Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2010, 15:17   #1711   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Vlad34, сука он, а не врач... таких расстреливать надо точняк.
Вот он, "пролетарий с запросами шейха и претензиями на роль властелина мира" (с).. А расстреливать за что? За неподобающий образ мыслей, за то, что не призывает бескорыстно творить добро и подставлять вторую щеку? На себя-то со своими призывами посмотрите..

Последний раз редактировалось vrn_doc; 23.04.2010 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:29   #1712   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
пролетарий с запросами шейха и претензиями на роль властелина мира.
смесь кроманьонца и неандертальца с преобладанием второго
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:23   #1713   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Прочитала пост 1696 с цитатой из ЖЖ. Подумала, как хорошо написано. Стала смотреть дальнейшее обсуждение и ... ещё раз перечитала выдержку из ЖЖ. Окончательно зауважала автора. Чётко разграничивает, кому адресует какие слова. И не обзывается, как некоторые пациенты и последовавшие за ними ... некоторые врачи.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:29   #1714   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Archy, это у Вас такие намеки? очаровательно
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:46   #1715   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
В Ма, это была цитата из текста, который Вам понравился. Слова, как раз адресованные любителям указывать, кого тут нужно расстрелять.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 20:02   #1716   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Согласна, обзывается автор из ЖЖ. Но всё же нюанс вижу: одно дело "вообще" охарактеризовать тип пациентов и другое - со ссылкой, пусть даже на псевдоним. Не способствует это ... хотя ... я ж не знаю целей Вашего, vrn_doc, участия в здешнем обсуждении. Может им и соответствует и способствует.
Моим - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 20:50   #1717   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
ой как будто на форум сотрудников милиции попал те же обвинения, те же ответы. Точно такая логика у обоих сторон обсуждения. А я думал прочитаю про конкретный (пусть и субъективный) негативный опыт ...пациентов в разных лечебных заведениях.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 20:52   #1718   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
SundayMorning,
Чёрный Дембель, сторонники Дарвина и теории естественного отбора?
Меня тоже запишите, а вы уважаемый видимо пребываете в иллюзиях о человеке как венце творения, которого грубые законы жизни обходят стороной.Счастливых снов!Как нибудь на досуге пообщайтесь с педиатрами, особливо неонатологами, много интересного узнаете.Да вопли типа- фошисты, евгеника свидетельствуют об хорошо проглаженных утюгом мозгах и глубоком изучении телевизора.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 20:53   #1719   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
ой как будто на форум сотрудников милиции попал те же обвинения, те же ответы. Точно такая логика у обоих сторон обсуждения.
В одной стране живем, "в одной каше варимся"
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Меня тоже запишите
и меня
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Как нибудь на досуге пообщайтесь с педиатрами, особливо неонатологами, много интересного узнаете.
Тоже могу рассказать много чего о "жизни" детей, которых в свое время вЫходили, и "жизни" их родителей - не дай Бог испытать это никому

Последний раз редактировалось Saule; 24.04.2010 в 00:24.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:57   #1720   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Но всё же нюанс вижу: одно дело "вообще" охарактеризовать тип пациентов и другое - со ссылкой, пусть даже на псевдоним. Не способствует это ... хотя ... я ж не знаю целей Вашего, vrn_doc, участия в здешнем обсуждении. Может им и соответствует и способствует.
Моим - нет.
Не совсем поняла про характеристику типов пациентов (ведь речь не о пациенте, а просто об обывателе, который смотрит по телевизору очередное шоу про врачей убийц и призывает к кровавым расправам), но указание "цитата" поставила, спасибо за подсказку. А то, действительно, я таких слов и не придумаю.
Вообще зарекалась сюда влезать, так как "обсуждение", на мой взгляд, соврешенно бесперспективное, но вопли "расстрелять!!" от ратующих за человечность и бескорыстие уже достали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 22:25   #1721   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Тоже могу рассказать много чего о "жизни" детей, которых в свое время выходили, и "жизни" их родителей - не дай Бог испытать это никому
Ага... Видел я раз фотосессию со свадьбы ДЦПшников.....
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 23:11   #1722   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, я вообще-то не об этом писАла, но:
если получилось создать семью людям с ограниченными возможностями в наших реалиях и работать, и обеспечивать свою семью (а такие примеры знаю) - это заслуживает уважения!
Но, честно говоря, до сих пор не могу найти ответ на вопрос: а нужно ли сохранять/продлевать жизнь нежизнеспособным детям? Их жизнь и жизнь их родителей - бесконечные муки
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 08:20   #1723   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Коллеги, вспомните: "Делай, что должен, и будь, что будет". Не обращайте внимание на крикунов, брызгающих слюной (хоть это и тяжело).
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:56   #1724   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Но, честно говоря, до сих пор не могу найти ответ на вопрос: а нужно ли сохранять/продлевать жизнь нежизнеспособным детям? Их жизнь и жизнь их родителей - бесконечные муки
Разве на этот вопрос можно найти ответ? Не нам, слава Б-гу, это решать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 10:54   #1725   
проездом
 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.04.2010
Возраст: 45

Миша31 вне форума Не в сети
Это право на жизнь любого.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 13:02   #1726   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Коллеги думаю в этой теме проблемы эвтаназии и ей подобные обсуждать не надо. Вспомните название этой темы!!! Все посты на двух предыдущих страницах к отвр. мед. обслуживанию не имеют отношения. И вообще автора или модератора просил бы поменять название темы - что это за обслуживание, обслуживают девки в публичных домах, а медицинская она - ПОМОЩЬ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 13:15   #1727   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Нерв, для того, кто эту тему создал и сюда пишет - оно именно что "обслуживание".
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:56   #1728   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Да, именно обслуживание...Пока, например, профессиональный врач будет использовать лексикон пьяного гопника из подворотни (я про "ДЦПшников" от Черного Дембеля). У моей ближайшей подруги мальчик болен ДЦП и не я, не она не хотим слышать такие "медицинские" термины, оскорбляющие людей...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:06   #1729   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Джамайка, а как их надо называть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:29   #1730   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
ДЦПшник - это термин нарицательный (в лексиконе некоторых личностей также синоним "дауна", "дебила", "шизика"). Мне кажется, что надо говорить: человек, больной ДЦП, ребенок с синдромом Дауна и т.д. Разница небольшая, но в первом случае - интонация оскорбительная, как клеймо умственной неполноценности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:38   #1731   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Джамайка, имхо это строго заморочки того, КТО на это обижается. я ношу очки, однако не призываю остальных исключить из лексикона слово "очкарик".
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:48   #1732   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Мне тоже не нравится словосочетание медобслуживание. Но ... "Отвратительная медПОМОЩЬ" - оксюморон: помощь либо есть - тогда спасибо, либо её нет - и это отвратительно. Другое дело, что не всякую болезнь можно вылечить с вероятностью 100%.
Из личного опыта сделала неоригинальный вывод: чтобы лечиться в нашей системе здравохранения, нужно иметь недюжинное здоровье.
И ещё менее оригинальное. Система эта здравоохранительная состоит из чиновников разного иерархического уровня, врачей и других медиков. Пациенты ваще за бортом, вне системы, да ещё и ... часто мешают работать чиновникам, нередко подворачиваются под руку - "другим медикам", ну и, бывает, что мешают некоторым врачам выполнять их основную работу - оформлять меддокументы.
Но всё же с большинством доктором мы, болезные, бьёмся головами, сердцами, ЖКТ и прочими селезёнками об одну стену, только с разных сторон. И это самое отвратительное.

Кста, думаю, термин "обслуживание" исходит не от пациентов, а от медчиновников, которые не помогают, а ... ну да, не желают обслуживать ни своих подчинённых докторов, ни нас, пациентов. А именно они обязаны по долгу службы нас с врачами обслуживать, а доктор ... доктор помогает, лечит, спасает...как умеет. Пациент тоже лечитСЯ ... как умеет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:48   #1733   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
я тоже ношу очки и не обижаюсь. Но все люди разные. Врач, как мне кажется, все таки должен быть этичен - это составляющая его профессии, а уже потом саркастичен и остроумен. Ведь если бы "очкариком" ребенка стала бы называть, например, учительница в школе - это было бы, как минимум, странно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:05   #1734   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Врач, как мне кажется, все таки должен быть этичен - это составляющая его профессии, а уже потом саркастичен и остроумен.
Во всех рекомендациях говориться - врач должен общаться с пациентом на том же языке на каком к нему обратились - т.е. этичность и лексикон врача зависят от самого пациента(+этичность и учтивость - одноро ряда слова, а это уже из сферы обслуживания)+на практике врачи - циники со своеобразной остротой ума(какие есть).
+ Многих страждущих этичное и культурное обращение к ним ставит в тупик, некоторых откровенно раздражает - не готовы наши люди к подобному, отвыкли, не приучены, не ожидают, не умеют,... - проверял лично.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:07   #1735   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Разве на этот вопрос можно найти ответ? Не нам, слава Б-гу, это решать.
vrn_doc, когда я писала о нежизнеспособных младенцах, то имела ввиду детей со множественными пороками, которых буквально вытащили "с того света", и которые затем вели "растительный образ жизни" (извиняюсь за выражение, но по-другому и не скажешь) без шансов на хоть какое-либо улучшение. Когда я видела таких детей, их родителей, у меня все время возникал вопрос, а нужно ли было врачам вмешиваться в чью-то волю, по которой ребенок изначально родился нежизнеспособным?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 17:01   #1736   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Многих страждущих этичное и культурное обращение к ним ставит в тупик, некоторых откровенно раздражает - не готовы наши люди к подобному, отвыкли, не приучены, не ожидают, не умеют,... - проверял лично.
в самую точку. что есть, то есть.)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 18:02   #1737   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
vrn_doc, когда я писала о нежизнеспособных младенцах, то имела ввиду детей со множественными пороками, которых буквально вытащили "с того света", и которые затем вели "растительный образ жизни" (извиняюсь за выражение, но по-другому и не скажешь) без шансов на хоть какое-либо улучшение. Когда я видела таких детей, их родителей, у меня все время возникал вопрос, а нужно ли было врачам вмешиваться в чью-то волю, по которой ребенок изначально родился нежизнеспособным?
Saule и еще пара "медиков"что за бред вы пишете?
Невольно возникает сомнение как раз в вашей полноценности . Хорошо что не вы вершители судеб малышей ,что своими руками бы передушили ,дай бы волю?
Не дай бог конечно ,но если бы у вас такие дети родились,боюсь предположить что бы с ними вы сделали,раз уж у вас в голове возникал такой вопрос.
Хорошо что нет еще обязательной эвтаназии, на взгляд врачей нежизнеспособных .

Я сама родилась слегка за 2 кг. ,синего цвета была месяца 3 ,в простонародии называется "младенческое" и еще пару мед.терминов ,врачи в один голос сказали не жилец ,толку не будет . Родителей убедили ,а бабушку нет ,забрала к себе и сказала будет с нее человек.Я об этом узнала классе в 8 , встретила врача ,кот ходила домой меня колола и родителям звонила мозг выносила.Мне кажется она с сожалением говорила "ну надо же ты еще и красавицей такой стала, что и сердечко не болит?"
Здоровье всегда было отличное ,сейчас миома ,но это у каждой десятой.
А родители я думаю с больными ДЦП меньше мучаются чем с наркоманами(заметьте могла сказать с наркошами и то ума хватило ,эх вы "медики" хр...)
Это на тему врачебной этики.
И заметьте врачей больные называют по имени отчеству и доктор (это тому кто говорил о рекомендациях в общении с пациентами).
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 18:18   #1738   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.04.2010
Возраст: 54

svetkin555 вне форума Не в сети
Во-первых, плача врачей здесь нет.
Во-вторых, где, например, в этой теме конкретные обвинения? Все на уровне, а вот кто-то где-то ... - все голословно. И вы ждете, что присутствующие в теме врачи , знающие специфику своей работы, будут поддерживать обвинения в адрес своих коллег??? Это глупо!
Если какие-то факты на самом деле имели место быть, то разбираться с ними надо не на БВФ, плача, что "все врачи - козлы, взяточники, сволочи и пр.", а в другом месте. Отстаивайте свои права (это вполне возможно сделать!), но не путем стенаний на форуме
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 18:29   #1739   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.04.2010
Возраст: 54

svetkin555 вне форума Не в сети
Я понимаю профессиональную солидарность, но вот КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР, случившийся со мной в 2005 году.
Меня послал врач с поликлиники на операцию в 8 больницу, пришла я в приемный покой к 9 утра с температурой около 39, просидела до 19-30, периодически пытаясь выловить хоть кого нибудь из врачей. в течении рабочего дня всего 5 раз появлялись врачи, отмахиваясь от меня: типа за вами придут. В итоге уже в полвосьмого я не выдержала и попросила позвать ЛЮБОГО дежурного врача, мне было плохо до обморока. Пришел врач-хирург, мужчина лет 45, рявкнул на меня, что я не с их района и меня не примут, вместе с ним была молодая женщина -врач, через пару минут врач вернулся и спросил сколько у меня с собой денег? Была всего тысяча (моя тогдашняя зарплата была 1900 р) меня тут же в подвале, в одежде отвели в перевязочный кабинет, как была в джинсах и свитере залезла на стол и мне сделали "операцию", то бишь сделал два надреза, сказал медсестрам заканчивайте и ушел
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 19:06   #1740   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Saule и еще пара "медиков"что за бред вы пишете?
Невольно возникает сомнение как раз в вашей полноценности . Хорошо что не вы вершители судеб малышей ,что своими руками бы передушили ,дай бы волю?
Не дай бог конечно ,но если бы у вас такие дети родились,боюсь предположить что бы с ними вы сделали,раз уж у вас в голове возникал такой вопрос.
Хорошо что нет еще обязательной эвтаназии, на взгляд врачей нежизнеспособных .
Lustre, надеюсь, что вам не пришлось столкнуться с этой бедой. Если бы столкнулись - не писали бы в таком тоне, имхо.
Домысливать мой вопрос совсем ни к чему (это к тому "что дай вам волю, вы бы...") - речь вообще-то не об этом.
ПС: к сожалению, вы не поняли смысл моего сообщения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind