Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 15:53   #1681
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Может лучше хорошенько феном просушить, а потом загерметить с двух сторон? Неприятное это дело - резинку менять. Роман свидетель.
SAM G.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 07:36   #1682
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44
Сообщений: 869
Пдскажите имеет смысл брать газ 31105 2005 года выпуска. Предлагают за 30 т.р. Ржавые кромки дверей, пробег 170000 км. Что требуется на таком пробеге? движок 406 без капиталки долго ходит? По деньгам ходовку перетрясти, то с заменой всех жидкостей, свечей, фильтров дорого обойдется? Плюс минус (с точностью до копейки не надо) по вашим прикидкам.
TorG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 12:29   #1683
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
С какой целью приобретается автомобиль? Если в качестве временного на полгодика-год (ну там пока своя машина в ремонте или чтобы дом-дачу поремонтировать/построить, поучиться ездить и т.п.) то взять можно. Деньги не большие. Судя по цене, живых мест там не осталось))) Тупо поддерживать на ходу и не вкладываться в косметический ремонт. Через год продать за теже деньги.
Если для долговременного использования, то я бы не стал покупать гнилой кузов с большим пробегом (заявлено 170, а сколько в реале хз). Для приведения машины в божеский вид вложения потребуются в 2-4 раза превышающие стоимость покупки, если делать самому.
daemon2410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 21:18   #1684
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44
Сообщений: 869
машина списывается организацией. пробег водитель мог только накручивать чтоб бенз лишний списывать. то все делались своевременно. возила машина в основном одного пассажира. кроме кромк дверей ржавчины больше вроде нет. брать думаю на год другой.
TorG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 21:51   #1685
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 48
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от TorG Посмотреть сообщение
машина списывается организацией. пробег водитель мог только накручивать чтоб бенз лишний списывать. то все делались своевременно. возила машина в основном одного пассажира. кроме кромк дверей ржавчины больше вроде нет. брать думаю на год другой.
тады бери... халява...
michlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 09:25   #1686
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
TorG, а посмотреть ее где можно, давай я за тобой буду, если не возьмешь то возьму я
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 20:22   #1687
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 36
Сообщений: 8
ПОДСКАЖИТЕ

Подскажите пожалуйста, где можно относительно недорого и качественно откапиталить 406 движок?
черепаход вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 12:47   #1688
Форумец
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,280
Лучше б\у купить целиком,кап ремонт будет дороже намного.И ещё свой можно на запчасти продать
andreyandreevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 23:44   #1689
Форумец
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Северный
Возраст: 48
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от andreyandreevich Посмотреть сообщение
Лучше б\у купить целиком,кап ремонт будет дороже намного.И ещё свой можно на запчасти продать
И все таки для тех, кто хочет неспешно и качественно собрать "свой" двигатель, какие будут советы?, пока вопрос один - какую поршневую и где лучше брать в Воронеже. По мере сборки движка (после покупки поршевой, расточки, установки коленвала) будут и другие вопросы, но все по ходу дела, надеюсь на дельные и надежные советы
aleksandr33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 23:56   #1690
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от aleksandr33 Посмотреть сообщение
И все таки для тех, кто хочет неспешно и качественно собрать "свой" двигатель, какие будут советы?, пока вопрос один - какую поршневую и где лучше брать в Воронеже. По мере сборки движка (после покупки поршевой, расточки, установки коленвала) будут и другие вопросы, но все по ходу дела, надеюсь на дельные и надежные советы
спроси у BT878A как легко качественно откапиталить волгомотор... причем он делал 402й, и сколько ему это стоило.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 18:41   #1691
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от aleksandr33 Посмотреть сообщение
какую поршневую и где лучше брать в Воронеже.
колбеншмидт
AbsentER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 06:18   #1692
Форумец
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Северный
Возраст: 48
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от AbsentER Посмотреть сообщение
колбеншмидт
в Воронеже только в Экзисте?
aleksandr33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 08:38   #1693
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
aleksandr33,

Добрейшего!

Качественно и не дорого откапиталить в Воронеже 402 не получится, проверено лично. Кстати а есть ГРАМОТНЫЙ мастер по настройке уже откапиталенного мотора?

aleksandr33,

Совет один - не начинай, на 99.99% уверен что разочаруешься в результате. Лучше купи машин с инжектором, там хоть не все так плохо....
BT878A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 09:34   #1694
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от BT878A Посмотреть сообщение
Кстати а есть ГРАМОТНЫЙ мастер по настройке уже откапиталенного мотора?
Всмысле настройке карбюратора?

Цитата:
Сообщение от aleksandr33 Посмотреть сообщение
в Воронеже только в Экзисте?
Не только. Код какой?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 09:47   #1695
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
BT878A, а что ты имеешь в виду под термином "настройка"? Там всех настроек аж 3 штуки: регулировка клапанов, установка зажигания и настройка карбюратора.
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 10:25   #1696
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
PORAJ,

Эх Сергей..... Хорошо если оно все работает, и желательно "само" тогда да - настройка сводится к штатным органам регулирования. Но у меня например нет уверенности что тот же трамблер и карб работают как надо.... Простой пример - поставил шланг на забор воздуха в карб с жаровни = вылезла постоянная детонация и потеря мощности как было летом. Переставил на забор с улицы - машине как будто 30 кобыл добавили... Плюс неадекватное на мой взгляд реагирование на педаль. Нажал - машина подумает несколько секунд потом неспешно начнет ускорятся.... на других машинах нажал - ускорилась, отпустил замедлилась все просто... И таких нюансов много...
BT878A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 11:25   #1697
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
Цитата:
Сообщение от BT878A Посмотреть сообщение
Простой пример - поставил шланг на забор воздуха в карб с жаровни = вылезла постоянная детонация и потеря мощности как было летом.
а что здесь странного? при температуре +15 рано шланг выводить
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 11:29   #1698
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Цитата:
Сообщение от BT878A Посмотреть сообщение
Нажал - машина подумает несколько секунд потом неспешно начнет ускорятся..
Ускорительный насос не работает, ИМХО

Цитата:
Сообщение от BT878A Посмотреть сообщение
что тот же трамблер и карб работают как надо
на разборке трамблер 500р стоит. Если нет уверенности, то можно ко мне сгонять, я свой тебе поставлю, посмотришь что да как. У меня запасной трамблер есть ещё. Но его я ещё не испытывал, но люфтов нету.

Карбюратор там 1к стоит. Свой не предложу посмотреть, ибо у меня тоже проблема с УН. На резкое нажатие педали плохо отзывается, но на плавное - все замечательно.
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 11:33   #1699
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
ЖёсткО,
Я выводил когда холодно было, +2С за бортом


Dart_Sergius,

Я был на рельсах у авторынка... то что там продается за 500р кхм... в общем это не живой трамблер

За предложение спасибо! Где и когда можно встретиться?
BT878A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 11:39   #1700
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
BT878A, та хоть сегодня. Главное вечером. Можешь сегодня и на встречу подкатить(у нас кстати изменено место встречи).
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 11:49   #1701
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
Ускорительный насос не работает, ИМХО
Или зажигание неверное. Или вакуумное опережение.
Я бы начал с проверки вакуумного, потом просто зажигание покрутить и найти баланс приемистость/детонация. А потом уже в карб лезть.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 11:59   #1702
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
Zeth,

А как его проверить? Ртом создаешь разряжение - рычаг двигается, отпускаешь - трамблер щелкает.. Визуально вроде как работает. Зажигание как только не крутил, крайний раз устанавливал по стробоскопу. Один фиг.... не едет как надо. Во всяком случае с динамикой машины Жестко и ГитарМена не сравнить
BT878A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 12:03   #1703
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от BT878A Посмотреть сообщение
А как его проверить? Ртом создаешь разряжение - рычаг двигается, отпускаешь - трамблер щелкает..
Обороты меняются? Меня учили так - на хх снимаешь - обороты должны упасть (естессно отверстие на коллекторе заткнуть).
Цитата:
Сообщение от BT878A Посмотреть сообщение
Зажигание как только не крутил
Изменения были?

Цитата:
Сообщение от BT878A Посмотреть сообщение
крайний раз устанавливал по стробоскопу
не факт, что правильно. Я ставил метку со стробоскопа, а потом крутил раньше-позже.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 14:23   #1704
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Цитата:
Сообщение от BT878A Посмотреть сообщение
ЖёсткО,
Я выводил когда холодно было, +2С за бортом


Dart_Sergius,

Я был на рельсах у авторынка... то что там продается за 500р кхм... в общем это не живой трамблер

За предложение спасибо! Где и когда можно встретиться?
ЕПРСТ! Отдам трамблер на 029 безконтактный б/у. Зачем менял- уже не помню....
Там сломаться может только шестигранник привода. Нннада?
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 15:13   #1705
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
Если он рабочий и поможет, ннада
BT878A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 23:40   #1706
Форумец
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Северный
Возраст: 48
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от BT878A Посмотреть сообщение
aleksandr33,

Добрейшего!

И Всем не хворать!

Качественно и не дорого откапиталить в Воронеже 402 не получится, проверено лично. Кстати а есть ГРАМОТНЫЙ мастер по настройке уже откапиталенного мотора?

По поводу 402 не знаю, но 406 (изначально речь о нем шла) постараюсь до ума довести, причем упор делается на неспешность и качество + подспорьем "небольшой" собственный опыт, понимаю, что кое-где придется обращаться к "профессионалам" но тут уж ни куда...

aleksandr33,
Совет один - не начинай, на 99.99% уверен что разочаруешься в результате. Лучше купи машин с инжектором, там хоть не все так плохо....
1. А если очеееень хочется замудохаться но все-таки получить на выходе "свою" движку?
1. Машин с инжектор куплен уже второй, поэтому есть простор для рукоблудия...
2. А машин с инжектор капиталитать на над?
aleksandr33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 23:43   #1707
Форумец
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Северный
Возраст: 48
Сообщений: 167
Не только. Код какой?[/QUOTE]

Код не вспомню, 93,0 последний ремонтный на 406
aleksandr33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 12:32   #1708
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
aleksandr33,

Так я о том и пишу что получить на выходе свою движку не получится. В принципе. Хотя в теории наверное это возможно. Поясню.

То о чем можно прочитать в книгах по ремонту ГАЗ - методику, приспособления, нормы контроля и тд все это при желании и наличии большого кол-ва средств можно повторить. Можно вывесить поршневую до милиграмма, можно отбалансировать и шлифануть колено, можно вымыть блок или даже поставить новый и тд можно соблюсти абсолютно все рекомендации по сборке - но в итоге это потребует такого количества времени и денег, что мои 120тыс руб потраченные на капиталку 402 покажутся каплей в море. А главное все эти работы нельзя сделать самому. Все равно они будут зависеть от сторонних исполнителей - расточников и балансировщиков в Мотортехнологии, от качества запчастей, от многих других факторов, которые и не видны на первый взгляд. Самое обидное что даже мелочь может испортить потом всю картину от сборки. Но самое главное ожидает после сборки. Когда стоит уже собранный по всем допускам мотор - когда сверкает и плещется внутри новеньким маслом - его надо НАСТРОИТЬ. А вот тут и постигает нас полный облом... Нужно постигать префессии карбюраторщика, ваять стенды, использовать дорогое проф оборудование. Собирать стенд для роверки трамблера налаживать его и тд. и пройдя через это на выходе получить по большому счету двиг который по характеристикам будет чуть лучше серийных аналогов. Почему чуть? потому что такова конструкция. Трамблер механический, механический карб, бензонасос. да двигатель будет работать тише, да не будет вибрации, да ресурс при качественных запчастях и норм эксплуатации этого движка выйдет на 500тыс км. Но все равно это будет обычный карбовый мотор старой конструкции. Он не будет конфеткой, не будет рвать всех со светофора, он так же будет отставать от потока кредитных зажигалок. Он просто будет верой и правдой служить своему владельцу иногда огорчая какими нить мелочами - как то заклинившим датчиком давления масла, порванным шлангом масломагистрали к радиатору, сопливым краником и тд... всем тем с чем сталкивались миллионы владельцев волг когда они ездили массово по дорогам нашей страны. Это надо понимать и думать об этом ДО начала капиталки....

Как то так
BT878A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 13:02   #1709
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Цитата:
Сообщение от BT878A Посмотреть сообщение
Если он рабочий и поможет, ннада
Завтра планирую весь день провести в гараже (р-н БСМП). Если нннада, тел в контактах, велком.
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 13:08   #1710
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Цитата:
Сообщение от BT878A Посмотреть сообщение
aleksandr33,

Так я о том и пишу что получить на выходе свою движку не получится. В принципе. Хотя в теории наверное это возможно. Поясню.

То о чем можно прочитать в книгах по ремонту ГАЗ - методику, приспособления, нормы контроля и тд все это при желании и наличии большого кол-ва средств можно повторить. Можно вывесить поршневую до милиграмма, можно отбалансировать и шлифануть колено, можно вымыть блок или даже поставить новый и тд можно соблюсти абсолютно все рекомендации по сборке - но в итоге это потребует такого количества времени и денег, что мои 120тыс руб потраченные на капиталку 402 покажутся каплей в море. А главное все эти работы нельзя сделать самому. Все равно они будут зависеть от сторонних исполнителей - расточников и балансировщиков в Мотортехнологии, от качества запчастей, от многих других факторов, которые и не видны на первый взгляд. Самое обидное что даже мелочь может испортить потом всю картину от сборки. Но самое главное ожидает после сборки. Когда стоит уже собранный по всем допускам мотор - когда сверкает и плещется внутри новеньким маслом - его надо НАСТРОИТЬ. А вот тут и постигает нас полный облом... Нужно постигать префессии карбюраторщика, ваять стенды, использовать дорогое проф оборудование. Собирать стенд для роверки трамблера налаживать его и тд. и пройдя через это на выходе получить по большому счету двиг который по характеристикам будет чуть лучше серийных аналогов. Почему чуть? потому что такова конструкция. Трамблер механический, механический карб, бензонасос. да двигатель будет работать тише, да не будет вибрации, да ресурс при качественных запчастях и норм эксплуатации этого движка выйдет на 500тыс км. Но все равно это будет обычный карбовый мотор старой конструкции. Он не будет конфеткой, не будет рвать всех со светофора, он так же будет отставать от потока кредитных зажигалок. Он просто будет верой и правдой служить своему владельцу иногда огорчая какими нить мелочами - как то заклинившим датчиком давления масла, порванным шлангом масломагистрали к радиатору, сопливым краником и тд... всем тем с чем сталкивались миллионы владельцев волг когда они ездили массово по дорогам нашей страны. Это надо понимать и думать об этом ДО начала капиталки....

Как то так
Дружище, ты реально запарился и запаниковал. С коленом еще можно попариться, купил горшки в сборе новые (если старой поршневой амбер) -воткнул, карб промыл, жиклеры проверил, в трамблере люфты проинспектировал, клапана отрегулировал, МЗ выставил, завел, мясо в багажник, девок в салон и ... радоваться осени на опушке!
ЗЫ: мы ж не на Бентли и Астон-Мартине!
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.