Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2011, 14:07   #1681   
все виновны
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.06.2010
Записей в дневнике: 4

tervist вне форума Не в сети
вот ваше будущие
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1302019258_3.jpg
Просмотров: 22
Размер:	38.1 Кб
ID:	1246862  
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:39   #1682   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
tervist, куплю бону недорого!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:55   #1683   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Archy, его наверное проще инвазировать чем учить.
Нет,
ASSA, проще уважаемым лекарям и костоправам изъясняться четче, по научному, и не спорить с собственной тенью.
Некоторые ваши высказывания с точки зрения жаргона других профессий тоже могут быть смешными, но никто танцев с бубном вокруг этого не устраивает.

А тенденция пересмотреть отношение к массовому применению обезболивания (особенно эпидурального) по желанию пациентки при родовспоможении появилась мировая. Я эти обсуждения встречал не раз в околомедицинской и совсем медицинской литературе (правда в детали не вдавался). Пока, правда эти мнения политику и практику еще не определяют.

Интересно также обратить внимание на меньшее, согласно представленным здесь данным, распостранение эпидуральной анестезии при родовспоможении в Великобритании или вот в Швеции, по сравнению, например, с Турцией или США.

Одной из причин этого, по моему мнению, можно назвать "модный" тренд в Турции и сремление ко всему "западному" как "эталону".

В Швеции же довольно сильны позиции так сказать "натуралов"
Англичане же - гораздо более стоическая нация, чем американцы - гедонисты и комфортолюбы. Не даром же англичане до сих пор в большинстве своем живут в "неотапливаемых" по нашим меркам домах. Отапливается лишь гостиная, а не спальни (и, отметим, не ванная комната). Зимы, все же в Англии бывают весьма холодные... такое вот традицинное английское упрямство и стоицизм в перенесении невзгод, и следование традициям
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:09   #1684   
все виновны
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.06.2010
Записей в дневнике: 4

tervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
tervist, куплю бону недорого!
я их еще до революции 91х годов обналичил
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:11   #1685   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
проще уважаемым лекарям и костоправам изъясняться четче, по научному, и не спорить с собственной тенью.
а может проще не трындеть о вещах в которых ты не понимаешь?
твои же перлы
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В Великобритании с ~18% в 1993 возросло до 33% в 2008
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8434752
ты же продолжаешь утверждать о тенденции к сокращению
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
это уже челюстно-лицевая хирургия. Мы же речь ведем о стоматологии. Ну например при массовом протезировании с вживлением имплантов. Вначале надо удалить корни плохих зубов. Затем вживлять титановые импланты. Это все укольчиком в десну не обходится
это ли не постулат всезнайки?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
тенденция пересмотреть отношение к массовому применению обезболивания (особенно эпидурального) по желанию пациентки при родовспоможении появилась мировая.
давай данные
Nationwide, the overall rate runs consistently over 85%, with, of course, pockets of much lower rates. (Birth centers, most midwifery practices, and home birth)
обратить внимание ГДЕ не делают ЭА
кстати Валли а разницу между ЭА и спинальной анестезией расскажешь?
вот к примеру при кесарево какую надоть делать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:27   #1686   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tervist Посмотреть сообщение
я их еще до революции 91х годов обналичил
Не свезло....
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:31   #1687   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, расскажи какой у вс вид анестезии преимущественный?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:45   #1688   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кайне шрилльхайт ин дер блюте
штайгт дер дуфт унс инс гемюте
бриньгт унс йецт ден фрюлингсцаубер
альс об айн вайсес лид ерклингт
альс дайн эрстэр хохцайтсринг
альс об дайне эрстэ либе, глаубэ ихь.

карл маркс штадт
карл маркс штадт
ду бист ди штадт ротер блюмен
карл маркс штадт
карл маркс штадт
абер ихь маг нур вайс
Ага.Ага... морген-морген нур нихьт хойте... ))))

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а может проще не трындеть о вещах в которых ты не понимаешь?
Вовово! Так ему! Ато в Фукусимах он главный, в медицинах он главный, йа чот даже про системное администрирование и 1с (кыш-кыш-кыш, Санди) заговаривать бояться стал - вдруг он там тоже главный? Давайте немедленно дадим ему отлуп!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:46   #1689   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
расскажи какой у вс вид анестезии преимущественный?
Инстилляционный (введение анестетика капельно в конъюнктивальную полость). Реже - парабульбарные инъекции. Очень редко - общая анестезия с премедикацией (обычно масочный наркоз) по особым показаниям (обычно детям, всяким психосоматикам, при ПХО тяжелых проникающих ранений и пр).
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:48   #1690   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Зашел а тут хрень какая то, давайте возвращаться к истокам, кому на Руси жить хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:48   #1691   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
чень редко - общая анестезия
что и требовалось доказать....
хотя всегда меня плющило тока от вида
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
парабульбарные инъекции
))))))))))
страсть
ЗЫ я тут чуть к те не попал. С просонья сунул 2 лизы в глаз - ну натурально думал на один глаз ослеп )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:50   #1692   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,252
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Инстилляционный (введение анестетика капельно в конъюнктивальную полость). Реже - парабульбарные инъекции. Очень редко - общая анестезия с премедикацией (обычно масочный наркоз) по особым показаниям (обычно детям, всяким психосоматикам, при ПХО тяжелых проникающих ранений и пр).
Изверг (с) Р. Шекли
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:51   #1693   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
хотя всегда меня плющило тока от вида
Да делов-то. Тык, хрусть - и готово.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я тут чуть к те не попал.
АккуратнЕе надо...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Изверг (с) Шекли
А то! Оборотень в халате, кхуле...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:52   #1694   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
так вот это теперь как называется - с просонья))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:24   #1695   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Какое нах будущее может быть у таких людей: http://voronezh.me/?cat=26 ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:29   #1696   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ты же продолжаешь утверждать о тенденции к сокращению
да нет же.

я говорю, появилась тенденция задавать вопрос - а надо ли такое массовое ее применение при неосложненном родовспоможении

И то лишь в последние года два-три

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это ли не постулат всезнайки?
Спасибо за поправление меня. Моему знакомому делали все это (массово, не по одному) под общим. отсюда был и мой вывод. Очевидно не верный в общем случае.
тем не менее, это не отменяет исходного пункта, что в крупной стоматологической клинике место анестезиологу есть. Ты же сам сказал, что иногда требуется.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
кстати Валли а разницу между ЭА и спинальной анестезией расскажешь?
вот к примеру при кесарево какую надоть делать?
нет, не расскажу. Я знаю, что они - разные, этого мне достаточно, читал про это. Если у меня до этого дело дойдет, то специалист мне объяснит, почему предлагается та, а не эта, или предложит выбор, при равной ситуации.
А какую применять, должен решать специалист.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
давай данные
Так уже дал. Три статьи с трех разных континентов обсуждают одно и то же - а надо ли так много всем подряд?
Оно конечно, может и случйное совпадение... но более похоже на некую тенденцию

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Так ему! Ато в Фукусимах он главный, в медицинах он главный, йа чот даже про системное администрирование и 1с (кыш-кыш-кыш, Санди) заговаривать бояться стал - вдруг он там тоже главный? Давайте немедленно дадим ему отлуп!
Обсуждай, обсуждай
И в фукусимах я не главный, просто не люблю, когда уж совсем откровенную хрень пишут типа разрубания топором топливной массы, и нагревов до сумасшедших температур, никому не нужных
и в медицинах я далеко не специалист - все только по личным наблюдениям и переживаниям
а уж по 1С воовще ничего не знаю, даже словей таких.

Где я главный - я скажу, когда надо будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:35   #1697   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
Какое нах будущее может быть у таких людей
Особенно у программистов-педофилов
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:35   #1698   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,252
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
Какое нах будущее может быть у таких людей: http://voronezh.me/?cat=26 ?
Це бытовуха, бывает. Мальчик съел свою ногу (с)

З.Ы. Порадовала фраза - Сейчас все три педофила находятся в одном СИЗО. )))

Последний раз редактировалось Spectator; 06.04.2011 в 17:57.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 04:53   #1699   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а может проще не трындеть о вещах в которых ты не понимаешь?
Трындеть мы здесь вольны о чем угодно. Но на то и специалисты, чтобы поправить, научить и разъяснить, наставив на пусть истинный.
Так что флаг тебе в руки и спасибо
Это когда мы о медицине говорим...

А вот когда о статистике, тут надо других спецов по данным, которых пока что не очень видно

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ты же продолжаешь утверждать о тенденции к сокращению
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
давай данные
Nationwide, the overall rate runs consistently over 85%, with, of course, pockets of much lower rates. (Birth centers, most midwifery practices, and home birth)
Меня этот вопрос заинтересовал - а какое же действительно сейчас с этим положение в мире?
Ну я и покопался.
Данных, увы, не густо, и трудно нарыть.
И они часто противоречивы. Вот по тем же США я находил и другие данные
Цитата:
IN 2003, there were more than 4 million births in the United States.***8741; An increasing number of women choose an epidural, usually a lumbar epidural catheter, to alleviate labor pain. The obstetric anesthesia workforce survey1 showed that approximately 60% of women in the United States giving birth in larger hospitals (> 1,500 births a year) have an epidural; this number decreases to 42% in smaller hospitals (100-500 births). Approximately 2.4 million women a year have an epidural for childbirth (замечание от меня - это как раз 60% - 2.4 от 4 миллионов). In the United Kingdom, the epidural rate is approximately 35%; in Canada, it is 45%#; and in France in 1996, it was 51%,1 although it is difficult to obtain exact figures.
http://journals.lww.com/anesthesiolo...&type=fulltext
Тут же имеются данные по Канаде, Великобритании, и старые по Франции.

Вот еще данные по другим европейским сттранам и более новые по Франции.

Цитата:
The use of regional anesthesia (epidural and spinal anesthesia) during labor has increased rapidly in France over the past two decades; its rate has risen from 3.9 percent in 1981 to 53.8 percent in 1995, 66.5 percent in 1998, and 74.9 percent in 2003 (1,2). The rate in France appears to be higher than in other European countries: 28 percent in England in 2006 (3), 42 percent in Finland in 2005 (4), 50 percent in Bavaria in 2001 (5), and 62 percent in Flanders in 2004 (6). Regional anesthesia, most often epidurals, is used for most deliveries in France, even in maternity units known for their low rates of obstetric intervention (7)
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/1...8.00237.x/full
Отметим, что для Англии дается 28% на 2006, а ранее на 2003 давали 35%. Либо нестыковка в данных, либо некое выполаживание доли и флуктуирование вокруг какой-то асимптоты.
Нашел отдельно данные по Ломбардии, Италия.

from 8.2% in 2005, to 10.4% in 2006 and 12.9% in 2007
http://assets0.pubget.com/pdf/18953285.pdf

Там заметно ниже уровень, чем в других европейских странах.

Нашел также и статью про Австралию, где явно показан рост, а затем выполаживание в последние годы, далеко не связанное с насыщением.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18603244

Вот картинка из нее



Вывод.
В США применение намного выше чем в других развитых странах. Причина неясна мне.
Уровень применения не связан очевидно с уровнем жизни и богатством страны, что хорошо демонстрирует разброс в европейских странах, и очень низкий уровень (да еще и остановка роста) в Австралии - заметно более благополучной чем США и многие страны Европы. Культурное влияние я бы понял для Италии, но не для Великобритании, и особенно Австралии, страны эмигрантов.
Второй вывод.
Проецировать данные США на весь мир, и искать в данных США общемировые тренды неверно. Ситуация в мире заметно отличается.
Очевидно, есть влияние системы здравоохранения в конкретной стране, и целей этой системы - см. различие между Канадой и США при очень схожем населении.

Можете прокомментировать этот пост.

А потом я предлагаю на этом сию офф-топ дискуссию завершить (может и убрать это все в ветки для флуда)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:39   #1700   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Можете прокомментировать этот пост
лень мне
и так всем все ясно
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:48   #1701   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
лень мне
и так всем все ясно
Ну так разъясни, почему в Штатах и Франции такой высокий уровень, а в Англии и Австралии в два раза ниже и рост вроде приостановился?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:58   #1702   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Wally, да потому что времени жаль сидеть искать кол-во родов, места и пр и тд соотносить это с динамикой роста и делать массу прочих движух
и все это чтобы переубедить физика у которого зубы инвазируются и общий наркоз при имплантах? уволь
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:19   #1703   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
и все это чтобы переубедить физика у которого зубы инвазируются и общий наркоз при имплантах? уволь
Да меня не надо переубеждать. Я тебе как специалисту доверяю и просто узнаю новое.
Выскажи свое мнение.
Моему знакомому делали общий, я думал, что это связано с масштабом вмешательства. Ты пояснил, что не так, и в каких случаях будут делать общий. Спасибо. Я это запомнил.
Инвазия это от неудачного перевода собственной мысли, вместо слова вмешательство, которое вылетело из головы в тот момент.
Чудесно, спасибо за пояснение, что это слово есть особый медицинский термин.

Ну а почему же все же разные страны как по разному относятся к обезболиванию при родовспоможении? Может это быть связано с уровнем "потребительскости" массовой культуры народа в стране?
И если так, стоит ли следовать в этом за Америкой, в плане - а какое будущее хотелось бы для России?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:24   #1704   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,361
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
25 летний программист-педофил это блин сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:28   #1705   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Wally, не будем пикироваться.... Еще раз - для каждого вида опер вмешат показ свой вид обезболивания
исходя изначально что любой "наркоз" есть зло остается выбирать - большее/меньшее. При родах ежели глушить общим ослабевает родовая деятельность и тд. Те ЭА показана более, при тех же родах есть такая фича - пациентке дается кнопка и она сама при усилении боли педалит (программируемо) - обезболивает. Те современная ЮС женщина хочет рожать в комфорте - удивительно правда? Всегда лучче локально обезболить чем в целом. Но ты же не будешь АКШ под ма делать? Хотя отцы отчеств хирургии сильно за ма ратовали......
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:11   #1706   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Т.е. современная ЮС женщина хочет рожать в комфорте - удивительно правда?
А другие женщины в других странах?
Им это точно так же доступно, но почему-то уровень применения много ниже. Вот что меня интересует. (Про контролируемый пациентом эпидурал я знаю)

И другой вопрос - а почему все-таки роды столь болезненны? (Не, я знаю про размер головы, родовые пути и т.д.). Но... ведь уже миллион(ы) лет так живем, и ничего. Если бы это нам не было нужно, наверное бы эволюция это убрала? ан нет....
Так может все же есть смысл в неглушении боли??

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Всегда лучче локально обезболить чем в целом.
Да я согласен, но может вообще такое полное обезболивание нижней половины тела не нужно для рожениц?


И еще по местному против полного.
Мне, я же сказал, делали операцию (на ноге) вначале с эа, а потом две другие операции с общим (причем с эа было в Боливии, в лучшем частном госпитале столицы, а другие во вполне благополучной западной стране, частном госпитале тоже, благо страховка есть).
И независимо от того, что мне говорил анестезист, личные впечатления - от эа я отходил сутки (нижняя половина понятно), что весьма неприятно, даже, извини физиологические дела не сделать, ни хрена не ощущаешь. А вот от общего я через три-четыре часа уже восстанавливался, и через 5-6 часов уже сам на своей одной (на костылях) шкандыбал до машины и по дому. Послеоперационные боли были примерно одинаковые, хотя во второй операции вмешательство было заметно существеннее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:16   #1707   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так может все же есть смысл в неглушении боли??
у жены спроси )))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А вот от общего я через три-четыре часа уже восстанавливался
угу...
только я те десятки осложнений и одного и другого вида анест могу накидать
про
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А другие женщины в других странах?
лениво мне искать, это ибинячий пласт работы и на кой он мне? В голову не приходит что арабы к примеру могут отказываться от ЭА в Европах?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:26   #1708   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
у жены спроси )))
Знашь, спросил.
Она сказала - не уверена, что хотела бы эа и вообще болеподавление (сын у нас уж вырос, правда)

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
В голову не приходит что арабы к примеру могут отказываться от ЭА в Европах?
Арабов-то как раз больше всего во Франции, где уровень как в Штатах, или даже выше.
В Австралии или Канаде такая же сбораная солянка как в США, а уровни куда ниже...

Не... исследование делать не надо, просто любопытно, что-то все же в этих различиях есть

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
олько я те десятки осложнений и одного и другого вида анест могу накидать
естественно, я в этом уверен
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:13   #1709   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А че нет что-ли ? Феодальная страна на сносях. Плод индустрилизации вызрел.
Ну бред же из совковых агиток))

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Но впрочем и с образованием там было все в порядке, насколько мне помнится товарищи мотались по европам и вполне свободно спикали и шпрехели,
И ? Мотание по европам не говорит об образованности - турки вон и щас по европейским стройкам мотаются - элита, все как один)))

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Где открыли филиал института блaгородных девиц ?
Ваша позиция ясна. Тогда позвольте вопрос - к нынешней власти вообще и олигархам в частности претензии есть? Тут вам не институт благородных девиц, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ЗЫ Тогда порш каен отобрать, владельцев лет на 15 в тюрьму.
О, оказывается, есть. С чего это, уважаемый, одних воров вы оправдываете, а других - прям и в турму? Развели тут институт благородных девиц, панимаиш. Ведь сами же писали:
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Жизнь борьба и двигатель прогресса, об этом еще старик Дарвин писал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:44   #1710   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
хм, даже не знаю, что сказать: http://inopressa.ru/article/05Apr201.../military.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind