделал.
и я ничего не сделал, даже здесь я многим не помог, хотя конечно можно как тут скажут раздавать свою зарплату на благотворительность. Но в любом случае я не лишен сострадания в отличии от толерастов, которым на все пофиг, кроме своей задницы. А среди покупающих бриллианты скорее всего такие же толерасты. Тут скорее нищие от лишнего куска хлеба откажутся, потому как знают что это за ценность благими делами хоромы не поступишь. Многие благодаря случаю прикрыли свою задницу- и думают что самые умные, при этом жить за счет других и меньше делать самому это их девиз.
 
Старый 23.09.2010, 09:41   #1705   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Какие цифры вам нужны конкретно? У меня есть "Энциклопедический справочник СССР. 1982 г." , могу посмотреть.
цифры по продовольствию , скажем пшеница - ее сбор, импорт, экспорт, в различные годы
 
Старый 23.09.2010, 09:43   #1706   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и я ничего не сделал, даже здесь я многим не помог, хотя конечно можно как тут скажут раздавать свою зарплату на благотворительность. Но в любом случае я не лишен сострадания в отличии от толерастов, которым на все пофиг, кроме своей задницы. А среди покупающих бриллианты скорее всего такие же толерасты. Тут скорее нищие от лишнего куска хлеба откажутся, потому как знают что это за ценность благими делами хоромы не поступишь. Многие благодаря случаю прикрыли свою задницу- и думают что самые умные, при этом жить за счет других и меньше делать самому это их девиз.

тяжко наверное - сидишь в тепле, пироженку кушаешь, на форум пописываешь - и СОСТРАДАЕШЬ.
 
Старый 23.09.2010, 10:06   #1707   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
цифры по продовольствию , скажем пшеница - ее сбор, импорт, экспорт, в различные годы
Справочником 1982 года здесь врядли отделаться.Для полной ясности картины нужные следующие данные:
Зерновые культуры(пшеница,рожь,ячмень) Сколько из нее было фуражного зерна,сколько муки было произведено,сколько хлеба было произведено.
Численность поголовья КРС.Сколько фуражного зерна было израсходовано на корм итд.
Желательно полные данные.Вы хоть представляете сколько объема они занимают если брать скажем 1963-1990 гг.?
 
Старый 23.09.2010, 10:07   #1708   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение

тяжко наверное - сидишь в тепле, пироженку кушаешь, на форум пописываешь - и СОСТРАДАЕШЬ.
а ты от куда знаешь где я сижу и что ем? По себе судишь? форум это кстати тоже один из способов повлиять на окружающий мир.
 
Старый 23.09.2010, 10:13   #1709   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а ты от куда знаешь где я сижу и что ем? По себе судишь? форум это кстати тоже один из способов повлиять на окружающий мир.
много детей в Анголе накормил через форум? А вот "толерасты" кормят - благотворительные организации, ООН, красный крест вовсе не на деньги сострадающих форумчан существуют, а на деньги европейцев и американцев.
 
Старый 23.09.2010, 10:20   #1710   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Справочником 1982 года здесь врядли отделаться.Для полной ясности картины нужные следующие данные:
Зерновые культуры(пшеница,рожь,ячмень) Сколько из нее было фуражного зерна,сколько муки было произведено,сколько хлеба было произведено.
Численность поголовья КРС.Сколько фуражного зерна было израсходовано на корм итд.
Желательно полные данные.Вы хоть представляете сколько объема они занимают если брать скажем 1963-1990 гг.?
зачем так подробно, вполне пшеницы хватит, мы же не муку экспортируем или хлеб, а зерно. Изначально же вопрос стоял что раньше закупали, а сейчас продаем.


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
много детей в Анголе накормил через форум? А вот "толерасты" кормят - благотворительные организации, ООН, красный крест вовсе не на деньги сострадающих форумчан существуют, а на деньги европейцев и американцев.

Цитата:
“Знаете, как Запад оказывает гуманитарную помощь голодающим? Казалось бы, что тут “знать” – оказывает и всё. На самом деле ничто не показывает нам так ярко и так наглядно, с кем приходится иметь дело России на мировой арене, как это, казалось бы, благое дело. Когда погружаешься в процесс американской благотворительности, исчезают последние иллюзии.

Обычный, нормальный человек ответит на вопрос, “как США помогают голодающим Африки”, достаточно предсказуемо. Проверял на своих знакомых – почти все они отвечали одинаково, представляя себе механизм благотворительности полным человеколюбия и здравого смысла.

Сначала собирают деньги на помощь голодающим чернокожим детям. Потом закупают продукты. Затем привозят их в страну, где свирепствует голод. И, наконец, раздают еду голодающим.

Проверьте себя, именно так вы представляете себе американскую благотворительность? Если да, то вы нормальный человек. Но в политики совершенно не годитесь, потому что думаете, что США оказывают помощь голодающим, чтобы спасти несчастных детей от страшной смерти. А они это делают совершенно с другой целью.

Сначала американцы с большой помпой выделяют огромные суммы на продовольственную помощь голодающей Африке. Устраивается целое шоу, с показом фотографий и фильмов ужасающего содержания. Похожие на скелеты африканские дети едва передвигают ноги или лежат облепленные мухами. Средства собирают благотворительные организации, но основную массу денег выделяет правительство Соединенных Штатов. Это миллионы и десятки миллионов долларов. Однако эти деньги не покидают США. На них закупаются продукты. Что же тут странного? Оказывается, по американскому закону вся продовольственная помощь должна состоять продовольствия, произведенного на территории США.

Начинаете понимать? Идем дальше.

Гуманитарную помощь можно вывозить только на судах под флагом США. Итак, американцы дали скрытую дотацию своему аграрному сектору, своим фермерам, дали рабочие места для моряков и портовых рабочих. Но это еще цветочки. Ягодки начинаются, когда продукты, призванные спасти голодающих, прибывают к месту назначения.

Гуманитарная помощь США призвана окончательно добить Гаити

Гуманитарные организации не раздают продовольственную помощь голодающим. Они ее … продают!

Вот этого поворота мозг нормального человека представить себе не может. Как это можно продавать продукты голодающим? А вот так. Прибывшее американское продовольствие продается странам, где свирепствует голод, по демпинговым ценам. А вот уже на вырученные от продажи деньги тратят на борьбу с бедностью и подъем сельского хозяйства бедствующей страны. Только поднимать в Эфиопии или Мозамбике уже некого: дешевая заморская еда на корню уничтожает в африканских странах местных производителей. Африканские фермеры не могут конкурировать с продуктами дотированных Вашингтоном гигантов сельхозиндустрии США. В итоге бывшие фермеры и крестьяне сами переходят в разряд нищих и голодных и становятся получателями американской помощи.

Не взять “гуманитарную помощь” африканские режимы не могут.

В случае отказа США сразу начнут заниматься правами человека в голодающей стране, и правящему режиму не поздоровится. Кроме того, выкашивающая местного производителя еда плывет в Африку под благородным лозунгом спасения голодающих. Как можно отказаться принять продукты для умирающих детей? Это значит их убить! Убийцы детей! Примерно такие заголовки украсят первые полосы западных газет, рядом с крупными цветными снимками детских трупиков. О том, что помощь продается, а не раздается, в тех газетах стыдливо не напишут. А если кто-то и поднимет тему странности такой помощи, гордые правозащитники и человеколюбивые либералы логично объяснят, что продажа продуктов по сверхнизким ценам есть огромное благо. Ведь на одну сумму можно купить вдвое больше еды и, значит, спасти вдвое больше умирающих детей! Да и вырученные деньги пойдут на подъем сельского хозяйства. Все логично, все красиво, все благородно.

Результат налицо: рынок сбыта американских продуктов все расширяется, все больше судов под звездно-полосатым флагом занимаются делом, фермеры Аризоны и Арканзаса спокойны за сбыт своей кукурузы и пшеницы. А то, что от такой благотворительности ежегодно умирают миллионы жителей нашей планеты, никто не говорит.

Самое удивительное, что запудренные многолетней пропагандой мозги западных обывателей даже не могут себе представить, что такой странный механизм благотворительности создался неслучайно и преследует вполне прагматические цели, которые не имеют ничего общего ни с моралью, ни с нравственностью, ни с тем, что мы привыкли называть “помощью” и “благотворительностью”.
(с) Н. Стариков
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind