Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2009, 13:23   #1711   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
а как они пишут в карточках, что приходили, как пишут об осмотрах детей, когда по полгода в поликлинике не показываешься??????
Это у всех такое, наверное.
Кстати, проблема еще прочитать эту писанину.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:27   #1712   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Это у всех такое, наверное.
Кстати, проблема еще прочитать эту писанину.....
вот это точно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:30   #1713   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Единственное, что плохо в прививках - это реакция на них. Но даже этого можно теперь избежать благодаря импортным вакцинам. Себе я, конечно, прививок не делаю, и причина проста: потому что не хочу. А вот в раннем возрасте все-таки лучше привиться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:45   #1714   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Единственное, что плохо в прививках - это реакция на них. Но даже этого можно теперь избежать благодаря импортным вакцинам. Себе я, конечно, прививок не делаю, и причина проста: потому что не хочу. А вот в раннем возрасте все-таки лучше привиться.
может быть, ни в коем случае не спорю, нас пока бог отвел! может я не права, не скрываю это, но пока у меня мнение такое: не делать!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:48   #1715   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Взрослым прививки нужны

Взрослым надо делать прививки от грипа и от воспаления легких.
Болезни легких и хронический недосып (у всех легочников бессоница) вызывают диабет второго типа.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:49   #1716   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
но пока у меня мнение такое: не делать
Знаю одну девушку, у нее двое детей. Прививки обоим не делала, за исключением тех, что в роддоме. И ничего, дети уже в школу ходят, нормально все. Я своему тоже хотела АКДС не делать, но так врачи доставали по этому поводу, что я сдалась под их натиском.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:49   #1717   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
это у врачей то поликлиник нет материальной заинтересованности? это Вы откуда взяли? Официально может и нет, -ну типа такой статьи - за непривитых детей бить плетью десять раз, - но я вас уверяю, есть, и ще какая! не в виде премии, а в виде лишения премии за непривитых. Была свидетелем, пришли планово к педиатору, а у них комиссия - носятся с нашей карточкой как ошпаренные: как, дитя непривитое завелося! А что дитя только из инфекционки выписалось - эт не важно
Сама работала в поликлинике, во взрослой правда. Вообще ни разу не слышала чтобы кому-нибудь давали хоть какую-то премию. Тем более, чтобы ее ещё потом и лишали. Другое дело, что карточка это документ и он должным образом должен быть оформлен. Чтобы все обоснованно было: этот не привит - вот отказ, у этого -вот временный медотвод (выписки из больницы прилагаются) мы его привьем по другому плану (вот его индивидуальный план прививок). А не так, что просто не привит. Его что медсестра в поликлинику забыла вызвать? Или врач на прививки забыл отправить??
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:50   #1718   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КтулхуMan Посмотреть сообщение
Взрослым надо делать прививки от грипа
Всю жизнь отказываюсь. И без них нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:52   #1719   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КтулхуMan Посмотреть сообщение
Взрослым надо делать прививки от грипа и от воспаления легких.
Болезни легких и хронический недосып (у всех легочников бессоница) вызывают диабет второго типа.
А это что за прививка такая от воспаления легких?
А про диабет это вы что-то новое открыли...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:04   #1720   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
А это что за прививка такая от воспаления легких?
А про диабет это вы что-то новое открыли...
Это не я открыл, это наука вперед идет. Раньше считали, что диабет-2 по наследству. Нет - это пробретенная болезнь.
А прививки от воспаления легких делают во всех цивилизованных странах. У нас призванным делают, но разводят, потому молодые солдаты поротно заболевают воспалением легких.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:08   #1721   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
YaNadya
Я действительно не читала тему с самого начала и до конца, читала выборочно. Вот мне, например, интересно Ваше мнение как человека яростно противящегося привикам, родам в роддоме и т.д. По-моему мы тут смешали понятия вакцинация, раннее выявление заболевания (флюра и манту) и лечение антибиотиками. По-поводу вакцинации я Ваше мнение поняла так - не прививаю потому, что мой ребенок плохо перенес вакцинацию, да и мои знакомые тоже не делают детям прививок. Привильно излагаю? По поводу выявления заболевания смогла только прочитать (по-моему автор все же не Вы) - смешно читать, флюра не предотварит туберкулез. Ваше мнение? По-поводу лечения спрашивать не буду, выйдем за рамки темы, да я здесь скорее всего с Вами соглашусь, за исключением серьезных заболеваний, где без антибиотиков увы не обойтись.
Кое-что из темы я подчерпнула. Первую привить импортной вакциной не было возможности, так как пришлось променять на время Воронеж на район. Со второй я не рискнула привить импортной, так как побоялась нарушить условия транспортировки - на льду- и только сильнее навредить ребенку. А оказалось в аптеке даже сухой лед дают. Раньше бы про это написали. Теперь придется прождолжать вакцинировать нашей вакциной.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:13   #1722   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КтулхуMan Посмотреть сообщение
Это не я открыл, это наука вперед идет. Раньше считали, что это по наследству. Нет - это пробретенная болезнь.
А прививки от воспаления легких делают во всех цивилизованных странах. У нас призванным делают, но разводят, потому молодые солдаты поротно заболевают воспалением легких.
Ссылочку не дадите, где пишут что болезни легких вызывают диабет?
Под прививками от воспаления легких вы имеете ввиду от пневмококковой инфекции?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:15   #1723   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Теперь придется прождолжать вакцинировать нашей вакциной.
Это вовсе не обязательно. Все вакцины взаимозаменяемы. А если вы имеете ввиду АКДС, то как раз будет лучше последующие прививки делать импортными. Всё-таки вероятность легче перенести будет больше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:17   #1724   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Ссылочку не дадите, где пишут что болезни легких вызывают диабет?
Под прививками от воспаления легких вы имеете ввиду от пневмококковой инфекции?
Болезни легких, сопровождаемые стрессом и бессоницей - вызывают диабет второго типа.

Читаю статьи не научным методом, ссылки не записываю.

Но уже года 4 делаю осенью прививки от гриппа на работе, были бы от воспаления легких (более подробного названия этих прививок не знаю) делал бы и их.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:32   #1725   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КтулхуMan Посмотреть сообщение
Болезни легких, сопровождаемые стрессом и бессоницей - вызывают диабет второго типа.
Болезни легких, сопровождаемые стрессом и бессонницей могут способствовать развитию диабета второго типа. Это разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:39   #1726   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Болезни легких, сопровождаемые стрессом и бессонницей могут способствовать развитию диабета второго типа. Это разные вещи.
Разные вещи, пока самого не стукнет
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:41   #1727   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Это вовсе не обязательно. Все вакцины взаимозаменяемы. А если вы имеете ввиду АКДС, то как раз будет лучше последующие прививки делать импортными. Всё-таки вероятность легче перенести будет больше.
Это точно? Где про это можно почитать, не подскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:52   #1728   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
helbal, С сайта прививки.ру
Взаимозаменяемость вакцин
Часто бывает так, что при проведении первой прививки использовалась вакцина одного производителя, а при проведении повторных прививок и ревакцинаций ее не оказалось в наличии (зато есть вакцина другого производителя). Поэтому встает вопрос о взаимозаменяемости вакцин.
Показано, что взаимозаменяемы вакцины против дифтерии; столбняка; коклюша; живая и инактивированная полиомиелитные вакцины; различные вакцины против гепатитов А и В; вакцины против бешенства, вводимые внутримышечно. Повторные введения живых вакцин не требуют обязательного применения того же препарата. То же самое относится и к противогриппозным вакцинам.
При использовании ацеллюлярных (бесклеточных) коклюшных вакцин (АаКДС) желательно применять тот же препарат, так как разные препараты могут содержать разные компоненты. Детей, вакцинированных АКДС, можно ревакцинировать АаКДС.
Поскольку вакцины против гемофильной инфекции готовятся с использованием разных белковых конъюгатов, желательно первичную серию прививок проводить одной вакциной. Лишь при полной невозможности этого можно закончить начатую серию другим препаратом (обязательны 3 прививки). Для ревакцинации можно использвать любые препараты.
Источники:
- Иммунопрофилактика-2000 под ред. В.К.Таточенко и Н.А.Озерецковского. Москва 2000
- Бактерийные, сывороточные и вирусные лечебно-профилактические препараты. Аллергены. Дезинфекционно-стерилизационные режимы поликлиник. Справочник практического врача. Под ред. Н.А.Озерецковского, Г.И.Останина. Санкт-Петербург 1998.
- Р.Я. Мешкова. Иммунопрофилактика. руководство для врачей. Смоленск 1999
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:58   #1729   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
На самом деле пока привитой является большинство популяции, наиболее слабых особей можно и не прививать...

Последний раз редактировалось jeka_kot; 16.10.2009 в 10:57.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:00   #1730   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Это точно? Где про это можно почитать, не подскажете?
ЭТО написано в инструкции инфанрикса!что его можно вводить после обычной акдс!
Mushka я так понимаю, под прививкой от пневмонии именеется ввиду вакцина от пневмококка и гемофильной палочки


а теперь ещё раз по поводу споров:я НИ РАЗУ не видела антипрививочника, находящего хотя бы 1 ДОСТОВЕРНО известный миру плюс от вакцинации.В то время как пропрививочники минусы вакцин открыто признают.

Я уже 155 раз писала в этй теме, что пока велика прослойка иммунизорованных (70 процентов) НЕПРИВИТЫЕ будут жить, не болея!
Это называется в иммунологии "проезд за чужой счёт" - привитые обеспечивают жизнь и здоровье НЕПРИВИТЫХ! как только процент привитых достигнет минимума, каждый начнёт ездить , оплачивая сам!(посмотрите статистику этой темы-даже судя по ней, процент привитых 80 процентов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)поэтому сейчас непривитые не болеют не потому, что они здоровее, а потому что привитые ИХ ЗАЩИЩАЮТ! поймите вы это !

Опять же я ЗДЕСЬ писала, что было в Воронеже в частности в 80-90годах, когда по области прокатилась такая волна дифтерии, что люди ТАК боялись, что вели на прививки даже детей с РЕАЛЬНЫМИ ( а не выдуманными, коих было ооочень много) медотводами.У меня тётя работала инфекционистом и данные "с передовой".Можно даже в горздраве поднять статистику заболеваемости/привитости дифтерии по тем годам- ужаснётесь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:01   #1731   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
На самом деле пока привитой является большинство популяции, наиболее слабых особей можно и не прививать...
вот просто УМНИЦА! золотые слова! миллионый раз повторю:Это называется в имммунологии : проезд за чужой счёт!

Последний раз редактировалось jeka_kot; 16.10.2009 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:10   #1732   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
На самом деле пока привитой является большинство популяции, наиболее слабых особей можно и не прививать
пять балов

Последний раз редактировалось jeka_kot; 16.10.2009 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:16   #1733   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Это я к тому что на самом деле противники прививок они сами себе ЯМУ капают...
Ну отказывались бы в тихушку и жили спокойно
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:26   #1734   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
На самом деле пока привитой является большинство популяции, наиболее слабых особей можно и не прививать...
Золотые слова!!!
Mushka, Анемонка Большое спасибо за информацию. Делаю выводы.

Последний раз редактировалось jeka_kot; 16.10.2009 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:50   #1735   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
YaNadya, я? ды никогда Я не жаловался на коректность, это не про меня
Кстати Я без злобы написал, То что мы своих детей прививаем это апсолютно сознательное решение, у нас же всегда так, кто-то в АРМИИ служит, а кто-то "косит" кто то детей прививает, а кто то нет...
Я не веду речи о детях реально слабеньких, болящих Да и здоровых детей желающие могут не прививать ибо, как показывает мой жизненный опыт любая "хитрожопость" если это конечно "хитрожопость", а е объективная необходимость, она потом БОКОМ обязательно выходит

ЗЫ Полагаю не найдется ни одного ВРАЧА, который осмелится утверждать, что система вакцинации населения НАНЕСЛА ВРЕД. На самом деле, вакцинация внесла огромный вклад в скачкообразное увеличение средней продолжительности жизни человека, вакцинация и антибиотики
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:17   #1736   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
YaNadya,
Полагаю не найдется ни одного ВРАЧА, который осмелится утверждать, что система вакцинации населения НАНЕСЛА ВРЕД. На самом деле, вакцинация внесла огромный вклад в скачкообразное увеличение средней продолжительности жизни человека, вакцинация и антибиотики
Думается наше государство давно отменило бы вакцинацию, как отменила многое другое, если бы это не было важно. В нашей медицине много плохого, но есть и хорошее - вакцинация, кабинеты охраны зрения детей, поголовная флюра, так нелюбимая нами.
Аргумент делая привику или нет Вы все равно получаете 50% вероятность заболевания приводимый в теме, был использован человеком с явно нетехническим образованием. Во-первых изначально число привитых и непривитых отличается в несколько раз, поэтому начальные условия для сравнения неодинаковы, выборки разные.
Во-вторых это как в анекдоте. Какова вероятность встретиться на улице с динозавром ? Ответ 50% - либо встречусь, либо нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:33   #1737   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Уважаемые, где кроме Купавых можно сделать прививку первую (не АКДС, а инфанрикс, ну и последующие ревакцинации). В поликлинике импортную не делают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:02   #1738   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Думается наше государство давно отменило бы вакцинацию, как отменила многое другое, если бы это не было важно. В нашей медицине много плохого, но есть и хорошее - вакцинация, кабинеты охраны зрения детей, поголовная флюра, так нелюбимая нами.
Аргумент делая привику или нет Вы все равно получаете 50% вероятность заболевания приводимый в теме, был использован человеком с явно нетехническим образованием. Во-первых изначально число привитых и непривитых отличается в несколько раз, поэтому начальные условия для сравнения неодинаковы, выборки разные.
Во-вторых это как в анекдоте. Какова вероятность встретиться на улице с динозавром ? Ответ 50% - либо встречусь, либо нет.
ну все же непонимаю, почему болеют и умирают привитые? почему нам не дают статистику, сколько привитых от заболевания заболело этим заболеванием?
а то вот непривитые чаще заболевают, по сравнению с кем и во сколько раз?
можно ссылки?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:04   #1739   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Уважаемые, где кроме Купавых можно сделать прививку первую (не АКДС, а инфанрикс, ну и последующие ревакцинации). В поликлинике импортную не делают.
А в Купавых не устраивает цена?
Может можно в др.поликлинике?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:15   #1740   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Уважаемые, где кроме Купавых можно сделать прививку первую (не АКДС, а инфанрикс, ну и последующие ревакцинации). В поликлинике импортную не делают.
Вероник, я же писала.Ты может у себя спросишь?
Нам разрешили сами купить и привезти в прививочную В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind