Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2013, 19:20   #1681   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Финик, надо трясти врача, так как курантил все-таки разжижает, а у вас же кровотечение было, вполне возможно как раз из-за низкого содержания тромбоцитов.
Мне мои врачи про эти тромбоциты вообще всю голову уже продолбили, шастаю по гематологам...но вот курантил мне пить запретили 2 гематолога и терапевт, вот пойду к третьему гематологу на следующей неделе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:22   #1682   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Kerata, меня кроме как к стоматологу вообще никуда не отправляли) анализы в карту последний раз вписывали 11 февраля)))) так что перед выпиской для роддома буду трясти)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:52   #1683   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
Финик, трясите врачей в роддоме. Все таки им за вас ответственность нести. Тем более что при первых родах кровотечение сильное было
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:21   #1684   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
гы)) не одна я такая) я и витамины пью через раз..
через раз это еще хорошо )))) - у меня баночка на 100 таблеток, там еще половина, а стоит месяца 3 точно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:42   #1685   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Девочки, привет! Присоединяюсь к вашему "движению" за демографию в стране. Сделала я наконец-то тест (все переживала) - положительный, четкие 2 полоски, дождалась задержки, месячных тоже до сих пор нет, но вот никаких симптомов не испытываю - и токзикоза, ни болей, ни набухания груди, вообще ничего так должно быть???? только вот заболела очень сильно. что совсем мне не свойственно, очень переживаю. Ходила к нашему местному терапевту, она выписала мне лекарства, но они не подходят для беременных, я ей говорить не стала про беременность, т.к. живу в деревне, а тут сами понимаете, весь район через день знать будет. Подскажите, нужно ли сходить к гинекологу, она может что-то выписать, что мне подойдет или это опять к терапевту идти надо, чтоб она для беременных выписала. Я измучилась, болею уже неделю...Пью чай с лимоном, ромашку, мед, капаю пиносол, он спасает только на время, чувствую зачатки бронхита...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:44   #1686   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
АннушкаЯ, я где-то на 4-й неделе беременности заболела так сильно, что думала помру: насморк, кашель, горло, слабость, температура... Это при том, что я за свои 29 лет болела один раз в 12 лет (ОРВИ). Пила чай с лимоном и медом литрами, этим и спасалась. Вот думаю, а болезнь ли это была?!... Где-то вычитала, что у некоторых организм таким образом реагирует на случившуюся беременность))

Так что не паникуй. В горло можно брызгать тантум верде. Остальные лекарства, насколько мне известно, запрещены. Больше жидкости и постельный режим.

И, в конце концов - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Легкой беременности тебе))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:54   #1687   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
И биопарокс можно, это местный антибиотик. Я тоже на раннем сроке простудилась?,пила оцилло, морсы, мед с лимоном. Заложенность носа осталась, но это уже физиологическое состояние при беременности
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 12:46   #1688   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
АннушкаЯ, девочки правы-практика такова, что тантум, биопарокс и оцило, остальное как говорится народное, но нетравяное. А вообще у меня вот и вторая беременность в начале проходила - с признаками сильнейшей простуды, видно такова реакция организмы
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:01   #1689   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Где-то вычитала, что у некоторых организм таким образом реагирует на случившуюся беременность))
Ни за что бы не подумала, но видимо так и есть, болею я очень редко...

Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
И, в конце концов - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Легкой беременности тебе))
Спасибо!!!!!!!!!!!!! Я такая радая!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас сделала себе ингаляцию картофельным отваром, надеюсь поможет, врач прописала еще картофельную лепешку на спину, у меня просто давно был бронхит и хрипы при дыхании до сих пор остались. Еще где-то вычитала, что от кашля помогает смесь в равных долях лук репчатый, яблоко и мед, буду пробовать, каждые 2 часа по 2 чайные ложки, говорят, гадость редкостная, но от кашля отлично помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:03   #1690   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
АннушкаЯ, поздравлямс) отсутствие токсикоза - это же просто замечательно, но вы не "отчаивайтесь" оно еще может проявится). Вообще гинеколог конечно может посоветовать лекарства, но если есть температура, слабость и недомогание лучше полечится, потому как скорее всего отправят обратно к терапевту. (Я в очереди стояла в регистратуре, когда девочка с температурой пыталась попасть на прием к терапевту в консультации, так ее назад развернули, домой, лечится).

При температуре разрешен парацетамол (панадол), я пила и таблетки, и сиропы для детей (детский парацетамол и детский панадол)
Капли в нос - аквамарис, пиносол, можно промывать нос слабым соляным раствором или у аквамариса тоже есть раствор для промывания носа.
Сиропы от кашля - можно доктор мом, (но он мне чего-то последнее время не нравится),

При отсутствии температуры можно поделать ингаляции либо небулайзером, либо также заварить травки в кастрюльке и подышать над ней (при сухом кашле можно заваривать ромашку, шалфей, липу, чабрец, при влажном - эвкалипт, череда.). Еще можно использовать аромалампы.
Воть, вроде ничего не забыла, ну еще обильное теплое питье.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:32   #1691   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Kerata, Спасибо, буду пробовать. Где-то читала, что эвкалипт и аромалампы беременным не рекомендуют.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:37   #1692   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
АннушкаЯ,
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
заварить травки в кастрюльке и подышать над ней
я бы не советовала - горячие ингаляции могут усиливать отек слизистой.

АннушкаЯ, В общем то по лечению девочки все правильно написали. Из ингаляций через небулайзер беременным разрешен сальбутамол для снятия бронхоспазма, пульмикорт (но это больше для асмтатиков, без врача лучше не применять). Все народные средства в меру применять можно: чаи, мед, лимон, аскорбиновая кислота в хорошей дозировочке (250-500 мг, не меньше), полоскание горла солевым раствором, отваром ромашки. Если нос совсем не дышит - 1-2 раза в день можно капли в нос сосудосуживающие типа назол детский, а так выполаскивать его.
Если кашель сильно беспокоит, можно опять же, в добавление к народным средствам "Таблетки от кашля" - те, которые копеечные, в них кодеина нет и в помине, грудной сбор №1.
Главное - хороший настрой, и желательно дома отлежаться.
Скорейшего выздоровления.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:46   #1693   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Кто тут помнит про инжир на молоке-напишите Аннушке, говорят же помогает хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:42   #1694   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Кто тут помнит про инжир на молоке-напишите Аннушке, говорят же помогает хорошо
6 штук на 0,5 молока. Отварить и пить
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:19   #1695   
Форумец
 
Аватар для LAndiya
 
Сообщений: 98
Регистрация: 21.04.2010

LAndiya вне форума Не в сети
Девочки, подскажите. Беременность 30 недель, жутко защемило седалищный нерв. Невролог прописала в/м Мидокалм, Мильгама и Траумель. Может, кто-то сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:48   #1696   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
А это точно нерв? Просто уж очень мне это близко (( траумель и мильгамма - витамины и гомеопатия, хуже не будет. Мидокалм расслабляет мыщцы, как он на матку(шейку)-неизвестно. Может но-шпу? Я не врач, это все на уровне логических рассуждений. Больше лежите, сухое тепло на спину, если начнется онемение ноги, проблемы с мочеиспусканием-бегом к нейрохирургу
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:02   #1697   
Форумец
 
Аватар для LAndiya
 
Сообщений: 98
Регистрация: 21.04.2010

LAndiya вне форума Не в сети
Сплюша, до беременности еще беспокоила такая ерунда, типа протрузия в поясничном отделе. Лежу уже неделю, наверное. А но-шпа мне в данном случае в чем может помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:14   #1698   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Снимет спазм мышечный , но она больше по гладкой мускулатуре, вроде желудка, кишечник и т.д.
У меня грыжа в прошлые выходные саданула так, что в итоге прооперировли. А в бсмп поставили люмбоишиалгию и отправили домой. В итоге сейчас потеряна чувствительность в ноге, то же лежала почти неделю дома с дикими болями.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:20   #1699   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
LAndiya, у меня похожая проблема, только страдает область поясницы, седалищный не затронут, я уже вторую неделю еле хожу, не болит в положении сидя или лежа, запись к неврологу в моей поликлинике только на 5 апреля, сходила к знакомому ходя бы проконсультироваться из рекомендаций, сухое тепло, шерстяной платок на эту область, разогревающие средства детские, например, барсукор, приспособиться к передвижению, никаких лекарственных средств не говорили, раньше меня не беспокоили такие проблемы, срок беременности такой же, не представляю, что мне так мучаться еще 2 месяца, передвигаться без машины не могу, по дому полноценно не работаю((( но все время лежать тоже не выход, только вес набирать
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:21   #1700   
Форумец
 
Аватар для LAndiya
 
Сообщений: 98
Регистрация: 21.04.2010

LAndiya вне форума Не в сети
Сплюша, фигасе! А что назначили пить/колоть? Я сначала индометациновыми свечами спасалась, моя гинеколог разрешила на этом сроке, но они только дикую боль снимают, а не лечат. Сейчас уже и не знаю, т.к. их в большом к-ве нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:28   #1701   
Форумец
 
Аватар для LAndiya
 
Сообщений: 98
Регистрация: 21.04.2010

LAndiya вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, как я Вас понимаю, за меня все муж делает, я только лежу. Вот, вчера только транспортировал меня до Плотко, 3-й скрининг нельзя было пропустить. Но радует то, что Плотко сказал, что на детку это никак не влияет. Хоть это радость. А сухое тепло меня спасало до беременности, но вроде поясницу сейчас нельзя греть? Или я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:29   #1702   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Я не пугаю, хотя лучше перебдеть. Проблемы со спиной на больших сроках частая болячка при беременности. От себя рекомендую сходить к нейрохирургу, дабы снять опасения. Оперирующие хирурги четко по симптомам и при осмотре определят причину болей, но и мрт не исключить конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:40   #1703   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
LAndiya, мы тоже с мужем вчера к Плотко ездили) а завтра мне в консультацию буду скрепя зубами на второй этаж взбираться, по поводу тепла завтра уточню у врача, мрт не рекомендовала она делать, тем более поясницы, невролог при осмотре сказала признаки защемления, интересно, рожать я с такой спиной буду? Подозреваю это будет практически невыполнимо)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:59   #1704   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Сухое тепло-это прогретая соль в носке, шерстяной платок, озокерит.
Еще мне временно помог пластырь Версатис, но он на лидокаине.
И бандаж, у орлетт есть специальный бандаж для беременных при болях в спине. Он широкий, с ребрами жесткости, спереди застегивается под пузом
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:05   #1705   
Форумец
 
Аватар для LAndiya
 
Сообщений: 98
Регистрация: 21.04.2010

LAndiya вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, В смысле, только КС?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:27   #1706   
Форумец
 
Аватар для LAndiya
 
Сообщений: 98
Регистрация: 21.04.2010

LAndiya вне форума Не в сети
Сплюша, у меня травы в мешке специальные, я их в микроволновке разогревала. Попробую тогда на ночь. Спасибо, теперь у меня целый арсенал средств.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:45   #1707   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LAndiya Посмотреть сообщение
Kybik-Rybik, В смысле, только КС?
Не думаю, что это показание к кс ) просто по моим личным очучениям меня из предродовой на род.стол можно доставить только персоналом, сама я не заползу))) меня Плотко попросил вчера на левый бок повернуться, еле выполнила, думала подпихивать придется) но с кровообращением малышки все нормально, переживала, что может сказываться на ней
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:59   #1708   
Форумец
 
Аватар для LAndiya
 
Сообщений: 98
Регистрация: 21.04.2010

LAndiya вне форума Не в сети
Я пью Тотема, чтобы кислорода хватало детке, а то из-за защемления кровоток мог быть хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:02   #1709   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Я так понимаю, с поясницей после 30 недель массовая проблема...(((

Проснулась в 6 утра... На спине лежать вообще никак не могу, на боку не более 15 минут((( Сидеть долго тоже не получается... Пойду завтра жаловаться врачу...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:46   #1710   
Форумец
 
Аватар для LAndiya
 
Сообщений: 98
Регистрация: 21.04.2010

LAndiya вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Что сказала Ваш врач по-поводу тепла на поясницу? Какие вообще рекоментации дала?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind