Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2011, 22:19   #1711   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Кому - ему? Моему старому знакомому, который знает не то что мне нравится, а даже и то, что нравится другим членам семьи, которых он к тому же и по имени всех знает. И которому стыдно в глаза будет мне смотреть, если он хоть что-то залежалое мне всунет.
Бесполезно им доказывать.
Человек судит о других по себе. Если они считают, что все вокруг их обманывают, то значит они сами обманывают даже родителей. И готовы за деньги продать своих детей, дело только в цене. И самое главное, обвиняя других в обмане, эти люди таким способом оправдывают свою врожденную лживость.
Жалко их. Человеческие отношения им недоступны. Только товарно-денежные. Любовь они покупают, дружат только ради корысти, для собственного возвышения унижают окружающих, веру меняют с легкостью на более выгодную... Бог им судья.

А Бог судит не только после смерти. А и на земле достается - денег полно, а единственные дети прыгают с балконов, мрут от передоза, разбиваются на "сеснах". И это далеко не все истории наших местных "бАгатеев". Только кому теперь они свое "бАгатство" передадут?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:22   #1712   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Бесполезно им доказывать.
sergbeer, да я и не доказываю им, что в этом нет смысла, было ясно с первой страницы темы... сейчас я больше развлекаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:24   #1713   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Бесполезно им доказывать.
Человек судит о других по себе.
Я лично сужу по жизни вообще. Это вы все наивно верите что существуют приятельские отношения, что колхозники не пичкают говном еду. Прсто вы немного застраяли не в том времени. ПОра спуститься с небес на землю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:26   #1714   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Azaka, вы уже разок облажались по полной со своей любовью к памятникам Церетели. Хотите еще разок испытать, как неприятно попадать в дурацкое положение? Лучше отойдите в сторонку, ибо я сильно сомневаюсь и на этот раз в вашей компетенции. А понты здесь не прокатят.
Памятник? По поводу облажания - не помню. Если мы не сошлись во мнениях - я облажался? Преувеличенно в себе уверены.
А вот зацепил я вас хорошо, раз в файтинг рвётесь. Наивняк вы пишите, причём иногда глупый.
Про близких я угадал, - вот и завелись. Валерьянка и спать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:31   #1715   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Прсто вы немного застраяли не в том времени. ПОра спуститься с небес на землю.
А-на-хре-на!? На хрена нам спускаться в вашу зашуганную псевдореальность? Вы дико сцыте, что вас обманут и ни кому не верите. Вы всех людей считает го**ом, конечно, одновременно себя считая агнецами божьими. Нет, уж, ребята мы как нибудь без вас. В своём дерьме копайтесь сами.

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Памятник? По поводу облажания - не помню. Если мы не сошлись во мнениях - я облажался? Преувеличенно в себе уверены.
Ну да конечно... с памятью теперь проблемы... не рано ли в такие розовощёкие годы? Мы не во мнении сошлись в тот раз... Всё это было бы всего лишь частным спором, который здесь имеет место часто быть... но вот когда почти все форумцы стали писать, что нам не нужно и задаром творенье Церетели, вот тут вы тихо сдулись, и покинув всех, ушли совсем из темы...


Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
А вот зацепил я вас хорошо, раз в файтинг рвётесь. Наивняк вы пишите, причём иногда глупый.
Про близких я угадал, - вот и завелись. Валерьянка и спать.
Вот, вот... другого и не ждал... одни понты и моветон, избитые слова, и ничего оригинального. Скучно, блин с вами... юмора в вас ни капли нет походу, какой-то подростковый максимализм так и выпирает из всех ваших фраз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:34   #1716   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Azaka, вы уже разок облажались по полной со своей любовью к памятникам Церетели. Хотите еще разок испытать, как неприятно попадать в дурацкое положение?
Такое может написать только говнистый человечек в прошлом чем-то оскорблённый. Какой-то памятник, блин? Понесло. Я извиняюсь, но как-то не впопад вы с памятником да ещё и прицепили мне "облажался". Нравится и нравится, дальше что?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:43   #1717   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
творенье Церетели, вот тут вы тихо сдулись, и покинув всех, ушли совсем из темы...
Вы за мной следите????? Делать что ли нечего??? Так вы, батенька, хернёй занимаетесь.

Последний раз редактировалось Azaka; 03.04.2011 в 23:18.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:48   #1718   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Такое может написать только говнистый человечек в прошлом чем-то оскорблённый. Какой-то памятник, блин? Понесло.
Осмелюсь дать один совет... если вы не хотите чтобы вам сразу начали писать что-то неприятное для вас, входите в тему аккуратно, спокойно и достойно. Вы с первых слов здесь сразу начали нести говно, и тут же говорите, что по отношенью к вам тут кто-то что-то несправедливо написал....
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Это уже старческое: на рынок не за продуктами, а покиздить.
Когда вы станете писать, как серьёзный человек, то и отношенье к вам, сразу будет тоже серьёзным и не несущим никакого негатива.

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Вы за мной следите????? Делать что ли нечего??? Так вы, хернёй занимаетесь.
Да ладно.. бросьте... просто редко встречаются такие ярые поклонники чугунных монстров новодела. Вот и запомнились вы мне, ну да ещё сыграла роль, не скрою, вот эта аватарка ваша, несущая в себе огромное количество апломба и понтов))) Но это больше шутка, попытка вызвать вас на юмор...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:49   #1719   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Wink

Жалко их. Пустышки...

Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:54   #1720   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Вы всерьёз думаете, что люди вокруг вас так тупы, что скушают что-то некачественное, которое им втюхают, и придут ещё раз?
Вы то кушаете, да ещё и радуетесь.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Тех, кто делает большинство наших рекламных роликов, в приличном западном рекламном агентстве и на порог бы не пустили.
Разумеется. Наше гуманитарное образование значительно отстаёт от западного, но поскольку уровень культуры покупателей в России на столько низок, что работает даже "продавец посоветовал", по этому поводу можно не напрягаться.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
но когда у нас хоть на каплю приблизятся к уровню, ну хотя бы рекламы, которая идёт по евроньюс.
Когда большинство руководителей и покупателей будут рождены после 1970 года.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Блин, вроде есть ВГУ, есть экономфак, но результата нет ни хрена.
Эконом как суда приплели? Или когда эмоции застилают глаза можете и не такое.
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Вот уже начинаешь доверять продавцу. Классика жанра: имей 2 товара, но преподноси один лучше другого.
Ну да, много таких фишек.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
как вас вокруг все обманывают, и как вы этому сопротивляетесь всем своим микроскопическим жизненным опытом.
Не хотите, не сопротивляйтесь, люди "с богатым жизненным опытом" обычно так и поступают. Разговор о рекламе начался с лекарств и приборов от всех болезней, а кому их чаще всего впаривают? Вот и не сопротивляйтесь, расслабьтесь и получайте удовольствие.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
На хрена нам спускаться в вашу зашуганную псевдореальность?
Ну, наркота закончится вернётесь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:01   #1721   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Разумеется. Наше гуманитарное образование значительно отстаёт от западного, но поскольку уровень культуры покупателей в России на столько низок, что работает даже "продавец посоветовал", по этому поводу можно не напрягаться.
Слай, не заставляйте меня повторяться. Я уже раз говорил, что всю жизнь работал в государственной торговле, в отрасли общественного питания, вы пытаетесь мне учить тому, что я знал, ещё когда вы мультики смотрели в детсаду. Вы даже не представляете, как это смешно и умилительно смотрится со стороны))
Моя последняя работа - заведующий рестораном. Что вы вообще мне можете нового сказать? Не заставляйте меня ухмыляться, когда читаю ваши умозаключенья, которым вас возможно научили ученики моих учителей...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:17   #1722   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
что всю жизнь работал в государственной торговле, в отрасли общественного питания
Так вот откуда растут ноги россказней про благородных торгашей.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Моя последняя работа - заведующий рестораном.
Ну и как, малоимущих подкармливали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:22   #1723   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Так вот откуда растут ноги россказней про благородных торгашей.
Да я могу и про благородных рыцарей рекламы вам рассказать. Благо и этот мир мне близок и знаком. Да вы и сами в курсе темы...
Вы думаете, что только вы один здесь что-то понимаете в рекламе и знаете откуда что растёт? Ну пусть, потом быть может расскажу. Сюрприз будет(с)

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну и как, малоимущих подкармливали?
Почему - подкармливал?... Я и сейчас голодному не откажусь помочь. А вдруг судьба перевернётся, и тебе самому придётся подкармливаться с чужой руки? Так что, лучше помоги тому, кто реально хочет кушать. Беднее не станешь...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:27   #1724   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Да вы и сами в курсе темы...
Разумеется. С той лишь разницей, что тех и других оцениваю объективно и не испытываю иллюзий в их отношении.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Вы думаете, что только вы один здесь что-то понимаете в рекламе и знаете откуда что растёт?
Нет. Здесь сидит бОльшая часть рекламщиков города, в понятных целях.
На форуме дефицит разве что любителей грязных рынков. И это радует.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:27   #1725   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Почему - подкармливал?...
По аналогии с забугорьем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:34   #1726   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Разумеется. С той лишь разницей, что тех и других оцениваю объективно и не испытываю иллюзий в их отношении.
Угу. Понятно. Вы заподозрили меня в иллюзиях. Наверное, мои слова превратно были вами истолкованы. Бывает... Я, так сказать, "испытываю иллюзиии' только в отношении избранных, провереннных не раз мною людей. Даже те продавцы, которые мне продают годами продукты, и более-менее со мной знакомы, никто из них не в курсе, что я разбираюсь в тонкостях торговли раз в 10 лучше, чем они... Зачем мне нужно это тыкать им под нос? Обманут, я их пойму... но больше не приду. Но видно что-то чувствуют они, ни разу не обманывали)) Ну разве так... по мелочи, обвес грамм 100, ну так и что-же? Им тоже нужно как-то выживать.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
На форуме дефицит разве что любителей грязных рынков.
Ну в этом плане, я человек старой закалки, меня немного грязи не пугает. Гораздо бы сильнее огорчился, почуствовав нечаянно себя мажором. Техническая грязь внутри не прилепает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 07:27   #1727   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Да кто же вам тц скажет, что они просроченные?! Это вам не кондитерский киоск, где знакомый продавец всегда мне намекнёт, какое печенье или какие конфеты сегодня лучше не брать...
а что - на упаковке дата выпуска продукции УЖЕ НЕ СТАВИТСЯ?
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ответьте правдиво - вас огорчает, что ни один продавец в тц, никогда не подойдёт к вам, и не скажет с дружеской улыбкой: дружище, не бери этот пакетик, возьми лучше соседний?
Я более того скажу - на рынке незнакомый продавец тебе ТОЖЕ так не скажет.. наоборот будет нахваливать что свежая. Тому пример прошлой недели когда я НА МИНИ РЫНКЕ купил кильку пряного посола.
Потом полночи из туалета не вылазил.
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Спор без фактов.
Вот тебе выше конкретный факт. Была куплена килька пряного посола 300 грамм на мини рынке "Невский".
После того как съел 6 штучек получил сильнейшую диарею.
Больше я там покупать не буду.
Что забавно - покупал такую же кильку в "Карусели" - проблем не было. Наверное потому что на упаковке ДАТА нарисована в отличие от развесной где продавщица говорит "да она свежая". Причем с улыбкой по дружески так.. свежая мол килечка.. кушайте..
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Это же полный ппц, когда человеку говорят о человеческих, почти приятельских отношениях, а он в ответ несёт какую-то чепуху про копейки и Эльдорадо...
После того как я полночи просидел в туалете мне очень хотелось по приятельски и по человечески эту рыбу продавщице в морду кинуть. Исключительно отсутствие свободного времени помешало.
Так что при всем вашем желании она мне не приятельница
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 07:49   #1728   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Наша сляпанная реклама, это отображение жизни в нашей стране. Агрессия безвкусица или дешевая пафосность - все это и отображается. Ведь рекламщики живут тут. К счастью не вся реклама убога, но всетаки до нормального человеческого уровня мы не дотягиваем. По тв еще както, а на улицах газетах - конечно в основном убожество.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 08:27   #1729   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
[QUOTE=sergbeer;14745701]

А Бог судит/QUOTE]

бога нет, кроме того, которого себе придумал человек
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:00   #1730   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в "ЦентрТорге"
Сеть, особенно славная своими совковыми традициями и тщательно культивируемым хамством продавцов.
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
Рыбу свежемороженную кто где покупает?В Центрторгах нет ассортимента,В Метро дорого.Подскажите альтернативу
Мороженую почти не покупаю. Живую с машин или охлаждённую в ОКее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:19   #1731   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сеть, особенно славная своими совковыми традициями и тщательно культивируемым хамством продавцов.
+1.
Более всего описанию соответствовала точка на Московском проспекте, близ Политеха.
К сожалению реконструировали.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:03   #1732   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а что - на упаковке дата выпуска продукции УЖЕ НЕ СТАВИТСЯ?
Sandy, да ставится, конечно Только это в советские времена было преградой, преодолимой, но всё таки преградой. А сейчас вообще страх потеряли...
Приведу только один конкетный пример - один известный всем в Воронеже большой продуктовый магазин - стали в него одно время завозить знаменитые московские тортики "Чародейка", которые я зачастую привожу домой из столицы. Ну сами понимаете, ностальгия и всё такое...
Ну так вот на этих тортиках всегда выбивается автоматом дата выпуска и срок хранения, и срок этот - 1 месяц. Ну и что? Полежали эти тортики немного на прилавках и складе магазина, и спустя месяц, на коробке, ровно на том место, где была выбита дата, появилась закрывающая её бумажная наклейка, на которой стоял уже совсем другой обыкновенный чернильный штампик, и срок хранения там был выбит уже новый - 3 месяца. Пердставляете, 1 месяц уже прошёл, его без тени сомнения продляют ещё на 3, и пускают в продажу... а тортики эти очень часто покупают детям. Вот и делайте сами вывод.
Это вам только один пример, я мог бы рассказать их сотни, даже про то, как на консервных банках могут перебить дату, то какой в этом смысл?...


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я более того скажу - на рынке незнакомый продавец тебе ТОЖЕ так не скажет..
И будете совершенно правы. Но если вы будет часто ходить к этому продавцу, и хоть немного с ним общаться за жизнь, он станет вам знакомым, иногда даже приятелем. И уж тогда он вам точно не продаст испорченную кильку под видом свежей. Ручаюсь.
Ну а если вы каждый раз к нему подходите с высокомерным видом, типа, как барин, ну так это, как говорится, сам Бог велел))
Я же никогда не утверждал, что испорченные продукты продают только в супермаркетах... это было бы крайне несерьёзно с моей стороны, везде их продают, иногда даже не подозревая об этом, и на рынках и в магазинах, всё у нас может быть.
Скажу только одно, в советские времена с продуктами было напряжёнка, конечно, но беспредела такого массового никогда не было. Нигде не было ни на рынках, ни в продуктовых магазинах.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
после того как я полночи просидел в туалете мне очень хотелось по приятельски и по человечески эту рыбу продавщице в морду кинуть. Исключительно отсутствие свободного времени помешало.
Хм, кинуть в морду кильку, как это по нашему, по советски)) В евросоюзе сейчас входит в моду новый тренд. Могу вам рассказать один недавний пример того, что сделал один покупатель, когда ему сильно нахамила кассирша одного из крупного сетевого магазина города Вильнюса, столицы Литвы.
Он молча стерпел её крики и хамство, и молча вышел из магазина. Правда спустя полчаса он вернулся, также молча подошёл к этой молодой кассирше, и опорожнил ей прямо на голову пакет с человеческим экскрементами. И снова, не издав и звука, спокойно ушёл из этого магазин)

Последний раз редактировалось UFOlog; 04.04.2011 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:34   #1733   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Хм, кинуть в морду кильку, как это по нашему, по советски)) В евросоюзе сейчас входит в моду новый тренд. Могу вам рассказать один недавний пример того, что сделал один покупатель, когда ему сильно нахамила кассирша одного из крупного сетевого магазина города Вильнюса, столицы Литвы.
Он молча стерпел её крики и хамство, и молча вышел из магазина. Правда спустя полчаса он вернулся, также молча подошёл к этой молодой кассирше, и опорожнил ей прямо на голову пакет с человеческим экскрементами. И снова, не издав и звука, спокойно ушёл из этого магазин)
Ну мы то не цивилизованная Европа а "восточные варвары".
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:44   #1734   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ну так вот на этих тортиках всегда выбивается автоматом дата выпуска и срок хранения, и срок этот - 1 месяц. Ну и что? Полежали эти тортики немного на прилавках и складе магазина, и спустя месяц, на коробке, ровно на том место, где была выбита дата, появилась закрывающая её бумажная наклейка, на которой стоял уже совсем другой обыкновенный чернильный штампик, и срок хранения там был выбит уже новый - 3 месяца. Пердставляете, 1 месяц уже прошёл, его без тени сомнения продляют ещё на 3, и пускают в продажу... а тортики эти очень часто покупают детям. Вот и делайте сами вывод.
В "Линии", например, фирменную этикетку с датой расфасовки брынзы "Умалат" постоянно заклеивают своей с другой датой. Иногда удаётся отодрать их этикетку и посмотреть на настоящую дату. Только после этого могу купить такой продукт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:48   #1735   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Иногда удаётся отодрать их этикетку и посмотреть на настоящую дату.
Вывод прост - всегда отрывайте этикетку, если она внушает вам сомнение. Не отдирается, но видно что под ней что-то определённо скрывается, не берите. А если кто-то взял допустим кильку на рынке, как Sandy, и по приходу домой появилось хоть малейшее подозрение насxёт её свежести, ну там брюшки вздулись, или цвет подозрительный(нюхать, как правило бесполезно, специи забивают запах), ну так не жалейте потраченных копеек, возьмите этот пакетик, и без тени сомнения отправьте его в мусорное ведро. Ибо здоровье дороже.
Но обязательно, в следующий раз, скажите продавщице, что у неё была подозрительная килька, и вы её выбросили, иногда это помогает на короткое время. И не покупайте уже кильку летом, особенно если она у неё хранится просто в ёмкости с рассолом вне холодильника. Ну раз вокруг стоят одни ловушки, под ноги-то смотрите иногда
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:13   #1736   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
да ставится, конечно Только это в советские времена было преградой, преодолимой, но всё таки преградой. А сейчас вообще страх потеряли...
а вы что на дату не смотрите?
я - смотрю ВСЕГДА.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
И будете совершенно правы. Но если вы будет часто ходить к этому продавцу, и хоть немного с ним общаться за жизнь, он станет вам знакомым, иногда даже приятелем. И уж тогда он вам точно не продаст испорченную кильку под видом свежей. Ручаюсь.
Через весь город за килькой ездить к тому продавцу который меня УЖЕ отравил - это надо быть мазохистом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:16   #1737   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а вы что на дату не смотрите?
я - смотрю ВСЕГДА.
И ВСЕГДА уверены, что она настоящая?))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Через весь город за килькой ездить к тому продавцу который меня УЖЕ отравил - это надо быть мазохистом.
Надеюсь не прошлым жарким летом это было? А то по нашим пробкам, брать кильку на другом конце города, и везти её в тепле домой, верная дорога к отравлению.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:22   #1738   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
И ВСЕГДА уверены, что она настоящая?
по крайней мере в ЭТОМ уверенности больше чем в словах продавца на рынке
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Надеюсь не прошлым жарким летом это было?
чукча не читатель?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
пример прошлой недели когда я НА МИНИ РЫНКЕ купил кильку пряного посола.
ну хватит уже подгонять неудобные факты под свои утверждения.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:55   #1739   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Sandy, да ладно, пропустил слова о прошлой неделе, а вы уж сразу с подковыркой)) Брали до этого кильку в "Карусели", ну и продолжали бы там брать, раз место верное, проверенное... так нет, чёрт вас понёс на другой конец города в поисках приключений
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:27   #1740   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Брали до этого кильку в "Карусели", ну и продолжали бы там брать, раз место верное, проверенное..
Так и буду брать дальше. Просто был в Северном, смотрю мини-рынок.. дай думаю зайду, а там килька и еще пахнет так вкусно..
Ну я повелся на советы МЕСТНЫХ типа на рынке все клево.Пришлось здоровьем расплачиваться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind