Старый 09.09.2010, 17:48   #1711   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
и ради того, чтобы его видеть и быть для него мамой и стоит жить на этом свете!
так оно и есть! и мужикам это никогда не понять и не прочувствовать![/QUOTE]

Последний раз редактировалось jeka_kot; 09.09.2010 в 18:57.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:04   #1712   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Parvati, не очень. Правда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:33   #1713   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Parvati, Лен, я наоборот думала, что не смогу перетерпеть))) Ан нет - смогла! И ты сможешь, тем более что настрой изначально лучше)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:59   #1714   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Фаина, здоровья вам очень много!



ЕкСЕНИЯ, как эмоционально... Я плачу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:57   #1715   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Девочки, все рассказы такие хорошие! Молодцы девчата!!!!

ЕкСЕНИЯ, отличный рассказ, до слез!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 20:00   #1716   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Parvati, Лен, я наоборот думала, что не смогу перетерпеть))) Ан нет - смогла! И ты сможешь, тем более что настрой изначально лучше)))
очень надеюсь! тем более говорят же, что у всех по-разному... в общем, все будет хорошо! а ты умничка! здоровья вам и всего самого благополучного!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 22:16   #1717   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ,ну вот хлюпаю сижу...Это один из таких реальных рассказов,что прям по минуткам вспомнились свои роды)))...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 22:26   #1718   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, ты героиня! такой рассказ красивый, хоть на цитаты разбирай... растрогала! шмыг-шмыг )))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 23:45   #1719   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Parvati, Рождение детей – тяжелая работа,
И женщине одной дано Заветом –
Терпеть страданья до седьмого пота
И радоваться всей душой при этом.

Но роды лишь благое испытанье.
Когда уходит боль, забыты муки.
Лишь видишь, как прекрасное созданье
К кормящей маме тянет свои руки...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 01:24   #1720   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, талантливая мама... талантливо родила, талантливого ребенка (вне всякого сомнения) да еще так талантливо об этом написала...
Спасибо за (совсем не оригинальное тут) хлюпание носом...
Растите здоровенькими, тьфу на вас!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:11   #1721   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Девочки, спасибо, очень приятно читать такие теплые отзывы, не ожидала, но рада, что рассказ понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:38   #1722   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Вот и я решилась наконец-то рассказать о своих родах. Слабонервных и беременных просьба не читать!
За неделю до ПДР я легла в 3-й роддом на обследование (лежала там до этого в 30 недель). Меня измерили и сказали, что так узкий, но попробуешь родить сама. Для справки: выгляжу я на неполные 17, до беременности весила 40 кг и думала, что мне назначат кесарево.

На выходные вся палата срулила домой, было очень тоскливо там одной. И в воскресенье я не выдержала и тоже сбежала
14 марта был день выборов. Дома, насладившись прелестями цивилизации – душем, чистой пижамой, домашней вкуснятиной и интернетом – мы с мужем решил позабавиться и йодом нарисовали рожицу на моем пузике с носом-пупком навыверт. Мы посмеялись от души, представляя, как удивятся этому зрелищу врачи, если я сегодня надумаю рожать.

15 марта около 3 утра я проснулась. Ныл живот. Меня начало потряхивать от возбуждения – неужели началось?! Потом начались схватки. Во время беременности я не могла понять, что это такое. И боялась попросту их не распознать. НО той ночью сомнений не было – это ОНО! Мышцы живота резко сокращались. Стала засекать время на мобильнике…каждые 3 минуты!
Через час я забегала по комнате, собирая свои вещи на выход. От одной мысли, что я рожаю, меня колбасило, как на экзамене. Мне было и радостно, и страшно одновременно. Даже не верилось!

Водитель такси оказался «не местным» и мы поплутали в поисках роддома. Схватки становились все ощутимее.
Картина была чудесная: ночь, тишина, мороз и искрящийся снег. Темные окна 3-го роддома. Все спят. Я не на шутку испугалась, что придется рожать прямо в машине. Но через пару минут дверь нам открыла заспанная акушерка приемного отделения. Узнав, что я «местная с 3-го этажа» сразу же впустила. Туда я добежала чуть ли не вприпрыжку. Долго будила дежурного врача. Посмотрев меня на кресле, она вынесла вердикт – детка, да ты рожаешь!

Старясь не разбудить девчонок в палате, я собирала вещи и постель. Я металась туда-сюда, все эти сборы казались мне какими-то дурацкими. Это было не важно в такой момент.
Потом обычные процедуры – клизма и душ. Схватки еще сильнее. Перевели на 2-й этаж в предродовую. Там никого, лишь пытается уснуть на койке дежурная врач. А в родовой кто-то кричит.
Меня трясло, то ли от холода (выдали одноразовую ночнушку-сетку голубого цвета и тонюсенькую простынку для укрывания), то ли от страха. Звонить маме не стала, чтоб она не волновалась за меня.

А потом все куда-то исчезли. Шло время, а про меня забыли. Пару раз я выглядывала в коридор – но там ни души, лишь горела лампа на пустом столе.
Наконец-то пришла усталая женщина и повела на кресло. Было около 6 утра. Там мне прокололи пузырь какой-то железной палкой (я боялась, что повредят малыша), воды были зеленоватые. Я расстроилась. Ведь всего 2 дня назад они были светлые!
Меня отправили на койку, приказали лежать, и опять я осталась одна. Схватки все нарастали и нарастали. Я держалась как могла, пыталась молиться иконке, думать о хорошем. Но очень давила обстановка: пустая палата, холод, неудобная сетка на койке, совковые матрасы грязно-кровавого цвета, серый рассвет за окном и отсутствие врача.
Потом мне подключили КТГ. Стало не так одиноко, ведь я слышала сердечко малыша. Я старалась не смотреть на часы, переводила дух между схватками. Они начинались через каждую минуту. Было так больно, что я била рукой стену, изголовье кровати. Как дышать я совсем забыла. Действовала интуитивно.

Зашел какой-то дядечка-врач. Очень серьезный и печальный. Посидел со мной минут 30, посмотрел КТГ. Просил дышать во время схваток, говорил, что я перекрываю кислород своему ребенку. Он меня так поддерживал в тот момент!
Не знаю, сколько времени я так держалась. Но в определенный момент я стала поскуливать, потом все громче и громче. Казалось, мой живот разворотили ковшом экскаватора.

Возможно, мне было бы легче, если бы я ходила по палате. Но мне запретили это делать и опять подключили КТГ. И тут меня начало тужить, сдерживаться было невыносимо. А потом началось ужасное. Сердечко малыша стало биться все медленнее. Прибежал врач, умолял меня дышать спокойно. Я услышала незнакомое слово «брахикардия» и очень его испугалась. Меня срочно повели в родовую, как я преодолела этот коридор – тайна покрытая мраком. Как залезала на кресло – тоже. Меня тууужилооо! Набежала куча врачей и акушерок. «Анестезиолога, срочно!!!! Брахикардия! Историю сюда, быстро! Кто ее вел? Вот дура! (это он про врача, которая вела меня в отделении патологии) Таз узкий, ребенок не пройдет!!!» Кое-как приняв правильное положение на кресле, я тряслась и рыдала. Все время повторяла «Мамочка, как же больно!»

Седой врач (тот, который требовал анестезиолога) по локоть залез туда. Раскрытие было почти полным, но ребенок еще стоит высоко. «Щипцы сюда! Где, черт возьми, анестезиолог?! Дыши!!!» То и дело он прикладывал трубочку к животу и слушал сердечко. Меня трясло. Он сказал: «Сейчас будем тужиться. Как почувствуешь схватку – давай!» Как только ловили схватку, акушерка давила на живот, я тужилась, врач, по-моему, помогал рукой малышу. Прибежал анестезиолог. Как мне ставили катетер я была не в состоянии уловить. В последствии - судя по синякам и запеченной крови – капельницу воткнули не с первой попытки. Потом я почувствовала, как резким движением руки мне сделали разрез и стало горячо (наверное, от крови), но дополнительной боли не было. Тянули ли щипцами в то время, когда я была еще в себе? Не знаю. Я так старалась хорошо потужиться, я так старалась дышать, а не орать...Боже мой!

А потом я и не поняла, куда все делось. Я стала атомом и летела по светящимся разноцветным лабиринтам из одного измерения в другое. Там не было звуков. Я думала, что уже умерла. Мне было жаль моего мужа и родителей. Но не себя. Я просто стала атомом, который будет вечно куда-то лететь…. потом все стало светлеть. Я мотала головой из стороны в сторону, долго-долго. Потом стала осознавать, что я это я. Лежу на том же самом кресле, с раскинутыми ногами. Все плывет. Из глаз катятся слезы. Взгляд пытается задержаться на левой руке. Вокруг нее что-то есть! Желтая бирка. Собрала все силы в кулак и через некоторое время смогла прочитать: «Девочка, 3220, 52 см, 09:00, 15 марта». Боже мой! Я боялась думать о ней. Я ведь даже не слышала ее крика! Что с ней? Жива ли? Господи, пожалуйста, помоги! Лучше было умереть.
Через какое-то время в родовую заглянул анестезиолог, попросил подписать какие-то бумаги. Прочесть я не смогла, дрожащей рукой вывела что-то типа крестика. «Скажите, я родила? Что с моей доченькой? Пожалуйста!» «Да все уже хорошо, не волнуйся!» И ушел.

Потом пришли акушерки: «Перекладывайся на каталку, только не садись! Боком давай!» На мое «не могу» они не реагировали. Кое как сняв с поручней затекшие ледяные ноги, я перевалилась на каталку, и меня повезли по коридору. По пути я увидела часы, на циферблате было 11:20. Как же долго я была в отключке!
Как же мне повезло, что я родила утром в понедельник, когда дежурных, усталых и заспанных врачей сменили новые, только что пришедшие. Иначе все могло бы кончиться по-другому.

Вечером всем девчонкам в нашей палате принесли деток на кормление, а мне оставалось только плакать в подушку от бессилия и неведения.

В 6 утра следующего дня соседки по палате готовились к кормлению. Я специально пошла к раковине последней, чтобы не видеть этого счастливого момента, когда принесут деток. Ковырялась там довольно долго (плюс ко всему еле ползала по стеночке, а не ходила). Захожу в палату….о Боже! На моей кровати лежит махонький сверточек! Уааааа, уааааа, уаааа! Нет слов, чтобы описать, что я почувствовала! Как я ее впервые увидела! Она была такая опухшая, беленькая, со следом от щипцов над бровью. И сразу все мои боли прошли. Самое лучшее лекарство – это она, моя Варенька!

И то, что я пИсала 2 дня после этого только через катетер, и то, что единственная со всего этажа еле ползала по стеночке, а по-большому сходила впервые только после выписки, и то, что был жутчайший отек шва – все это полнейшая ерунда! Все забывается! Главное, что моя доченька появилась на этот свет!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:50   #1723   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Анна Че, какой рассказ! Я прослезилась... Как хорошо, что все муки были не напрасны.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:52   #1724   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Анна Че, ууууу... как эмоционально. Хоть и беременная, но прочитала. Опять 3 рд и опять щипцы... Слава Богу что с Варенькой все хорошо! счастья вам и здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:56   #1725   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Анна Че, сколько вы натерпелись! Здоровья Варечке!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:00   #1726   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Спасибо вам, девчонки!Я думаю, что мой случай - исключение из правил.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:59   #1727   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Че Посмотреть сообщение
с ко всему еле ползала по стеночке, а не ходила). Захожу в палату….о Боже!
девочки, рыдала.........
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 18:20   #1728   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Простите,что не послушала,не читать беременным...прочитала....не то что плакать хочеться...а глаз нервно стал дёргаться и стало Таааааааааак страшно...!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:12   #1729   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Простите,что не послушала,не читать беременным...прочитала....не то что плакать хочеться...а глаз нервно стал дёргаться и стало Таааааааааак страшно...!!!!!!!!!!!!!!
Даже не думайте! У Вас все будет отлично! Настраивайтесь на лучшее. У меня просто такое стечение обстоятельств было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:28   #1730   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Анна Че, рыдаю! Какой рассказ! Как же хорошо что все хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:33   #1731   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, и опять рыдаю от счастья за еще одну мамочку )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:52   #1732   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Анна Че,спасибо..вы молодцы!Здоровья вам с малышкой )))
Просто ,забывается всё после родов,детки -это счастье и понимаешь,что ради этого и стоило всё...где только силы взять и преодолеть сами роды)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 21:27   #1733   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Анна Че, даже не знаю, как и что сказать...просто Вы и правда родились в рубашке и доченьку в рубашке родили. Страсть конечно, но поздравляем, что все обошлось и все хорошо! как девочка себя чувствует?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 23:33   #1734   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
gwozdika, ну мадам... где взять силы... А у вас выбора то уже нет)))) Так что возьмете, куда вы денетесь))) Как будто можно посредине родов сказать - неее, я не буду, чет никак, передумала я) Родите как миленькая, и все будет хорошо!

Анна Че, да.. рассказ душепищательный... Но детка и правда самая лучшая анестезия ото всего на свете... Эффект пролонгируется и на всю последующую жизнь)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 10:42   #1735   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
gwozdika, ну мадам... где взять силы... А у вас выбора то уже нет)))) Так что возьмете, куда вы денетесь))) Как будто можно посредине родов сказать - неее, я не буду, чет никак, передумала я) Родите как миленькая, и все будет хорошо!
Полностью согласна!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 10:44   #1736   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Иля, ттт, все хорошо! Нам уже почти 6 месяцев, улыбчивые и общительные

be_be, кстати, помогает вот так все снова вспомнить и написать. Как-то легче стало! Ведь я после родов даже мужу в подробностях не рассказывала - зачем его пугать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:19   #1737   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Да...вот тебе 3рд...бедная,как же ты намучалась!но все хорошо,и это главное!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:21   #1738   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Анна Че, оч понравился рассказ, доченька пусть растет красивой и счастливой!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:37   #1739   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Анна Че, какая вы молодчинка! Здоровья вам и вашей Вареньке! Рассказ замечательный! Дай Бог, чтоб непростые роды стали единственной трудностью в вашей дальнейшей с доченькой жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:32   #1740   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
Анна Че, душетрогательный рассказ. Здоровья вам!!!Вы мать-героиня!)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind