Старый 28.11.2012, 16:55   #1681   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
UK_LAD,
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
Директору ООО «УК Лад»
Куклину И.Н.
От собственника жилья
Шаталова Р.В.,
Проживающего по адресу:
Ул.К.Маркса, д.116А, кв.11

Заявление

Прошу Вашего содействия в проведение общего собрания жильцов дома , для принятия решения и голосования, о разрешение установки оборудования, в доме, всех желающих интернет-провайдеров.

было опущено в почтовый ящик УК!
А это разве г-жа Найденова вам пишет?
Вряд ли, если мы выступим инициаторами, вы не вопрете свою Найденову вновь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:58   #1682   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Спасибо бы сказали инициатору собрания, что она проявляет сознательность. А Вы тут грязью её поливаете. Не понимаю такую позицию.
Это не сознательностью называется, а другим словом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:09   #1683   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Вряд ли, если мы выступим инициаторами, вы не вопрете свою Найденову вновь.
Викинг не является собственником и он не может быть инициатором собрания. Если у Вас есть зелёнка, то приходите на собрание, будете соинициатором, или секретарём, как хотите. Мне всё-равно. Лишь бы был протокол ОСС, который будет основанием для заключения договора с провайдерами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:14   #1684   
Форумец
 
Аватар для chesnok-1975
 
Сообщений: 690
Регистрация: 28.07.2009

chesnok-1975 вне форума Не в сети
Господа, нужна ваша помощь. Вы когда зеленку получали, оформляли справку БТИ. Подскажите, к вам приходили замерщики домой или так выдавали?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:19   #1685   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
UK_LAD, Одна проблемка, если бы мы доверяли УКладу, инициаторов было бы очень много, а так не известно под чем завтра окажется наша подпись. Снова прийти и слушать на ОСС ваш крепостной театр (актеры которого опять будут всем рот затыкать), извините нет желания и времени.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:31   #1686   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Викинг не является собственником и он не может быть инициатором собрания. Если у Вас есть зелёнка, то приходите на собрание, будете соинициатором, или секретарём, как хотите. Мне всё-равно. Лишь бы был протокол ОСС, который будет основанием для заключения договора с провайдерами.
УК Лад !!!
Вы всё продолжаете , нас тут за дураков считать.
Хорошо , что есть форум . Где хранятся все подтверждения , нашей честности и правоты.

Вот здесь : http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=853682&page=23 , все свидетельства.

Мною была созвана инициативная группа на собрание , об обсуждении Первой повестки собрания.
Нами было написано заявление , с просьбой принять эти вопросы на ОСС.

Причём мы предлагали вам остаться в доме , но только выдвинули свой тариф на обслуживание ( и про интернет там было).

Вам наши условия , явно , не подошли. Там ещё предполагалось обслуживание через МИВЦ , что думаю вас больше растроило , чем наш тариф.

И это было действительно желание собственников , а не членов семей сотрудников НСТ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:47   #1687   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.2012

ИРИНА_ВИКТОРОВНА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chesnok-1975 Посмотреть сообщение
Господа, нужна ваша помощь. Вы когда зеленку получали, оформляли справку БТИ. Подскажите, к вам приходили замерщики домой или так выдавали?
Так выдавали, потому что дом новый и все замеры производились при сдаче дома.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:21   #1688   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
UK_LAD, Одна проблемка, если бы мы доверяли УКладу, инициаторов было бы очень много, а так не известно под чем завтра окажется наша подпись.
Доверие - это Ваше личное, внутреннее состояние. У Вас нет оснований не доверять мне. Меня на лжи никто не ловил. Я работаю исключительно в правовом поле. И, если я исполняю дурацкие законы, то это наша общая беда. Тот оголтелый негатив, что можно найти в этой ветке - это, в основном, эмоции, которые ничем не подкреплены. Я на Вашей стороне баррикад, и у нас есть общие враги - это разруха и проблемы дома, если за ним не ухаживать и не содержать так как нужно. И если мы будем собачиться, то толку не будет. И дело не в персоналиях. Важно слышать своего собеседника и вникать в смысл сказаного, а не жить иллюзиями чужого бреда.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Хорошо , что есть форум . Где хранятся все подтверждения , нашей честности и правоты.

Вот здесь : http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=853682&page=23 , все свидетельства.

Мною была созвана инициативная группа на собрание , об обсуждении Первой повестки собрания.
Нами было написано заявление , с просьбой принять эти вопросы на ОСС.
Не передёргивайте. Никаких заявлений от Вас, или ещё кого-либо, не было. Да и не могло быть. В апреле месяце Вы не были собственником. Вы зарегистрировали своё право только в сентябре перед судом. Который Вы успешно проиграли. А приведённый по ссылке образец протокола ОСС не выдерживает никакой критики. Вы запихали в повестку дня первого собрания и цветы, и грибы, и сапоги с кренделями. Давайте действовать по порядку, по закону. И вести диалог. Сложный. Возможно неприятный, но такой нужный нам всем. И не переходите на личности - это Вас не красит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:28   #1689   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
перед судом. Который Вы успешно проиграли.
У вас есть окончательное решение суда? которое вступило в законную силу?
У меня - нет , а у вас???
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Не передёргивайте. Никаких заявлений от Вас, или ещё кого-либо, не было. Да и не могло быть.
Освежу вам память.
У меня есть копия нашего заявления , о предложенных вопросах в Повестку первого собрания.Которое я выкладываю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6303503.jpg
Просмотров: 34
Размер:	394.0 Кб
ID:	2047604  

Последний раз редактировалось panda12; 28.11.2012 в 21:04.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:39   #1690   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вы запихали в повестку дня первого собрания и цветы, и грибы, и сапоги с кренделями.
Нигде ЖК РФ , не ограничивает нас в количестве вопросов в ПОВЕСТКЕ собрания.
Можно , и про цветы, и крендели , и сапоги .
Другое дело , что это ВАС не устраивает, а мнения собственников вас не интересуют.

Протокол ОСС (и вам должно быть это известно) , необходим для внутреннего регулирования отношений между УК и собственниками. Ни власти , ни какие- либо инстанции к этим протоколам не имеют отношения. Им плевать , что там написано.
И подлежат оспариванию только собственниками. Только в суде. Это я к тому , что если собственники желают рассмотреть вопросы про цветы , сапоги и крендели , им никто не может , запретить это сделать.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Давайте действовать по порядку, по закону
Давайте ...
1. Открытый конкурс....

Последний раз редактировалось panda12; 29.11.2012 в 07:40.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:49   #1691   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Тот оголтелый негатив, что можно найти в этой ветке - это, в основном, эмоции, которые ничем не подкреплены.
они подкреплены самой высокой ценой за обслуживание по сравнению с другими УК, без всяких отличий в лучшую сторону по сравнению с другими домами, даже наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 08:24   #1692   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Протокол ОСС (и вам должно быть это известно) , необходим для внутреннего регулирования отношений между УК и собственниками.
Ещё раз попытаюсь донести до Вас мысль о том, что прежде чем выстраивать отношения между УК и собственниками, необходимо ВЫБРАТЬ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!
Как Вы собирались выстраивать отношения с УК, если собственники проголосуют за ТСЖ? Какой совет дома? Какие провайдеры? А если будет непосредственное управление?
Вы, совместно с экспертом ЖКХ, наедине, разберитесь с этим вопросом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:23   #1693   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Желающие поучаствовать в процедуре снятия показаний общедомовых показаний приборов учёта, завтра в 10-00, могут подойти к административному помещению УК в доме. Эта процедура выполняется регулярно, в последний день месяца. Объявление о времени снятия показний размещается на информационных стендах в подъездах дома.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:44   #1694   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Ещё раз попытаюсь донести до Вас мысль о том, что прежде чем выстраивать отношения между УК и собственниками, необходимо ВЫБРАТЬ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!
А я ВАМ пытаюсь донести , что ВЫ нам не даёте, самостоятельно без ВАС выбрать этот способ управления!!!

Там же в ВАШИХ бюллетенях , уже прописана ваша УК ( без всяких альтернатив) , и ВАШ тариф ( тут ВЫ ещё и поиздевались над нами , предложив выбрать между 24 р. и 20 р.)

И прежде , чем выстраивать отношения между УК и собственниками , вашей УК надо сходить на Открытый конкурс ( вы ж любите говорить про законы и про правовые поля), а потом уж будем заниматься ВЫБОРОМ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:50   #1695   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
UK_LAD,
Вы нам расскажите про сарай , который прирос к нашему дому.

На каких основаниях он там вырос?
Дом у нас сдан , строительство , по всем бумагам ,у нас считается завершённым.

Где и когда и кем учтена эта площадь в тех. документации?


Кто , кому , сколько платит за использование нашей придомовой территории , под свои входные группы?

Последний раз редактировалось panda12; 29.11.2012 в 12:04.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:07   #1696   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Доверие - это Ваше личное, внутреннее состояние. У Вас нет оснований не доверять мне. Меня на лжи никто не ловил. Я работаю исключительно в правовом поле. И, если я исполняю дурацкие законы, то это наша общая беда. Тот оголтелый негатив, что можно найти в этой ветке - это, в основном, эмоции, которые ничем не подкреплены. Я на Вашей стороне баррикад, и у нас есть общие враги - это разруха и проблемы дома, если за ним не ухаживать и не содержать так как нужно. И если мы будем собачиться, то толку не будет. И дело не в персоналиях. Важно слышать своего собеседника и вникать в смысл сказаного, а не жить иллюзиями чужого бреда.
Весь наш негатив и эмоции подкреплены высочайшим тарифом, что то не видно вас на нашей то стороне баррикад, так вот лично вы начните уже слушать собеседников. А если вы работаете исключительно в правовом поле давайте уже подкреплять свои слова действиями, начните с Открытого конкурса.
Здесь никто не живет иллюзиями чужого бреда, здесь не стадо, слепых овец как вы думаете, а у каждого своя голова на плечах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:38   #1697   
КваДраНутыЙ
 
Аватар для VRTP
 
Сообщений: 1,435
Регистрация: 29.05.2010

VRTP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Желающие поучаствовать в процедуре снятия показаний общедомовых показаний приборов учёта, завтра в 10-00, могут подойти к административному помещению УК в доме. Эта процедура выполняется регулярно, в последний день месяца. Объявление о времени снятия показний размещается на информационных стендах в подъездах дома.
Если все так просто,что для этого надо?Научится понимать(как минимум)показания циферок на не понятных приборах?
Вы сами можете пояснить все показания этих приборов?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:00   #1698   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VRTP Посмотреть сообщение
Если все так просто,что для этого надо?Научится понимать(как минимум)показания циферок на не понятных приборах?
Вы сами можете пояснить все показания этих приборов?
Я могу. И Вам расскажу. На обратной стороне квитанции ежемесячно расписываю расчёт электропотребления ОДН дома. Если у Вас будут вопросы при обходе, то инженеры ответят на них, непонятно будет - уделю Вам времени столько сколько нужно. Скрывать то нЕчего, прозрачно и доступно для всех. Похоже, в городе только у нас счёт-квитанция соответствует всем рекомендациям минрегионразвития.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:57   #1699   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я могу. И Вам расскажу
Вы нам про сарай расскажите. Все вопросы вверху.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:12   #1700   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вы нам про сарай расскажите. Все вопросы вверху.
На данный момент, у меня нет никаких документов на эту входную группу. Собственник говорит, что они находятся на оформлении. Данный тамбур не отапливается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:17   #1701   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
у меня нет никаких документов на эту входную группу. Собственник говорит,
а Вы доверчиво слушаете. Собственник ведь не соврет ...
Я-то думала, что сначала документы, а потом пристройки, перепланировки и т.д.
Так ведь каждый может нагородить и прилепить к нашему "прекрасному дому" какие угодно пристройки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:20   #1702   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
-то думала, что сначала документы, а потом пристройки, перепланировки и т.д.
Открываем ЖК РФ и смотрим последовательность выполнения переустройства и перепланировки. Обращаем особое внимание на то, кто даёт разрешение, контролирует выполнение работ и о роли УК в доме при проведении данных мероприятий.

ст.26 "1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения."

ст.28 "1. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии.

2. Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости"."

ст.29 "2. Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность."

4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

Итого, что у нас получается.
Орган местного самоуправления даёт разрешение на проведение работ по переустройству (перепланировки) помещения, контролирует правильность проведения работ, актирует и передаёт всю информацию в кадастровую палату. Вносятся изменения в техдокументацию, на основании которой производится коррекция общей площади дома.
Если собственник нарушил последовательность действий, то граждане, чьи права нарушены, или орган местного самоуправления, имеют право обратиться в суд и, доказав нарушение своих прав, требовать привести всё в соответствие.
УК не является надзорным и контролирующим органом, способным повлиять на данную ситуацию, т.к. не является сособственником в доме. Препятствование проведению работ собственником УК попадает под уголовную статью Самоуправство. Никто УК полномочий по надзору и контролю не давал.
Есть выход из положения.
Любой собственник даёт доверенность сотруднику УК на представление своих интересов в суде. УК обращается в суд от имени истца и пытается привести в чувство собственника, если он действительно хулиганит. В данном случае, организация тамбура, по большому счёту, не нарушает Ваши права никоим образом. Но это моё лично мнение, которое Вы, безусловно, можете проигнорировать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:29   #1703   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
UK_LAD, Вы не меня не правильно поняли. Ни о каком нарушении моих прав речь не шла. Я имела в виду только то, что облепленный многочисленными разномастными и разноцветными пристройками, тамбурами и т.п. дом, будет смотреться, мягко говоря, не очень... В общем, всё дальше и дальше от понравившегося нам когда-то проекта.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:38   #1704   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
УК не является надзорным и контролирующим органом, способным повлиять на данную ситуацию, т.к. не является сособственником в доме. Препятствование проведению работ собственником УК попадает под уголовную статью Самоуправство. Никто УК полномочий по надзору и контролю не давал.
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАВТРА ВО ДВОР , КИОСК ПРИВЕЗУ И ПОСТАВЛЮ!!! БУДУ ХЛЕБОМ И МОЛОКОМ ТОРГОВАТЬ!!!

УК ЛАД!!! И ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ ВОЗРАЗИТЬ!!!

МУЖЧИНЫ!!! У КОГО , ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ВО ДВОРЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ШИНОМОНТАЖ ИЛИ АВТОМОЙКУ???

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ КО МНЕ , У НАС ОКАЗЫВАЕТСЯ : ВСЕМ , ВСЁ МОЖНО !!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:44   #1705   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ЗАВТРА ВО ДВОР , КИОСК ПРИВЕЗУ И ПОСТАВЛЮ!!! БУДУ ХЛЕБОМ И МОЛОКОМ ТОРГОВАТЬ!!!
С таким ассортиментом много не наварите. Что у нас сейчас по ночам продавать запрещено? Соображайте.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:59   #1706   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
УК попадает под уголовную статью Самоуправство
УК попадает под уголовную статью Самоуправство , когда нам самовольно установила -20 руб. за оплату жилья.

В этом случае , как раз и есть , то самое - САМОУПРАВСТВО.

И что- то я не заметила , большого страха у вас. Что вы очень боитесь этой статьи.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:23   #1707   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

dmb вне форума Не в сети
Народ, такая проблема...
Только что пришел отказ в выдаче кадастрового паспорта, по причине того, что дом не стоит на кадастровом учете.
На вопрос, почему люди уже "зеленку" получали, сказали, что что-то изменилось с 1 сентября 2012г.
Есть тут кто-нибудь, кто после 1.09.12 оформлял кадастровый паспорт и ему его дали?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:44   #1708   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
Только что пришел отказ в выдаче кадастрового паспорта, по причине того, что дом не стоит на кадастровом учете.
УК Лад!!! Давайте , проясняйте ситуацию.

Какую такую гадость сотворило НСТ , что людям перестали выдавать кадастровые паспорта.

И что НСТ предпринимает , чтоб исправить эту позорненькую ситуацию.

Ждём ясных и чётких ответов. ( Вы ж на на нашей стороне баррикад?)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:46   #1709   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
dmb, посмотрела сейчас свой кадастровый паспорт. Странный он какой-то. Кадастровый номер - прочерк. Кадастровый номер здания - прочерк. Кадастровый номер квартиры - прочерк. Стоит только инвентарный номер (ранее присвоенный учетный номер) и дата обследования 01.09.2011 г.
"Зеленку" получила в июле.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:51   #1710   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

dmb вне форума Не в сети
Звонил в НСТ, я так понял что не первый, просили привезти письменный отказ. Щас поеду заберу и привезу, но НСТ говорит, что все давно стоит на учете... Сама кадастровая палата "отказы не комментирует", говорят обращайтесь в суд. Это я по горячей линии в Кадастр звонил.
Вот такая бл..ть у нас страна.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind