Старый 25.07.2011, 11:11   #1681   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @ngelik@ Посмотреть сообщение
я бы с удовльствием, но больничный на работе потом спросят, а в жк, насколько я знаю его не дают. придется ложиться... Да и не назначила врач совсем ничего. Я у нее спросила, она мне кратко ответила: "там все сделают и расскажут"
в этом случае есть еще один вариант- ходить на стационар вЖК,тогда они выдадут больничный..но вопрос в том,что когда выйдет ваш врач,чтобы это сделать...я лежала один раз в больнице в начале срока,потом писала отказы и ходила на стационар.т.к.к разницы между лечением в больничке и на стационаре не увидела,была такая же ситуация как и у вас - тонус..в больнице мне поставили капельницу один раз всего лищшь,остальное время я принимала таблетки и свечи с папаверином и бесконечно сдавала мочу и все, только спину на этих жутких крвоатях мучила
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:12   #1682   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
@ngelik@, Ну вы не расстраивайтесь, возможно в больнице и вовсе не подтвердится диагноз, который вам поставили. Полежите немного и домой!!!держитесь@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:21   #1683   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Bogdana, как вы можете сравнивать фоливую(по сути витамин)и ношпу(сильный спазмоголик.)вообще не понимаю логики.и уж "обязательно"точно пить ее не нужно по совету форумца а не врача.я за всю беременность ни одной таблетки ношпу не выпила,хотя и тонус был и угрозу на ранних сроках ставили.я не говорю что ни в коем случае не надо ее принимать,но уж точно не обязательно обязательно прям


КОСМОНАВТКА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:22   #1684   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
@ngelik@, Ну вы не расстраивайтесь, возможно в больнице и вовсе не подтвердится диагноз, который вам поставили. Полежите немного и домой!!!держитесь@@@@@@@@@@
спасибо за поддержку, очень на это надеюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:24   #1685   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Лесик55555, сейчас угадаю, подруга на 7 этаже лежит? Областной немного другая песня - там 2 паталогии( до 30 и после 30 недель). Лежали в той, что по правую руку от лифта на 2 этаже?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:26   #1686   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
@ngelik@, если сомневаетесь в квалификации врача, можно сделать так. Узнать в теме "выбираем роддом" телефоны врачей, которые могут проконсультировать беременную, таких много. С наскока — Чижова и Полякова во 2 РД наверняка проконсультируют (не знаю только, может, второй на мойке щас). Созвониться, договориться о встрече, приехать с обменкой и всеми анализами, вас осмотрят и скажут своё мнение, есть смысл в стационаре или нет. Вы всегда имеете право отказаться от госпитализации. Но нервы надо иметь крепкие, потому как запугают по полной.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:34   #1687   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Руж, да. с левой стороны - патология для тех у кого срок больше 30 недель..я туда по скорой попала и меня отказывалсиь осматривать до тех пор,пока я не соглашусь на госпитализацию..в результате с болью в животе просидела 3 часа..покак муж не поднялся и не устроил скандал...
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Но нервы надо иметь крепкие, потому как запугают по полной.
это точно,при том по каждой мелочи..меня пугали каждый раз,что я не смогу малша доносить до срока,что рожу самое позднее в 34 недели..в результате у меня уже 39 недль,а малыш так и не собрался..если бы раньше хватило ума найти себе нормального доктора и консультироваться с ним дополнительно,никаких бы проблем не было
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:43   #1688   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
@ngelik@, Горечь права, обратитесь к грамотному врачу. В такую жару "просто так" в больнице делать нечего.
Кстати, 2 РД на мойке, но гинекология вроде работает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:46   #1689   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
да уж, терпением надо запастись. Мне в платной клинике на раннем сроке сказали, что не доношу и нужно будет зашивать, чтобы доходила, я в шоке тогда была, а когда пришла к своему врачу в ЖК она сказала, что все нормуль и мы доходим, но если уж будут показания к этому то тогда посмотри. Вот хожу пока 28 нед. вроде нормально все. Поноговорят страстей, а ты сиди думай так оно или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:58   #1690   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Горечь, второй рд на мойке, сейчас позвонила. Мне рыжая пантера много тел. скидывала. Может позвоню действительно, встречусь, проконсультируюсь. Спасибо за совет.

Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
если бы раньше хватило ума найти себе нормального доктора и консультироваться с ним дополнительно, никаких бы проблем не было
может оно и к лучшему, проконсультироваться с кем-то еще, более компетентным.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:01   #1691   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
@ngelik@, смс дошло?


Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
да уж, терпением надо запастись. Мне в платной клинике на раннем сроке сказали, что не доношу и нужно будет зашивать, чтобы доходила, я в шоке тогда была, а когда пришла к своему врачу в ЖК она сказала, что все нормуль и мы доходим, но если уж будут показания к этому то тогда посмотри. Вот хожу пока 28 нед. вроде нормально все. Поноговорят страстей, а ты сиди думай так оно или нет.
ну ПЛАТНОЙ клинике не выгодно тебя выписывать. Лучше подержать, денюжку сорвать...
И всё-таки она наша.... наша russia
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:27   #1692   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
MaryCat, да, спс!) пока не получается подключить
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:44   #1693   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Космонавтка, УМНИЧКА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:45   #1694   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Девочки, а где же наша Надежда54321 ???? Как она там?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:48   #1695   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
TANUKA27, @ngelik@, Руж, спасибо девочки! Ну конечно, подозрения на внематочную совсем не сняты, по признакам вроде говорят не похоже, но пока ПЯ не увидят наверняка нельзя быть уверенной. Но будем надеяться, что срок маленький и поэтому ПЯ еще нет. У меня ведь и раньше овуляция всегда была примерно на 18-20 ДЦ, может поэтому не видно масика.
А про мазню сказали, что это не эндометрий отслаивается (т.к. он увеличился), а возможно ПЯ прикрепляется, эх верю и надеюсь на чудо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:49   #1696   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Космонавтка, поздравляю!

@ngelik@, держитесь, здоровья вам обоим!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:58   #1697   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
@ngelik@, держись, дорогая! Всё будет хорошо. Вы справитесь ))) @@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:16   #1698   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
Руж, да. с левой стороны - патология для тех у кого срок больше 30 недель..я туда по скорой попала и меня отказывалсиь осматривать до тех пор,пока я не соглашусь на госпитализацию..в результате с болью в животе просидела 3 часа..покак муж не поднялся и не устроил скандал...

это точно,при том по каждой мелочи..меня пугали каждый раз,что я не смогу малша доносить до срока,что рожу самое позднее в 34 недели..в результате у меня уже 39 недль,а малыш так и не собрался..если бы раньше хватило ума найти себе нормального доктора и консультироваться с ним дополнительно,никаких бы проблем не было
вот, в РД Электроника на 7 эт. отделение гинекологии (не РД), точно такое же отделение как в 3 больнице, Масловке, БСМП и проч. Ну просто расположено она в здании РД, но фактически РД от этого не становится. В областном тоже в здании РД расположено.
А случайных врачей лучше исключить, это да, да и ещё раз да.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:20   #1699   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
А случайных врачей лучше исключить, это да, да и ещё раз да.
вот если бы знала в начале бееременности об этом,исключила бы..но думала,что в жк все-таки знают больше меня и свято верила тому,что они говорят...)))
@ngelik@, все будет отлично)))главное,чтобы с малышом всев порядке было,а больничка - это ненадолго...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:32   #1700   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
zaimarina, мне молокоотсос не пригодился ни в РД, ни сейчас. Я им практически не пользуюсь. Сцеживаюсь я редко, т.к. кормлю по требованию. Да и мой лучший молокоотсос - это мой Ксюндель (столько на сисе висеть - надо думать!).
Самое главное, когда придет молоко - иметь с собой лифчик. Я была без него. Думала сиси отвалятся (увеличились на размер). Лифчик меня спас.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:36   #1701   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
я за всю беременность ни одной таблетки ношпу не выпила,хотя и тонус был и угрозу на ранних сроках ставили.я не говорю что ни в коем случае не надо ее принимать,но уж точно не обязательно обязательно прям
и я не пила ни одной таблетки. Не видела в этом необходимости. Больно, тонус... ну и что? всё терпимо. А если рожать, я и без ношпы это пойму... Так и получилось...


Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Самое главное, когда придет молоко - иметь с собой лифчик. Я была без него. Думала сиси отвалятся (увеличились на размер). Лифчик меня спас.
это да... без лифчика тяжко...
Но мне ре дали на 4й день. И как пришло молоко, заставляли сцеживаться до момента исчезновения окаменения. И если на обходе к тебе подходит врач, а у тебя сиськи каменные, то она сцеживает сама. Точнее показывает. Но так как показывает грудь потом полдня болит... И по ночам наша палата дружно цедилась... 100 мл нацедить - 3 часа времени. А с молокоотсосом 20-30 минут это вообще до последней капельки. Я как приехала домой, тут же поехала купила молокоотсос. И поняла, что жизнь удалась. Тем более если с кем-то оставить ре, надо оставить молочка. Молокоотсос, 5 минут и 90 мл на покушать у вас готово. Оставляешь мужу или маме и со спокойной душой едешь оформлять документы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:48   #1702   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
и я не пила ни одной таблетки. Не видела в этом необходимости. Больно, тонус... ну и что? всё терпимо.
Марусь, ну шож ты такая категоричная???
Ты не видела необходимости. Ты врач???
Больно, тонус...ну и что? выкидыш, преждевременные роды...ну и что???
не могу пройти мимо, не высказавшись.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:51   #1703   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Ты не видела необходимости. Ты врач???
Больно, тонус...ну и что? выкидыш, преждевременные роды...ну и что???
не могу пройти мимо, не высказавшись.
+ много...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:08   #1704   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Ты не видела необходимости. Ты врач???
Больно, тонус...ну и что? выкидыш, преждевременные роды...ну и что???
если бы были из-за этого проблемы, я бы не писала. Но ни выкидыша, ни преждевременных...
А люди, которые тут советуют человеку но-шпу хле*бать врачи? тоже нет...
Но лучше не пить по совету форумца, а спросить у врача. Причём компетентного, а не из ЖК... В ЖК что только не назначают. Вот и всё что я хотела сказать. Лучше не пить, пока не убедилась, что это действительно нужно. Чем пить, что б тонус снять. Гипертонус - да, а при каждом тонусе но-шпу хле*бать, это полезно? Даже не будучи врачом это ясно

Вообще удивляет. То, что до меня девушке сказали пить но-шпу, она без всяких сомнений решила пойти купить и пить... у вас возмущения не вызвало.
А то, что я призываю сначала подумать, проконсультироваться, а потом уже пить всё подряд... Это да... Для таких советов я обязана иметь мед.образование. имхо Для такого совета достаточно иметь здравый смысл...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:39   #1705   
Форумец
 
Аватар для Bogdana
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2011

Bogdana вне форума Не в сети
Анечка, ну не ожидала я такой агрессии)))
Первое- читайте выше, я прекрасно знаю разницу между фолиевой и прочее, если бы вы
Анечка, Читали внимательнее то, чем человеку рекомендуют пережить этот самый тонус, вы бы понимали о чем я веду речь.
Второе, я имею мед. образование, это чтобы тоже вас успокоить, врачом я не работаю. А вот свекровь моя, врач высшей категории, специалист и умничка, так что, то что я тут пишу это " не от балды" .
Другое дело, не всем это наверное нравится. Замолкаю, удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:53   #1706   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
MaryCat, надо было девушке посоветовать вызвать скорую? хорошо.
Предлагаю не задавать в этой теме вопросов типа: у меня вот тут болит, что делать? пить или не пить витамины? когда вот тут колет - это что?
или открыть тему - советы гинеколога онлайн (когда-то была такая).
предлагаю обсуждать рост живота или проблемы со сном.
тогда ни у кого никто возмущения не вызовет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 16:06   #1707   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
ИришаК, у меня возмущения ничего не вызывает. Ты первая передёрнула врач ли я. (можно на ты?)
Или можно поддерживать только твоё мнение?
Я считаю крайне опасным принимать какие-либо препараты без совета врача. Я не говорю про скорую, что вы... Но просто так из-за тонуса пить но-шпу, без показаний специалиста, имхо бред и безответственное отношение к себе и ребёнку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 16:14   #1708   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
MaryCat, да, я дернула - врач ли ты? потому что ты пишешь - ну и пусть поболит, это нормально, а но-шпа - это химия, и она лишняя. А ничего, что сотням и тысячам беременных ее говорят пить, не дожидаясь визита к врачу? Да, сразу с первого приема говорят - если заболит/потянет живот - пейте но-шпу и пОповерин (в смысле в попу).
Меня передергивает, когда говорят: лекарства - это вред, это безответственность к ребенку. Надо все натурально. А то, что едим и чем дышим - это натурально, да...
Короче,я при своем мнении. Всем респект и доброжелательный тон.
Мошт, Кукла 79 заглянет и выскажется по сабжу...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 16:28   #1709   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Я считаю крайне опасным принимать какие-либо препараты без совета врача. Я не говорю про скорую, что вы... Но просто так из-за тонуса пить но-шпу, без показаний специалиста, имхо бред и безответственное отношение к себе и ребёнку.
Кстати, считаю крайне безответственным и опасным курение во время беременности.
Мало ли, что хочется. Хочется - перехочется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 16:33   #1710   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
*запаслась попкорном*
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind