Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2009, 17:37   #1711   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Wally, Всё хочу спросить:
Ваши учёные степени (не одна) ещё советские, или уже после?...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:46   #1712   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Вот еще маленькая деталь о савецкой жизни, которую как-то выпускают из вида те, кто ратует за тогдашнюю культуру.

Хоть СовСоюз считался самой читающей страной (или сами себя хвалили, как гречневая каша?), приобрести в магазине или взять в библиотеке желаемую книгу было невозможно, Мусора идео-отупляющего стояло полно, но ни книг хороших русских и советских писателей, ни зарубежных было днем с огнем не сыскать. Вот и Соло Оруэлла не знает... потому что не было, мимо прошел. Т.е. кто-то решал, что именно и сколько читать...
Тоже самое относилось к музыке. Если классическая музыка была представлена неплохо (хотя тоже однобоко - записей лучших мировых коллективов было не сыскать, опер лучших театров, теноров, опер на оригинальном языке - за этим всем побегаешь), то текущая, современная - ну все наверное слышали... Первую пластиночку Билтз на 4 песни издали в 70х годах... Потом политика была какая-то судорожная, непонятная и непоследовательная... Я например купил в магазине альбомы Алан Парсонз Проджект - Гауди, и Я Робот (хотя и со странной подборкой композиций), а вот Пинк Флойд - никак. Кому-то наверху наверное в заду свербило...
Сюда же примыкает технологическое отставание в бытовой сфере и нежелание пустить на рынок западных производителей. Когда на западе уже все перешли на сиди прогрыватели, у нас их еще ни сном ни духом. Вот просто нет - и все. На западе уже перестали винил выпускать, а у нас еще сиди нет совсем. естественно это отрезало нас от музыки, выпущенной на западе, будь то современная или классические композиции.

Далее о культуре, индивидуальной, для человека.
Домашние индивидуальные видики у нас вначале отсутствовали как класс (опять с огромным отставанием от запада), а когда наконец стали появляться, то видеопроката с хорошими фильмами так и не появилось, нормальных видеобиблиотек, где можно взять хорошую старую классику, или новинки проката. Появились полуподвальные заведеньица с в основном порнухой и прочей греческой смоковницей. Ну и мордомоями с Брюсом Ли. такая вот у народа тяга к культуре наверное была. А сов государство не очень культурой видимо интересовалось - ведь именно для сел, для далеких областей это идеальный вариант.

Отдельно о зарубежной культуре в виде литературы и кино. Если непереведенные книги все же в центральных библиотеках теоретически были, то недублированные фильмы отсутствовали как класс. Т.е. за нас решали что и как и когда мы будем смотреть. Посмотреть АртХаус кино, разных выдающихся режиссеров - забудьте. Я смотрел Унесенные Ветром в оригинальном недублированном виде (до того как его сдублировали) в спец зале кинематографа, на спец.посещении для лингвистов-филологов. это что, забота о культуре?
А книги тоже, найти что-то действительно достойное на иностранных языках - целая задача. Да еще на границе будут шмонать.

Такие вот воспоминания о развитии культуры для народа в СССР мне в голову пришли
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:47   #1713   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Ваши учёные степени (не одна) ещё советские, или уже после?...
Еще советские
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:48   #1714   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Да я, в общем, в защиту идеи о равенстве и братстве, хотя вариантов защиты «лифтового хозяйства» от «карьеристов» в периоды, когда народ успокаивается и начинает, занимается личными потребностями, не представляю.
Это Проблема, согласна. У меня есть одно предложение, как ее можно решить - ответственность за результат работы госслужащих любого ранга.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:09   #1715   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Wally,
Ну так и на западе в свое время рокеров гоняли. Что касается книг, это да, помню, что на хорошие книги становились в очередь и ждали. Но при желании можно было приобрести. У меня дома 90% книг советского времени в т.ч. такие вещи как 15-томник Дюма, 4 томники Ремарка, Беляева, сборник иллюстрированный памятники мирового искуства и др. Сейчас подобные книги хоть и есть в свободном доступе, но стоят бешенных денег. Я одно время регулярно в амитал ходил, потом понял, что не потяну таких цен (Книга объемом 300 страниц без иллюстраций 150-200 р.) и стал покупать на рынке на Карла Маркса. На советстких же цены в основном копеечные указаны.
Носители сейчас у нас тоже медленнее развиваются, чем на западе, хоть и незначительно. Винил между прочим до сих пор многие ценят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:25   #1716   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну так и на западе в свое время рокеров гоняли. Что касается книг, это да, помню, что на хорошие книги становились в очередь и ждали. Но при желании можно было приобрести. У меня дома 90% книг советского времени в т.ч. такие вещи как 15-томник Дюма, 4 томники Ремарка, Беляева, сборник иллюстрированный памятники мирового искуства и др. Сейчас подобные книги хоть и есть, но стоят бешенных денег. На советстких же цены в основном копеечные указаны.
Носители сейчас у нас тоже медленнее развиваются, чем на западе, хоть и незначительно. Винил между прочим до сих пор многие ценят.
Нет, на западе рокеров не гоняли. Да не в этом дело, на западе даже в самом начале можно было пойти и купить пластинку, и дома самому слушать, определять, нравится или нет. Ну, по радио еще передавали, а у нас-то за нас все решили.

Цены были на книги копеечные, но самих-то книг не было. Ладно еще то, что Вы перечислили, это так сказать обиходные вещи, а ведь много чего так и прошло мимо. Вот возьмем например Путеводитель По Галактике Для Путешествующих Автостопом - не знаю, кстати, переведен ли он вообще, Я его прочитал в 82м году, получив книгу через третьи руки по знакомству. Могут сказать - ну и Бог с ним, так себе фантастика. Но во-первых, без прочтения этой книги пара выходивших на эту тему фильмов окажется непонятна. Во-вторых, радиопостановка, по которй и вышла книга, была важным культурным эпизодом, а после этого в многих других вещах можно было заметить аллюзии к этой вещи, даже в Докторе Хаузе, котторый сейчас показывают иногда проскальзывает.

Или другой пример - Толкиен с его трилогией. Ведь эта книга на западе популярна на 2м месте после Библии. Влияние на современую культуру огромно. А у нас когда ее издали?? В 82м вышла первая часть и потом на 4 года ни слуха ну духа? На сколько лет после выхода на западе?
Многих вообще не издавали и не переводили. Того же Маркеса, кое что так и не перевели, с трудом доставал, Сейчас-то легко, через интернет, а раньше как? Как вообще было узнать, что есть новые (или даже и старые, но никогда нам не покывавшиеся) книги и фильмы?

Винил ценят как ретро, у меня у самого коллекция
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:40   #1717   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
На западе уже перестали винил выпускать
на западе, к слову, его до сих пор выпускают. в отличии от РФ. где он умер в 90-х.

Последний раз редактировалось Санькя; 23.10.2009 в 22:56.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:21   #1718   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Или другой пример - Толкиен с его трилогией. Ведь эта книга на западе популярна на 2м месте после Библии.
опять запад...Толкинен - дерьмо полное...
А то то, что сейчас нет приличной российской литературы (хоть русской,оть советской, хоть какой) для детей - это факт! Как нет детских фильмов, передач, спектаклей и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:43   #1719   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
опять запад...Толкинен - дерьмо полное...
А то то, что сейчас нет приличной российской литературы (хоть русской,оть советской, хоть какой) для детей - это факт! Как нет детских фильмов, передач, спектаклей и т.п.
я сам не фанат толкиена(фентази просто не мой стиль).но чем вам он не угодил?для детей самое то.или андерсона,гримм и т.д. тоже на помойку, не наши?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:57   #1720   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
я сам не фанат толкиена(фентази просто не мой стиль).но чем вам он не угодил?для детей самое то.или андерсона,гримм и т.д. тоже на помойку, не наши?
Нет, для детей я бы хотела видеть не Толкиена. Гораздо лучше Остера, Драгунского, Полевого, Рыбакова, Ефремова, Беляева... (вспоминаются только советские писатели, нынешних детских писателей похоже просто нет).

Толкиен по сравнению с русскими и советскими писателями полный примитив. ИМХО.

Толкиена его можно, но только как дополнительную литературу. Проблема в том, что сейчас дети вообще не хотят читать ничего из реальной жизни, они с головой ушли в мистику, фантастику, фэнтези. Посмотрите что спрашивают в библиотеках. Толкиена, Ролиннг, серию Сталкер и т.д. но всё в таком вот стиле! Больше они знать ничего не хотят. Они боятся реальной жизни, уже перестали понимать реальные книги. Лично мне страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:06   #1721   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нет, для детей я бы хотела видеть не Толкиена. Гораздо лучше Остера, Драгунского, Полевого, Рыбакова, Ефремова, Беляева... (вспоминаются только советские писатели, нынешних детских писателей похоже просто нет).

Толкиен по сравнению с русскими и советскими писателями полный примитив. ИМХО.

Толкиена его можно, но только как дополнительную литературу. Проблема в том, что сейчас дети вообще не хотят читать ничего из реальной жизни, они с головой ушли в мистику, фантастику, фэнтези. Посмотрите что спрашивают в библиотеках. Толкиена, Ролиннг, серию Сталкер и т.д. но всё в таком вот стиле! Больше они знать ничего не хотят. Они боятся реальной жизни, уже перестали понимать реальные книги. Лично мне страшно...
остер тема а вот беляев и ефремов не смешите. как их можно сравнивать с бредбери,кларком,фостером,азимовым,стругацкими я не знаю.ведь это лига чемпионов.а беляев с ефремовым 2я лига.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:12   #1722   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Нет, на западе рокеров не гоняли.
Т.е. "Рок-волна" с реальностью вообще ничего общего не имеет?

Цитата:
Цены были на книги копеечные, но самих-то книг не было. Ладно еще то, что Вы перечислили, это так сказать обиходные вещи, а ведь много чего так и прошло мимо.
Ну всегда что-то проходит мимо, особенно если это не стараться выловить. Сейчас вот 90% школьной программы проходит мимо: почитал краткое содержание или готовое сочинение списал/скачал и всё. Сейчас вообще по-моему большинство уже ничего не читает ,кроме женских романов, детективов и раскрученного фэнтези. Частенько прохожу мимо книжного магазина-внутри затишье.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:32   #1723   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
а вот беляев и ефремов не смешите. как их можно сравнивать с бредбери,кларком,фостером,азимовым,стругацкими
я бы так не сказала...Стругацкие еще туда-сюда, а вот остальные - это вероятно, мужское чтиво, мне даже до конца дочитать было трудно, заставляла себя. Бредбери так и не смогла....
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:35   #1724   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Foul SCAMPS,
Ещё скажи Стругацкие дефицит были. Да и то на любителя. Мне лично у них далеко не все нравится.Бредбери вообще в школе изучали. Рассказы и повести Кларка и Саймака у меня лежат изданные в советское время.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:36   #1725   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
астенько прохожу мимо книжного магазина-внутри затишье.
Кстати, про выбор. Сколько уже раз ловлю себя на мысли, что выбирать не просто сложно, а очень сложно - ибо не из чего по сути. Меня вот интересует историческая, публицистическая литература. В магазине, блин одни либеральные бредни. Что-то адекватное - днем с огнем. Да и как их отличить? Не будешь же стоять часами и читать в магазине, пока не поймешь, что дрянь? Сколько уже раз брала вроде с виду интересную книгу, а приходилось выкидывать....
Все же какая-то цензура нужна, чтобы откровенную ложь и дерьмо не печатали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:58   #1726   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
я бы так не сказала...Стругацкие еще туда-сюда, а вот остальные - это вероятно, мужское чтиво, мне даже до конца дочитать было трудно, заставляла себя. Бредбери так и не смогла....
извините я не знал что вы женщина.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:01   #1727   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Foul SCAMPS,
Ещё скажи Стругацкие дефицит были. Да и то на любителя. Мне лично у них далеко не все нравится.Бредбери вообще в школе изучали. Рассказы и повести Кларка и Саймака у меня лежат изданные в советское время.
я про дефицит вообще не говорил.это ни ко мне.для меня они дефицит были потому что мама собирала историкоприключенческие романы а я любил фантастику.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:18   #1728   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Понимаете, как бы все подоступнее объяснить? все зависит от масштаба мышления человека, если мышление на уровне "песочницы", то действительно, семья это самая большая цель, ибо данный человек мыслить более высокими категориями просто не в состоянии, ну не дано ему. А вот если у человека иной, более глобальный масштаб мышления, то такая цель как семья для него мелка и наивна, у такого человека есть силы на гораздо большее. Но тем, кто в "песочнице", глобальное мышление на уровне страны будет совершенно непонятно и чуждо.
Давно известно, что самый большой масштаб мышления у самых бесполезных для общества людей.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Чтобы увидеть холмик - нужно подойти к нему поближе, а чтобы увидеть гору - нужно отойти от нее подальше.....
Просто жжете... бомжу устройство мира куда понятней.... только вот как-то образованные люди стараются больше узнать и не глупорассуждать, хотяб о том, куда нас так по предательски толкнули. В капитализме полно положительных факторов, но только надо принять их как положительными, то же общество потребления при своей внешней глупой помпезности обеспечивает промышленый рост. Только вот у нас как-то все по бандитски: Вчера общался с представителями одной канадской компании - производителя охранной техники. Техника давно уже продается в РФ, причем относительно хорошо, но оказывается, страны прибалтики потребляют этой продукции в несколько раз больше, т.е. рынок прибалтийских стран гораздо гибче и динамичней, а у нас невероятное количество припонов и всякого взяткосстяжательство, потому как собственный народ уже враг чиновнику, потому как представления чиновничества основываются не на знаниях о построении эффективной экономики, а на остатках советской пропаганды, помноженой на увиденное в последние годы по ТВ - тот же бомжара, только в костюме. Стереотипное мышление - удел убогих, надо серьезно изучать и познавать механизмы, позволяющие развиваться миру, а не заведомо считать всех падонками и при первой возможности становиться падонком самому, причем в полном убеждении что так и надо - это путь погибели нации.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:03   #1729   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
я про дефицит вообще не говорил.это ни ко мне.для меня они дефицит были потому что мама собирала историкоприключенческие романы а я любил фантастику.
О чем и речь. Кто хотел прочитать - находил. Дело в желании.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:42   #1730   
Форумец
 
Аватар для OlyaSV
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 38

OlyaSV вне форума Не в сети
При настоящем социализме жить лучше, общество в котором главнейшей ценностью являются деньги и жажда прибыли обречено на гибель или большие мировоззренческие изменения в умах масс, на пороге чего мы сейчас и находимся.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:43   #1731   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нет, для детей я бы хотела видеть не Толкиена. Гораздо лучше Остера, Драгунского, Полевого, Рыбакова, Ефремова, Беляева... (вспоминаются только советские писатели, нынешних детских писателей похоже просто нет)....
ээээ...а ничего, какбы....что....остер - жив, здоров и лет ему не особо много?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:53   #1732   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
ээээ...а ничего, какбы....что....остер - жив, здоров и лет ему не особо много?
Всего 62 года - молодой
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:00   #1733   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Всего 62 года - молодой
а по-вашему, за 60 - старикашка? или уже мертвый, как нам тут "высшая школа" вещает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:00   #1734   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
кстати про Ленина и кухарку. возможно боян, но все же (из википедии):
Цитата:
Ле́нинские фра́зы — высказывания, использованные Лениным в письменной или устной речи, а также приписываемые ему. Учитывая значительную роль их автора в истории и культуре СССР, многие из них стали крылатыми выражениями. При этом ряд цитат в их общеизвестной формулировке Ленину не принадлежат, а впервые появлялись в литературных произведениях и кинематографе. Эти высказывания приобрели распространение в политическом и обыденном языках СССР и постсоветской России.
Цитата:
Приписываемая В. И. Ленину (а иногда и Л.Троцкому) цитата «любая кухарка способна управлять государством» ему не принадлежит.В статье «Удержат ли большевики государственную власть» (Полное Собрание Сочинений, т. 34, с. 315) Ленин писал:
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. […] Но мы […] что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
Фраза «Любая кухарка способна управлять государством», приписываемая В. И. Ленину, часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством».
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:03   #1735   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
а по-вашему, за 60 - уже старикашка? или уже мертвый, как нам тут "высшая школа" вещает?
По моему советский писатель.
а не..
Цитата:
ээээ...а ничего, какбы....что....остер - жив, здоров и лет ему не особо много?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:11   #1736   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Rstlin, по-вашей логике - сейчас российских писателей в принципе быть не может, ну, или только уникумы младше 18
остальные все - советские
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:18   #1737   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Частенько прохожу мимо книжного магазина-внутри затишье.
мне как-то влом по 300 рублей за книжку отдавать, здесь же, в интернете, всё бесплатно
король фантастики - Станислав Лем
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:22   #1738   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Rstlin, по-вашей логике - сейчас российских писателей в принципе быть не может, ну, или только уникумы младше 18
остальные все - советские
Скорее по вашей, если жив, то не советский писатель
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:26   #1739   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Rstlin, я следую исключительно за играми разума соло, а теперь и за вашими - объясните тогда вы мне ее стенания по-поводу отсутствия нынешних детских писателей, тем более, учитывая, что большинство детских вещей остера вышло после 90года
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:30   #1740   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Rstlin, я следую исключительно за играми разума соло - объясните тогда вы мне ее стенания по-поводу отсутствия нынешних детских писателей
Вопрос не по адресу, с Соло и выясняйте.
Мне вот, что этим хотели сказать, тоже не понятно
Цитата:
ээээ...а ничего, какбы....что....остер - жив, здоров и лет ему не особо много?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind