Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2009, 22:03   #1711   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Спасибо Кею за то, что у вас есть (всё еще) картриджи (по-моему, назыв. "кассеты") для моего раритетного матричника Epson LQ-100+,

да еще и Lasting Impressions. написано вроде бы что сделано в великобритании, это я хз, но печатают лучше украинских картриджей.

их вообще щас фиг где найдешь, но в кее нахожу, когда надо. 2 раза в год)). больше нигде нету.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:05   #1712   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Был вчера в магазине КЕЙ, на Среднем пр-те Васильевского о-ва. Детали опущу. Отмечу более высокий уровень обслуживания, чем у нас. Почему так?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:20   #1713   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от creator013 Посмотреть сообщение
Почему так?
Сравнил наш колхоз с цивилизацией.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:14   #1714   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
creator013, потому как мы в Воронеже - раз, потому как оплата труда - разная в Питере и Воронеже - это два, потому как... остальное додумай сам, ты же умнененький
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:58   #1715   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от creator013 Посмотреть сообщение
Был вчера в магазине КЕЙ, на Среднем пр-те Васильевского о-ва. Детали опущу. Отмечу более высокий уровень обслуживания, чем у нас. Почему так?
Даже не знаю что сказать. Понимаете... конечно все магазины вы всех городах работают по единым правилам и стандартам. Корпоративный культур-мультур :-) и все такое. Но все одно в Воронеже продавцы - Воронежцы. И покупатели тоже. Равно как в Череповце и Петрозаводски и т.д. Вон тут недавно на этом форуме висела фотография обплеванной машины. Как метод воспитания :-(. Ну в Питере бы этого не было бы. И табличек не вешали и, если бы нашелся сумасшедший, не плевали бы. Мы, когда первый магазин в Воронеже открывали, месяц не могли нанять ни одного человека :-). Потому что по корпоративным правилам, если человек опоздал на собственное собеседование, оно считается оконченным. А в Воронеже минимальное опоздание было 20 минут. Во время или заранее не пришел ни кто. Спрашиваешь почему - отвечают: "Зима, пробки". Нам, с Питерской зимой и пробками...В общем, единственный вариант - это получать от Вас обратную связь и очень терпеливо работать с деталями. Изо дня в день. Так что, Вы детали не опускайте :-). Киньте мне pls, на oleg<кошка>key.ru
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:03   #1716   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
я пришел на собеседование вовремя. Так что все-таки... Но все равно не подошел... Не сошлись в размерах моей зп.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:48   #1717   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
я пришел на собеседование вовремя. Так что все-таки... Но все равно не подошел... Не сошлись в размерах моей зп.
Наверное правильнее сказать тебе с твой квалификацией не нашлось места в розничном магазине. Продавцы требуются немного с другими параметрами. Пусть и не очень компетентные, но аккуратные и дисциплинированые. Нормальные, но подешевле.

Странник 78
Цитата:
Мы, когда первый магазин в Воронеже открывали, месяц не могли нанять ни одного человека
Вот вроде какой убогий Воронеж. Да нет, не убогий. Просто вы открывали магазин в Воронеже когда по всей стране был дефицит рабочей силы. Все открывали, не только Вы. Откуда ж на ваш еще магазин могли ценные кадры взяться. Ценных тогда на прежних местах лилеяли и холили. А Вам отстой достался. Знаю многих, кто к вам тогда попал. Кого за воровство по тихому сократили, кого за дисциплину. Смешно это было.

Это сейчас на рынке труда какие хочешь. Хочешь черненькие, хочешь беленькие, хочешь в полоску. И все дешево, выбирай.

Цитата:
Вон тут недавно на этом форуме висела фотография обплеванной машины. Как метод воспитания :-(. Ну в Питере бы этого не было бы.
Помню панков первый раз в жизни встретил в Питере в конце 80х. Целую толпу. Удивился по провинциальному безмерно, думал что гадят где попало и ходят немытые в рванье только за границей. Нет, оказалось что достижения западной цивилизации к нам тоже дошли. И естественно через культурную столицу.

Вы мне кажется судите о городе по тому что идет из одной местной известной фирмы. Ну так есть тут и другие. Да и тех вы тут обошли только по умению себя вести, да по умению работать в розничном сегменте ориентированом на состоятельного малокомпетентного покупателя. За это вам плюс, а в остальном мне кажется и конь у вас в Воронеже не валялся. Учиться вам еще, да учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:01   #1718   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
diterminator, Я долго все думал, как ответить на вопрос, почему в Питере обслуживание лучше, чтобы и честно и не обидеть. Честно получилось, а вот не обидеть, похоже, нет. Коллега, конечно нам еще учиться и учиться и конь у нас не валялся. Соответственно, будем продолжать учиться :-).

PS
А обиделись Вы зря. Дело даже не в том, что был я в Воронеже, и не раз. И родственников в Воронеже полно. Просто я сам родился и вырос в Ставрополе и, в общем, прилично понимаю реалии юга России.

PPS
Но, повторяю, обидеть не хотел и, если обидел, еще раз извиняюсь. Могу только сказать, что корпоративные правила во всех регионах совершенно одинаковые. И мы будем прилагать все усилия к тому, чтобы во всех регионах они выполнялись в полном объеме.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:22   #1719   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
В свое время писал анкету на вакансию в Кей (работа у меня была, но это ради "спортивного интереса"). Удивил подход и анкетирование. Анкета тупо переведена с ин. языка (местами видны ляпы перевода), ориентирована по своим вопросам скорее на американца, чем на русского (имею ввиду ментальность), то есть подход отдела кадров был виден издалека. Тем не менее в Кее работали 2 сотрудника которых я ранее учил в другой комп. фирме и еще одна знакомая. Пообщавшись с ними понял что работать там буду навряд ли из-за подхода к организации процесса. Впечатление такое: попытка вести современный бизнес-процесс по методикам запада (тупое копирование без поправок на менталитет) перемежающееся с кадровой политикой, присущей отечеству начала 90-х прошлого века. Если у вас что то изменилось за 1,5 года - был бы рад, только сильно сомневаюсь, ибо периодически посещаю сие заведение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:37   #1720   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diterminator Посмотреть сообщение
Наверное правильнее сказать тебе с твой квалификацией не нашлось места в розничном магазине. Продавцы требуются немного с другими параметрами. Пусть и не очень компетентные, но аккуратные и дисциплинированые. Нормальные, но подешевле.
О как. Т.е. я делаю вывод, что я компетентный неаккуратный и недесциплинрованный специалист с непомерными запросами по зп??? мдяяяя...

BTW, собеседование было на должность "администратор магазина".
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:06   #1721   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
olaf77, я тоже на эту должность писал - глухо, они во всем Воронеже не нашли достойного. Со слов знакомых - мнооого народу писало и без толку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:57   #1722   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 42

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78 Посмотреть сообщение
diterminator, Я долго все думал, как ответить на вопрос, почему в Питере обслуживание лучше, чтобы и честно и не обидеть. Честно получилось, а вот не обидеть, похоже, нет. Коллега, конечно нам еще учиться и учиться и конь у нас не валялся. Соответственно, будем продолжать учиться :-).
PS
А обиделись Вы зря. Дело даже не в том, что был я в Воронеже, и не раз. И родственников в Воронеже полно. Просто я сам родился и вырос в Ставрополе и, в общем, прилично понимаю реалии юга России.
PPS
Но, повторяю, обидеть не хотел и, если обидел, еще раз извиняюсь. Могу только сказать, что корпоративные правила во всех регионах совершенно одинаковые. И мы будем прилагать все усилия к тому, чтобы во всех регионах они выполнялись в полном объеме.
слезь с броневичка :-)

то, что какой-то лох написал, что ЯКОБЫ в Питере обслуживание лучше значит только подтверждение пословицы хорошо где нас нет

Питер красивый город, по-моему, самый красивый в России
но ЛЮДИ - везде разные - и плохие и хорошие

я бы порекомендовал Воронежцам не базарить, а делать город лучше - все в наших руках :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:58   #1723   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 42

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
olaf77, я тоже на эту должность писал - глухо, они во всем Воронеже не нашли достойного. Со слов знакомых - мнооого народу писало и без толку.
в Воронеже полно хороших руководителей
думаю, просто решили съэкономить
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:56   #1724   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pilot777 Посмотреть сообщение
в Воронеже полно хороших руководителей
думаю, просто решили съэкономить
Я тоже думаю, насколько помню там была графа вроде "Зарплата, которую хотели бы получать"
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:31   #1725   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
О как. Т.е. я делаю вывод, что я компетентный неаккуратный и недесциплинрованный специалист с непомерными запросами по зп??? мдяяяя...
BTW, собеседование было на должность "администратор магазина".
Ты меня не понял. Я просто имел ввиду что Кею на должность фланеров вдоль витрин нужны люди подешевле. Уж точно те такие монстры (без шуток) как ты. Администратор магазина это сильно другая работа.

Последний раз редактировалось diterminator; 03.10.2009 в 17:46.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:43   #1726   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
Странник 78, да обиделся немного за Воронеж. А скорее даже удивился. Во первых ты тут на работе и тебе вроде бы как не положено так. Не берем Рет в качестве образца, это их фирменный стиль. Есть люди которым это нравится.

А вообще магазины у вас нормальные для состоятельного не очень разборчивого покупателя.
Сам время от времени покупаю у вас если нужно срочно, а в местах с нормальными ценами нету. Тут оговорюсь, убей бог не пойму почему тут Рет распинается что у них дешево. Может относительно вас? Ну на какие-то копейки наверно, но взамен этих копеек...

Магазины у вас хорошие, но ни чем не отличаются от бытовой розници.
Нет, специалисту у вас делать нечего. Только в крайнем случае, когда надо срочно, а в Рет душа не лежит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 18:33   #1727   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Прости еще раз. Неделю валяюсь дома, гайморит что-то обострился, спать гад не дает :-). Видимо запас адекватности кончился :-(. А тут еще фотка эта...аж накрыло. В принципе, мы и в Питере себя позиционируем как магазин для людей иных специальностей :-). Место где некомпьютерщики могут получить широкий ассортимент и просто купить что надо. В большом чистом зале с кондиционерами и хорошим светом. Ассортимент (если не прайсы брать, а живое на полках), в Питере, у нас и вправду самый большой. В Воронеже, думаю, тоже. Ну или почти самый большой. Компьютерщики, конечно, тоже могут, но массовый ассортимент в Питере, в основном, дешевле не у нас. А компьютерщики обычно чувствительнее к цене.
А с обслуживанием... тут только обратной связью. Другого пути нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 18:49   #1728   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78 Посмотреть сообщение
Компьютерщики, конечно, тоже могут, но массовый ассортимент в Питере, в основном, дешевле не у нас. А компьютерщики обычно чувствительнее к цене.
я в кее покупаю только если по работе надо\программист я, но гипертрофированный\. деньги не мои-не жалко). А сервис клевый.
Писал уже наверн.. не помню)

жаль, кофею не наливают
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 18:53   #1729   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
я в кее покупаю только если по работе надо\программист я, но гипертрофированный\. деньги не мои-не жалко). А сервис клевый.
Я сам такой. Мы ж много для себя покупаем, чего не очень продаем. Профессиональный WiFi, сервера IBM, торговое оборудование. Мне важно, что было все точно и в срок. В Питере у нас, кстати, безнала много. Но там же мы вообще первыми были, а безнал - это обычно "исторически сложилось" :-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:58   #1730   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 18.06.2004

Dronn вне форума Не в сети
Брал В Кее коммуникатор. Первый раз ремонтировали больше двух месяцев, с ремонта пришел аппарат с нерабочим динамиком. Я только на второй день заметил когда с него позвонил. При выдаче с ремонта никаких бумаг о прохождении ремонта с магазина не выдают, только та что сервисцентр присылает чем нарушают Ст. 20 закона "О защите прав потребителей". При приеме товара в ремонт выдают только сохранку которую при возврате товара изымают. Соответственно у потребителя не остается информации о дате сдачи в ремонт и о дате получения из ремонта и соответственно продление срока гарантии идет с момента отправки с сервисцентра. Думаю сделано это специально, потому что мой коммуникатор на ремонт отправлялся в Москву через Питер и обратно той же дорогой. Соответственно в 45 дней они никак не успевают. Во втором ремонте уже 61 день. Написал заявление о расторжении договора, в ответ получил что отремонтирован. Меня собственно уже не интересует отремонтирован или нет я написал заявление на расторжение. Но слушать меня никто не хочет. Короче, нанял адвоката, привез претензию готовлю документы в суд. По другому с господами с Кея не получается. О развитии событий отпишусь. Брать товар в Кее не советую, ну если больше негде, если что случиться не видать вам его минимум 2 месяца. В Рете сделали замену мамки в буке за 20 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:56   #1731   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 48

Leon1975 вне форума Не в сети
Сравнение по фотоаппаратам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 41
Размер:	250.7 Кб
ID:	557944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	246.1 Кб
ID:	557945  

  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:41   #1732   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 18.06.2004

Dronn вне форума Не в сети
Тема получила развитие тут http://phorum.key.ru/viewtopic.php?f=2&t=64182
По видимому весь негатив идет от администрации Кея на местах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 09:00   #1733   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Dronn, Бентли проси, народ тебе дело советует. У Кея денег хватит и тебе будет на чем у себя за 200 км от Воронежа передвигаться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 09:02   #1734   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dronn Посмотреть сообщение
Тема получила развитие тут http://phorum.key.ru/viewtopic.php?f=2&t=64182
По видимому весь негатив идет от администрации Кея на местах.
Нууу... места бывают разные. Но, в принципе, я всегда и всем советую, в случае возникновения конфликта, просто поднимать его наверх :-). Не договорились с продавцом - попросили пригласить администратора. Не нашли понимания у администратора - написали на www.key.ru
Это сюда заглядываю только я, да и то... на общественных началах. А гостевую на www.key.ru читают гарантийщики, читают директора, да, собственно все читают
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 09:22   #1735   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.07.2004

Life вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78 Посмотреть сообщение
Нууу... места бывают разные. Но, в принципе, я всегда и всем советую, в случае возникновения конфликта, просто поднимать его наверх :-). Не договорились с продавцом - попросили пригласить администратора. Не нашли понимания у администратора - написали на www.key.ru
Это сюда заглядываю только я, да и то... на общественных началах. А гостевую на www.key.ru читают гарантийщики, читают директора, да, собственно все читают
если обслуживание не фонтан, за что переплачивать ? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 14:18   #1736   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 18.06.2004

Dronn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78 Посмотреть сообщение
Нууу... места бывают разные. Но, в принципе, я всегда и всем советую, в случае возникновения конфликта, просто поднимать его наверх :-). Не договорились с продавцом - попросили пригласить администратора. Не нашли понимания у администратора - написали на www.key.ru
Это сюда заглядываю только я, да и то... на общественных началах. А гостевую на www.key.ru читают гарантийщики, читают директора, да, собственно все читают
Спасидо за совет, именно поэтому я и написал в гостевую.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:54   #1737   
imola
 
Аватар для Zeth
 
Сообщений: 23,036
Регистрация: 01.07.2004
Возраст: 41

Zeth вне форума Не в сети
недавно заходил в Кей... нужно было купить бук, у них вроде как было то, что нужно, но... кхм... ладно его не оказалось в наличии... зачем так хамить? Это ппц - менеджеры по продажам явно набирались в колхозах, плюнул, развернулся, пошел в рете, нашли почти то, что нада, но дороже - сделали скидку 4% - вложились. Причем очень пристойно и без всяческих понтов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:10   #1738   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
недавно заходил в Кей... нужно было купить бук, у них вроде как было то, что нужно, но... кхм... ладно его не оказалось в наличии... зачем так хамить? Это ппц - менеджеры по продажам явно набирались в колхозах
Прискорбно. А что все же произошло? И в каком из Кеев?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:22   #1739   
imola
 
Аватар для Zeth
 
Сообщений: 23,036
Регистрация: 01.07.2004
Возраст: 41

Zeth вне форума Не в сети
Странник 78, А вы с какой целью интересуетесь? Произошло это на Плехановской.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:32   #1740   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Странник 78, А вы с какой целью интересуетесь? Произошло это на Плехановской.
С целью проведения соответствующей работы с сотрудниками Кей-Воронеж :-). На предмет недопущения впредь :-). А что произошло то? Если не секрет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind