Старый 13.03.2008, 21:04   #1711   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
Я был свидетелем такого случая во всеуважаемом Велолидере. Парень с девушкой пришли покупать вел - Стелс какой - то. Посадили девушку на вел для тестдрайва. Она тронулась, а оси в дропаутах вихляются и руль в выносе тоже. Механики переглянулись и под каким - то предлогом вел закатили в мастерскую и все протянули. Я к тому, что когда разгар продаж, велы из коробок собирают быстро и могут забыть затянуть и отрегулировать все что угодно. Надо все проверять или самому или механика попросить. Я не говорю про усадку тросов, рубашек, спиц там всяких... Через пару первых сотен это необходимо
ЗЫ А после того как девушке продали вел, начали забивать кувалдой рулевую в мою не самую дешевую раму. С тех пор я в Велолидере только покупаю, а не чинюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 21:17   #1712   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Dwoex, познавательно. Рулевую предпочитаю забивать сам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:32   #1713   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Dwoex, познавательно. Рулевую предпочитаю забивать сам.
Я нашел длинный болт с резьбой 20 и к нему гайку и теперь рулевую запрессовываю по науке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:40   #1714   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
что хорошего можете сказать о велосипеде TREK 3700 из спорт мастера?
и что нужнее поставить на новый "пустой" велосипед (велокомп,фонари и тд) ? Где этим лучше закупаться?)
если брать на велосайте то через какое время его пришлют в Воронеж?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 06:55   #1715   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Karnazh, недорогая рабочая лошадка. Помимо велокомпа и фонаря, еще нужно будет прикупить набор шестигранников, держатель для фляги, подсидельную сумочку, задний светодидный фанарик, ремкомплект для камеры, насос и велозамочек))))) Покупать можно в Воронеже в любом веломагазине.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 08:08   #1716   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
Karnazh, конечно можно купить весь набор, который предложил Димитри... но это может вывалиться в нехилую сумму,... та же "подсидельная сумока" и держатель для фляги - это ниразу не обязательные параметры (альтернатива = рюкзак),..
велозамочек - отличный фетиш, не более... защита от честных людей
велокомп и фонарь (впереди) - по желанию...
а вот: шестигранники, насос, велоаптечка (+для камеры), задний фонарик - обязательные гаджеты!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 18:07   #1717   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
если покупать велосипед на велосай ру то через какое время он придёт?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:07   #1718   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karnazh
если покупать велосипед на велосай ру то через какое время он придёт?
С момента оплаты где - то через неделю, скорей всего. Грузовозофф повезет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 21:53   #1719   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
то что написано о доставке в наш город на велосайте ру:
Телефон: г. Воронеж: (0732) 21-04-31
Транспортная компания "БАЙКАЛ СЕРВИС"
Тел. в Москве: 8(495)995-99-52
График работы: Дни отправок: пн.,вт.,ср.,чт.,пт.
Время в пути: 1 суток, авто
Стоимость доставки: 250 рублей
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 10:12   #1720   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karnazh
то что написано о доставке в наш город на велосайте ру:
Телефон: г. Воронеж: (0732) 21-04-31
Транспортная компания "БАЙКАЛ СЕРВИС"
Тел. в Москве: 8(495)995-99-52
График работы: Дни отправок: пн.,вт.,ср.,чт.,пт.
Время в пути: 1 суток, авто
Стоимость доставки: 250 рублей
Как показывает практика, время в пути составляет малую часть от срока доставки. Ориентироваться надо на неделю, ну может чуть меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:23   #1721   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри
задний светодидный фанарик
добавь туда герлянду, немного пиротехники, красную сияющую звезду на шлем: вот тебе и новогодняя елочка. А еще за весом гоняться
Karnazh, что по твоему вопросу, то одна знакомая является обладателем сего аппарата, наезд на первый же бардюр не просто заставил меня везти и выправлять 8-ку на переднем колесе т.к. они одинарные и чрезвычайно мягкие, но и полностью заменить обод на 2-ой!
Средства потраченные на то, что предложил приобрести Димитри, лучьше вложить в бюджет байка и дотянуть его раз вы уж остановились на TREK до 4-ой серии. Ближайшая модель 4300, ниже индекс был снят с производства в 2003 году. По крайней мере навеска у него будет на ступень выше и обода 2-е. Из вашего поста мне показалось, что вы человек мужского пола, соотвецтвенно ваше катание будет отличать жесткость и агрессивность. Надежность компонентов в этом случае приобретает новое значение.
Что касается всеми известного Спортмастера, то я бы не стал брать там велосипед в сборе т.к. как такового веломеханика у них в штате нет и байки собираются кривыми руками продавцов. Садишся на него, а байк под тобой рыдает крокодиловыми слезами, недоволен, что ничего не протянуто, не настроено, криво и нетуда прикрученно. Зато менеджер по продажам с легкостью убедит Вас в том, что именно на байке собранном у них в магазине Седрик Гарсия одержал победу на очередном этапе кубка мира. Так вот к чему я клоню "Если TREK то Велолидер". На 1-е время возьми насос и ремкомплект, остальное сделает веломеханик в одной из мастерских города. Удачи в начинаниях.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:46   #1722   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Артем Александрович, у мееня у самого нет полного списка того, что я перечислил)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 14:21   #1723   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
одинарные обода действительно "не очень".быстро в мясо превращаются. даже если шины качать "по науке".
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:15   #1724   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu
Товарищи, помогите плиз с выбором велика. Бюджет 15к, рост 184, вес прим 90, опыт езды - тока на советских =( Тут рекомендовали GT Avalanche, на сайте триал-спорта есть такие версий 1.0, 2.0, 3.0, 07 и 08 годов выпуска.
Хех, тоже заморачиваюсь этим вопросом (параметры почти те же что и у тебя). У нас в городе из Аваланшей нет пока ничего, только маленькие рамы, должны на днях завести в Триал модели 2008 г.
GT Avalanche 2.0 подойдет для тебя по твоему бюджету. Однако в Велокроссе есть велы MARIN в этом же ценовом диапазоне, их не ругают...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 19:58   #1725   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Метеор
в пригороде, прикинь, тротуаров-то нет
Есть корни, камни и многое другое. С вашим подходом и критикой пора на шоссер пересаживаться
Ваши предрассудки многоуважаемый Метеор развеивает статья в сентябрьском номере MTB под названием "Хардтейлы урок 4 - Даешь триал на кросс-кантрийной трассе!"
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:41   #1726   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Артем Александрович, то что светодиодный нужен при езде в темное время суток - это факт.
Метеор, то что нужно следовать за цивилизованным миром и ездить на нормальных велах - это тоже факт, хотя многое зависит от потребностей. У меня на 24" Double Track в 2007г появилась восьмерка... Как так могло случиться - ума не дам. Метроые дропы не страшны этому ободу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:12   #1727   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
Метеор, читай внимательнее что пишут!
не надо вспоминать про прошлые годы... сейчас "новое" не значит лучше старого... синглтрэк прошлых годов может быть лучше по прочности некоторых нынешних синглтреков... или ты предлагаешь вернутся в прошлое, закупиться оптом... ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:19   #1728   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Метеор
[b]гоночные (как мне объяснили в лидере) манетки с коротким ходом (родные Shimano девяносто затертого года)? ))))
гоночные манетки - это сильно , это 5 баллов
ты фото непременно выложи такого чуда

820 - это в общем то ситибайк, о каких интересно мультигонках ты говоришь, кто и гдеих выигрывал, любопытно очень. и что кроме рамы и вилки , ну палок у него родное сохранилось , какой пробег был за 10 лет ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:43   #1729   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Метеор, прошу заметить, что на дворе 2008 год и Вы, уважаемый, пересели на неплохой TREK... Посему вопрос исчерпан.

2 All попрошу придерживаться правилам темы *Вопрос-Ответ*.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 22:58   #1730   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Метеор
родные деталюги в офигенном состоянии
за 10 лет велодетали претерпивают просто жестокий износ и работать как новые просто не в состоянии!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 09:30   #1731   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Артем Александрович,
есть вопрос
как мне обьяснили в одном магазине бывают даунхильные камеры под разный диаметр шин.
у меня стоят "кенда невегал" спереди 2.1" сзади 2.35" (могу на счет заднего немного ошибатся но кажется так - прошу без бросания камнями)
так вот - можно ли найти такие камеры, или придется спереди менять резину полностью?
(честно говоря я даже подумывал поставить на оба колеса 2.1")
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 10:07   #1732   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
FastMozG, вопрос не совсем ясен. Камеры бывают даунхильные и не даунхильные. Первые - довольно тяжелые и выпускающиеся под широкие покрыхи. Смысла нет ставить даунхильные камеры для езды по городу и пересеченке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 10:33   #1733   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
FastMozG, несовсем понятно о чем идет речь в вашем вопросе. Упреждая события немного расскажу по покрышках и камерах. В Вашем посте указывается марка/модель Кенда невигал - это покрышка. Они не считая размеров выпускаются в 2-х вариантах 1. кевларовый корт 2. металлический корт. Покрышки с кевларом в основе легче и в основном используются для КК, Дерта, Стрита и т.п. Покрышки же с металлическим кортом более тяжелые и устойчивые к пробоям от острых камней и углов лестниц, соотвецтвенно они применяются для DH, Жесткого фрирайда и Урбан покатушек. Камеры бывают 3-х основных типов 1. стандартные 2. усиленные 3. DH т.е. даунхильные. Различие между 1-ми 2мя очень зыбкое и их можно объединить в одну группу. Камеры достаточно легкие. Даунхильные камеры тяжелы до безумия, и как показала практика в купе с покрышкой с кевларовым ободом никакого преимушества с устойчивости к побоям не дает, только 4-х кратное увеличение веса, которое на прыжках очень ощутимо т.к. камера у меня такая стояла на заднем колесе и существенно заваливала байк в полетах. Лично пое мнение, что для умеренно жесткого катания будет достаточно DH покрышки и стандортной камеры.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 01:15   #1734   
Форумец
 
Аватар для Elena_K
 
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 40

Elena_K вне форума Не в сети
Уважаемые любители и профессионалы! Обращаюсь к вам, буквально, с криком о помощи.
Наконец-то у меня появилась возможность приобрести СВОЙ велосипед.
Вариантов сейчас огромное множество на любой вкус и достаток. Помогите в столь важном и ответственном выборе.
Для чего нужен велосипед: движение по пересеченной местности. Будет эксплуатироваться в тяжелых, скорее всего, условиях: дождь, снег, гряяязь. Ну и конечно движение по асфальту, исключительно для того, чтобы выбраться из города.
Основным критерием является: НАИМЕНЬШИЙ ВЕС (до 12 кг, лучше легче). Т.к. в процессе эксплуатации продполагается велопоносинг, иногда до 30% от всей трассы.
Ценовой диапозон: до 15 000 руб. Но если это не реально готова потратиться до 20 000 руб. Больше не потяну пока. Главное начать...
Где купить: не важно. Готова отправиться за достойным экземпляром в Москву.
Тормоза: хотелось бы понять, рационально ли приобретать велосипед с дисковыми тормозами, ведь они тяжелее. Но с другой стороны, на одной гонке в Хибинах мне удалось стереть колодки на торомозах V-brake в ноль. И практически 10% дистанции мне пришлось ехать медленно и тормозить ногами. Возможно, это было связано с тем, что сначала был снег, а потом много луж по колено, грязь и очень много спусков. А еще на гонке в Белгороде была такая грязь, что пришлось размыкать тормоза, чтобы крутились колеса. Вот такие условия...
Уже рекомендовали: Merida Matt Sport 500, GT Avalanth
Может кто еще что-нибудь посоветует.
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 06:38   #1735   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Elena_K, вы верно заметили: вибрейки в грязь, что попой по маслу. Но хорошие дисковые идравлические тормоза обойдуться вам минимум 3,5 - 4 тыс за сторону. Как вариант хорошие б.у. тормоза в отде купле-продажи.
Т.к. вы в серьез занимаетесь спортом непосредственно связанным с МТБ, то мой совет, велосипед начального уровня вам просто не подойдет! В идеале конечно бы GT Avalanche Expert или Pro но цены за них 26 и 44 тыс руб вы явно не потяните. Остается вариант GT Avalanche 1.0 Disc со скидкой обойдется примерно в 18 тыс. Комплектуется дисковыми гидравлическими тормозами начального уровня Tectro Autiga их Вам однозначно не хватит, если только первое время прикататься немного почувствовать, что это такое и с чем их едят. Продаете их за 3 тыс руб, желательно не катанные и покупаете вот это,
Цитата:
Сообщение от jbandit
Продам комплект тормозов хаес (перед+зад) практически новые...катаны месяц....5т.р
и все у вас будет в шоколаде.
Почему Avalance 1.0 Disc? Вес и комплектация этого велосипеда максимально приближенна к спортивной, а вам необходим именно спортивный КК байк для использования в экстремальных условиях. Отличная для его цены навеска + хороше зарекомендовавшая себя вилка не дадут усомниться в его превосходстве, а ваши кисти будут жить долго. Почему с дискомыми? дабы при смене тормозов не пришлось менять и втулки т.к. дисковые тормоза требуют крепления для диска (ротора) кторое имеется только на втулках под этот тип тормозов.
Если возникнут какие то доп вопросы по перекидке тормозов, организации скидки и т.п. пишите в приват я помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 09:17   #1736   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena_K
до 12 кг, лучше легче
Цитата:
Сообщение от Elena_K
готова потратиться до 20 000 руб.
это никак не совместимо
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 09:57   #1737   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Артем Александрович,
ну все очень хорошо рассказали, спасибо,
но всеже бывают они под 2.1" ?
под 2.35" я спрашивал про DH камеры в "Арене" - сказали есть, и сказали что меньше не бывает. Но я не уверен, поэтому и спрашиваю тут.
Артем Александрович, вес моего вела сейчас 15кг. скока будет с DH камерами? а то моежет и правда смысла нет их брать, лучше взять 3 обычных и возить с собой запасную?...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 10:04   #1738   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Выслушаем DWOEXа.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:24   #1739   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
дисковые идравлические тормоза обойдуться вам минимум 3,5 - 4 тыс за сторону
а сколько это в граммах?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:26   #1740   
Форумец
 
Аватар для jbandit
 
Сообщений: 224
Регистрация: 03.01.2004
Возраст: 38

jbandit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG
Артем Александрович,
ну все очень хорошо рассказали, спасибо,
но всеже бывают они под 2.1" ?
под 2.35" я спрашивал про DH камеры в "Арене" - сказали есть, и сказали что меньше не бывает. Но я не уверен, поэтому и спрашиваю тут.
Артем Александрович, вес моего вела сейчас 15кг. скока будет с DH камерами? а то моежет и правда смысла нет их брать, лучше взять 3 обычных и возить с собой запасную?...
В Арене есть камеры (помоему скотт)...короче камеры с наполнителем..который при проколе заливает дырочку...цена помоему 250р...весит меньше даунхильной, но чуть тяжелее обыкновенной........сам не ездил (так что ничего сказать немогу)...а вот на досуге думаю купить попробывать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind